abcd

Самса

1 270 posts in this topic

На Дружбе, почти напротив Олий Мажлиса, рядом с мебельным есть небольшая самсушная. самса за 700 сум, но очень вкусная. За ней всегда очередь длинюшаяяяя стоит. Надо минут 20 минимум стоять.

Единственное что отталкивает там - эта сама очередь! Из-за этого многие перестали туда ходить... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Дружбе, почти напротив Олий Мажлиса, рядом с мебельным есть небольшая самсушная. самса за 700 сум, но очень вкусная.

 

Да, я о ней уже писал в теме "Где едим?". Согласен, их сомса вкусная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственное что отталкивает там - эта сама очередь! Из-за этого многие перестали туда ходить... :)

Ну что поделаешь. Если хочется вкусно и подешевле, то приходится в очереди стоять. Иногда бывает даже в Бухаре ждать заказ приходится столько же, сколько стоять за самсой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в кафе Бухаре на Ц5 на этой неделе ел сомсу, не так как раньше... не очень понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Дружбе, почти напротив Олий Мажлиса, рядом с мебельным есть небольшая самсушная. самса за 700 сум, но очень вкусная. За ней всегда очередь длинюшаяяяя стоит. Надо минут 20 минимум стоять.

Уже месяца 2 как мы перестали её брать. Раньше брали на "лянч". Траванулись разок на том и хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на неделе был в Каршах! у-у-у-у... мясо там зачетное на всех фронтах... едал я там и самсу... шик, блеск, красота... много я ее поел за всю жизнь, но столько мяса в самсе я не видел никогда... браво каршинцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшая самса из съеденных по многим регионам Уза была в Дилкушо на Бадамзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Дружбе, почти напротив Олий Мажлиса, рядом с мебельным есть небольшая самсушная. самса за 700 сум, но очень вкусная. За ней всегда очередь длинюшаяяяя стоит. Надо минут 20 минимум стоять.

 

Действительно, отличная самса! Вот уже больше двух лет постоянно там покупаем самсу и для дома, идля мероприятий - еще ни разу не подводила!

А еще хорошую самсу из слоеного теста готовят за "Езидиером" на Пахтакоре.

Что касается самсы из кафе "Бухара": в нее перед готовкой кладут кусок сырого помидора, так вот процессе выпекания из него и вытекает сок и самса как-бы "намокает" снизу.

Всем приятного аппетита!!!!!!!!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно, отличная самса! Вот уже больше двух лет постоянно там покупаем самсу и для дома, идля мероприятий - еще ни разу не подводила!

 

Молодцы, что не испортились, и что самса такая же отличная, как и 5-6 лет тому назад.

 

Что касается самсы из кафе "Бухара": в нее перед готовкой кладут кусок сырого помидора, так вот процессе выпекания из него и вытекает сок и самса как-бы "намокает" снизу.

 

Хорошо, что перекусил, а то бы слюнки потекли от ваших слов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отведал сегодня самсы на Дружбе. Самса вкусная что и говорить.

Одно расстроило, раздают теми же руками что и деньги считают.

 

HOLA видать от этого и траванулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но в других городах страны

Да-да, Таурус, где мясо подешевле, налоги всяческие пониже и ЗП у народа поменьше.

Все верно.

 

Маверик144, +1.

В бухаре на Ц-5 самса хуже, чем напротив Саракульского моста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В бухаре на Ц-5 самса хуже, чем напротив Саракульского моста.

Ну если в бухаре на Ц-5 самса хуже чем в бухаре напротив Саракульского моста, то что это за самса там? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Субъекивно вот так получается, Вильям.

Самса в 3х разных Бухарах (Телевышка, Ц-5, Саракулька(ЦВГ-1)) - разная.

И вроде как на ЦВГ-1 получше, чем 2х остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Стимуле кроме меня и Евгения никто не пробовал бухарскую самсу что ли? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Стимуле кроме меня и Евгения никто не пробовал бухарскую самсу что ли? ;)

А там такая же как в Бухаре на Саракульке? То есть с помидором, мокрая и невкусная?

Да еще и тесто неслоеное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will.i.am, очень вкусная! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где поесть как раньше .с резаным мясом и сверху курдюк лежит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..хорошую самсу делают на базаре Чор-су, там, где ряды национальной кухни. Причем качество такое-же, как было в 70-х годах прошлого столетия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпиталке, рядом с Кулинарией-полуфабрикатами зачетная самса продаётся, на косточке и с курдюком. Весьма рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Госпиталке, рядом с Кулинарией-полуфабрикатами зачетная самса продаётся, на косточке и с курдюком. Весьма рекомендую.

 

Согласна, довольно вкусная сомса :) Только вчера покупала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где находится кулинария с полуфабрикатами? На стороне, где куча кафешек или где задний ход базара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может мы имеем в виду разные места, но я люблю покупать сомсу с задней стороны базара, там еще небольшой магазинчик или мини кафе, там много выпечки продают и много вкусного, вот прям за ним...Рядом минимаркет "миробод" построили не так давно. Сомсу на косточке разбирают на ура... Вчера такая очередь была за этой сомсой...

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я люблю покупать сомсу с задней стороны базара, там еще небольшой магазинчик или мини кафе

 

Понятно. Где $$$ меняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы наверное имеете в виду магазинчик прям возле аптеки и зоомагазина? Там тоже сомса продается, а это надо по дороге к метро, немного вглубь пройти, мимо хоз магазина и инет клуба, и сразу увидите небольшое мини кафе, там всего 2 столика внутри и там продают выпечку и тд... вот за этим зданием пекут сомсу... сбоку еще гумму продают... и там же минимаркет "миробод"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марина

Вы в этой теме сказали процитирую:

Но я против этих ларьков с пирожками, чебуреками и тд... Большинство из них делает это все в таких условиях, что просто ужас...

самсу ведь тоже делают в разных так сказать условиях и так скажем нередко накладывают самсу руками, а не к примеру железными прихватками.

То есть о чем я. В одной теме вы хаете самсу, пирожки и прочее, а в этой говорите обратное. По крайней мере ро самсе. Как так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now