AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

 

ПС: наверно неверно поставил задачу... неужели так надо замучить клиента... просто поставь 7 спутников чтобы 4 тюнера независимо работали, да чтоб был вип пакет и открывал все что надо. (кстати кто-то предложил за 1800 баксов, а я думал о 800 макс)

ППС: мне думать об обогревы тарелки на зиму? у друга "теплый пол" на тарелку установлен.

ПППС: сегодня бросил курить.

Я не специалист по тарелкам, лет 12 назад жена в один из своих наездов (я был тогда в Африке) поставила детям тарелку на поворотке. С тех пор поменял кажется 4 тюнера. Боюсь быть неточным, но каждый год появляется ощутимая потребность менять тюнера на более совершенные. А вы хотите поставить 4 тюнера. Через год они морально устареют. Второй момент - подогрев тарелок. Создается такое впечатление , что вы собираетесь создавать целое хозяйство на крыше. А нужно ли оно? В дождь , например, у меня ходовые каналы не показывают. Поэтому я подписался на уздигитал. Може имеет смысл сделать всё по минимуму, а потом каждый год что-то менять (тюнеры, поворотные устройства и т.д.) по ходу прогресса и нашей обстановки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже вполне согласен с предыдущем автором. Для начала самый простой вариант, скажем одну офсетку с тюнером на какой нибудь градус. Затем подключение шаринга, скажем на Радугу или НТВ+. Ставить на бесплатные каналы с кучей головой уже в целом не очень хорошо. Спутники старые, частые сбои или ослабление сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не специалист по тарелкам, лет 12 назад жена в один из своих наездов (я был тогда в Африке) поставила детям тарелку на поворотке. . Второй момент - подогрев тарелок. Создается такое впечатление , что вы собираетесь создавать целое хозяйство на крыше. А нужно ли оно? В дождь , например, у меня ходовые каналы не показывают. Поэтому я подписался на уздигитал. Може имеет смысл сделать всё по минимуму, а потом каждый год что-то менять (тюнеры, поворотные устройства и т.д.) по ходу прогресса и нашей обстановки?

 

Странный подход.Человек спрашивает как решить вопрос а вы пытаетесь навязать ему эконом вариант.Хотя все ваши предложения очень спорны.

За 12 лет поменяли 4 тюнера.Это очень мало,сотовые наверное чаще меняете.

Подогрев тарелок лоховской вариант (даром никому не нужный).

Пропадание сигнала в дождь-неграмотный подход к установке.

Genn абсолютно правильный подход запланировать установку на 4 точки заранее.Если это делать потом,это уже будет переделка и доп расходы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут мой мозг подвис. ибо я считал что 7 головок 4 пипики = 28 входов на коробке и 4 выхода (для 4х тюнеров) должно быть, и все без питания.

а тут мой мозг просто вскипел.

Можно начертить на бумажке, отсканить и выложить? вообще не понял.... да еще сказали что "большие головки" на две пипки. (4х пипочных нет). Я вообще не в курсах, что это такое. короче я в трансе,

Вот вариант мультисвича 8х8,здесь для 13 гр задействовано 4 входа.

В вашем варианте уменьшить кол-во с Хот берда или добавить мультисвич 4х4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 12 лет поменяли 4 тюнера.Это очень мало,сотовые наверное чаще меняете.

 

Смотря как посмотреть. С позиции установщика антенн - мало, потому что вы заинтересованы в том, чтобы люди чаще меняли оборудование. С позиции простого обывателя - много. Сотовые, поверьте мне, меняю еще реже. Можно сказать, смена сотовых мне ничего не стоит - их мне оставляют мои дети, которые переходят на более навороченные.

 

Пропадание сигнала в дождь-неграмотный подход к установке.

 

Начнем с того, что не все каналы пропадают в дождь. Я не спец в вопросах распространения электромагнитных волн, но услышал от своего дяди физика, что в облачную погоду прохождение эл.волн затруденено. Я знаю, что установки поворотного механизма несколько сбиты (об этом писал Парабеллум), но сейчас меня это мало волнует, так как большей частью я смотрю уздигитал.

Edited by sherzod2013
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный подход.Человек спрашивает как решить вопрос а вы пытаетесь навязать ему эконом вариант.Хотя все ваши предложения очень спорны.

 

И так отчитываюсь (не бейте, называю вещи своими именами):

В воскресение в 9:38 утра пришли 2 шт установщика со всем барахлом.

Барахло (детальную цену могу дать позже, бумажку забыл дома на столе):

1. Тарелка на 180 см - 1 шт.

2. Тарелка на 110 см - 3 шт.

3. Головки большие (с одной пипкой) - 2 шт.

4. Головка маленькая (с одной пипкой) - 1 шт.

5. Головки маленькие (с 4мя пипками) - 4 шт.

6. Мультисвитч - 1 шт (какой незнаю, для головок с одной пипкой).

7. Дисек - 4 шт (какой незнаю, для головок с 4мя пипками).

8. Кабель скайлинк - 140 метров.

9. Тюнер Openbox S6 HD DVR (без каких либо PRO или +). прошивка старая 2.10.16 стоит - 1 шт.

 

Короче с утра полез на крышу с ними (тарелки 110 см с торца на веревке подняли). Спустился я в 16:30, потому что уже подташнивало, и горизонт уже вибрировал (примерно если стоять на работающем токарном станке и смотреть далеко за горизонт), думаю солнце сделало свое дело.

Ребята спустились в 17:40, и начали настраивать сам тюнер.

К их уходу я был уже никакой, так что кроме выше указанных впечатлений ничего не осталось.

 

Весь бюджет вписался в 591 долларов, 1700+ каналов. Шаринг (если я сам не придумаю за 2 дня) установят в среду вечером.

 

ПС: мне реально плохо... ребят накормил (они с удовольствием все съели, когда я даже ломтик хлеба не смог проглотить) и безоговорочно расплатился с ними.

ППС: а че я полез? да я ждал кровельщика крыши который в 10 утра должен был придти, и кормил меня словами "сейчас". С ним мы должны были листы жестяные на место прибить после укладки рубероида. За одно смотрел как воще тарелки ставят, и как соединяют дисеки с мультами. Они реально старались обойтись одной большой и двумя мелкими тарелками, но не получилось... С провинившимся тоном объяснили что без 3й мелкой тарелки никак не могут качественно поймать "что-то". Разница сказали в 35 доллара укладывается...

ПППС: тюнер реально подвисает когда какие-то каналы ловишь, по номерам например 1111, 738... итд.. Пока не выключишь и включишь - ноль эмоции. В фаворитах сохранил музыкальные каналы, чтоб за завтраком что-то бренчало... а утром их нет. Короче мануал думаю все таки надо читать - интуитивно не получилось.

Ща буду гуглить на тему соединения тюнера с интернетом (для начала донглом вайфай, пока не уложил провод), и сравнивать списки контетов, чтобы был минимальный дубль.

А че у нас не устанавливают 36 градус?? и мне не порекомендовали... и установщики начали мямлить.... что на 36 никогда не устанавливали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так отчитываюсь (не бейте, называю вещи своими именами):

В воскресение в 9:38 утра пришли 2 шт установщика со всем барахлом.

Барахло (детальную цену могу дать позже, бумажку забыл дома на столе):

1. Тарелка на 180 см - 1 шт.

2. Тарелка на 110 см - 3 шт.

3. Головки большие (с одной пипкой) - 2 шт.

4. Головка маленькая (с одной пипкой) - 1 шт.

5. Головки маленькие (с 4мя пипками) - 4 шт.

6. Мультисвитч - 1 шт (какой незнаю, для головок с одной пипкой).

7. Дисек - 4 шт (какой незнаю, для головок с 4мя пипками).

8. Кабель скайлинк - 140 метров.

9. Тюнер Openbox S6 HD DVR (без каких либо PRO или +). прошивка старая 2.10.16 стоит - 1 шт.

 

 

 

Весь бюджет вписался в 591 долларов, 1700+ каналов. Шаринг (если я сам не придумаю за 2 дня) установят в среду вечером.

 

Они реально старались обойтись одной большой и двумя мелкими тарелками, но не получилось... С провинившимся тоном объяснили что без 3й мелкой тарелки никак не могут качественно поймать "что-то". Разница сказали в 35 доллара укладывается...

ПППС: тюнер реально подвисает когда какие-то каналы ловишь, по номерам например 1111, 738... итд.. Пока не выключишь и включишь - ноль эмоции. В фаворитах сохранил музыкальные каналы, чтоб за завтраком что-то бренчало... а утром их нет. Короче мануал думаю все таки надо читать - интуитивно не получилось.

Ща буду гуглить на тему соединения тюнера с интернетом (для начала донглом вайфай, пока не уложил провод), и сравнивать списки контетов, чтобы был минимальный дубль.

А че у нас не устанавливают 36 градус?? и мне не порекомендовали... и установщики начали мямлить.... что на 36 никогда не устанавливали...

Gegi4 без обид,но ты нашел полных профанов в своем деле.

Тебя просто напросто обули.Извини.Если они не смогли настроить что-то :) .

Если тюнер подвисает можешь смело вызывать их и фейсом об тейбол.

Если Установщики, не знают что у нас 36 вообще не ловится ,то грош им цена.

Как зовут этих установщиков?

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того, что не все каналы пропадают в дождь. Я не спец в вопросах распространения электромагнитных волн, но услышал от своего дяди физика, что в облачную погоду прохождение эл.волн затруденено. Я знаю, что установки поворотного механизма несколько сбиты (об этом писал Парабеллум), но сейчас меня это мало волнует, так как большей частью я смотрю уздигитал.

Если вас это не интересует,зачем советы даете?Или это реклама уздигитал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4 без обид,но ты нашел полных профанов в своем деле.

Тебя просто напросто обули.Извини.Если они не смогли настроить что-то :) .

Если тюнер подвисает можешь смело вызывать их и фейсом об тейбол.

Если Установщики, не знают что у нас 36 вообще не ловится ,то грош им цена.

Как зовут этих установщиков?

 

Эх какие обиды... я тут уже 2 недели ною и прошу номер телефона установщиков (как понятно было из моего высказывания - бюджет ограничен был только логикой, если логика есть то бюджет есть, пусть стоит она и 1000), мне так и никто не дал номер телефона (походу я узнал, что вы Серген не устанавливаете - обидно, что такие знания в закромах).

 

Они не смогли установить головку на большую тарелку (туда поместилось 4 головки) и эту 5ю головку как не верти больше 30% "дримбоксовских" попугая не давала (когда другие далеко за 70% показывали, на отдельной 3й тарелке она выдала все 80+%. За всем этим я наблюдал, держал свечку... и реально так и происходило.

 

Про тюнер - я грешу на себя (незнаю я этого девайса еще). Я сегодня более детально буду изучать. (тюнер на гарантии, подлежит замене если что. на форумах любителей опенбокса уже обсуждали аналогичную проблему именно этой модели и порекомендовали апгрейтнуть прошивку до последнего 2,10,78 где было добавлено очень много от "стокового" 2,10,16 и подвисания исчезнут - надо пробовать, и только потом фейсом об тэйбл.)

 

Установщики просто сказали, что 36й вообще никогда не ставили и возможности поставить его они даже не изучали. Я только что понял от вас, что 36й у нас вообще не ловится. (а то в среду хотел еще одну тарелку на 36 поставить - значит не буду грузит парней).

 

Установщиков зовут Дима (основной) и Гриша (пособник).

 

ПС: обратил внимание на подпись Сергена... ща буду мучить (сначала немного ума наберусь, о шаре почитаю).

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если после нескольких ураганов все 4 тарелки останутся на месте то это хорошо, а то у меня после каждого урагана качество сигнала падает, когда поставил ( в январе) качество было 80% После каждого урагана падало на несколько процентов, сейчас уже 38%

Хотя тарелку очень прочно закрепили на бетонный бардюр.

Еще пару ураганов и придется лезть на крышу с плоскогубцами.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня 06:52:47 Спутник "Экспресс-МД2"

Неудачный запуск. Причиной неудачи, по предварительным данным, стал сбой в работе разгонного блока "Бриз-М".

 

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с двумя спутниками связи "закончился нештатно", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской космической отрасли. Роскосмос информацию о неудачном запуске подтвердил.

 

Причиной неудачи, по предварительным данным, стал сбой в работе разгонного блока "Бриз-М". "Два включения разгонника прошли штатно, а третье так и не состоялось", - заявил собеседник РИА Новости, добавив, что оба спутника можно считать потерянными.

 

Ракета-носитель "Протон-М" со спутникам связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3" стартовала с Байконура 6 августа в 23:31 по московскому времени. Старт прошел в штатном режиме. Отделение "Телком-3" и "Экспресс-МД2" от разгонного блока "Бриз-М" было намечено на 08:44 и 09:14 по московскому времени соответственно.

 

Спутник связи "Экспресс-МД2" был создан в Центре имени Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

 

"Телком-3" создало ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" по заказу индонезийской компании РТ Telekomunikasi Indonesia Tbk (Джакарта). Он предназначался для обеспечения связи и телевизионного вещания в Индонезии и Индокитае.

 

Российская космическая отрасль за последние несколько лет провела ряд неудачных запусков космических аппаратов. В декабре 2010 года в результате неудачного запуска были потеряны три спутника "Глонасс-М", упавшие в Тихий океан, в феврале 2011 года спутник военного назначения "Гео-ИК-2" был выведен на нерасчетную орбиту, а в августе того же года спутник "Экспресс-АМ4", отправленный на орбиту ракетой-носителм "Протон-М", не вышел на связь. Кроме того, в августе 2011 года до Международной космической станции не смог долететь "Прогресс М-12М", в ноябре Роскосмос не смог запустить к Марсу автоматическую межпланетную станцию "Фобос-Грунт", а в декабре был потерян спутник связи "Меридиан-5".

 

www.sat24.ru

 

Сегодня 07:43:28 Запуски "Протонов" с блоками "Бриз-М" будут приостановлены

Запуски ракет-носителей типа "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" будут приостановлены до выяснения причин нештатной ситуации, произошедшей в ночь на вторник, намеченные последующие пуски "Протонов" сдвинуты на более позднее время.

 

"Алгоритм действий, скорее всего, будет таким: все последующие пуски "Протонов" будут приостановлены до получения выводов аварийной комиссии, которая, наверняка, уже создается. В ее работе обязательно примут участие как эксперты Роскосмоса, так и представители центра им. Хруничева, изготовившего аварийно-отработавший разгонный блок "Бриз-М"", - сказал источник.

 

Запуск "Протона-М", выводившего на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3", закончился нештатно из-за сбоя в работе разгонного блока "Бриз-М". По предварительной информации, включение маршевой двигательной установки блока "Бриз-М" произошло в расчётное время, однако выключение двигателей произошло через 7 секунд вместо расчётных 18 минут 5 секунд, сообщается на сайте Роскосмоса.

 

Спутник связи "Экспресс-МД2" создан в Центре имени Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Это второй космический аппарат серии "МД", разработанный и изготовленный российским предприятием. Космический аппарат предназначался для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

 

www.sat24.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас это не интересует,зачем советы даете?Или это реклама уздигитал?

Не интересует , потому что упирается в кучу проблем: надо менять тюнер на HD-шний, настраивать поворотку, подписываться на шаринг, подводить интернет к тюнеру и т.д. Как альтернативу имею уздигитал. Как он надоест, буду думать о той куче проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ПС: мне реально плохо... За одно смотрел как воще тарелки ставят, и как соединяют дисеки с мультами.

ПППС: тюнер реально подвисает когда какие-то каналы ловишь

 

Welcome в отряд пользователей спутникового телевидения :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, принимайте в ряды!

пока читаю... оказывается столько инфы надо перелопатить что просто ужос... этот объем инфы наверно неделю буду осиливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять неудача.Два раза откладывали запуск на третий раз все равно мимо.Если так будет продолжаться смотреть скоро будет нечего.

 

Следующий???

 

 

Спутник связи и телевещания «Ямал-300К»

 

 

Завершено изготовление космического аппарата «Ямал-300К» по контракту с российским оператором ОАО «Газпром космические системы». При проектировании и производстве телекоммуникационного спутника специалисты решетнёвской фирмы использовали самые современные технологии, новейшие материалы и оборудование.

По техническим решениям современные спутники, созданные на сибирской земле, имеют много общего, так как ОАО «ИСС» изготавливает космические аппараты на базе унифицированных негерметичных платформ.

И всё же каждый из них уникален, поскольку проектируется с учётом индивидуальных требований заказчика. Пример тому – космический аппарат «Ямал-300К», изготовленный на базе платформы среднего класса «Экспресс1000НТА ». Большая часть оборудования для модуля служебных систем создана по отработанной схеме, что позволило сократить сроки производства изделия.

При создании спутника использована одна из новейших разработок ИСС – изогридная сетчатая конструкция из высокомодульного композиционного материала. Она составляет силовую основу космического аппарата, обеспечивая прочность и жёсткость всей его конструкции без увеличения веса. Это позволило установить дополнительное оборудование на модуль полезной нагрузки КА «Ямал-300К».

Отличительной особенностью проекта стало то, что в роли разработчика и основного поставщика оборудования полезной нагрузки выступил заказчик аппарата. Конструкцию модуля полезной нагрузки изготовили специалисты ОАО «ИСС». На спутнике установлено два бортовых ретрансляционных комплекса, которые будут предоставлять все виды современных услуг связи потребителям на территории России и стран СНГ.

На сегодняшний день все работы по созданию космического аппарата связи и вещания «Ямал-300К» завершены. Его испытания подтвердили готовность к запуску и выполнению целевых задач на орбите. Планируется, что в конце августа аппарат будет запущен совместно со спутником ретранслятором «Луч-5Б».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно в интернете появилась ссылка на документ, в котором утверждается, что между ФГУП «Космическая связь» и компанией «Intelsat» ведутся переговоры по вопросу перевода КА «DIRECTV-1R» в орбитальную позицию 56 гр.в.д. для резервирования вещания КА «Бонум-1», который находится в данной точке геостационарной орбиты.

 

На днях Tele-Sat.INFO удалось получить официальный комментарий от Пресс-службы ФГУП «Космическая связь» по данной информации.

 

Действительно, российские операторы платформ спутникового непосредственного вещания обратились в ГПКС с просьбой поиска возможных путей решения вопроса аренды космического аппарата (КА), который мог бы, в случае непредвиденной ситуации, заменить спутник «Бонум-1» в орбитальной позиции 56 градусов в.д. до запуска «Экспресс-АТ1».

 

К настоящему времени КА «Бонум-1» выработал срок активного существования. В 2013 году в соответствии с Программой обновления спутниковой группировки ГПКС ему на замену запланирован вывод на орбиту спутника «Экспресс-АТ1». Однако, систематическое невыполнение ОАО «ИСС им. Академика М.Ф. Решетнева» — изготовителем «Экспресс-АТ1» — контрактных обязательств по строительству спутников в части сроков изготовления космической техники ставит под угрозу своевременную замену КА «Бонум-1».

 

Для парирования развития событий, когда население Сибири и Урала останется без цифрового телевидения НТВ+ и Триколор-ТВ, и учитывая серьезность положения, ГПКС провело серию переговоров с различными зарубежными операторами и рассмотрело несколько предложенных космических аппаратов. Одним из спутников, которые можно использовать для резервирования позиции 56 градусов в.д. является аппарат «DIRECTV-1R». Он имеет аналогичные КА «Бонум-1» параметры и наиболее полно удовлетворяет характеристикам спутниковых сетей цифрового телевидения, развернутых в Сибири и на Урале.

 

В связи с наличием большого количества разрешительных процедур, данный вопрос в настоящее время находится в стадии проработки.

Tele-Sat.INFO

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4 без обид,но ты нашел полных профанов в своем деле.

Тебя просто напросто обули.Извини.Если они не смогли настроить что-то :) .

Да нормальную ему конфигурацию выставили, чо ты расстраиваешь человека? Правильно его мастера сделали, что поставили 3 отдельные оффсетки на 13, 53/56 и 85-90Ку. Я видел варианты в к-х вешают 53-56 на большую прямофокуску и тем самым экономят одну оффсетку, но это конкретно лотерея, вот где надо сидеть и трястить от ветерка-дождика, молясь чтобы ничо не сбилось. Тем более что наибольшая парусность именно у этой прямофокусной тарели. Правильно Геги4 сделал, что не пожалел 35 бакинских и поставил доп. оффсетку. У меня такая же конфигурация.

ЗЫ: 2 Геги4 - на первое время, если с утра до вечера шарик смотреть не планируешь, то присмотрись к позапросной тарификации, всех знакомых на него сагитировал, все спасибо сказали - платишь тока за то, что конкретно смотришь, полный VIP - доступно все, даже Скай Итали.

ЗЫЫ: расходы не совсем верно подсчитаны - надо убрать цену тюнера либо наоборот дописать цену есчо 3 тюнеров для оставшихся точек просмотра.

ЗЫЫЫ: телефоны мастеров если нужны - надо было прямо спрашивать. Хотя тут из-за катавасией с МТС малость проблематично стало старых мастеров поймать - у меня тут телефоны Спутник (RIP) -овских ребят были записаны, но они на МТС сидели.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормальную ему конфигурацию выставили, чо ты расстраиваешь человека? Правильно его мастера сделали, что поставили 3 отдельные оффсетки на 13, 53/56 и 85-90Ку. Я видел варианты в к-х вешают 53-56 на большую прямофокуску и тем самым экономят одну оффсетку,

Как ты думаешь какие спутники ему повесили на 180 см антенну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты думаешь какие спутники ему повесили на 180 см антенну?

Стандартный набор - 75Ку (или 85Ку), 90Си и 80Си: 2 большие головки о которых упомянул Геги4 в своем большом посте, полагаю как раз и были Си-головы.

ЗЫ: а ты как думаешь - куда можно было есчо эти 2 си-головы прицепить?

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно.Один из вариантов экономии одной антенны,поставить 90гр совмещеннку СИ+ку ,а рядом с 75гр зацепить 85гр.

Большая чашка и мощность сигнала позволяют это сделать.

Установщики не смогли выловить нормальный уровень на большой чашке 53 гр,хотя он ставится прекрасно на 60% качества.

И второй вариант поставить на мультифиде 75-56-85,на большой 80гр СИ плюс 90гр совмещеннку СИ+ку а сэкономленные деньги пустить на увеличение размера антенны(min 1 м или 1,2 м)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээммм, стоимость тюнера 170.

Мелкие тарелки у меня по 110 см (а че бывает и 120?, если да стоит мне переделать? а почему нагло 180 нельзя поставить?)

Так как я в этом деле полный профан, то ничего не могу утверждать... на большой тарелке 4 головки (из них два больших гриба и две мелкие)

остальные 3 головки (по моему они все одинаковые) на трех мелких тарелках.

 

а сэкономленные деньги пустить на увеличение размера антенны(min 1 м или 1,2 м)

у меня стоят по 110, это предложение увеличить их до 110+120 до 230 см? Ребята сказали что бывает и 4х метровые - цену не назвали, а ставить 4 шт тарелки по 180 см они сказали, что это пустая трата денег да и место там реально не было... разве что нагло на рубероид - крышу сажать (на данный момент стоят на тумбах - воздушного вентилирования).

 

но это конкретно лотерея, вот где надо сидеть и трястить от ветерка-дождика, молясь чтобы ничо не сбилось.

Точно это предложение было озвучено установщиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставить 90гр совмещеннку СИ+ку

Хз, мож ты и прав, но все мастера у к-х спрашивал, говорят что на 90гр Си + ку совмещенка не работает. Хз в чом там дело. У меня на большой тарели стоит совмещенка 90 Си-ку, но Ку выход не используется. Для 90 Ку пришлось ставить отдельную оффсетку (заодно туда и голову 96,5 ку мультифидом приспособил).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелкие тарелки у меня по 110 см (а че бывает и 120?, если да стоит мне переделать?

Нормальные тарели, походу Серген подумал что ты 90 см тарелки поставил. 120 см тарели, наскока знаю, без ножек идут. Приходицца продавцов просить, чтобы из комплекта со 110 см тарелями их тебе вытащили. Да и вообще 120см настоятельно рекомендуется (-довалось) ставить для мультифида на 7,9,13E, к-й уже не актуален.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные тарели, походу Серген подумал что ты 90 см тарелки поставил. 120 см тарели, наскока знаю, без ножек идут. Приходицца продавцов просить, чтобы из комплекта со 110 см тарелями их тебе вытащили. Да и вообще 120см настоятельно рекомендуется (-довалось) ставить для мультифида на 7,9,13E, к-й уже не актуален.

Да,я на самом деле думал что ему поставили 90см,хотя мастера тоже народ ушлый,смотря как померить.

Размер офсетки равен меньшему размеру.Тем более изначальное условие было

Тарелка 90 см (3 шт вероятно офсетная) - 21/шт.

 

 

на большой тарелке 4 головки (из них два больших гриба и две мелкие)

остальные 3 головки (по моему они все одинаковые) на трех мелких тарелках.

Вроде одной головки не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно в интернете появилась ссылка на документ, в котором утверждается, что между ФГУП «Космическая связь» и компанией «Intelsat» ведутся переговоры по вопросу перевода КА «DIRECTV-1R» в орбитальную позицию 56 гр.в.д. для резервирования вещания КА «Бонум-1», который находится в данной точке геостационарной орбиты.

Круто! Даже головки не придется менять!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.