AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

sat24.ru часто врет, в прошлом году они объявляли о замене карт на "Радугу", в этом вообще рай абонентам пообещали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а через тарелку можно каналы HD смотреть?

Если да, то по качеству отличаются от Уздижиталовских?

У меня (наверное, как и у вас всех) сейчас 3 HD канала в открытом доступе от DTV.

Я очень доволен качеством, но хочу больше таких каналов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а через тарелку можно каналы HD смотреть?

Если да, то по качеству отличаются от Уздижиталовских?

У меня (наверное, как и у вас всех) сейчас 3 HD канала в открытом доступе от DTV.

Я очень доволен качеством, но хочу больше таких каналов...

1.Да можно

2.Если качество и отличается,то только в лучшую сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас 3 HD канала в открытом доступе от DTV.

но хочу больше таких каналов...

Здесь они в открытом доступе , там в закрытом

тоесть надо будет платить и конечноже их там больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Да можно

2.Если качество и отличается,то только в лучшую сторону.

 

А какие HD каналы можно поймать через спутник в открытом и закрытом доступе?

И сколько стоит закрытый доступ.

И как его получить?

Edited by Nicolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие HD каналы можно поймать через спутник в открытом

В открытом доступе по моему только один если

не ошибаюсь Люкс Тв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходи в тему спутникового телевидения. Там уже процентов 90 на твои вопросы - есть ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходи в тему спутникового телевидения. Там уже процентов 90 на твои вопросы - есть ответы.

 

Понял. Спасибо. Посмотрю там ответы на 90% моих вопросов, а за оставшимися 10% вернусь сюда ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие HD каналы можно поймать через спутник закрытом доступе?

Вот эти каналы http://www.flysat.com/phd.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и так.Я так думаю,что вся инфа должна быть на официальном сайте,только оттуда и надо черпать.А пересказывать разные ссылки можно долго :)

Полностью согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот эти каналы http://www.flysat.com/phd.php

 

Спасибо, полезная информация, осталось узнать какие из этих каналов можно увидеть и сколько это стоит...

 

Переходи в тему спутникового телевидения. Там уже процентов 90 на твои вопросы - есть ответы.

 

Можешь дать ссылку на форум спутникового телевидения? Что-то найти не могу... Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь дать ссылку на форум спутникового телевидения? Что-то найти не могу... Заранее спасибо.

Вам сюда http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=6688&st=1845

 

осталось узнать какие из этих каналов можно увидеть и сколько это стоит...

Увидеть можно все ,а стоить это будет не мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

komrad , если уж совсем в офтопик скатываться, CTI (Nord E) вполне себе навороченная СУД и невзломанной осталась до сих пор (по крайней мере в паблике), а стоит вовсе не дороже указанных денег. Есть и другие примеры около 10k$

Очень может быть! Возможно существует и ещё немалое количество “мало распространенных” CAS с достаточно высокой криптостоикостью и невысокой стоимостью. Но по причине той самой "малой распространенности" найти абонентские терминалы в которых этот вид доступа обитает не так-то просто. Я когда писл предыдущий пост имел в виду широко известные имена! Например производителей приемников с тем-же CONAX в Китае пруд пруди, но вот Китайское представительство этого CONAX запросило за 10000 версию своего решения 70000 евро! :blink: Правда они потом что-то рассказывали про варианты с арендой но заказчик оглушенный их цифрой даже слушать не захотел :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига небольшим кабельным сетям СУД известного бренда,котрую эта сеть и через 50 лет не окупит.

Если бы не гоосс деньги,то такое количество ирдетовских карточек наш обыватель в жизни бы не увидел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,LuxeTV HD на спутнике(9Е)отключили.Крутится заставка с ссылкой на их сайт.На этом транспондере появился музыкальный TRACE TROPICAL HD 11843 V 27500 открыто

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, полезная информация, осталось узнать какие из этих каналов можно увидеть и сколько это стоит...

 

 

 

Можешь дать ссылку на форум спутникового телевидения? Что-то найти не могу... Заранее спасибо.

 

Для просмотра каналов в НД формате надо купить НД тюнер, установить на 9 градус тарелку, желательно большего размера, чем 90 см. Подключить шару на НД Платформу. В этом формате будет около 10 каналов, остальные в обычном. Другой альтернативы пока нет. Цена вопроса в несколько раз больше, чем это можно было получить на обычные форматы с Радуги и НТВ+ с 56 градуса. Основную долю отнимает НД тюнер. Да и на 9 градус тоже надо потратиться, если не хотите мучится с помехами на приёме. А цена шары одинакова. Если ВИП шару подключите, будет ещё лучше. Каналов побольше и в перспективе НД каналов прибавится. Осталось немного времени, лет 5 и остальные форматы уйдут в прошлое.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, полезная информация, осталось узнать какие из этих каналов можно увидеть и сколько это стоит...

Увидеть можно все :)

Стоит в районе 300 у.е. с ШД тюнером подготовленным для шаринга,3G модемом,тарелкой 180 см.,головкой Pauxis и с установкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если установишь спутник, то в дальнейшем не будет проблем с его эксплуатацией?

Я имею ввиду, градусы не будут меняться(физически менять градусы антены), так же проблема с доступом, нужно будет находить новые коды для каналов или как они наз-ся и менять их?

Или же нужно будет покупать пакет НТВ+ или др...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живём сейчас и теперь, а не завтра и в мечтах. И спутниковые позиции поменяются со временем. Аппаратура однозначно через несколько лет устареет. Шаринг вообще может пропасть в одночасье. Даже карточки НТВ+ меняются, как и их оборудование. Поэтому парится не надо, на всю жизнь не напасёшься. Сейчас факт состоит в том, что шура работает дешевле, чем официальная карточка во много раз. Тем более, если речь идёт о ВИП пакете, так тут вообще даже думать не надо, столько денег ни один разумный человек тратить не будет. А что будет через год, два никто не знает. Я много раз писал, что если хотите смотреть открытые каналы, то ставьте поворотные систему, тогда не будете зависеть от смены спутникового провайдера для того или иного канала. Спутники, которые вещают русскоязычные каналы, висят над территорией России, а это 11 часовых поясов.Потому и Россия имеет значительную спутниковую группировку.. Нам повезло, что мы находимся в её середине, поэтому можем принимать практически все эти позиции.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... если хотите смотреть открытые каналы, то ставьте поворотные систему, тогда не будете зависеть от смены спутникового провайдера для того или иного канала...

 

Если я поставлю поворотную систему, то, в случае, если спутник уйдет или канал поменяется или сигнал пропадет, я смогу самостоятельно настроить систему (допустим получив от установщика по телефону или из форума ;) данные угла и т.д.) или это сложно? У меня на даче стоит стационарная тарелка и каждый раз, когда сигнал пропадает, приходится вызвать настройщика.

 

Насколько дороже стоит поворотная система, чем стационарная?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько дороже стоит поворотная система, чем стационарная?

Поворотная - это как обычная + настройщик в одном комплекте, насколько я понимаю. :)

Что-то сбилось, ушло - задаешь полный поиск и она сама "просканирует" всё небо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поворотная - это как обычная + настройщик в одном комплекте, насколько я понимаю. :)

Что-то сбилось, ушло - задаешь полный поиск и она сама "просканирует" всё небо.

Комплект всё равно не полный-не хватает настройщика самой поворотки :)

Строго сказать,на спутниках что либо сбивается очень редко.Сбивается у клиентов,сбивается потому,что установщики не докрутили,не закрепили и т.п.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на даче стоит стационарная тарелка и каждый раз, когда сигнал пропадает, приходится вызвать настройщика.

Похоже неплохо устроился настройщик, пришел раз в полгода, настроил, взял деньги и пошел дальше. :)

Если тарелку настроили нормально, он годами стоит и ничего с ним не будет.

Вспомнил такой же случай. Когда отключили камалак, подумал установить у матери друга тарелку. Она говорит: Ой сынок не надо. Вот у моей подруги стоит тарелка, часто (раз-два в полгода)надо настроить. Настройщик говорит, что спутник уходит и тарелку надо настроить каждый раз.

Есть и такие настройщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользователь должен понимать ,что эксплуатация антенны должна нести расходы.

Никто же не возмущается что в машине масло надо менять периодическ

Поэтому все нормально если мастер приходит ,что-бы решить проблемы возникшие с просмотром каналов.

Не всегда это уход антенны из-за ветровых нагрузок,иногда это смена частоты канала,или провайдера.

Каждый может следить за транспондерными новостями и редактировать свой список каналов.Кто не в состоянии это делать вызывает мастера.

Edited by Sergen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже неплохо устроился настройщик, пришел раз в полгода, настроил, взял деньги и пошел дальше. :)

Если тарелку настроили нормально, он годами стоит и ничего с ним не будет.

Вспомнил такой же случай. Когда отключили камалак, подумал установить у матери друга тарелку. Она говорит: Ой сынок не надо. Вот у моей подруги стоит тарелка, часто (раз-два в полгода)надо настроить. Настройщик говорит, что спутник уходит и тарелку надо настроить каждый раз.

Есть и такие настройщики.

Вы не правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.