Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

Ну вот девчонки)

Началось с Сахарова и Солженицына, закончилось как обычно :lol:

 

Человек такое существо, что никогда не "наестся", ему будет всегда всего мало и будет хотеться еще больше, круче, длинней и толще.. :lol:

 

Ну тогда тост :lol: "За сбычу мечт" . Они, я так понимаю, у всех разные, но пусть сбываются :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всегда всего мало и будет хотеться еще больше, круче, длинней и толще.. :lol:

тогда к охотникам. Когда они с охоты вернутся.

Edited by Мимо шёл
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
идите бабушкам сказки расскажите еще зачем мужчины покупают дороги машины. ах, ну да, пресловутый комфорт. сделаю вид, что поверю)

Не знаю, Смитти :lol: А может не стоит искать дополнительно вложенного смысла там, где его нет? Может для кого- то та самая Ласетти- просто кусочек в мозаике радостей и банальных необходимостей. Даже белые мыши в лабораториях быстро понимают, где находится педаль удовольствия, мужчинам подавно виднее. Мне кажется очень часто женщины переоценивают своё влияние для мужчин, полагая, что всё, что не делается - всё ради них. :rolleyes:

 

Насчет смысла- пока не вижу повода заморачиваться раздумьями- предпочитаю пойти и сделать. И радуюсь, когда вокруг идут и делают, в пример всем слабым, тщеславным и завистливым.

 

если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно...(с) :lol:

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Злыми и агрессивными людей делают низкий материальный статус и зависть к более удачливым, а также недостаток ума. Ну есть категория людей, на которых не принято обижаться. Я не обижаюсь на таких, а просто "прохожу мимо".... :lol:

Правильно делаете. :rolleyes:

 

Милла, даже боюсь подумать, что тут начнут обсуждать после этих слов))

Вы имеете в виду в предверии 8 Марта?! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, Смитти :lol: А может не стоит искать дополнительно вложенного смысла там, где его нет? Может для кого- то та самая Ласетти- просто кусочек в мозаике радостей и банальных необходимостей.

слава этим героям) алилуйя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ой ладно постебались))это у нас уважаемые мужчины специалисты по длине и по параллелям между длиной и ценой машины) так что не надо на дам то валить и передергивать.

идите бабушкам сказки расскажите еще зачем мужчины покупают дороги машины. ах, ну да, пресловутый комфорт. сделаю вид, что поверю)

никто не сказал что в этом смысл жизни. просто когда начинают тут строить из себя благородных "девиц" типа да мы, да нам, да на жигулях да всю жизнь готовы ездить, если бы не противные партнеры, для которых приходиться имидж поддерживать. а сами мы всю жизнь на мотороллере бы ездили) так что это уж вы мужчины список оглашайте если оно вам надо ваших сопутствующих имиджевых достоинств который вы якобы для приличия имеете)

 

к моему счастью, со списком лично не знакома. но судя по мужской логике владельцы местных имиджевых тарантасов туда не входят :lol::rolleyes:

Как мужчины некоторые помешаны на дорогих авто, так и женщины любят дорогие украшения, одежду. У каждого разные вкусы и возможности, особенно когда мужчина делает для своей женщины всё что угодно, лишь бы она была довольна. Ни кто же не спросит ею: - Дорогая, в чем смысл жизни? - Самой хорошо пожить, и другим дать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык помимо длины, есть еще много сопутствующих немаловажных факторов: ширина, например :lol: Без них длина теряет смысл жизни :rolleyes:

 

:lol:)) да, как ответил как то знакомый америкашка который сюда приезжают уже более 10 лет на наш вопрос, когда мы ему сказали что у него возможно самый длинный в мире..

он ответил well, maybe not the longest but... maybe the diameter is ....

 

как то спросил друга узбека, что значит по твоему хорошо жить. ответ был, хорошо жить - дом, машина и дети.

если бы мне кто задал вопрос темы, то я возможно ответил бы что не знаю оно должно быть правильно в по обществу,.... но что касательно моей жизни, то лично я хочу прожить эту жизнь с

минимум ненужных на мой взгляд ссор, и в достатке. причем не сверх достатке а просто в достатке, чтоб при желании можно было сделать/купить то, что я и члены моей семьи захотят..НО

это не должно быть нечно дорогим и выпендрюжным... или чем то дорогим, без чего многие люди спокойно обходятся всю свою жизнь....к примеру на данном этапе моей жизни я хочу дачу.

хочется в выходные дни (особенно как эти целых 3) уезжать и жить там в тишине и покое на чистом воздухе....мда...переросло все равно в материальное....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и дорогой машиной не выпендриваться, а можно и консервной банкой понтиться так, что всем вокруг тошно - видал я и такое.

Насчет машин. Дорогие машины не просто дорогие, они дорогие почему-то. Надеюсь с этим никто не спорит. Начинка, комфорт, дизайн - все это не только понт. Кто-то может сказать: я могу и на Запорожце ездить, это ведь тоже машина. Но обычно это говорят люди, которые ни на чем в жизни кроме Запорожца не ездили.

Другой пример. У меня в студии есть очень дорогой микрофон. Не буду озвучивать цену, но он реально дорогой. У меня есть возможность записывать песни и в более дешевые микрофоны. Гораздо более дешевые. Однако я купил этот. Потому что он лучший. Это понт? Вряд ли... Просто я, как эксперт, могу сравнить и оценить.

 

:rolleyes:)) да, как ответил как то знакомый америкашка который сюда приезжают уже более 10 лет на наш вопрос, когда мы ему сказали что у него возможно самый длинный в мире..

он ответил well, maybe not the longest but... maybe the diameter is ....

Прикольно. С американцами члены обсуждать еще не приходилось :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно и дорогой машиной не выпендриваться, а можно и консервной банкой понтиться так, что всем вокруг тошно - видал я и такое.

Насчет машин. Дорогие машины не просто дорогие, они дорогие почему-то. Надеюсь с этим никто не спорит. Начинка, комфорт, дизайн - все это не только понт. Кто-то может сказать: я могу и на Запорожце ездить, это ведь тоже машина. Но обычно это говорят люди, которые ни на чем в жизни кроме Запорожца не ездили.

Другой пример. У меня в студии есть очень дорогой микрофон. Не буду озвучивать цену, но он реально дорогой. У меня есть возможность записывать песни и в более дешевые микрофоны. Гораздо более дешевые. Однако я купил этот. Потому что он лучший. Это понт? Вряд ли... Просто я, как эксперт, могу сравнить и оценить.

Да, дизайн, комфорт, марка. Это не понт, для многих это смысл жизни, точнее реалии.

 

Хотя и бытует мнение, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения... так мнений различных много, обо всём.

Каждый стремится в этой жизни к разным целям, может быть в этом и заключён смысл жизни? Жизнь ради целей, каждый ищет в этом свою полноту жизни, стремление к совершенству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не будут наши же авто стоить так как будто их реально сделали здесь..а не пригнали из штатов..так они и будут роскошью..а более дешёвой альтернативой останется такси...и б.у экземпляры российского автопрома...к комфорту стремятся все нормальные люди..но не все его быстро добиваются... кому то и пару лет хватает..а кому и десятка недостаточно...

..всё это правильно обрисовывает пословица..знал бы где упасть соломинку подстелил...которая на современный лад звучит примерно так (знал бы чем заняться..так давно бы занялся, знал бы куда вложить..так давно бы разбогател)...кто угадал..тот и на коне..кто нет тот в его навозе...(немного пафосно, но реальность такова) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же , раз пошла такая пьянка....

Смысл жизни очень обширен и у каждого индивидума он свой. Подразделяется он на духовный и материальный. Величина сие не постоянная и меняется по времени. Очень близка к слову цель жизни. Для верующих людей - часто смысл жизни - служение Всевышнему, для атеистов - материальному. Для молодых - смысл жизни учение и противоположный пол, для зрелых людей - семья и карьера , для творческих - создание шедевров. Если бы мы наперед знали, что есть смысл жизни - жизнь наша была бы бессмыслена. Поэтому ее изменение по мере становления человека и его зрелости - меняется. Не ищите смысла жиззни - живите и размножайтесь сказано Богом при создании человека. В слове живите заключено многое. Мы все хотим видеть людей счастливыми,улыбающимися,красивыми и здоровыми. Так что всем этого и желаю в это прекрасное солнечное воскресенье.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть возможность записывать песни и в более дешевые микрофоны. Гораздо более дешевые. Однако я купил этот. Потому что он лучший. Это понт? Вряд ли... Просто я, как эксперт, могу сравнить и оценить.

Грин , ты путаешь . Твой микрофон - это инструмент . Он к имиджу имеет малое отношение . Он имеет отношение к твоему труду , к качеству выполняемой тобой работы .

И люди не экономящие на инструменте вызывают только уважение . Это говорит в первую очередь о профессионализме .

А понтовая машина - это и есть понты . Мне например ,не знаю почему, было вполне нормально ездить на Калине . Но мне нужны были понты , нужно было подделаться под местную ментальность - встречают по одёжке и провожают по ней . А Лось у нас - машина понтовая . По комфорту от Калины мало отличается , да и по качеству сборки тоже . Если уж нужен комфорт - то это Эпика , причём не дешёвый вариант (тоже понты) , а нормальная тачка типа как у Бронемастера .

 

Ну что же , раз пошла такая пьянка....

Смысл жизни очень обширен и у каждого индивидума он свой.

Дашпорт , так не бывает . Смысл жизни если есть , то должен быть един для всех . Не зависимо от национальности , цвета кожи и места-времени проживания человека .

Смысл должен быть заложен генетически в ещё в эмбрионе , в сперматозоиде . Потому что смысл жизни - это есть программа , заложеная в человечское общество в целом и в каждый индивидуум в частности . Человек должен рождаться имея уже заложенный в это рождение смысл . Но пока на сегодняшний день как раз именно рождение бессмысленно . Даже рождение запланированного ребёнка не несёт никакой смысловой нагрузки . Только инстинкт продолжения рода .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что смысл жизни - это есть программа , заложеная в человечское общество в целом и в каждый индивидуум в частности . Человек должен рождаться имея уже заложенный в это рождение смысл . Но пока на сегодняшний день как раз именно рождение бессмысленно . Даже рождение запланированного ребёнка не несёт никакой смысловой нагрузки . Только инстинкт продолжения рода .

 

Прям матрица какая-то :) Даже не матрица, а "Матрица".

 

Тогда эт уже не смысл жизни получается, а предназначение) Но если ты всерьез хочешь расскать нам об этом предназначении и что оно вообще существует - пожалста) Подтверждающие ссылки приветствуются :):lol:

 

ЗЫ К тебе там Кришнаиты случаем не загуливали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда эт уже не смысл жизни получается, а предназначение) Но если ты всерьез хочешь расскать нам об этом предназначении и что оно вообще существует - пожалста)

Так если б я знал это предназначение ...... :)

Ты правильно дал определение смысла жизни - предназначение . В точку .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вспомнил какого-то христианского философа:

 

"Живи так, как будто Иисус придет завтра, работай так, как будто Он не придет никогда"

 

 

но в моей жизни все почему-то наоборот получается... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Панама по ходу уже не смысл ищет, а предназначение человечества на этой грешной планете) Посмотрим как будут развиваться события) Это минимум на нобелевку потянет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы смысл жизни был найден то за эту нобелевку бы дали. получается жизнь человека-это поиск смысла этой жизни. всю жизнь искать, не понять и умереть. хорошая перспектива.

 

"Смешно было бы думать, что смысл жизни одних лиц состоит в том, чтобы служить средством для жизни других. Ведь нет никакой причины, которая могла бы придать столь сильную разницу людям, чтобы жизнь одних из них обращалась в абсолютно ценную цель, а жизнь других - лишь в средство для достижения этой цели. Поэтому одно из двух: илив человеческой жизни вообще нет никакого смысла или же он зависит от такой цели, которая осуществляется вне жизни всего человеческого рода - прошлого, настоящего и будущего".

А. И. Введенский

то есть нет никакого объективного смысла жизни. как я и говорила ранее. нет его. потому что в данном случае есть пункт а и есть пункт б. все конечно. как результат - смерть.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да Панама по ходу уже не смысл ищет, а предназначение человечества на этой грешной планете

Тямик , покажи мне старому грешнику , где я искал смысл жизни ? Ткни в этот нехороший пост .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тямик , покажи мне старому грешнику , где я искал смысл жизни ? Ткни в этот нехороший пост .

 

Да и вообще Панама внимательно прочитай. А то опять все с ног на голову перевернул.

 

Да Панама по ходу уже не смысл ищет, а предназначение человечества на этой грешной планете) Посмотрим как будут развиваться события) Это минимум на нобелевку потянет)
Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и вообще Панама внимательно прочитай. А то опять все с ног на голову перевернул.

Так я внимательно прочитал : Я ни смысл , ни предназначение не искал и не ищу . И очень надеюсь , что не буду искать :blink: .

Ты пишешь , "уже не смысл ищет ". Т.е. подразумеваешь , что я до того искал смысл жизни. Вот и прошу - покажи где об этом сказано-написано . Ну а уж насчёт предназначения , то все вопросы к тебе - ты первооткрыватель сего явления и первозадаватель этого вопроса . Я всего лишь поддержал тебя в твоей неуёмной жажде познания мира . Всегда готов помочь юному дарованию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я внимательно прочитал : Я ни смысл , ни предназначение не искал и не ищу . И очень надеюсь , что не буду искать :blink: .

Ты пишешь , "уже не смысл ищет ". Т.е. подразумеваешь , что я до того искал смысл жизни. Вот и прошу - покажи где об этом сказано-написано . Ну а уж насчёт предназначения , то все вопросы к тебе - ты первооткрыватель сего явления и первозадаватель этого вопроса . Я всего лишь поддержал тебя в твоей неуёмной жажде познания мира . Всегда готов помочь юному дарованию.

 

Панама к чему эти словесная эквилибристика? "Уже" - подразумевало, что ты отошел от темы форума "Поищем смысел жизни" и рассуждаешь о чем-то другом, не по теме. От просьбы списка с размерами до ...

 

Потому что смысл жизни - это есть программа , заложеная в человечское общество в целом и в каждый индивидуум в частности . Человек должен рождаться имея уже заложенный в это рождение смысл . Но пока на сегодняшний день как раз именно рождение бессмысленно . Даже рождение запланированного ребёнка не несёт никакой смысловой нагрузки . Только инстинкт продолжения рода

 

По поводу того. что я подразумеваю - оставим на моей совести. ТОлкование чжих мыслей - не всегда бывает верным

 

И напоследок... первозадаватель какого вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТОлкование чжих мыслей - не всегда бывает верным

Жаль.... Даже ты не знаешь в чём состоит смысл жизни .....

А ещё интересуешься предназначением и спрашиваешь о нём .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль.... Даже ты не знаешь в чём состоит смысл жизни .....

А ещё интересуешься предназначением и спрашиваешь о нём .

 

Не жалей, Панама. Нет совершенства в этом бренном мире. Наши достоинства - продолжение наших недостатков и наоборот. И я, естественно, не исключение :unsure:

"Че нам кабанам..." , как говорится.

 

А про смысл жизни - ....

... жизнь, это царство упущенных возможностей. Любое приобретение сопровождается потерями, и дороги, которые мы выбираем, - всегда дороги не только к чему-то, но и мимо чего-то...

Надо выбрать свой путь, и ... в дорогу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будем искринне , мужики , давайте ответим на вопрос простой - "в чем смысл вашей жизни" ? коротко и ясно , без всяких...междометий . (когда.......ищу правильные рус.слова) (искренний - заменил от слова искриться)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

перефразирую. на Эпике у нас ездит -Бог, а на Каптиве значит -Директор Бога)

вот не верю я словам что есть у меня жигули а большего не надо. есть конечно отдельные индивиды, которые могут на мерседесе, а ездят на жигулях. но эти из разряда скрывающихся) а все остальные будь возможность не прочь сесть на что-то лучшее.

знаем мы эти мужские разговоры про дорогие машины и у кого, простите, какой длины))

 

убили. у меня шеф на эпике. планировал, думал кутить каптиву осенью. после ваших слов серьезно призадумался ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.