AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Я все это понимаю, сам я занимаюсь установкой. Я имел в виду бессовестных установщиков, которые зарабатывают от того, что клиент не знает что к чему и можно ему лапшу на уши вешать. Как Вы считает, нормально ли, если установщик 2 раза в год приедет, настраивает тарелку и берет деньги за это(объясняя это тем, что спутник раз в полгода уходит с орбиты)?

Я знаю что творится со спутниками, знаю, что иногда надо прописать новые транспондеры(скорость потока и тд), но чтобы спутник уходит с орбиты раз в полгода, я в это не верю(просто знаю, что такое не бывает).

Я только об этом и хотел сказать. Честности установщиков которые здесь присутствуют, я не сомневаюсь и не хочу порочить честь и достоинства кого либо.

Если ты занимаешься установками то должен понимать ,что иногда легче челу сказать об уходе спутников с орбиты чем вдаваться в курс обучения про транспондеры и скорость потока.

Воспринимай это как АЛЛЕГОРИЮ- иносказательное изображение чего-либо в образах, имеющих чисто условную связь с трактуемым предметом.Поэтому речь об обмане идти не должна.

А установщик сам не ездит к клиенту,его вызывают по какой либо причине.

Много случаев когда вызов практически ложный.По тел определить причину практически не возможно.Поэтому едешь к клиенту и приходится просто перегрузить рес.

А потрачено время ,бензин.И как это должно оплачиваться?

Я не за обман клиента,но знаю причины по которым это делается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема : пропал сигнал с 75 градуса , причем антенну никто не трогал , вот и думаю может головка полетела , потому , что неделю назад та же история была , когда во время снега пропал сигнал , а потом неожиданно сам собой появился . В чем может быть причина? дайсек проверил , а вот как проверить головку не вылазия на улицу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема : пропал сигнал с 75 градуса , причем антенну никто не трогал , вот и думаю может головка полетела , потому , что неделю назад та же история была , когда во время снега пропал сигнал , а потом неожиданно сам собой появился. В чем может быть причина? дайсек проверил , а вот как проверить головку не вылазия на улицу?

Если на шкале уровня сигнала имеется уровень - то с головой предположительно все ОК. Если антенна не сдвинута, кабель не промок, а дисек работает исправно как и ресивер, то ответ: виноват снег. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема : пропал сигнал с 75 градуса , причем антенну никто не трогал , вот и думаю может головка полетела , потому , что неделю назад та же история была , когда во время снега пропал сигнал , а потом неожиданно сам собой появился . В чем может быть причина? дайсек проверил , а вот как проверить головку не вылазия на улицу?

Посмотрите на шкалу "уровень" ресивера,если шкала не реагирует при подключении этой головки,то скорее всего окислилилось соеденение кабеля и головки.Это бывает чаще,чем дохнут головки.Хотя может быть всё что угодно-например тюнер не даёт 22 кГц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во время снега пропал сигнал , а потом неожиданно сам собой появился .

Если завтра солнце также ненадолго вылезет, то после обеда сигнал появится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я радуюсь что на участке у себя установил антенны на гараж бетонный, снежок выпал вышел с веничком по летнице наверх 5 мин работы и все каналы показывают. Самая стойкая к снегу 90см офсетка на 90 градусе! Её помоему должно по самый конвертер замети чтобы перестала показывать, чего не скажешь о капризной 180-ке на которую если выпало 15 см снега уже ухода требует ;) А да еще 9 градус 110 офсетка нефига не засыпается снегом, она просто в плохую погоду не показывает изза туч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

75 градус стоит отдельно на офсетке или в мультифиде на 180 см тарелке? Если есть дайсек, то надо проверить, не затекла ли вода во внутрь него. В этом случае он может замыкать и оставить только один порт 1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы . Значит полюбому придется как солнышко выйдет , лезти на балкон :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего не скажешь о капризной 180-ке на которую если выпало 15 см снега уже ухода требует.

За эти снега в текущем месяце на 180см. только вчера пропал, а потом стал "квадратить" 90-й "С". Установлены 90, 75, 53 (странно, что Первый с 53-го, установленный сбоку вообще не пропадал).

На 90см. установлен Бонум-56. Ему пофиг мороз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацсталом....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А да еще 9 градус 110 офсетка нефига не засыпается снегом,

Мы живем под 69 грд

Ляганы что близки по значению к 69 всегда будет засыпать и держаться снег дольше.

 

Вот если ляган с пловом что был повернут на 69 развернуть на 9градус то плова в ней не останется :)

 

Не путать плов с кашей рисовой

 

Вас от работы веником дворником спасет такой ляган nagrev.jpg

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

53 (странно, что Первый с 53-го, установленный сбоку вообще не пропадал).

а онa (эта головка )собирает энергию с другой (боковой )стороны тарелки и" потеря" нижней части ей глубоко "фиолетово" :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У МЕНЯ НА КРЫШЕ СТОЯТ 7 СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН 1)АНТЕННА-180СМ НАСТРОЯНА НА 90СИ ГРАДУС

2)АНТЕННА-180СМ НАСТРОЯНА НА 49СИ 3)АНТЕННА 180СМ НАСТРОЯНА НА 13 ГРАДУС КУ!

4)АНТЕННА 110СМ НАСТРОЯНА НА 90 КУ ГРАДУС!

5)АНТЕННА-110СМ НАСТРОЯНА НА 53 КУ ГРАДУС!

6)АНТЕННА-90СМ НАСТРОЯНА НА 75 КУ ГРАДУС

7 АНТЕННА 90СМ НАСТРОЯНА НА 42 КУ ГРАДУС!

ПО ЭТОМУ МНЕ СНЕГ НИ СТРАШЕН ВООБЩЕ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацсталом....

Ты второй пост почитай ,второй раз пацсталом будешь :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а онa (эта головка )собирает энергию с другой (боковой )стороны тарелки и" потеря" нижней части ей глубоко "фиолетово" :)

Раньше была более чувствительная к снегопадам (и даже дождям). Мастер последний раз толковый попался.

 

Ты второй пост почитай ,второй раз пацсталом будешь :lol: :lol: :lol:

С каждым последующим постом, я уже оттуда не вылазию... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты второй пост почитай ,второй раз пацсталом будешь :lol: :lol: :lol:

А уже ты третий раз пацсталом :lol:

silenko,моё последнее китайское предупреждение-отключи Caps Lock.Иначе будет бан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У МЕНЯ НА КРЫШЕ СТОЯТ 7 СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН

Либо ты живешь в собственном доме, либо ты Домком/Начальник ЖЕКа. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние два раза ,когда выпадал снег,как ни странно тарелки вели себя вполне нормально.Я не про офсетки,а про 180 см.А вот когда начал таять,некоторые тарелки быстро освободилисьот снега,а некоторые ещё долго были в снегу.Почему?Ну ладно,допустим шахты,вытяжки,печные трубы.А где ничего нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КАРОЧЕ ПОЛНЫЙ УЖАС
Ужос, сагласин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А Я РАБОТАЮ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО И ВСЕ МОИ КЛИЕНТЫ ДОВОЛЬНЫ МОЕЙ РАБОТОЙ!

Молодец!Так держать! Вперёд к великому будущему! Урааааа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом у меня 9 этажный уважаемый Deja_VU

И по этому я и поставил аж 7 антенн!

Чтоб по меньше бегать на крышу зимой!

У меня на 180см антеннах стоят си головки!

И по этому им ни страшен снег!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво пишите,стихами. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по этому я и поставил аж 7 антенн!

А цена вопроса какая была, не подскажете?

Понимаю, что так обложиться тарелками - это очень надежно в плане непогоды. Но ведь не всегда рационально.

Качественно установить мультифид с максимально возможными конвертерами - вот что ценит народ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Deja_VU это яж себе лично делал для дома вот такта

Чтоб по меньше бегать на эту крышу зимой

И поэтому и поставил 7 спутниковых антенн!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Deja_VU это яж себе лично делал для дома вот такта

Чтоб по меньше бегать на эту крышу зимой

И поэтому и поставил 7 спутниковых антенн!

Да кто ж спорит, что не для себя.

Просто ты добился такого качества в непогоду благодаря большим затратам. "Сколько?", заинтересовало меня.

А вот если понадобиться сделать всё это на мультифиде, то там потеря качества будет по-любому и существенная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.