Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Цены на продукты, товары и услуги.

57 posts in this topic

не знаю как у вас но у нас в Кара-су полсе приезда хакима (нам так сказали) цены на масло упали до 1250 сум за литр. Короче купили около 20 литров. для нашей маленкой семьи это пол-года житье без проблем.

Думаете дело дойдёт до войны? :rolleyes: Крупы, соль, спички и всем остальным тоже запаслись? :rolleyes:

 

ПАНИКА - ЛУЧШИЙ ДРУГ ВРАГА! (с)

 

Конечно, во всём кто-то виноват. Мы же ничего не решаем!

 

А насчёт фруктов и овощей - факт! Только друзья давайте не перебарщивать. Огромные цены на отборные фрукты и овощи. А те которые можно есть самим и детям - а не чтобы перед гостями не позориться: Помидоры - 200-250 сум, огурцы - 300 сум, персик (лысый) - 600 сум, яблоки - 500 сум, виноград (после отбора) - 500-800 сум. Цены с окрестностностей Фрунзевского торгового центра. На самом базаре "Аския" - то же самое ровно в два раза выше. Это о чём говорит?

 

Базары "захвачены" профессиональными торговцами-спекулянтами! Законные поборы в виде платы за торговое место - движитель инфляции и удорожания продуктов.

 

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ МАЛОГРАМОТНЫХ: Это моё личное субъективное мнение.

 

 

Меня больше цены на арбузы интересуют в этом году :lol: вот что а арбузы в этом году у нас золотые уродились по моему мнению, я могу позволить себе брать и по этим ценам - но ведь это перебор! Средний арбуз в районе 1500 сум :lol:

 

Кстати семейные люди ) кто сегодня вечером после работы заезжал в магазины, базары ? Исчез хлеб :( Жена звонит говорит купи хлеб, патыр рядом с домо не делают - говорят муки нет! Заехал по дороге в несколько мест - везде лепешек нет, или вот вот должны принести и очередь уже ждет! Ладно пошел за буханкой хлеба - нету! Прошел несколько магазинов пока не нашел утрешние (я себя успокаиваю, все же подозрение есть что как минимум вчерашние) батоны в упоковке, продавцы сказали что хлебзаводы стоят по причине отсутствия муки! Дожили! А ведь есть замечательная фраза: "Ташкент - город хлебный"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не потеме, но вам не кажиться что цена на масло резко выскочила. Раньше покупали по 1200-1400 за литр хлопковое, а щась по 2400. Раньше это 2 недели назад. Если кто заметил что и сахаром была такая ситуация. Сахар стоил 900 сум, но через неделю продавалось по 1400 а потом цена опять упала до 900 сум. Что это регулировка государство или же у нас рынок такой не стабильный. не знаю но у меня такое чувство что через 3 недели цена на масло тоже упадуть. Когда начнуть собирать хлопок.

 

цены на масло резко поднимаются ежегодно в августе по сентячбрь в связи с профилактикой на масложиркомбинате. а потом все почти выравнивается (рынок!!!)ъ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо всё новое это хорошо забытое старое.

 

А с ценами беспредел. Но вот, что заметил. В хороших больших супермаркетах в столице появляются товары повседневного спроса - приличного качества и по приемлимой цене. Например сегодня увидел на М.Горького шампуни - которые жена обычно через duty free достаёт. Судя по штрих коду оригинал. Судя по цене - разница в 600 сум. А ведь это очень хорошие шампуни. И так многое. А есть целая категория товаров, которые на базарах вообще не купить. Только в супермаркетах. И это есть гуд...

Ты женат???!!! Поразительно... Надо нам с тобой всё-таки встретиться. И хотелось бы посмотреть на женщину, которая согласилась выйти за тебя замуж :) Это без иронии и дурных намёков.

А причём тут его жена?Или если человек гворит прямо и по делу,а не юлит и не приспосабливается под "ценз",то обязательно надо что-то придумать посторонее,что-бы отвести тему?А ведь всё так и есть как пишет Bellamar.

И я знаком с ситуацией когда одни барыги на базарах,далеко не ходя,перекупают у у областников по дешёвке барахло и ставя его в свои помуханные бутики по цене в два-три раза выше.Недавно на Кадышева покупая в этих коробочках-бутиках барахлишко и купив уже кое-что по не малым ценам,решил зайти в ряды,где сидят областники(с левой стороннего ряда) и вообще офанорел,когда увидел у них очень неплохие вещи ,отличного качества вообще по смешным ценам!Пошёл вернул в барахло купленное в этих "бутиках" и за несколько минут приобрёл всё что хотел(долго не мотаясь по этим стеклянным коробкам).Вот так-то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто на сегодняшний день отоваривается на новый год .

Подешевле, подскажите ( имеется виду продукты питания).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто говорил, что "всё только дорожает". Подсолнечное масло подешевело. На оптовом 3100 сум. "Затея". В городе спокойно за 3500 можно купить. Н аалайском 3300. Сахар подешевел, летом был 1250, сейчас 1150 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, казахская мука жутко подешевела. Но у нас вроде как ее запретили ввозить. :ph34r:

 

Кстати, вчера шел через базар, яблоко захотелось. Купил се одну штучку по дороге пожевать - 1500 сум. Бугога. Яблоко, по цене дороже бакса. В Узбе и на базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:ph34r: Вы наверное берете продукты в бутиках)) Я вчера купил 4 кг яблочек красненьких и очень сладких по цене 900 сум за кг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята кто на сегодняшний день отоваривается на новый год .

Подешевле, подскажите ( имеется виду продукты питания).

 

Говорят самые низкие цены на рынке "Урикзор" но туда ехать влом.... А на др. оптовых рынках цены бывает выше чем в супермаркетах. :lol:

 

Например пачка селедки "Санта Бремор" на Урикзоре 3000, на оптовом "Беруни" стоит 3500.... в супермаркете около к-р "Казахстаг" - 3300. хотя в Демире и Ардусе 4000 !

 

Еще пример Бананы, самые дешевые в Ардусе 4040 сум, на рынке 4500, в др маркетах около 5000 !

 

Кстати не нашел Шампанское :ph34r:( где оно ..?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто говорил, что "всё только дорожает". Подсолнечное масло подешевело. На оптовом 3100 сум. "Затея". В городе спокойно за 3500 можно купить. Н аалайском 3300. Сахар подешевел, летом был 1250, сейчас 1150 сум.

 

 

здесь ничего никогда не дешевеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят самые низкие цены на рынке "Урикзор" но туда ехать влом.... А на др. оптовых рынках цены бывает выше чем в супермаркетах. ;)

 

Например пачка селедки "Санта Бремор" на Урикзоре 3000, на оптовом "Беруни" стоит 3500.... в супермаркете около к-р "Казахстаг" - 3300. хотя в Демире и Ардусе 4000 !

 

Еще пример Бананы, самые дешевые в Ардусе 4040 сум, на рынке 4500, в др маркетах около 5000 !

 

Кстати не нашел Шампанское :)( где оно ..?

У нас цены в штатах гораздо ниже бананы 1 долл.кг апельсины на доллар два кило,ананас штука 1.50 долл.,мда ну и цены у вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати не нашел Шампанское :(( где оно ..?

 

На Аские "Vini Italia, Dolce Amore" - 6800 и "Узбекистан" (точно названия не помню, какое-то элитное написано вроде, в черных бутылках) - 7500, в магазине перед базаром, внутри базар на 300-500 сум дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесь ничего никогда не дешевеет.

Ну приезжайте тогда к нам... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати не нашел Шампанское :(( где оно ..?

 

Хорошее шампанское есть в магазине "trade market" по ул.Ш.Руставелли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас цены в штатах гораздо ниже бананы 1 долл.кг апельсины на доллар два кило,ананас штука 1.50 долл.,мда ну и цены у вас.

 

 

 

Ну так у вас выход к океану имеется)) а к нам не банановозами везут сей товар а транзитом по суше , что сказывается на цене. По этой же причине в России бананы стоят также дешевле чем у нас :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Аские "Vini Italia, Dolce Amore" - 6800 и "Узбекистан" (точно названия не помню, какое-то элитное написано вроде, в черных бутылках) - 7500, в магазине перед базаром, внутри базар на 300-500 сум дороже.
Купил обычное Узбекистан за 4000, а то что в черных это точно такое же, просто дизайн и упаковка тоже платит нада :huh: вот и 7500, (просто экспортный вариант)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vini Italia не то же самое что и Узбекское Шампанское.

Италия лучше и вкуснее , приятнее. Оборудование новое , технологии другие. Специальный сорт винограда идёт. Там хозяин муж дочери моего сотрудника. Настоящий итальянец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vini Italia не то же самое что и Узбекское Шампанское.

Италия лучше и вкуснее , приятнее. Оборудование новое , технологии другие. Специальный сорт винограда идёт. Там хозяин муж дочери моего сотрудника. Настоящий итальянец.

А другие работники тоже итальянцы?

 

На оптовом копчёный усач - 11 тыс/кг., Пёстрый усач - 12.5. Чехонь - 5.5 тыс/кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На опт. Катартале сегодня бананы были по 3500, Сильно повысились грибы... вешенка по 5000, шампиньоны по 10 000 за 1 кг.

Икра на развес 18 000 сум за 100 гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На опт. Катартале сегодня бананы были по 3500, Сильно повысились грибы... вешенка по 5000, шампиньоны по 10 000 за 1 кг.

Икра на развес 18 000 сум за 100 гр.

На сергелийском супероптовом бананы по 4000. Мандарины по 2700. Торт "Причуда" 4000(мал.) и 6000(бол.). Конфеты "Фереро Рошер" коробка(24 шт.) - 27000. А икра какая на развес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините за антирекламу, не берите в Туркуазе селедку Маттиас из нынешней партии, у меня обе пачки оказались испорченными, прогорклыми, со сроком годности всё в порядке, налицо неправильное условие хранения всей партии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На опт. Катартале сегодня бананы были по 3500, Сильно повысились грибы... вешенка по 5000, шампиньоны по 10 000 за 1 кг.

Икра на развес 18 000 сум за 100 гр

 

На сергелийском супероптовом бананы по 4000. Мандарины по 2700. Торт "Причуда" 4000(мал.) и 6000(бол.). Конфеты "Фереро Рошер" коробка(24 шт.) - 27000. А икра какая на развес?

 

вот странные люди.... теряете время по "оптовым", "супер оптовым" базарам... а покупаете дороже,чем в центре, на Алайском... как была там стоимость красной икры более 7 видов по 14000 сум за 100 гр. так и есть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю, икра красная на алайском стоит 15000 сум за 100 гр. Индейка, 3400гр.- за 40000 сум, курица - 17000 (сколько весит не знаю, примерно 1500 гр.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подтверждаю, икра красная на алайском стоит 15000 сум за 100 гр. Индейка, 3400гр.- за 40000 сум, курица - 17000 (сколько весит не знаю, примерно 1500 гр.)

 

В магазине Food & Market вчера купил курицу по 6 000 за кило. Икра там стоит 11 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продаже появидся узбекский коньяк Toshkent XO!!!!, цена 28000 сум за 0.5,

сегодня сдуру купил - гуано полное!

Не не так - ГУАНИЩЩЩЩЕЕЕЕ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил обычное Узбекистан за 4000, а то что в черных это точно такое же, просто дизайн и упаковка тоже платит нада :D вот и 7500, (просто экспортный вариант)

 

То что по 3500 - газированный уксус с сахаром, теперь брать не рискую, а в черных бутылках попробовал - очень хорошее, называется "Узбекское шампанское", как раньше "Советское ..." и по вкусу близко к нему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.