Старая дева

Помогите спасти животных

В теме 120 сообщений

Простите, исправлюсь "Котов и кошек, проживающих у Захиды, также стерилизуют и кастрируют"

Ну уж извините, что раньше за всеми животными смотрел только один человек и у этого человека не хватало средств на операции.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Прошу прощения если кого-то обижу своим мнением. Однако все таки у меня после всей этой дискуссии возникло сильное желание высказаться... Итак мои мысли: "Ну уж извините, что раньше за всеми животными смотрел только один человек и у этого человека не хватало средств на операции"... Извините а этот ОДИН человек когда взялся за это дело, он вначале что-то продумывал, планировал или как? или просто типа стало жааалко и на этой почве возникло все? Есть много хороших поговорок на эту тему - и о грибах, и т.п. не суть важно. Важно что если средств нет то не надо было и начинать. Или думали выехать чисто за счет благотворителей?.. Да, понимаю, благая цель. Помочь типа животным. Но вы хоть задумались, СКОЛЬКИМ животным вы бы ХОТЕЛИ помочь и скольким РЕАЛЬНО СМОГЛИ и сможете?.. И я может быть скажу страшную вещь - но сколько людей готовы ну ладно пусть не помочь (а ведь создается впечатление что именно на благотворителях все и завязано) а хотя бы поддержать вас?.. Единицы. Потому что животные с улицы по большому счету НЕ ИНТЕРЕСУЮТ НИКОГО, а точнее интересуют в плане того чтоб их НЕ БЫЛО и все, понимаете, ВСЁ. Приют для животных у нас - это утопия. Что мы и наблюдаем. Потому что даже при правильном ПЛАНИРОВАНИИ, организации источника доходов для приюта (то бишь - источника существования, НЕ зависимого от благотворителей ибо они не есть серьезная опора а только разовая временная помощь в лучшем случае), даже при наличии специально обустроенной территории на специально выделенном месте, даже при этом Приют не будет интересовать практически НИКОГО из "сильных мира сего", а без их поддержки такое мероприятие попросту нереально. Даже на коммерческую основу его поставить не получится чтоб хоть сам себя окупал. А вывод все тот же - не надо было и начинать. Я вообще удивляюсь что он продержался хотя бы СТОЛЬКО времени и на организаторов не повесили всех собак (каламбур в точку прям) ни СЭС ни прочие... Нет, я конечно отдаю должное тем, кто реально болеет за него душой, кто стремится как то помочь, тем кто уже помог скольким-то там животным, но тем не менее - я против. Против ТАКОЙ организации однозначно. Потому что ЖАЛОСТЬ - плохое чувство. Не продуктивное. Она мешает смотреть на вещи трезво и если уж помогать, то помогать ВСЕРЬЕЗ и РЕАЛЬНО. А мне кажется что в основании этого всего проекта была именно жалость, а не планирование и трезвые мысли. Но это только мое мнение.

С уважением,

Станислав Мошковский

2

Поделиться сообщением

Добрый день!

Прошу прощения если кого-то обижу своим мнением. Однако все таки у меня после всей этой дискуссии возникло сильное желание высказаться... Итак мои мысли: "Ну уж извините, что раньше за всеми животными смотрел только один человек и у этого человека не хватало средств на операции"... Извините а этот ОДИН человек когда взялся за это дело, он вначале что-то продумывал, планировал или как? или просто типа стало жааалко и на этой почве возникло все? Есть много хороших поговорок на эту тему - и о грибах, и т.п. не суть важно. Важно что если средств нет то не надо было и начинать. Или думали выехать чисто за счет благотворителей?.. Да, понимаю, благая цель. Помочь типа животным. Но вы хоть задумались, СКОЛЬКИМ животным вы бы ХОТЕЛИ помочь и скольким РЕАЛЬНО СМОГЛИ и сможете?.. И я может быть скажу страшную вещь - но сколько людей готовы ну ладно пусть не помочь (а ведь создается впечатление что именно на благотворителях все и завязано) а хотя бы поддержать вас?.. Единицы. Потому что животные с улицы по большому счету НЕ ИНТЕРЕСУЮТ НИКОГО, а точнее интересуют в плане того чтоб их НЕ БЫЛО и все, понимаете, ВСЁ. Приют для животных у нас - это утопия. Что мы и наблюдаем. Потому что даже при правильном ПЛАНИРОВАНИИ, организации источника доходов для приюта (то бишь - источника существования, НЕ зависимого от благотворителей ибо они не есть серьезная опора а только разовая временная помощь в лучшем случае), даже при наличии специально обустроенной территории на специально выделенном месте, даже при этом Приют не будет интересовать практически НИКОГО из "сильных мира сего", а без их поддержки такое мероприятие попросту нереально. Даже на коммерческую основу его поставить не получится чтоб хоть сам себя окупал. А вывод все тот же - не надо было и начинать. Я вообще удивляюсь что он продержался хотя бы СТОЛЬКО времени и на организаторов не повесили всех собак (каламбур в точку прям) ни СЭС ни прочие... Нет, я конечно отдаю должное тем, кто реально болеет за него душой, кто стремится как то помочь, тем кто уже помог скольким-то там животным, но тем не менее - я против. Против ТАКОЙ организации однозначно. Потому что ЖАЛОСТЬ - плохое чувство. Не продуктивное. Она мешает смотреть на вещи трезво и если уж помогать, то помогать ВСЕРЬЕЗ и РЕАЛЬНО. А мне кажется что в основании этого всего проекта была именно жалость, а не планирование и трезвые мысли. Но это только мое мнение.

С уважением,

Станислав Мошковский

Да, Стас, с Вами полностью согласна. Не буду никого защищать. На самом деле, когда открываешь "приют" должен быть хотя бы план, поддержка и средства. В данном случае не было ни того, ни другого, ни третьего. Но что сделано, то сделано. Сейчас мы можем только помочь пристроить питомцев в хорошие руки, а если просто судить поступки других и ничего больше не делать, то отношение к животным в нашей стране не изменится никогда.

0

Поделиться сообщением

Мы приглашаем всех желающих приехать в Приют на участок 2 в эту субботу вместе с нами - рабочей группой. Мы знаем, что мало кто располагает личным транспортом, и поэтому все, кто решил приехать, могут ехать нашими машинами., можно подсесть к кому-то из нас, едем вместе и туда, и обратно. Три точки старта, куда утром в субботу можно подъехать:

1) магазин Чимган

2) Крестик 40 лет Победы

3) Рахат

Просьба накануне, в пятницу ближе к вечеру, сообщить по телефону Елене (128-40-26) кто откуда поедет, тогда за вами оставят место в машине.

0

Поделиться сообщением

Мы приглашаем всех желающих приехать в Приют на участок 2 в эту субботу вместе с нами - рабочей группой.

Какая цель приглашения?

Мы это КТО? приют Захиды? ННО?

И что это за ПРИЮТ - №2?

Извините за "тупые" вопросы...

0

Поделиться сообщением

План поездки в Приют всегда практически один и тот же - работа на участке, по мере необходимости - обработка барбосов, меры профилактики (глистование, прививки и пр. - кому что нужно из собак на данный момент), время от времени нужно искупать собак, пока тепло, строительство вольеров, уборка территории, ну и главное - общение с нашими питомцами. Вы - по желанию, можно помогать, можно просто поиграть с собачками, это тоже очень важно!

Да, это приют "Дай шанс" Захиды.

№2- это новый участок, который предоставили для размещения питомцев приюта.

0

Поделиться сообщением

Ясно! :unsure:

0

Поделиться сообщением

как там приют? что то тема раз и прекратилась. Он ещё существует?

0

Поделиться сообщением

как там приют? что то тема раз и прекратилась. Он ещё существует?

Контактные телефоны рабочей группы

Елена +(99898) 128 40 26

Настя +(99890) 318 61 03

Юрий +(99890) 351 61 37

Жанна +(99890) 371 98 93

позвоните и узнайте :)

0

Поделиться сообщением

Котёнка 3 месячного отдам и плсюь еще заплочу чтобы по быстрее забрали, скора уежаю , на улицу бросать воспитание не позволяет , котёнок черно-белой рассцветки , пол муж.. прошу ответить срочно , буду ждать сообщение в лс в течение этого дня.. 10 000 сум отдам лиж бы котёнок имел хозяина.

0

Поделиться сообщением

Я бы сам забрал ((( но увы...узнаю у кого нибудь.

1

Поделиться сообщением

22 мая на 16-ом квартале Чиланзара в районе почты, махалинского комитета потерялась взрослая домашняя кошка. окрас: чёрный с белым пятнышком на грудке. Если кто-нибудь вдруг увидит - просьба сообщить по тел.: (+99898) 300-21-95. достоверная информация будет оплачена.

1

Поделиться сообщением

Я знаю, приют, чтобы жить

0

Поделиться сообщением

У Вас там приюты, а у нас всех бродячих собак съедают. Сам я собак не ем, но думаю, что это правильно. Хотя сами мы забрали домой одного мелкого вредного псёнка. Я его даже утопить хотел, за то, что он других наших животных пожирал. Но, живёт до сих пор. Его искалечили соседские дети, теперь уже, хотя и не люблю, но выгнать не могу - инвалид, хотя и на детей наших рычит. Пускай живёт, а иначе кто будет кости грызть?

Изменено пользователем achex
1

Поделиться сообщением

У Вас там приюты, а у нас всех бродячих собак съедают...

у Вас это где?

0

Поделиться сообщением

Sirğali ,чтоли?

1

Поделиться сообщением

Sirğali ,чтоли?

в сергелях бродячих собаг действительно маловато.

1

Поделиться сообщением

У Вас там приюты, а у нас всех бродячих собак съедают

Блин, как я хочу чтобы у меня на районе появились гурманы :icon_eek:

в сергелях бродячих собаг действительно маловато.

Это же хорошо. Радоваться нужно. :biggrin:

0

Поделиться сообщением

о нет нет, вы что! на сергелях всех собак съели! даже соседскую не видно!!! вообще не заходите на сергели! =)

0

Поделиться сообщением

Коров едят , баранов едят , почему собак нельзя есть? Разведутся стаи и на детей кидаться начнут.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти