abcd

Самса

1 274 posts in this topic

А мне нравиться очень сомса под мостом Др.Народов в кафе "Камолоне". Сейчас ее с двух сторон стали делать, надо брать которая от кафе. по 650 сум, та что напротив по 600 не берите. на вид один в один, а внууутттриии(((((((((((((

И еще хорошая тоже на Др. Народов в 9 тиэтажке в торце дома, по этой же дороге в сторону "Камолона"

 

Да очень хорошая самса на Комолоне.

Есть еше и самса где Беш панжа -- с стороны кинотеатра Нукус -- в сторону Орзу - очень хорошая --они оба не большие.

 

Если большие нужны то Бухара в самый раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Бухара" и "Камолон" самая вкусная сомса :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бухара - это которая на Ц5(за кафе централ)или возле госпиталя военного(мирабадский рынок).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, так это тема про самсу, а то я так мельком взглянул а там: "лучшие самцы города", ничёсе думаю :-)

Когда-то на чорсе хорошие были, щас не знаю. Кста, вот тут на Гунче точка была у дороги, прям напротив через дорогу ща Узгазоил заправка, тоже со всего города ездили, но после того как их заставили статус поменять с индп на ЧФ они закрылись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 2 назад ел самсу в Юнусабаде(базар),вкус все вспоминаю.

Причем внутри вместе с обычной начинкой были ребрышки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еше и самса где Беш панжа -- с стороны кинотеатра Нукус -- в сторону Орзу - очень хорошая --они оба не большие.

А, мне показалось что там испортилась вообще вся кухня. На счет сомсы немного сомневаюсь, т.к. давно там не брала, но казан кабоб там был ооччееннььь вкусный, и обслуживали быстро, а щяяссссс((((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частенько покупаю самсу на повороте около автопарка 69, 2519 на карасу 6.

Там на углу за заправкой, стоит 600 сумов и вполне заслуженно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять и так по узовской кухне истосковался... а на пустой желудок вААще нереально такие темы читать :D

захлебнуться можно... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бухара - это которая на Ц5(за кафе централ)или возле госпиталя военного(мирабадский рынок).

Ц5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бухара - это которая на Ц5(за кафе централ)или возле госпиталя военного(мирабадский рынок).

 

 

на старой тезиковке тоже "Бухара" стоит... и тоже самса вкусная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кафе Гиждуван, что около ирригационного института тоже самса не плохая... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшая самса в Старом городе! Вчера токо там была - причем у одного чела. Цены у него 1500 маленькая и 2000 чуть больше. Сама не любительница жирной пищи, но туда еду специально чтобы угоститься именно этой самсой! попробуете - не пожалеете! Это большая чайхона на улице, где нарын и шашлыки (рядом там курт продают) и прямо напротив прохода (где все стоят продают самсу) стоит этот парень (иногда его мама). :ph34r:

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по дороге на Фергана йули, рядом с мечетом, есть самсахана, у них тесто отлично получается! попробуйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую брать на базарах, возле входа на базар и т.д. Очень красивая на вид, и пахнет аппетитно, а внутри вечно один лук((((

А я мясо люблю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не советую брать на базарах, возле входа на базар и т.д. Очень красивая на вид, и пахнет аппетитно, а внутри вечно один лук((((

А я мясо люблю:)

Не всегда. И в ресторане бывает попадается с волосами или с душком.

По всякому бывает это зависит от человека который делает-продает самсу.

Например бывая на Куйлюке часто покупаю у частников .

Настоящая Уйгурская.....

Пусть дороже ,но безопасней и вкусней.

Насчет мяса,я его тоже люблю.

Edited by montecristo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам что скажу:

НИКОГДА не покупайте дешевую самсу. хорошая самса дешевой не может быть.

Не покупайте самсу с фаршированном мясом (если продавец не знакомый)- Бог значет что там...

Не покупайте самсу уже налаженным внутри чёрным перчом, обычно их используют для устранения запаха...

А лучшая самса - это та которую сам запекаешь.. в тандире....

Edited by Aloud
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вам что скажу:

НИКОГДА не покупайте дешевую самсу. хорошая самса дешевой не может быть.

Не покупайте самсу с фаршированном мясом (если продавец не знакомый)- Бог значет что там...

Не покупайте самсу уже налаженным внутри чёрным перчом, обычно их используют для устранения запаха...

А лучшая самса - это та которую сам запекаешь.. в тандире....

 

+100 красиво (и правильно) сказано

 

В городе очень много мест где делают ПРАВИЛЬНУЮ очень вкусную самсу. В старом городе почти все самсахана, они как соревнуются или из за тесной конкуренции, делают отменно. Недавно случаем побывал в Журжони, это где ехав с Учтепинского хокимията поворот в сторону Литературного института сразу слева делают самсу по 700 сум вроде, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вкусно, сразу видно мастера своего дела, там ещё очередь такая была. Советую всем попробовать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал сегодня самсу в "Бухаре", это которая напротив сарыкульского моста. Самса большая см 12, и почему то мокрая. Теперь о вкусовых качествах. Во первых она была из баранины, что меня сразу растроило, во вторых было такое ощущение что я ел не самсу, а чебурек. Одним словом тамошняя самса мне не понравилась. Цена 1600 за штуку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой недели объедался гиждуванской самсой в Стимуле. Цена за 1 шт 1400 сум. Очень вкусная, не мокрая, не из баранины, среднего размера. А делают ли в Таше где-нибудь шашлык, запеченный в тесте, как для самсы в тандыре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НИКОГДА не покупайте дешевую самсу. хорошая самса дешевой не может быть.
+100 красиво (и правильно) сказано

........

делают самсу по 700 сум вроде, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вкусно

Все относительно, видимо ...

Кому и за 1600 - не то, кому- за 700 - норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На прошлой недели объедался гиждуванской самсой в Стимуле. Цена за 1 шт 1400 сум. Очень вкусная, не мокрая, не из баранины, среднего размера. А делают ли в Таше где-нибудь шашлык, запеченный в тесте, как для самсы в тандыре?

А с какого мяса начинка? :unsure: Я всё время думал, что самса не из баранины это не вкусно.

 

К стати кто знает где хорошие манты готовят? Вечером бы с работы заскочить и на ужин домой взять, семейство побаловать.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с какого мяса начинка? :unsure: Я всё время думал, что самса не из баранины это не вкусно.

 

Из говядины. Мне баранина не очень нравится. После нее пить да пить хочется. ^_^

 

К стати кто знает где хорошие манты готовят? Вечером бы с работы заскочить и на ужин домой взять, семейство побаловать.

 

Этот вопрос уже задавался на форуме. Можете через поиск найти сообщения, связанные с манты. Манты неплохо делали в Дилькаше, но говорят, что он сейчас закрыт. В Караване тоже делают и манты, и сомсу.

 

a24fd0b8a158t.jpg cd70034d4a60t.jpg

 

 

 

 

Все относительно, видимо ...

 

Storm, вместо того, чтобы написать по теме и посоветовать нам всем, где готовят хорошую сомсу, вы иногда имеете привычку придираться и порождать оффтоп. :) Я тоже так подумал вначале, но потом посмотрел на дату и понял, что сомса столько примерно и стоила в прошлом году. Доллар ошти ку! :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому и за 1600 - не то, кому- за 700 - норма.
Это (700 сум) было почти год назад. На дату поста посмотри, плиз. С тех пор цены чо, не изменились?! Не при Союзе ведь живем

Пардон, 1400 сум (год назад в Бухаре) против 700-та - меняет дело ?

 

Storm, вместо того, чтобы написать по теме и посоветовать нам всем, где готовят хорошую сомсу, вы иногда имеете привычку придираться и порождать оффтоп. Я тоже так подумал вначале, но потом посмотрел на дату и понял, что сомса столько примерно и стоила в прошлом году. Доллар ошти ку!

Данные мои привычки - следствие моей испорченности и недоверия, вызванного несовершенством мышления людей, чьи мысли я читаю нет-нет.

См. выше 1400 против 700 и при этом быть ПОЛНОСТЬЮ, +100 там или сколько , согласным с тем, что сомса не должна быть дешевой - тут налицо раздвоение личности :( либо упомянутая мною относительность.

Незнаю насчет лучшей самсы, неплохую ел в чойхоне возле старого госстандарта, там плов еще из лазера у них хороший, самса там маааленькая, как раз раза в 2-2.5 меньше, чем в Бухаре. Стоит, ЕМНИП, 800 сум.

 

Обратите внимание, я не пишу +100 или там согласен.

Я поддерживаю мнение, что хорошая самса большая не будет стоить меньше 1.5-2к.

А дальше - кто как нарежет и что напихает, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поддерживаю мнение, что хорошая самса большая не будет стоить меньше 1.5-2к.

 

В принципе подобное высказывание можно применить ко всему. Все хорошее дешево стоить не будет. По поводу сомсы - согласен, но опять таки смотря, где ее покупать. Достаточно хорошую немаленькую сомсу можно купить и за 600-700 сум, но в других городах страны. Цена на продукт зависит не только от ингредиентов, но также и от дороговизны самого заведения, местоположения, сервиса и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Дружбе, почти напротив Олий Мажлиса, рядом с мебельным есть небольшая самсушная. самса за 700 сум, но очень вкусная. За ней всегда очередь длинюшаяяяя стоит. Надо минут 20 минимум стоять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now