Старая дева

Помогите спасти животных

120 posts in this topic

Мартинка, как дела у Бруно? Поправляется?

Бруно поправляется. Он обрёл замечательную хозяйку. Он прекрасно себя чувствует и очемь хорошо видит одним глазом!

 

На Госпиталке есть пункт приема помощи животным приюта "Дай шанс". Внутри Госпитального, на втором этаже возле зоомагазина есть магазин creative где профессиональную косметику, расчески продают. Витрина creative ярко украшена. Помощь принимают в Сreative

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Мы котята с непростой судьбой. Нас семеро - пять братиков и две сестрички. Это сейчас у нас есть временная крыша над головой, а совсем недавно мы жили на улице в животике у мамы. Но все по порядку. Мама у нас необыкновенная красавица. И когда-то люди взяли ее маленьким породистым, красивым и пушистым котенком. А потом прошел год, эти «добрые» люди наигрались, и наша мама стала просто не нужна. Ее отвезли и выкинули в чужой двор, где она, не умеющая найти еду или укрытие от плохих людей, незаметно погибала. Потом в животике появились мы, а маму стали подкармливать «наши люди», но их было всего двое, а злых людей гораздо больше. Когда пугалась мама, уворачиваясь от очередного камня или пинка, пугались и мы. Потом маму временно взяли в квартиру, где она и родила нас. Сейчас нам уже 6 недель! Наши характеры очень разные, мы игривые и задумчивые, ласковые и независимые, пушистые и не очень, здоровенькие и нереально красивые, умеем пользоваться лоточком, любим покушать и сладко поспать, но нас объединяет одно - мы ОЧЕНЬ хотим найти любящих, добрых людей, которых полюбим всем своим маленьким, но таким огромным кошачьим сердцем! Хозяйка квартиры, где живут «наши люди» категорически против нашего нахождения там, мы слышали, как «наши люди» уговаривали потерпеть еще немного. Поэтому мы ОЧЕНЬ ждем ВАС с подарком в виде шанса на новую счастливую ЖИЗНЬ!!) Любовь и море позитивных эмоций гарантируем!!))

Звоните Олесе (+998 90) 919-85-56

65e9c9a91292.jpg

3b0779abeb9f.jpg

89d70343dc8f.jpg

3efe744b489d.jpg

047d2436b447.jpg

5e8a4f382cf0.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приют "Дай шанс": Санэпидемстанция выставила требования по санитарным нормам. Теперь приют нуждается в чистящих, моющих средствах, в частности в хлорке. И конечно же ждём всех, кто готов помогать с уборкой территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приют "Дай шанс": Санэпидемстанция выставила требования по санитарным нормам. Теперь приют нуждается в чистящих, моющих средствах, в частности в хлорке. И конечно же ждём всех, кто готов помогать с уборкой территории.

я хотела бы передать деньги вашему приюту, с кем и где можно втсретиться? просто я целый день на работе, было бы удобно, если бы ваши волонтеры смогли подъехать ко мне в офис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контактные телефоны рабочей группы

Елена +(99898) 128 40 26

Настя +(99890) 318 61 03

Юрий +(99890) 351 61 37

Жанна +(99890) 371 98 93

 

Можете с ними связаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм....мне очень и очень сложно это писать, но другого варианта у меня нет..

народ, в связи с предстоящим отъездом в другую страну, мне нужно пристроить своего Арчибальда. Взять его с собой нет никакой возможности. Псу 4 года, окрас рыжий, нрав добрый, порода американский коккер спаниэль....очень общительный. Мы его очень любим, и поэтому нам очень важно знать, что парень попал в хорошие руки.

 

почему я не могу разместить здесь фото??

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм....мне очень и очень сложно это писать, но другого варианта у меня нет..

народ, в связи с предстоящим отъездом в другую страну, мне нужно пристроить своего Арчибальда. Взять его с собой нет никакой возможности. Псу 4 года, окрас рыжий, нрав добрый, порода американский коккер спаниэль....очень общительный. Мы его очень любим, и поэтому нам очень важно знать, что парень попал в хорошие руки.

а почему с собой не возьмете? вы на ПМЖ? если нет, то может на время отдали бы в гостиницу для собак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему с собой не возьмете? вы на ПМЖ?

как минимум по двум причинам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм....мне очень и очень сложно это писать, но другого варианта у меня нет..

народ, в связи с предстоящим отъездом в другую страну, мне нужно пристроить своего Арчибальда. Взять его с собой нет никакой возможности. Псу 4 года, окрас рыжий, нрав добрый, порода американский коккер спаниэль....очень общительный. Мы его очень любим, и поэтому нам очень важно знать, что парень попал в хорошие руки.

 

почему я не могу разместить здесь фото??

oy jalko, pomnyu ego, takoy lapochka, budet bez vas grustit'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

oy jalko, pomnyu ego, takoy lapochka, budet bez vas grustit'

Пусик, я все понимаю...мне очень и очень плохо от мысли, что я должна его оставить...но других вариантов нет ((

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕГОДНЯ В 10 ВСЕ СОБЕРУТСЯ ПЕРЕД НАШИМИ ВОРОТАМИ И НЕ РАЗОЙДУТСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ВЫВЕЗЕМ ВСЕХ СОБАК. ПРОСИМ ВСЕХ, КТО СВОБОДЕН, ПОДЪЕХАТЬ ЗАВТРА В КИБРАЙ И ПОДДЕРЖАТЬ НАС. ШАНСОВ, ЧТО ДОГОВОРИМСЯ ОЧЕНЬ МАЛО, НО НАДЕЖДА ЕСТЬ, ЕСЛИ НАС СОБЕРЁТСЯ ЦЕЛАЯ КОМАНДА ЛЮДЕЙ, НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ К СУДЬБЕ ПИТОМЦЕВ ПРИЮТА. СЕЙЧАС НАС ВСЕГО 4, И НАМ НИКАК НЕ СПРАВИТЬСЯ БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!!!!!!!!!

Елена 128-40-26

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! ОТТЯНУТЬ ВРЕМЯ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! ЗАВТРА ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ НЕ УДАСТЬСЯ ПРИЮТИТЬ УСЫПЯТ! НУЖНЫ ЛЮДИ С МАШИНАМИ ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ЖИВОТНЫХ! ВОЗЬМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ! НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

 

Кто может помочь звоните Юре 351-61-37

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 собак пришлось отдать на усыпление. Мы не можем противостоять нашим людям, которые занимают высокие должности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нет слов....................

Еще раз обзвонила всех знакомых, кто мог бы взять на передержку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Большие люди" дали время до 1-го сентября, но слово они могут не сдержать и придти раньше.

Есть флаеры о приюте, о том, что нужна помощь. Если кто может помочь с их распространением созвонитесь с Юрой.

 

Большое спасибо всем не равнодушным людям, которые помогают в пристройстве животных!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарим девушку Риту - единственную, кто откликнулся на наш SOS и подъехал в приют! Вчера в 10 утра состоялась встреча с соседями, представителями махали и органов власти. Предоставив доказательства раздачи собак, они согласились на окончательный срок до 1 сентября. 1 сентября мы будем вынуждены усыпить всех непристроенных собак. Другого выхода у нас, к сожалению, нет. Это не очередной SOS! После вывоза собак, мы не сможем использовать этот участок для приюта. Надеемся на Вашу помощь и поддержку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будь свой дом забрал бы, многих, но увы... :( честно жаль животных. И жаль как относятся к ним у нас. просто берут и усыпляют. Спрашивал по знакомым, бесполезно. Все либо стеснены в жилплощади. либо у самих животных много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие задаются вопросом – ПОЧЕМУ????

- Почему мы вынуждены освободить участок?

- Почему собак забирают на усыпление?

- Почему мы не сотрудничаем с ОЗЖ (Общество защиты животных)?

- Почему не отдаем собак всем желающим?

- Почему мы приостановили набор новых собак?

Попытаемся вкратце описать ситуацию в приюте.

Приют был создан Захидой на собственном участке несколько лет назад. Захида собирала бездомных собак и к определенному моменту их набралось более 80….. и так как программа стерилизации не началась вовремя, многие были рождены уже в приюте. Волонтеры приезжали, помогали с питанием, лечением и т.д. Рабочая группа была создана в декабре 2011 г. и сразу занялась благоустройством участка, а именно постройкой вольеров для собак и массовой стерилизацией. Сейчас около 80% собак стерилизованы и кастрированы. Многие считают, что это не гуманно, но другим способом мы не уменьшим количество бездомных собак.

Приют не относится к ОЗЖ. Захида являлась одним из учредителем данной организации.

Так как приют находится в махалле, вполне понятно, что соседи требуют освободить участок от собак. Помимо жалоб на лай и запах, соседи считают, что Захида занимается разведением собак и их последующей продажей. Соседи более года шли нам навстречу, но вчера мы получили последнее предупреждение и если мы не выполним обещание, 2 сентября ВСЕХ собак заберет ветеринарная служба!

Нам поступает много звонков от желающих взять собаку, но без предварительной беседы и осмотра условий содержания, мы никого не отдаем. Были случаи, когда наш инспектор выезжал на место и видел, что животные, которые уже находились на участке сидели на цепи, под палящим солнцем и без воды. Естественно, а такие условия мы своих питомцев не отдадим. К сожалению, из 40 пристроенных нами собак трое убежали. Поэтому пока мы не убедимся, что за нашим питомцем будет надлежащий уход, передача животного не представляется возможным.

Учитывая всю ситуацию, мы временно приостановили набор новых животных, а звонков с просьбой принять бездомную собаку, поверьте, очень много.

Сейчас параллельно с раздачей собак мы занимаемся поиском нового участка подальше от населенного пункта. Мы объездили много мест, но пока не можем найти подходящий вариант. Нам нужна не просто земля, а участок со всеми коммуникациями. Мы готовы на новое строительство, но жить без воды, электричества и газа будет очень сложно. Если мы найдем такой участок, то в дальнейшем будем расширять приют, также раздавать и затем набирать новых, стерилизовать, лечить и просто любить и заботиться о бездомных, беззащитных животных.

 

В четверг в 11:00 мы планируем везти Бимчиху на стерилизацию. Приглашаем всех, кто хочет помочь с расходами подъехать в Дарел. Спасибо.

128-40-26 Лена, 351-61-37 Юра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приют "Дай шанс" просит помощи в пристройстве собак.

На данный момент у нас осталось 54 собаки, которые ищут дом.

Абсолютно все питомцы привиты от чумки и бешенства, проглистогованы и обработаны препаратами против блох и клещей.

Все имеют паспорта международного образца.

Многие кастрированы и стерилизованы.

Породистых собак в приюте нет, все дворовые.

После отдачи с новыми хозяевами заключается договор.

Фотографии собак можно посмотреть в группе Приют "Дай шанс" на одноклассниках, в контакте, на фейсбуке.

767fcece9861.jpg

 

6afbcf6e71c9.jpg

 

90a20215c649.jpg

 

8d4040a5b60c.jpg

 

6dc3758683c4.jpg

 

67f6e2a1fc74.jpg

 

38893be1edbf.jpg

 

592f241a9516.jpg

 

ccfe54db6e99.jpg

 

014539d10d96.jpg

 

a51dbe3072f7.jpg

 

fadc861afc0e.jpg

Edited by Мартинка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будь свой дом забрал бы, многих, но увы... :( честно жаль животных. И жаль как относятся к ним у нас. просто берут и усыпляют. Спрашивал по знакомым, бесполезно. Все либо стеснены в жилплощади. либо у самих животных много.
Простите, а что с ними должны делать? И где их не усыпляют (что с ними делают в таком случае)?

Мне действительно интересно это знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а что с ними должны делать? И где их не усыпляют (что с ними делают в таком случае)?

Мне действительно интересно это знать.

Насколько я знаю,в Москве бездомных собак стерилизуют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю,в Москве бездомных собак стерилизуют.

Наверно, поэтому с ними в Москве проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, поэтому с ними в Москве проблема?

На самом деле,не многие считают это проблемой.Меня всегда удивляло отношение к бездомным собакам,намного лучшее чем к бомжам в Москве.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле,не многие считают это проблемой.Меня всегда удивляло отношение к бездомным собакам,намного лучшее чем к бомжам в Москве.

Это потому, что собаки меньше похожи на этих людей, чем бомжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.