Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Не спорю и не соглашусь. Попить желчегонные средства, продаваемые в аптеке, в рекомендуемых дозах (пол стакана до еды) дней 10, не повредит. Я же не советую ему пить литрами. А если боли не проходят и усиливаются, то тогда к врачу. Человек сам тоже должен понимать какого характера боль и что нужно делать. К примеру, заболит голова, побежите к врачу? Или выпьете цитрамон или тримол?

точно

и только если член посинел и отвалился, то тогда можно пойти и спросить у врача - Доктор, а что со мной происходит?

Таурус, на 90% уверен, что вы имеете такое же отношение к медицине, как я к балету, однако вы берете на себя смелость давать "умные" советы.

да пускай пациент будет иппохондриком и на каждом приеме будем агравировать, но он хотя бы получит квалифицированную мед. помощь.

а по поводу "болит голова" - мне прекрасно помогает топор - не хотите тоже попробовать ?

лучше не советовать, если не знаете, к чему это может привести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
точно

и только если член посинел и отвалился, то тогда можно пойти и спросить у врача - Доктор, а что со мной происходит?

Таурус, на 90% уверен, что вы имеете такое же отношение к медицине, как я к балету, однако вы берете на себя смелость давать "умные" советы.

да пускай пациент будет иппохондриком и на каждом приеме будем агравировать, но он хотя бы получит квалифицированную мед. помощь.

а по поводу "болит голова" - мне прекрасно помогает топор - не хотите тоже попробовать ?

лучше не советовать, если не знаете, к чему это может привести

 

Не надо утрировать, только! В данном случае я даю всего лишь элементарные рекомендации и не в коем случае не настаиваю на отказе от визита к врачу. С заболеваниями и профилактики печени знаком хорошо. Уж точно больше понимаю, чем Вы в балете. Если Вы имеете отношение к медицине, то я могу привести сотню случаев, где "квалификация" врачей и их корыстное желание заработать деньги, пользуясь неграмотностью пациентов, приводила к летальным исходам. А топором лечите себя и своих родственников, если Вам это помогает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо утрировать, только! В данном случае я даю всего лишь элементарные рекомендации и не в коем случае не настаиваю на отказе от визита к врачу. С заболеваниями и профилактики печени знаком хорошо. Уж точно больше понимаю, чем Вы в балете. Если Вы имеете отношение к медицине, то я могу привести сотню случаев, где "квалификация" врачей и их корыстное желание заработать деньги, пользуясь неграмотностью пациентов, приводила к летальным исходам. А топором лечите себя и своих родственников, если Вам это помогает!

тогда, если можно, сотню случаев в "студию", или, по крайней мере, в личку.

Только доказанных случаев - ОБС и "рассказал один хороший знакомый, который это сам видел" - честно говоря, уже устал это слышать и читать.

А если я не имею отношения к медицине, то вы эти случаи приводить не будете ?? :rolleyes: - не улавливаю логики

а про топор - как про него вспомню, так сразу головная боль и проходит, а вы что подумали?

 

Возвращаясь к конкретному случаю.

Предположим, у пациента есть ЖКБ, причем размер камней не позволяет им пройти самостоятельно, требуется операция по их удалению.

Следуя вашему совету, пациент пьет травки и ждет. Но, вследствие усиленного желчеобразования, камень закупоривает пузырь, что обуславливает приступ. Далее, приступ не купируется. 1-е сутки - ограниченный перитонит. 2 -е сутки - локальный перитонит. 3-е сутки - разлитой перитонит.

По вашему совету пациент ждет и пьет свои травки 10 дней. Наконец, на 5-ый день, ему в голову приходит, что что то долго он уже в туалет не ходил, и живот что то твердый стал. Обращается он к врачу, и вот тут-то, в результате "их корыстного желания заработать деньги", пациент умирает. Но, виноват то дохтур, который его с того света не вытащил. Железная логика, сотня случаев + еще один.

 

Где можно проверить брюшную полость? Иногда побаливает, не могу понять желудок это или печень.

вам нужен терапевт, который дифференцирует ваши жалобы. после этого назначит исследования, и потом терапию, если она нужна.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую пойти в клинику Доктор сервис к терапевту Золотухиной, таких положительных людей давно не встречал. Она вас быстро на место поставит со всеми болями :wacko:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда, если можно, сотню случаев в "студию", или, по крайней мере, в личку.

Только доказанных случаев - ОБС и "рассказал один хороший знакомый, который это сам видел" - честно говоря, уже устал это слышать и читать.

А если я не имею отношения к медицине, то вы эти случаи приводить не будете ?? ;) - не улавливаю логики

а про топор - как про него вспомню, так сразу головная боль и проходит, а вы что подумали?

 

Возвращаясь к конкретному случаю.

Предположим, у пациента есть ЖКБ, причем размер камней не позволяет им пройти самостоятельно

 

По поводу случаев, на форуме можно прочитать рассказы форумчан, основанные на личном опыте (особенно про роддомы и торч инфекции) или смотреть новости. И не всегда традиционная медицина оказывается эффективной.

 

У меня в детстве была большая бородавка на большом пальце. Показывали врачам в Узбекистане. Назначили прижигание током. Не помогло. Когда были в России, решили показать там. Назначили прижигание азотом. Тоже не помогло, только боль была адская. А потом, через какое-то время, посоветовали обратиться к старику, который лечил нетрадиционной медициной. Он приложил кожу змеи с чем-то и в течении недели от бородавки след простыл.

 

Лет 10 тому назад был гепатит-положили в больницу ближе к вечеру. Дали список медикаментов, которые нужно было купить, и сказали, что вечером они зальют свою глюкозу, нефабричную. Врач уверенно заверил, что будет все ок. А мне эта глюкоза такую реакцию дала, что у меня шары на лоб полезли. А через какое-то время после выписки как-то рассказал одному врачу сколько мне глюкозы влили за 2 недели, он офигел - сказал, что так и диабет можно было получить.

 

В позапрошлом году обратился в навороченную больницу по поводу печени. Врач посоветовал сдать анализы на 75 тыс. чтобы поставить точный диагноз. Сдал...Анализы оказались утешительными по словам врача. Потом решил выслать результаты в Москву, а там ответили, что надо сдать другой анализ, чтобы поставить точный диагноз. Кто прав?

 

Был случай и с летальным исходом по халатности врачей. О нем я писал в другой теме...

 

Что касается данного случая, то Вы правы насчет ЖКБ. Есть и другие заболевания ЖКТ, где желчегонные травы могут нанести вред. Но, наверняка, пациент знал бы про них и знал бы, что болит и что делать. А он даже не знает где печень, где желудок. Переодически испытывает боль непонятно где и никаких других симптомов. И, вдруг, по моим рекомендациям он выпивает пол стакана травы и у него сразу твердеет живот и т.д.?

 

По поводу топора, ничего я не думал. Если он Вас лечит, то хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кажись, если побаливает в районе самого нижнего ребра с правой стороны, то скорее всего это или печень или желчный пузырь (или что там рядом с печенкой :-)))) , то скорее всего вы переели, либо пивом балуетесь. Совет - ПИВА прекратите пить, хотябы на полгодика. поможет.. )) (Серьезно - пиво, особенно с консервантами, что то типа Сарбаста или Туборга) У меня такое было.

Но к врачу все же обратитесь.

Да, иногда ноющая боль в районе нижнего ребра. Пиво я люблю! Придётся бросать. Бывает боль и после плотного ужина. Спасибо за совет!

А к какому врачу обращались?

 

советую пойти в клинику Доктор сервис к терапевту Золотухиной, таких положительных людей давно не встречал. Она вас быстро на место поставит со всеми болями ;).

Год назад был в Доктор Сервисе, не помню у кого, там взяли кучу анализов, и сказали что может это желудок, чтобы я пошёл провериться в грудную хирургию к какому-то профессору. В тот момент времени не было, а потом перестало болеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, иногда ноющая боль в районе нижнего ребра. Пиво я люблю! Придётся бросать. Бывает боль и после плотного ужина. Спасибо за совет!

А к какому врачу обращались?

:) Как не странно, сделал собственное умозаключение (причины и последствия) ;)))

К врачу после прекращения общения с ПИВОМ не обращался (не знаю кому верить), скорее всего просто нажно наладить диету, ограничить рацион. Что я и пытаюсь некоторое время делать, но пока что без успехов, но вот св районе ничжнего ребра перестало колоть.

Пиво перестал пить еще и потому, что друг сказал, что лучше пить водку, чем пиво, так как в пиве большое количество дрожей (и консервантов), которые и так попадают в организм с современным хлебом, и оказывают не совсем благотворное влияние на организм человека (печень, желч), и выводятся полностью из тела только через год, если не употреблять дрожжи-содержащие продукты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит пропагандировать самолечение. Эта ветка о диагностических центрах и врачах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу случаев, на форуме можно прочитать рассказы форумчан, основанные на личном опыте (особенно про роддомы и торч инфекции) или смотреть новости. И не всегда традиционная медицина оказывается эффективной.

Таурус, если вы говорите про сотню, то давайте сотню. Рассказы форумчан, никого не желая обидеть, отношу к той же области - ОБС и "я сам видел, как рассказывали".

если говорите про три случая из своей жизни, то так и говорите, что это ваши три случая. только тогда про летальные исходы не упоминайте, ладно?

У меня в детстве была большая бородавка на большом пальце. Показывали врачам в Узбекистане. Назначили прижигание током. Не помогло. Когда были в России, решили показать там. Назначили прижигание азотом. Тоже не помогло, только боль была адская. А потом, через какое-то время, посоветовали обратиться к старику, который лечил нетрадиционной медициной. Он приложил кожу змеи с чем-то и в течении недели от бородавки след простыл.

лечит не врач, врач помогает выздоравливать пациенту. Если пациент верит во врачевателя - это уже 70% успеха. Очень рад, что это вам помогло.

Лет 10 тому назад был гепатит-положили в больницу ближе к вечеру. Дали список медикаментов, которые нужно было купить, и сказали, что вечером они зальют свою глюкозу, нефабричную. Врач уверенно заверил, что будет все ок. А мне эта глюкоза такую реакцию дала, что у меня шары на лоб полезли. А через какое-то время после выписки как-то рассказал одному врачу сколько мне глюкозы влили за 2 недели, он офигел - сказал, что так и диабет можно было получить.

вот объясните мне, причем здесь врач? он эту глюкозу сам сделал, из своего недопитого чая? если у кого-либо из пациентов идет реакция на препарат, то выяснение причин идет очень серьезное, тем более в инфекционке. И пока идет выяснение, эта партия изымается из употребления. В наших клиниках используется ок. 90% растворов, произведенных в аптеке этой клиники.

Эта особенность вашего организма, врач здесь ни при чем.

Уверяю вас, от 5% глюкозы получить диабет - практически невозможно, если только не вливать ведрами, но вы скорее от инфаркта загнетесь.

В позапрошлом году обратился в навороченную больницу по поводу печени. Врач посоветовал сдать анализы на 75 тыс. чтобы поставить точный диагноз. Сдал...Анализы оказались утешительными по словам врача. Потом решил выслать результаты в Москву, а там ответили, что надо сдать другой анализ, чтобы поставить точный диагноз. Кто прав?

никто не прав и никто не виноват. Вам рекомендацию по сдаче "другого" анализа дали на основании данных, полученных в результате траты 75 тыс.

Если бы не было этого анализа - вам бы вообще ничего не сказали. И на что вы надеетесь, когда отправляете свои данные черт знает куда? Что они там увидят? Без пациента? Зато потом, на основании того, что они вам посоветовали сдать другой анализ - вы авторитетно заявляете, что местный эскулап не прав. Ну тогда и летайте на обследование в Москву, у вас 75 тыс явно хватит. только баксов.

Что касается данного случая, то Вы правы насчет ЖКБ. Есть и другие заболевания ЖКТ, где желчегонные травы могут нанести вред. Но, наверняка, пациент знал бы про них и знал бы, что болит и что делать. А он даже не знает где печень, где желудок. Переодически испытывает боль непонятно где и никаких других симптомов. И, вдруг, по моим рекомендациям он выпивает пол стакана травы и у него сразу твердеет живот и т.д.?

ну наконец-то, Прометей спустился на землю.

А вот этот пост чей, не напомните ??

"А чем Вам травки не угодили? Во-первых, от них нет вреда. Во-вторых, переодические боли в печени могут возникать из-за скопления желчи, которую травы помогут вывести."

 

К вашему сведению, ок 20% пациентов, поступающих в операционную по поводу острого калькулезного холецистита, до этого не знали об этой проблеме.

про острый живот - приведите, где я такое сказал. Или внимательно перечитайте мой пост еще раз.

По поводу топора, ничего я не думал. Если он Вас лечит, то хорошо...

тоже самое, я говорил не про топор, а про мысль о нем.

 

Да, иногда ноющая боль в районе нижнего ребра. Пиво я люблю! Придётся бросать. Бывает боль и после плотного ужина. Спасибо за совет!

А к какому врачу обращались?

вот, примерная клиника ЖКБ - боли в правом подреберье после приема жирной пищи или спиртного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот, примерная клиника ЖКБ - боли в правом подреберье после приема жирной пищи или спиртного

Не подскажете, как это расшифровывается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий оффтоп будет наказан предупреждением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не подскажете, как это расшифровывается?

желче-каменная болезнь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZTa, оставайтесь при своем мнение и внимательно читайте посты. Спорить, доказывать и навязывать свое мнение не надо. Если Вы хороший специалист в своей сфере (об этом судить только Вашим пациентам), то не надо говорить за всех. Есть плохие, есть хорошие. Так было, так есть, так и будет. Идеализировать не надо. Про летальный исход я писал в другой теме, тут не стал повторяться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хорошая клиника "Рим-хает", по крайней мере, была в прошлом году, в глухом Чиланзаре, чуть дальше факультета английской филологии Иняза и Литинститута.

Там используют методику биорезонансного обследования. Быстро и небольно. Ну и узи всякие, анализы и проч.

Основные направления клиники: болезни желудка, инфекции, гинекология и др.

Цены приемлемые.

Всем здоровья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мужа болела сильно поясница,черт нас дернул пойти в мдс .Вообщем только анализы нам обошлись в 60 тысяч а когда врач сказал что мужу надо сдачь сок простаты и анализ будет стоить чоколо 20 тысяч мы поняли надо делать ноги.Вообщем перешли через дорогу там возле диагностического центра есть клиника не помню как называеться она неврологическая,без анализов неврапотолог чтото там у него пощупал и поставил диагноз.Выписал лечение и уже через два дна поясница перестала болеть.За консультацию отдали 10 тысяч.А в мдс это просто сдираловка денег,обслуживание ужасное все почемуто лезут без очереди хотя в регистратуре ясно говорят на какое время тебя записали.Теперь ходим только в эту клинику.Есть еще 9 больница на ттз туда вообще лучше не попадать от туда мало кто возвращаеться,моего свекру там поставили не правильный диагноз и лечили его.Витоге человек умер а они даже не смогли обьяснить причину. :) Слышала очень хорошая больница 1 около чорсу там многих на ноги поставили. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мужа болела сильно поясница,черт нас дернул пойти в мдс .Вообщем только анализы нам обошлись в 60 тысяч а когда врач сказал что мужу надо сдачь сок простаты и анализ будет стоить чоколо 20 тысяч мы поняли надо делать ноги.Вообщем перешли через дорогу там возле диагностического центра есть клиника не помню как называеться она неврологическая,без анализов неврапотолог чтото там у него пощупал и поставил диагноз.Выписал лечение и уже через два дна поясница перестала болеть.За консультацию отдали 10 тысяч.А в мдс это просто сдираловка денег,обслуживание ужасное все почемуто лезут без очереди хотя в регистратуре ясно говорят на какое время тебя записали.Теперь ходим только в эту клинику.Есть еще 9 больница на ттз туда вообще лучше не попадать от туда мало кто возвращаеться,моего свекру там поставили не правильный диагноз и лечили его.Витоге человек умер а они даже не смогли обьяснить причину. :) Слышала очень хорошая больница 1 около чорсу там многих на ноги поставили. ;)

А как вам другой сценарий: невропатолог ставит диагноз на глаз, чтобы ваши деньги съэкономить, а муж остается потом инвалидом, так как не диагностировали заболевание на начальной стадии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... Слышала очень хорошая больница 1 около чорсу там многих на ноги поставили. :lol:

вспоминается отделение комбустиологии этой клиники

до сих пор - мороз по коже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как вам другой сценарий: невропатолог ставит диагноз на глаз, чтобы ваши деньги съэкономить, а муж остается потом инвалидом, так как не диагностировали заболевание на начальной стадии?

Диагноз можно и с анализами неверный поставить. Так что тут уже наверное нужно принимать решение на месте, пара вопросов врачу, что да почему так?

У моего отца год назад приступ был, скорую вызвали, на ТАПОИЧ отвезли (по району относимся). У него был микроинсульт. Привезли, врач осмотрела и сказала, что в неврологии местов нет, положим в кардиологию. Всю ночь был рядом. Полегчало. На следующий день пришла врач, взяли кровь на анализ, "посмотрела"анкету и .... назначила лечение для сердечников. Как результат новый приступ - реакция на препарат. Чуть не умер. В реанимацию отвезли. Хотел до этого врачу на лапу дать, хорошо не успел. Отдал в реанимацию. Не мало отдал. Стали лечить и хорошо. Деньги получены... отношение хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сделать больше, чем потом жалеть что что-то не сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасная диагностика в бывшей больнице глав.ташкент.строя, ныне первая республиканская (рядом с Федоровича). И врачи там грамотные и адекватные.

По поводу глазной клиники недавно у меня случился настоящий культурный шок! Я никогда не думала, что наша республиканская глазная клиника настолько хороша! И в смысле оборудования, и квалификации врачей, и цены тоже порадовали! Мой папа сделал там уже вторую операцию (по разным причинам, естественно) и с прекрасным результатом! Кстати, там есть и детское отделение тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
супруга рожала в санпи очень довольны зав отделением мужик знающий и деньги в глазах неблестят

больница детская рядом с воен госпиталем самое страшное место где побывал и главврачь настоящий гад пока я с ним денеж вопр нерешил он годовалого ребенка и жену держал в корридоре а ребенок был без сознания!

моя супруга тоже рожала в сампи в начале 2007 года, был договор с врачом, обговорили цену за услуги, схватки начались неожиданно на две недели раньше предполагаемого срока в 3 часа ночи, впопыхах забыли деньги дома, примчались в больницу, а нам говорят без денег не положим, а у жены уже вот-вот воды отойдут, предложил временно аванс, обещал через полчаса деньги привезти, нет говорят, через полчаса и положим, резко прыгнул на такси, благо родители рядом жили, через 20 минут привёз деньги, только тогда оформили и положили в палату, жена рожала тяжело, два дня после родов лежала в реанимации, была большая потеря крови, по её словам за это время к ребёнку почти никто не подходил, он лежал в своём собственном д...ме и орал, медсёстры необращали на это никакого внимания, через 5 часов после выписки из реанимации жену выписали и из роддома, т.к. была типа очередь и мы занимали место

 

Кто знает, где можно продиагностировать болезни слуха?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прооперировал нос, резеция перегородки и прочие вещи, достаточно распотранённая операция. Выбирал врача, а не место, клиника "Мать и дитя" (гор.больница №5). Обстановка страшная! Грязно, сквозняки (этов ЛОР отделении) и т.д. Не советую никому! Но врач хороший (Мирзоян В.Я.) Впервые делали наркоз, более мерзкой вещи не существует. Под такими глюками наверно сочиняют рейв и пишут про Дона Хуана. Никогда не стану наркоманом! Уже дома, так как сбежал от этой палаты. Вот как-то так.

Через пару недель. когда всё пройдёт отпишусь о результатах (то есть о враче).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё искреннее сочувствие. Что-то похожее делали и мне. Неприятная вещь. Особенно тампоны в носу и невозможность дышать носом. Чрез пару -тройку дней настанет самый пик неприятных ощущений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моё искреннее сочувствие. Что-то похожее делали и мне. Неприятная вещь. Особенно тампоны в носу и невозможность дышать носом. Чрез пару -тройку дней настанет самый пик неприятных ощущений.

Точно, всегда думал что не может быть ничего хуже проблем с зубами, но... не хочу вспоминать эти тампоны, сегодня утром сняли, по 2 метра. А те кто с гайморитом, им по 7 метров суют.

 

Теперь уж точно буду ценить своё здоровье. И всем советую. Всегда надевайте головной убор и шарф, граждане. И берегите нервы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе еще повезло, что под наркозом делали. А мне врач гнида сказал, что такие операции под наркозом не делают и кромсал меня вживую. У меня хрящевая перегородка внутри носовой полости была чуть-чуть искривлена. Так вот когда он мне начал скальпелем внутри надрезы делать, мне казалось что он мозг протыкает, настолько было больно.

Как человек прошедший это отлично понимаю твое состояние, но буквально два-три дня и дальше будет легче. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.