Prizrak

Лечу В Москву

246 posts in this topic

На днях лечу в мск на пару дней. Естественно друзья заказали разных фруктов - абрикосы, черешню и т.п. Так как лечу впервые возник вопрос как это все правильно упаковать, чтоб доехало в надлежащем виде? Слышал продают какие то специальные ящички, вроде как с нишами под каждый фрукт. Правда ли это и где их взять? Если не так, то как лучше везти фрукты? Нужно ли оный ящичек привозить в открытом виде для проверки на таможне или сразу заколачивать наглухо? Буду рад любой информации. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнительный вопрос, что из еды вообще везти можно?

Я видел, как изымали дыни и арбузы, у меня казы конфисковывали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не знаю, но месяц назад все выкидывали в мусорку в Домодедово - карантин был в Раше...

Как вариант - купите все в Москве на Рижском рынке, ценник почти одинаковый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнительный вопрос, что из еды вообще везти можно?

Я видел, как изымали дыни и арбузы, у меня казы конфисковывали..

 

Мясные изделия нильзя никакие. Вчера читал этот тут http://uzairways.com/. Сегодня правда сайт лежит у них :blink:

 

На счет дынь и арбузов там ничего нет в списке запрещенных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москву катаюсь каждый год по паре раз. Слышал, что в этом году стали изымать все фрукты по прилёту. Уточни обязательно. Пару дней назад улетел в Алмату - туда пока тащили все всё подряд (в обычных упакованных корзинках на базарах).

Если запрета пока не поставили, то лучше тащить ручной кладью. В багаж - не бьющееся и в больших объемах. Мотать плёнкой - на усмотрение. Я последние разы уже не кручу.

Декларируешь всю ин.валюту и обязательно заполняй миграционку (чтобы поставили регистрацию и при возврате проблем не было). По приезду, в аэропорту шибко не меняй (курс там заниженный). Если встретят друзья - идеальный вариант.

 

Если всё заколотишь в багаж - проблем быть не должно (другой вопрос, в каком виде это всё доедет). Но на таможне на мониторе вылезет куча гвоздей (тебе это надо ?). Ты килограмм 20 фруктов решил везти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если запрета пока не поставили, то лучше тащить ручной кладью.

Не советую ручной, в прошлом году всё в мусорку выкинули (фрукты, казы, самсу) через неделю отправили в багаже, прошло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не знаю, но месяц назад все выкидывали в мусорку в Домодедово - карантин был в Раше...

Как вариант - купите все в Москве на Рижском рынке, ценник почти одинаковый.

Я еду в глухомань, там нашего ничего нет.

 

Хочу взять самсу, курт, сухофрукты, лепешки.

 

Кстати есть ли проблемы с провозом наших ножей? Буду везти три штуки. Еще своих пара будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую ручной, в прошлом году всё в мусорку выкинули (фрукты, казы, самсу) через неделю отправили в багаже, прошло...

Ну дык, я ж отметил, если запрета нет.

А если есть, то:

Если всё заколотишь в багаж - проблем быть не должно (другой вопрос, в каком виде это всё доедет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати есть ли проблемы с провозом наших ножей? Буду везти три штуки. Еще своих пара будет.

Если будут покупаться ножи сувенирные, нужно у продавцов сразу взять справку, они сейчас практически все выдают. Если ее не будет, как повезет. Кто-то спрашивает, кто-то нет. А вот насчет своих не знаю. Может, в багаж и не будут вопросов задавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерто

Edited by Prizrak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через неделю отправили в багаже, прошло...

У меня казы в багаже разглядели. Заставили достать и выбросить в мусорный бак.

 

Может, в багаж и не будут вопросов задавать?

А как иначе, в ручную кладь? :) :wacko:

 

Если будут покупаться ножи сувенирные, нужно у продавцов сразу взять справку

Справка к сожалению не котируется в России. Там есть сертификаты и ГОСТы. По идее можно стоять на своем, что ГОСТ соблюден, но как повезет.

Поэтому интересна практика.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справка к сожалению не котируется в России.

Я думала, проблемы только при вывозе возникают. Оказывается, и при ввозе тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу взять самсу, курт, сухофрукты, лепешки
.

 

Только в багаж,есть вероятность,что на ленту не поставят.

Полторы недели назад заставляли всё(фрукты,овощи,мясное и прочие продукты)-выкидывать Но иногда пропускали тех,кто идёт лишь с чемоданом и не обвешан пакетами и корзинами с ручной кладью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В центральных авиакассах висит объявление, что надо брать спец. сертификат на овощи-фрукты, тогда их можно везти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой совет! Не стоит париться тащить фрукты,овощи,ножи и тем более самсу и казы-поверьте здесь всего этого валом(в Раше)!Ничем никого не удивите!Просто будете выглядеть как бабка с сумками!Совет пожалейте сами себя!

Edited by Afrodate
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последний раз в нашем аэропорту обьявляли для пассов кто летит в РФ, что фрукты,овощи, табачные изделия(в том числе насвай) к провозу запрещён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь всего этого валом(в Раше)!

И как всегда Раша - это Москва. Угадал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

 

Только в багаж,есть вероятность,что на ленту не поставят.

Полторы недели назад заставляли всё(фрукты,овощи,мясное и прочие продукты)-выкидывать Но иногда пропускали тех,кто идёт лишь с чемоданом и не обвешан пакетами и корзинами с ручной кладью.

Прошу прощения вставлю свою лепту.

Летаю каждый год,последний раз был в феврале.Езжу постоянно на выставку,поэтому всегда везу много презентов.

Ножи 10шт,глинянные сувениры,нашлепки на холодильник,казы палок 5-6 ,сухофрукты,курт козий, самсу 25-30 щт и даже особым ценителям кадя.

Все сдаю в багаж и ни разу у меня не было ни каких проблемм ни с кем.Ни у нас ни в Москве.

При этом не заморачиваюсь ни с какими документами.

В самолет только с ноутбуком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последний раз в нашем аэропорту обьявляли для пассов кто летит в РФ, что фрукты,овощи, табачные изделия(в том числе насвай) к провозу запрещён.

 

Насвай запрещён! :lol: За то его у нас полно, видимо есть большой спрос :lol:Конрабандисты не спят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях лечу в мск на пару дней. Если не так, то как лучше везти фрукты? Нужно ли оный ящичек привозить в открытом виде для проверки на таможне или сразу заколачивать наглухо?

в последний раз улетали знакомые, у них все забрали, фрукты, перцы итд...

если будете везти сухофрукты то там нужно разрешение СЭС а может и повезет

Edited by Lioness
сверхцитирование. Повышен уровень предупреждений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maksim Lim, Вам повышен уровень предупреждений за сверхцитирование. Судя по Вашей шкале предупреждений, Вас предупреждали об этом не один раз. Если Вы так и не удосужились прочесть правила, придется заняться ликбезом прям здесь.

 

2.19. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Цитируйте только ту часть, на которую отвечаете. Ваш текст должен составлять не менее 30% всего сообщения.

 

Уровень предупреждений повышен еще раз. Еще раза 2-3 и Вы будете автоматом заблокированы системой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
последний раз был в феврале.

Если я не ошибаюсь,то россияне ввели свой запрет с 18 апреля сего года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отец прилетал в конце мая в Москву - привез некоторое количество фруктов и орехов, но немного. Проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насвай запрещён! :lol: За то его у нас полно, видимо есть большой спрос :lol:Конрабандисты не спят!

В местной какойто газете читал свод новых правил. Хорошо запомнил вот это..."Разрешен провоз насвая не более 250 грамм на человека". Знакомый раньше по пути прихватывал целым чемоданом,маленький так сказать бизнес был... прям где то на рынке и сдавал все оптом.Видать там нашим гастрам ну ни как без него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.