Старая дева

Помогите спасти животных

В теме 120 сообщений

Простите, а что с ними должны делать? И где их не усыпляют (что с ними делают в таком случае)?

Мне действительно интересно это знать.

Пусть дома или территории на крайняк охраняют. А то у многих огромные домины ни сторожа, ни собаки. Хоть так пусть живут. Наверное просто народ мало информирован о приюте, львиная доля информации проходит в интернет у нас пока всё ещё ограниченная аудитория.

0

Поделиться сообщением

Ребят, а вы не пробовали флеры в корзинке распространять? Там вроде не большая плата за это была.

0

Поделиться сообщением

Ребят, а вы не пробовали флеры в корзинке распространять? Там вроде не большая плата за это была.

Говорят что юридических прав нет на распространение, не разрешают. Поэтому распространяем по своим. Если кто хочет распространять флаеры, можете связаться с волонтёрами. Флаера есть готовые, цветные, двухсторонние с фото собак.

Готовы флаеры и визитки приюта. Любой желающий может взять необходимое количество на Ганге, ориентир - ресторан Россини. По всем интересующим вопросам можете обратиться к Елене 128-40-26

0

Поделиться сообщением

На самом деле,не многие считают это проблемой.Меня всегда удивляло отношение к бездомным собакам,намного лучшее чем к бомжам в Москве.

В МСК очень хорошо относятся к собакам, вы правы, намного лучше чем к людям :)

Им разрешен доступ туда, куда нельзя бомжам. Их каждый подкармливает.

Идешь в метро, а они лежат по лестницам.

Или увяжутся за тобой по улице.

Честно сказать страшновато :)

А по сабжу.

Тяжело пристраивать собачек, которые не выращены с детства.

Был опыт, взяла собачку, от которой отказалась хозяйка.

Было тяжело. Она привыкла по-другому, и мучалась...

0

Поделиться сообщением

Или увяжутся за тобой по улице.

Честно сказать страшновато :)

Ты не бойся, они не кусаются, сытые они :)

0

Поделиться сообщением

Ты не бойся, они не кусаются, сытые они :)

Увязалась один раз за мной в переулке на каширке ростом с кавказскую овчарку, до сих пор помню :blink:

0

Поделиться сообщением

Увязалась один раз за мной в переулке на каширке ростом с кавказскую овчарку,

Потом отвязалась?

0

Поделиться сообщением

Потом отвязалась?

@pinokio,об этом ты можешь поговорить с Красой посредством лички, надеюсь понятно предупредил? ЭПМ©
0

Поделиться сообщением

@pinokio,об этом ты можешь поговорить с Красой посредством лички, надеюсь понятно предупредил? ЭПМ©

Да, понятно.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,в Москве бездомных собак стерилизуют.
И? Что потом? Выпускать их обратно на улицы? Нет, спасибо.раз уж их уже поймали и доставили в лечебницу, то их надо либо стерилизовать и в приют сдавать, либо сразу усыплять. Ибо никакого смысла стерилизовать и выпускать их обратно на улицу нет.
Пусть дома или территории на крайняк охраняют. А то у многих огромные домины ни сторожа, ни собаки. Хоть так пусть живут. Наверное просто народ мало информирован о приюте, львиная доля информации проходит в интернет у нас пока всё ещё ограниченная аудитория.
Ты не на тот вопрос отвечаешь. Я спрашивал - где с собаками поступают по-другому и как с ними поступать, с бездомными и никому не нужными.

А то, что собакам лучше бы жить в доме, у хозяев - тут я и не спорю. Только желающих стать хозяевами нет. Вот и как с такими поступают?

По факту - лично я в гробу видал тех, кто бездомных собак и кошек подкармливает. Хочешь заботиться - забирай к себе в дом и обеспечивай им условия. А Толпы бездомных животных мне никакой радости не доставляют.

Изменено пользователем Veidali
0

Поделиться сообщением

И? Что потом? Выпускать их обратно на улицы? Нет, спасибо.раз уж их уже поймали и доставили в лечебницу, то их надо либо стерилизовать и в приют сдавать, либо сразу усыплять. Ибо никакого смысла стерилизовать и выпускать их обратно на улицу нет.Ты не на тот вопрос отвечаешь. Я спрашивал - где с собаками поступают по-другому и как с ними поступать, с бездомными и никому не нужными.

А то, что собакам лучше бы жить в доме, у хозяев - тут я и не спорю. Только желающих стать хозяевами нет. Вот и как с такими поступают?

По факту - лично я в гробу видал тех, кто бездомных собак и кошек подкармливает. Хочешь заботиться - забирай к себе в дом и обеспечивай им условия. А Толпы бездомных животных мне никакой радости не доставляют.

Конечно, жестоко звучит, но усыпление лучший метод.

Стерилизуют, чтоб не размножались дальше, но ведь куча болезей может быть.

Потом мало-ли что собаке взбрести в голову может, а если их еще и стая...

Сколько историй, когда собака выращенная буквально "с пеленок" могла такое устроить... а тут незнакомые собаки.

А сколько историй, как взяли собаку/кошку/т.д. а потом выкидывают на улицу, потому что видите-ли собака надоела/гадит дома и т.д.

Нужно штрафовать таких горе-собаководов...

Приюты это конечно хорошо, показатель здорового и цивилизованного общества, но очень многие воспринимают взятых собак из приюта, впрочем, как и детей из детских домов, как игрушку. Хотят взять готовый объект с которым возиться не нужно и воспитывать... а в итоге этого не получается и опять на улицу.

Изменено пользователем krasa
0

Поделиться сообщением

Чтобы таких штрафовать - порядок должен быть в системе. В буржуйских странах все собаки (ну может не все, но подавляющее большинство) имеют под кожей чип, в котором содержится вся информация о собаке. И купить собаку без чипа - нереально, а потом найти хозяина по чипу - тоже проблемы не составит.

В Узбекистане об этом можно пока что только мечтать.

2

Поделиться сообщением

Я спрашивал - где с собаками поступают по-другому и как с ними поступать, с бездомными и никому не нужными.

Да не знаю я. Просто жаль живность, не уродливая, не инвалиды..а всё туда же.

0

Поделиться сообщением

По факту - лично я в гробу видал тех, кто бездомных собак и кошек подкармливает. Хочешь заботиться - забирай к себе в дом и обеспечивай им условия.

Именно, условия достойного содержания.

А так называемых, организаторов, подобных приютов, узаконить подобающими правилами и нормами.

Обязательно лицензировать эту деятельность,(с психическим обследованием притендентов)

Как правило, подобным "милосердием" занимаются не совсем адекватные люди, всё начинается с сочувствия к одному котёнку или плешивому пёсику, а заканчивается полным коллапсом..(что и представляет собой "приют" Захидовой в Келесе)

Силы, средства и возможности у инициаторов заканчиваются, животные бесконтрольно размножаются, не получают нормального питания, общения и воспитания.

Суть приютов в социализации бездомных животных, а не накопительство их в резервациях.

Животных жаль, но вина за то, что происходит с ними сейчас, лежит целиком и полностью на так называемых членах " Общества защиты животных" кои и в нутри своей организации, ни как не могут определиться, тут тема развёрнута глубже....

1

Поделиться сообщением

Именно, условия достойного содержания.

.. тут тема развёрнута глубже....

Прочитал. Неприятно.

0

Поделиться сообщением

кои и в нутри своей организации, ни как не могут определиться

Да уж, смотрю и сюда добралась тема с uforuma.

Шла в приют с одной мыслью "ПОМОГАТЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ", а получается, что не животным помогаешь, а встреваешь во все эти разборки стороны "Захиды" и "ОЗЖ". Честно говоря, мне это порядком надоело а на данный момент у рабочей группы только ОДНА задача - пристроить оставшихся 50 питомцев.

Арсен, спасибо, что отписываетесь о состоянии Шакиры, думаю на следующей неделе заедем к Вам, если Вы не против))

0

Поделиться сообщением

Вот приют до свалившихся несчастий!

64bbda86a669eed496019e3a4a60e083.jpg

По сути это частный двор, дом заселён кошками..

0

Поделиться сообщением

Да, это частный дом, но кошек здесь нет.

Изменено пользователем bronemaster
Не нужно репостить фото.
0

Поделиться сообщением

но кошек здесь нет.

А где теперь кошки?

В доме их было несколько десятков.

Извините, за дезинформацию, я там был года четыре назад,в плане условий содержания животных, практически ничего не изменилось.

.

0

Поделиться сообщением

Да уж. Если все то, что пишет Eugenie - правда (а мне нет причины сомневаться в ее словах). То приют несколько странный. Держать свору нестерилизованных собак - гарантированно иметь бесконечно размножающуюся ораву.

1

Поделиться сообщением

ержать свору нестерилизованных собак - гарантированно иметь бесконечно размножающуюся ораву.

Интересный факт!

За шесть лет пара кошек способна произвести на свет 420.000 животных, пара собак – 67.000

0

Поделиться сообщением

Кошка рожает за год 70 000 котят? 191 котенка в день? Бред. Будьте точнее в формулировках, я понимаю, что имеется в виду, что если каждый из потомков будет безконтрольно плодиться. В принципе - это соответствует 16 котятам и 12 щенкам в год. Многовато, хотя и возможно. Ну и это разумеется никакой не факт.

Изменено пользователем Veidali
0

Поделиться сообщением

Ну и это разумеется никакой не факт.

Разумеется не факт!

Так.. информация к рассуждению..

0

Поделиться сообщением

Да уж. Если все то, что пишет Eugenie - правда (а мне нет причины сомневаться в ее словах). То приют несколько странный. Держать свору нестерилизованных собак - гарантированно иметь бесконечно размножающуюся ораву.

В приюте появлялось потомство до массовой стерилизации. Она не проводилась ранее из-за нехватки средств. Сейчас Все кобели кастрированы и 80% сук стерилизовано. Последний щенок, появившийся в приюте, был подброшен.

Кошки живут у Захиды на квартире. У неё также проводится стерилизация и кастрация.

0

Поделиться сообщением

В приюте появлялось потомство до массовой стерилизации. Она не проводилась ранее из-за нехватки средств. Сейчас Все кобели кастрированы и 80% сук стерилизовано. Последний щенок, появившийся в приюте, был подброшен.

Искренне жалею об отмене минусов. Это очень непохоже на приют для животных.

Кошки живут у Захиды на квартире. У неё также проводится стерилизация и кастрация.

Еле удержался от злой шутки.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти