abcd

Самса

1 274 posts in this topic

Из говядины была самса или из баранины начали делать?

говядина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я про эту, на выезде из заправки, самса с окошка. Старая, хорошая точка. Из говядины была самса или из баранины начали делать?

когда сигналку себе там делал рядом ,то попробовал эту самсу...нормальная сомса...не фантастика ,но и не плохая..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это они ещё скурвившиеся :D Раньше ещё лучше было. Проедь дальше, до Бадамазара. Там в "Мусаффо" я вчера самсу ел. Вот это лепота :) В Едальной теме отписался.

 

Да самса хороша и мясо и тесто, только мне в ней не хватает кусочков думбы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,пожалуйста, куда "переехала" сомса, которую делали в " Камолоне" бывшем? очень хочется именно её. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда "переехала" сомса, которую делали в " Камолоне" бывшем?

Точь такую же делают в Эшонгузаре, почти напротив заправки УГО и Корзинки "Караташ". Это их же филиал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно кто нибудь когда нибудь работал на рынках оптовых (аския, паркентский) в году 96-99 там ходили парни в желтых кепках продавали самсу по рядам, вот это была самса! Может кто знает что нибудь о них и где их сейчас можно найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпиталке не плохая самса.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно кто нибудь когда нибудь работал на рынках оптовых (аския, паркентский) в году 96-99 там ходили парни в желтых кепках продавали самсу по рядам, вот это была самса! Может кто знает что нибудь о них и где их сейчас можно найти?

ты просто голодный был. :) они и сайчас ходят. правда, на кепки внимания не обращал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, она именно была самая лучшая самса города Ташкента, кто пробовал подтвердят... Тогда рацион фаст фуда был прост - самса и пегоди, поэтому толк мы знали. Они ходили по рядям и за считанные минуты продавали все что есть, многим не доставалось, заранее шли к началу базара что бы успеть... Хотя проблем что бы купить самусу на паркенском ни когда не было, но покупали именно у них... Желтые кепки... Кричали на весь рынок: асл, зур и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На праздники ездил в шахрисабз, в кишлаке Шаматон, такую вкусную самсу пекут, тесто тонкое просто смак, по моему лучшая самса в Узе, кто будет в тех краях обязательно рекомендую последняя самсахона у развилки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За кафе "Чинор" точка эта. Поворот на Ипакчилик,

 

ДОС - выражаю тебе искреннюю благодарность за данный адрес. Самса просто ОТПАД! Скажу даже так - она лючче бывшей камолоновской. Ехать далеко, дэ... Но оно того СТОИТ!

 

ЗЫ Дружба бургер самса на дружбе даже рядом не лежала...

Edited by serterver
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой ребят 3 года на форуме,и первый раз заметил раздел про еду. Как я рад :D

Часто возникают вопросы, где поесть то-то и то-то ,где вкуснее,где подешевле. Думаю я здесь найду много ответов.

Вопрос:где у нас в Ташкенте продают Джизакскую (или по другому, не помню) сомсу?Эта та, которая огромная тандырская, которую надо есть ложечкой, разломав предварительно дно?Поделитесь опытом, как на вкус, где находится, сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой ребят 3 года на форуме,и первый раз заметил раздел про еду. Как я рад :D

Часто возникают вопросы, где поесть то-то и то-то ,где вкуснее,где подешевле. Думаю я здесь найду много ответов.

Вопрос:где у нас в Ташкенте продают Джизакскую (или по другому, не помню) сомсу?Эта та, которая огромная тандырская, которую надо есть ложечкой, разломав предварительно дно?Поделитесь опытом, как на вкус, где находится, сколько стоит?

В Ташкенте не знаю, но совсем рядом в Янгиюле можно, Там еще бульон от костей подают и хз для чего томатный соус в пиалушке, сомса стоит 5600. Но с тандыра сразу не бери, пускай полежит минут 15, хорошо доходит, становится очень сочной. Думаю технология д.б. везде одна..."+" "-" :p

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где у нас в Ташкенте продают Джизакскую (или по другому, не помню) сомсу?

Туя Пайпок? Здесь такой, как в Джиззахе вроде нету. А так, джиззахские кафешки есть на Чопонате и на Узакова (Арча куча).

 

Наша самса-томчи (капля) один фиг лучше. Бадамзар, Софийская, где кафешки Бешпанджа. Еще чуть дальше, уже на Узакова, на повороте в Ипакчилик (Шелковичная).

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

томатный соус в пиалушке

в оригинале вроде бы в пиалушке масло подают, а не соус.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туя Пайпок? Здесь такой, как в Джиззахе вроде нету. А так, джиззахские кафешки есть на Чопонате и на Узакова (Арча куча).

https://www.google.com/maps/@41.1425708,69.0619386,17z

 

Вот тут классная Джизакская самса. Всегда стараюсь заехать, если мимо еду.

 

в оригинале вроде бы в пиалушке масло подают, а не соус.

В этой кафешке соус подают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в оригинале вроде бы в пиалушке масло подают, а не соус.

 

как то в Джизаке повели в какое то место именно на самсу - приправ было штук 8 наверное, в том числе томатный соус, 2-3 вида масла, уксус пару видов и еще что то

 

Наша самса-томчи (капля) один фиг лучше. Бадамзар

 

что то мне в последнее время вообще кажется что сомса напротив Истиклола возле Семашко уже давно не так. И эта вечная очередь просто бесит, поэтому сейчас почти не ездим.

 

как то давно была знаменитая самса Азизапы на Чорсу.Эски Жува - "тимми тегида" щас говорят вроде сын её все еще банкует самсой там же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще кажется что сомса напротив Истиклола возле Семашко уже давно не так.

А я ее никогда и не хвалил :) Я ее тока один раз ел - совсем не фонтан.

Под Бадамзаром я имел ввиду ту сторону моста. Справа ряд кафешек недоезжая быв. плов-центра и кафе Лаззат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

как то давно была знаменитая самса Азизапы на Чорсу.Эски Жува - "тимми тегида" щас говорят вроде сын её все еще банкует самсой там же

Давно там не была, но эта единственная самса, лучше которой я еще не ела )) В прошлом году ее еще там же продавали ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я ее никогда и не хвалил :) Я ее тока один раз ел - совсем не фонтан.

Под Бадамзаром я имел ввиду ту сторону моста. Справа ряд кафешек недоезжая быв. плов-центра и кафе Лаззат.

 

а где посоветуешь там поближе? Вроде говорил про кафе Лола после моста в сторону перекрестка бывшего пловного центра. Сегодня на обед что то на самсу потянуло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в Москве с коллективом сидели, коньяк пили а на закусь была самса, хорошая такая-тандырная. Россиянам понравился стол :D

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где посоветуешь там поближе? Вроде говорил про кафе Лола после моста в сторону перекрестка бывшего пловного центра.

Именно про это место и грил. Между мостом и кафе Лаззат, мёдный магаз. Там шашлычник в очках ещё. Онозначно лучше, в разы, чем на Семашко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семашковская ничо по вкусу, если на месте кушать. А если остывшую подогреть-то как резина тесто становится. На Дружбе получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семашковская ничо по вкусу, если на месте кушать. А если остывшую подогреть-то как резина тесто становится. На Дружбе получше.

Если в МВ греть любая такой становится. Надо ее в духовке греть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ее в духовке греть.

В сухой сковороде надо греть, накрыв крышкой, на медленном огне. Будет как свежая из тандыра :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.