Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

А для двух лягушек программа: - вот поспали, можно и поесть. Вот поели, можно и поспать. ;)

это и есть смысл жизни моей кошки Муси.... Да... любит она это дело....поесть,поспать и по надобности во двор выбежать.... да за кузнечиками поохотиться... :blink:

 

А так, если просто совсем, все что вы делаете в своей жизни и есть смысл вашей жизни.... И величина сие - вещица непостоянная.... зависит от ваших желаний,возможностей,культуры,религиозности,места и времени....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смысл жизни если есть , то должен быть един для всех . Не зависимо от национальности , цвета кожи и места-времени проживания человека .

Смысл должен быть заложен генетически в ещё в эмбрионе , в сперматозоиде . Потому что смысл жизни - это есть программа , заложеная в человечское общество в целом и в каждый индивидуум в частности . Человек должен рождаться имея уже заложенный в это рождение смысл . Но пока на сегодняшний день как раз именно рождение бессмысленно . Даже рождение запланированного ребёнка не несёт никакой смысловой нагрузки . Только инстинкт продолжения рода .

Кстати на счёт программы Панама. Она у всех у нас изначально заложена. Кто то должен стать хорошим врачом, кто то строителем, кто то президентом и т.д. и т.п. У всех на этой земле уготована своя роль. В идеале у нас заложена одна идеальная прямая дорога жизни - рождение, учёба, семья, работа и т.д. Но как я и выше писал, благодаря окружающему обществу, воспитанию и т.п. мы к сожалению сбиваемся с этой дороги. У ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА путь по этой дороге идёт как бы зигзагами, как будто пьяный идёт по тропе. Задача как раз таки и заключается в том, чтоб бы по меньше сбиваться с намеченного пути. К сожалению кто то вообще уходит от этой "дороги" совсем в другую сторону. Как правило это преступники, бандиты и другие не хорошие люди, которые противоречат людским законам. Есть те, кто всё таки потом нашел в себе силы вернуться на ту заветную "дорогу". В этом и заключается смысл жизни - пройти ровно по уготованной тебе жизненной дороге и решать те задачи которые будут вставать у тебя на пути.

Открою маленький секрет, как узнать, сбился ты со своего намеченного пути или нет. Все мы наверно знаем, что такое Дежавю - это когда нам вдруг кажется, что ты уже был в этом самом месте, видел этот самый момент ситуации и т.п. Так вот, дело в том, что когда мы видим это самое Дежавю, это мы видим ту самую "дорогу" которая заложена у нас с рождения. Чем чаще человеку встречается Дежавю, тем правильнее он идёт по намеченному пути. У меня например по приезду сюда в Калининград, это часто происходит, и это говорит о том, что я двигаюсь в нужном направлении, которое мне заложено с рождения.

Так что всем удачи, и не уходите далеко от вашей жизненной дороги. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во общем я лично для себя решил давно в чём смысл жизни и для этого не надо быть гением в седьмом по калении. Всё элементарно до не возможности. При том это всегда было всем известно.

Искренне рад за тебя . Главное - не ошибись , не перепутай цель в жизни и смысл жизни . Лично у меня ни того ни другого нет . :rolleyes:

по вашей статистике всего 5% знают, в чём смысл.

Я не приводил такой статистики . Читай внимательнее . Наверное поэтому ты и Пелевина не понял .....из-за невнимательности .

 

Открою маленький секрет, как узнать, сбился ты со своего намеченного пути или нет.

А ещё какие секреты знаешь ? Выкладывай , я внемлю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл жизни пожрать посмешить пое*аться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это и есть смысл жизни моей кошки Муси.... Да... любит она это дело....поесть,поспать и по надобности во двор выбежать.... да за кузнечиками поохотиться... :)

 

Развеселил :D

 

А так, если просто совсем, все что вы делаете в своей жизни и есть смысл вашей жизни.... И величина сие - вещица непостоянная.... зависит от ваших желаний,возможностей,культуры,религиозности,места и времени....

 

Точно, подмечено.

Только добавлю, что та самая "величина", ещё зависит от желаний и возможностей, дорогих и близких нам людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но пока на сегодняшний день как раз именно рождение бессмысленно. Даже рождение запланированного ребёнка не несёт никакой смысловой нагрузки.

 

Ага, а если учесть, что как минимум 80% зачатий происходит спьяну, то о каком смысле может идти речь? Но раз ребенок родился, то значит, того пожелали родители, и их смыслом является воспитать ребенка и подарить ему свою любовь. На самом деле, человеческий ум ограничен, и ему непосильно в полной мере понять/осознать его предназначение на земле, смысл существования на этой планете. Религия/вера в какой-то мере степени помогает людям понять, зачем мы тут и как должны жить, отвечает на многие вопросы, объясняет многое, но фактов/доказательств нет и не будет, иначе бы этот мир был бессмысленным. Если кто-то думает, что он рано или поздно умрет, его тело закопают, а далее съедят черви и на сим аминь, то, да, для него, наверно, смысла жить нет, и смысл такой человек будет видеть в бессмертии и безнаказанности.

Если верить религии, то наш мир, наша жизнь – это экзамен, подготовка к загробной жизни. И не смотря на то, что все в этой жизни предопределено, каждый сам выбирает путь, по которому идти к конечной цели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... если учесть, что как минимум 80% зачатий происходит спьяну,

Ого! Откуда такая статистика про минимум 80%?

И где? В Вашем доме, районе, городе, стране, мире? :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ого! Откуда такая статистика про 80%?

 

Еще и минимум 80%...

 

Да, очень интересные данные.

Откуда если не секрет?

 

...И не смотря на то, что все в этой жизни предопределено, каждый сам выбирает путь, по которому идти к конечной цели.

 

Если предопределено, то что выбирать? Или "предопределений" несколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ого! Откуда такая статистика про минимум 80%?

И где? В Вашем доме, районе, городе, стране, мире?

 

В моем подъезде. :) Да так, мысли вслух. Вы думаете иначе? У всех все запланировано? И, кстати, ничего страшного в этом нет. Но я ни в коем случае не призываю пить до и во время беременности, а также быть нетрезвым во время процесса. Алкоголь - зло! Но факты - есть факты. Вспомните ваш анектод про священника. :D

 

Или "предопределений" несколько?

 

Результат один, пути разные. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Результат один, пути разные. :D

 

Это как? Если тебе суждено быть вором или убийцей, ты им станешь!

По хорошему или по плохому...??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kilid, так устроен мир. Говорю же, понять это практически невозможно. Если бы было все всегда хорошо, не было бы смысла в нашем существовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Результат один, пути разные. :D

 

Попытался объяснить.

 

kilid, так устроен мир. Говорю же, понять это практически невозможно. Если бы было все всегда хорошо, не было бы смысла в нашем существовании.

 

 

Но не смог :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попытался объяснить.

 

Но не смог :)

 

Это лично вам пища для размышления. :D И, как вы сами заметили, раз суждено, так и будет. Отсюда и выражение 'от судьбы не убежишь'.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это лично вам пища для размышления. :D И, как вы сами заметили, раз суждено, так и будет. Отсюда и выражение 'от судьбы не убежишь'.

Мне лично "пища для размышления" пока не требуется. Других забот хватает. И вроде как ничего я не "замечал".

Просто попросил пояснить твою фразу "Результат один, пути разные."

А ты к сожалению не смог. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто попросил пояснить твою фразу "Результат один, пути разные."

А ты к сожалению не смог.

 

А что тут понимать то? От колыбели до могилы, каким путем, выбирайте сами. Но результат один – рано или поздно все покинут этот мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что тут понимать то? От колыбели до могилы, каким путем, выбирайте сами. Но результат один – рано или поздно все покинут этот мир.

Надо же! Америку открыл!

А так долго рассуждал, чтобы ответить!

Ну ладно, считается:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kilid, ваше ерничание мне непонятно. Если все знаете, что задаете так много вопросов? На эту тему можно спорить с философом, священником, муллой, но однозначного ответа вы не получите. У всех свое видение всего этого. Или у вас есть наивернейший ответ касательно того, зачем мы тут и что будет потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kilid, ваше ерничание мне непонятно. Если все знаете, что задаете так много вопросов? На эту тему можно спорить с философом, священником, муллой, но однозначного ответа вы не получите. У всех свое видение всего этого. Или у вас есть наивернейший ответ касательно того, зачем мы тут и что будет потом?

 

С чего ты взял что я ёрничаю? :) Еслиб знал, не спрашивал.

Ты сказал умную, фразу. Я попросил пояснить.

Ты сразу не смог это сделать. Но потом у тебя получилось.

Всего то делов. А знал бы я "наивернейший ответ", не задавал бы здесь вопросов.

Логично? Или нет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты сказал умную, фразу. Я попросил пояснить.

Ты сразу не смог это сделать. Но потом у тебя получилось.

 

Ну, и хорошо тогда! Я рад, что получилось. :D А вообще, я считаю, что такие понятия, как предназначение, предопределение, непосредственно связаны с религией. Вот к ней и надо обращаться за ответом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, и хорошо тогда! Я рад, что получилось. :D А вообще, я считаю, что такие понятия, как предназначение, предопределение, непосредственно связаны с религией. Вот к ней и надо обращаться за ответом.

 

Ну тогда не начинай рассуждать на "такие понятия", коль не можешь чётко на них ответить.

Лучше сразу к "мулле" всех отправляй. Без обид, TAURUS. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В моем подъезде. :) Да так, мысли вслух. Вы думаете иначе? У всех все запланировано? И, кстати, ничего страшного в этом нет.

Я так и думала, что речь идет о подъезде :D

Я думаю иначе. Конечно, есть процент зачатия в подвыпившем состоянии, но не думаю, что речь идет о 80%. Очень многие подходят к этому вопросу серьезно, не считая тех случаев, когда случается незапланированный "залет". Да и то, навряд ли бокал вина или пива можно расценивать как пьянку. В общем, 80%, на мой взгляд, многовато :)

Что касается предопределенности в жизни. Как-то имела беседу с одним человеком и у него была такая теория. У каждого из нас в жизни предопределены какие-то события, но на каждое из них есть два варианта развития. Образно говоря, если жизненный путь представить в виде коридора, то для каждого события есть две двери и дальнейшее развитие будет зависеть от того, в какую дверь ты войдешь. Далее опять две двери и так всю жизнь. Т.е. выбор все-таки есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше сразу к "мулле" всех отправляй. Без обид, TAURUS.

 

Хорошо! Какие обиды! Так и сделаю в следующий раз. :D

Хотя я не вижу ничего такого в том, что я сказал, что каждый сам выбирает путь, по которому идти. :)

 

Я думаю иначе. Конечно, есть процент зачатия в подвыпившем состоянии, но не думаю, что речь идет о 80%.

 

Спьяна - будучи в нетрезвом состоянии. А бокал вина - это уже нетрезвое состояние. :) Я не имел в виду “напиться вдрызг” и сделать ребенка. Моя одна знакомая очень долгое время не могла забеременеть, родить, были выкидыши и т.п., ну, не в этом дело, в общем, и когда наступила очередная беременность, она поняла, что зачатие произошло в нетрезвом состоянии. Она пошла к врачу, и та сказала ей, что ничего опасного в этом нет, 90% беременностей наступает после занятия в любовь-морковь в нетрезвом состоянии. Кстати, после вашего вопроса по поводу того, откуда такая статистика, порылся в нете и наткнулся на это. Не я один оказывается так думаю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить, радоваться, ценить каждый день, мечтать! По этому поводу знаю несколько притч - но это видимо в другую тему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жить, радоваться, ценить каждый день, мечтать!

 

Вот это точно Вета! И ещё, пытаться осуществить свои мечты!

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это точно Вета! И ещё, пытаться осуществить свои мечты!

Точно!

 

Будда и отшельник

 

 

Однажды Будда, путешествуя с некоторыми из своих последователей, увидел в лесной глуши маленькую хижину, на пороге которой сидел дряхлый седой отшельник. Будда остановился и спросил, давно ли отшельник живет здесь.

– Двадцать пять лет, – ответил тот.

– Чего же ты достиг за это время? – опять спросил Будда.

– Я могу переходить реку прямо по воде! – гордо ответил отшельник.

– Ах, бедняга! – сказал Будда с жалостью. – Неужели ты потратил на это столько времени? Ведь паромщик взял бы с тебя за переправу всего пару монет.

 

Есть о чем задуматься... не правда ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.