Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

2 902 posts in this topic

Если кому то нужен какой то врач обращайтесь, помогу как могу.

Гепатолога хорошего можете посоветовать?

0

Гепатолога хорошего можете посоветовать?

постараюсь узнать как можно скорее. и отвечу Вам!

0

А вообще лучше быть здоровым и богатым!

0

:unsure: Конечно лучше:) Но что поделать если природа немного недоработала... Я вот нормальный здоровый парень , а врожденный астигматизм (зрение слабое) :wacko: 2 месяца назад хоть на грыжу апперацию сделали ( сколько мучений было) кстати тоже врожденная была:) вот как без врачей жить? Главное не запускать , это я теперь на всю жизнь уяснил. Пока молодой нужно апперироваться и не откладывать на потом , как сказал мой врач. Рядом в палате лежал мужик пожилой 62 года , тоже с грыжой, так он в больницу , как на курорт ( 3 раз уже апперировался) , потому что заживляемость плохая и от этого только одни мучения.......
0

Где лечат не скажу, не доводилось, а диагностируют ОТЛИЧНО в Городском Детском

Диагностическом Центре. Рядом с ТАШМИ, ориентир - католический костёл.

Семиэтажное здание с рюмкой и змеёй.

УГУ :lol: ...мотали ребенка до умопомрочения...неврапотолог выписала кучу препаратов от Инрич(Бад),,,ни один врач не удосужился назначить флюрографию..так бы и залечили дите...Но...нашли врачей, которые не "коммерческие" (так сечас называю врачи своих коллег,которые работают как положено врачам -думаю мысль понятна),,,диагноз поставили..вылечили...Благодарны им за это

Edited by Sam ba
0

Вопрос такой возник, т.к., я уже обращаясь в мед.учреждения начинаю ненавидеть мед.работников и начинаю сомневаться в их компетентности.

К примеру, заядя на прием к врачу, сразу же происходит такой диалог: - а Вы где работаете?, - Кем? и т.д. (замечу, что речь не идет о заполнении анкеты больного и это не прием у окулиста-офтальмолога).

Просто, иногда так получается, что болячка та совсем простая, и можно ограничиться парой-тройкой лекарств (курс лечения 1-2 недели). Но получается, что тут надо ложиться в больницу, купить немыслимо огромное кол-во лекарств (гербалайф, тяньши и т.п.), к тому же дорогое.Обязательно придти через некоторе время и тогда все будет ясно (пить лекарства дальше или нет).

Вот к тому еще дополнительно , мы корпоративно прошли обследование в одной мед.конторе, после снятия мазка у уролога, он мне порекмендовал лечение, сделал некоторые намеки на будущие проблемы, хотя после я посмотрел на рез-тат анализа мазка у сотрудника (мой ровесник с такими же данными, но он просто выглядел не так, как я - т.е. не похож, кто будет тратиться на лечение). Я конечно со всем согласился, но к нему на лечение не пошел, а про его диагноз уточнил у людей, к-е мне улыбнувшись сказали, что это стандартная"весчь"у всех взрослых людей, и опасна она только при полной НеГигиене! Такая же ситуация у офтальмолога - "Я вам дам телефон клиники по коррекции зрения, скажите что от меня, там можно мимо кассы - подешевле сделать операцию..." ужас - и это мед.работник, давший клятву Гиппократа ( с точки зрения того, что что-нибудь случится во время операции, подвергать человека риску, за который никто не будет отвечать, это ...)

В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся :rolleyes:?

PS: по поводу MDS-сервиса - организация с оборудованием, к-е не везде есть, с оплатой более -менее доступной, но все же со слабой базой специалистов... Это мнение многих людей.. не только мое!

Тут на Юнус-Абаде открылась частная клиника.У моста. Новое здание построили, теперь без 8-10 тысяч и слова не скажут в пользу болезных граждан. Раньше гонору было поменьше, и цены скромнее.Сразу предлогают современную услугу-дневной стационар. 10 дней 250 тысяч-тьфу по современным меркам. Ах-нехочешь, тогда лечись! Естествено за немалые денежки. Персонала более менее квалефицированного нет,девочка малолетка лет 15-16 , учится на вас как на кролике в вену поподать,и что то ужасное-ПЕНТАГОН НА ПРОВОДЕ! Хамство и грубость за ваши собственные деньги.И поделом вам, в следующий раз болеть не пожелаете!И не болейте, будте здоровы!

0

Такой вопрос. Где в какой клинике можно сдать анализы методом ПЦР.

ПЦР - это метод, который позволяет найти в исследуемом клиническом материале небольшой участок генетической информации любого организма среди огромного количества других участков и многократно размножить его. Метод ПЦР основан на принципе естественной репликации ДНК.

0

Влад. Я думаю это очередной лохотрон. Советую для начала изучить название в Интернете.

0

в смысле лохотрон? я давно изучил... считается что лучший метод. Да собственно врач сказал сдать таким методом. Причем сказал не обязательно в их клинике и т.д....

Самый прикол, начал обзванивать все говорят да да у нас есть. Приезжаю а они у нас только кровь на ИФА.

0

в смысле лохотрон?

В прямом смысле. Лохотрон - это когда обещают много, а делают мало.

0

как оказалось у нас в узнете есть даже сайт www.ПЦР.уз.

0

...Персонала более менее квалефицированного нет,девочка малолетка лет 15-16 , учится на вас как на кролике в вену поподать,и что то ужасное-ПЕНТАГОН НА ПРОВОДЕ!...

Это не врачи, это тварье.

0

Такой вопрос. Где в какой клинике можно сдать анализы методом ПЦР.

ПЦР - это метод, который позволяет найти в исследуемом клиническом материале небольшой участок генетической информации любого организма среди огромного количества других участков и многократно размножить его. Метод ПЦР основан на принципе естественной репликации ДНК.

НИИ ГиПК МЗ РУз.

Там есть и ПЦР и ИФА.

0

спасибо.

ИФА например есть везде...

0

спасибо.

ИФА например есть везде...

В зависимости от анализов, используются разные наборы реактивов. Единичные анализы не делаются, так как набор реактивов расчитана на несколько тестов... но если у Вас есть много денег....

0

На мой взгляд анализ методом ПЦР у нас не сделают нормально, т.к. требования там довольно хорошие, к примеру анализ должен браться и проводится в стерильнейших условиях, чего у нас не соблюдается и это довольно дорогое удовольствие. Года 4 назад надо было провести анализ на гепатит С методом ПЦР, на тот момент его делали в www.pcr.uz и еще в 20 поликлинике некто Бабур ака. Анализ методом ПЦР бывает количественный и качественный, качественный только скажет есть ли вирус или его нет, а количественный определяет содержание вируса в цифрах, нам нужен был именно количественный, но такой анализ у нас не проводится, только качественный, по крайней мере тогда не было.

Короче в конце концов делали анализ в России.

0

Анализ методом ПЦР бывает количественный и качественный, качественный только скажет есть ли вирус или его нет, а количественный определяет содержание вируса в цифрах, нам нужен был именно количественный, но такой анализ у нас не проводится, только качественный, по крайней мере тогда не было.

Короче в конце концов делали анализ в России.

И какая примерно цена такого анализа?

Кстати еще хотел узнать насколько безопасен анализ типа мазок.... ктонибудь сдавал такое? у меня ощущение что занесут не дай бог чего..... и кстати больно или нет?

И еще слышал ли кто об аппарате БИОФОН?

"Уро-Биофон"

Уникальный аппарат поможет вылечить урогенитальные заболевания

Аппарат ИК-терапии "Уро-Биофон" первый в мире высокоэффективный противомикробный физиотерапивтический аппарат. Он позволяет подавить активность патогенных (болезнетворных) микроорганизмов, поражающих урогенитальную систему человека и способствует полному выводу их из организма. В таблице ниже перечислены заболевания для лечения которых он предназначен.

Есть ли такие в Ташкенте? а может это лохотрон?

Edited by Vlad
0

И какая примерно цена такого анализа?

точно не помню, около 100$ выходило, сейчас наверно дороже, это количественный анализ пцр на гепатит с.

0

...

Есть ли такие в Ташкенте? а может это лохотрон?

Интерпретация ИК-аппаратов. При разборе содержит два или более светодиода красного свечения, импульсный генератор на микросхеме и элемент питания.

Вреда от него нет, если не светить в глаза, но и пользы, так же нет, разве что в темноте подсветить, что бы не промахнуться ключем в замочную кважину.

0

Спасибо понятно.

И еще вопрос, как относится к методике диагностирования и лечения по "ФОЛЮ" ?

0