AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Хз, но я именно на нем камеди-клаб и нтв смотрю в нашем часовом поясе

оба есть на других спутниках, каналах - в каком часовом поясе - не в курсе.

 

Вроде обычные HD-каналы. Вещания в 3D - не замечено. Замечен только один 3D канал на 13E в пакете Cyfra+, на экране обычного телека как мозаика выглядит.

Эмм, а я думал что они на 3D вещаются... а какой канал на Cyfra+ в 3D? (вообще как друг другу говорят номер канала? номер трансподера и частоту?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой канал на Cyfra+ в 3D?

Вот ссылка: http://www.lyngsat.c...3A-13B-13C.html , на 13E оказыцца 4 3Д-канала, причем этот польский, о к-м я говорил, в последние дни не показывает, на этой частоте пишет "нет сигнала". Об этом есчо Парабеллум ответил мне недавно.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, но я именно на нем камеди-клаб и нтв смотрю в нашем часовом поясе.

 

Вроде обычные HD-каналы. Вещания в 3D - не замечено. Замечен только один 3D канал на 13E в пакете Cyfra+, на экране обычного телека как мозаика выглядит.

3Д канал на экране будет идти как разделенный на две части.Слева и справа одинаковые картинки.Никакой мозаики нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

4) HD каналы принимает качество 1920Х1088 (почему 1088, а не 1080?)

Потому что макроблок в MPEG 16Х16 пикселей ! Надо чтобы было кратно.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Baty - интересует, почему всетаки большинство установщиков (с к-ми сталкивался) на большую тарель на 90гр. не любят совмещенные Си-ку головки ставять, даже если им предлагаешь выставить фокус тарели на 90гр.?

Вообще это получается немного геморно тоесть подстроить и Си и Ку оптимально,но

при желании можно,в обоих диапазонах сигнал снизится .

Если ставить ещё в мультифиде 53Е то лучше всётаки фокус направить на 80Е в этом случае совмещёнка

на 90Е получается в мультифиде что усложняет, а в некоторых случаях делает невозможным настроить оба

диапазона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с повышением частоты требуется больше мощности (затухание большое), да и ошибок будет больше при передаче данных.

С нынешними технологиями не так много энергии возьмешь (в основном солнечные батареи) и речь идет может быть о паре десятков киловатт.

Есть и с атомными реакторами на борту о которых никто не афиширует (в основном военные).

 

ПС: принимайте в ряды. тоже стал одним из вас. спутники 90С/85/80/75/56/53/13. Не бейте сильно - пока учусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС: принимайте в ряды. тоже стал одним из вас. спутники 90С/85/80/75/56/53/13.

что значить "стал одним из вас" :) ? у кого есть спутниковые антенны или у кого есть много антенн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное человек имел в виду, что он стал в ряды любителей спутникового телевидения в НД формате, а также поклонником тёты Шуры. Принимаем вас и благословляем на будущее сотрудничество, аминь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значить "стал одним из вас" :) ? у кого есть спутниковые антенны или у кого есть много антенн?

 

Коротким ответом будет: "стал тем, у кого спутниковые антенны". Парабеллум точно выразил мою мысль. (аминь)

К сожалению, времени на реальный просмотр не хватает и дать какую либо оценку не могу (кроме того что, иногда плагин шуры приходится перезапускать). Листая каналы, застреваю в каналах ТНТ, СТС, Дискавери наука, Звезда. До других каналов еще не дошел.

 

На сегодня заметил следующее, на 56м спутнике вещает в тестовом режиме НТВ, канал называется типа - "кинолюкс", фильмы идут в HD или 3D. (фильм "Челюсти" в 3D не успел посмотреть, забыл что надо переключить канал). Если эта старая инфа - не пинайте.

 

ПС: Качество большинство каналов вещающихся в качестве 576p, вполне удовлетворительно, но конечно с 1080р не сравнить. Также я заметил что многие каналы (в основном типа телепокупок) вещаются в качестве "снял на сотку через 0,2Мpx" - вообще ужас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня заметил следующее, на 56м спутнике вещает в тестовом режиме НТВ, канал называется типа - "кинолюкс", фильмы идут в HD или 3D

этот канал открылся помоему 6-7 месяцев назад. и там фильмы не HD и не 3D. может что-то изменилось. давно не смотрел этот канал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня заметил следующее, на 56м спутнике вещает в тестовом режиме НТВ, канал называется типа - "кинолюкс", фильмы идут в HD или 3D. (фильм "Челюсти" в 3D не успел посмотреть, забыл что надо переключить канал). Если эта старая инфа - не пинайте.

Ни в НД ни тем более 3Д канал не вещает.Просмотрел программу передач на неделю вперед.Ничего нет такого.С 56 го такого не может быть.

Просто наверное реклама осталась с 36гр(канал и там и там один)

Киноканал собственного производства НТВ-Плюс, который предназначен для самого массового зрителя. В репертуаре только популярное жанровое кино (боевики, комедии, триллеры, мелодрамы, фильмы ужасов, приключении и фантастика). Девиз канала: Кино для всех! Никаких авторских экспериментов и спорных картин. Кино как развлечение, кино как отдых для всей семьи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу вечером и вчера вечером шло на HD, на счет 3D утверждать не могу, ибо уже упомянул выше, что забыл переключить на фильм "Челюсти" в 3D.

Выловлю фильм в 3D дополнительно сообщу.

 

Допишу, ибо Сергей добавил свой ответ.

Я разницу 576, 720, 1080 на своем (на чужом незнаю) уловлю (даже с версиями i или р различу).

Но учитывая авторитет Сергея, сегодня обязательно пере проверюсь.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит головку подправить на 80 градус? А то сигнал совсем рассыпается :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднастроить одну головку стоит 40 тыс сумм всё зависит где вы живёте в ка ком районе и где стоит ваша спутниковая антенна Уважаемый Лётчик

Edited by ЮРИЙ56
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднастроить одну головку стоит 40 тыс сумм, всё зависит от того,где вы живёте, в ка ком районе и где стоит ваша спутниковая антенна ,Уважаемый Лётчик.

может так все таки лучше, уважаемый Силенко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше так.

С уважением, ваш уважаемый Силенко!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О Силенко делает успехи в орфографии или редактором научился работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gegi4, там не показывает фильмы в HD качестве. вот только что проверил. там идет фильм "Королевское наследство". эфир (576р). на 56 градусе только два HD канала. эта HD Life и HD Телепутешествия на Триколоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднастроить одну головку стоит 40 тыс сумм всё зависит где вы живёте в ка ком районе и где стоит ваша спутниковая антенна Уважаемый Лётчик

Если хочешь больше не палиться, затаись на месяц, два, и приводи в порядок свою китайскую грамоту.После этого забудь про кнопку Caps Lock , выкинь из лексикона слова, уважаемый, бонум, филипс, перестань копировать всякую ерунду с других ресурсов.А то так и будешь палиться и нарываться на бан.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе почему запретили ставить тарелки на крышы домов? Недавно купил спутниковое оборудование и пригласил монтажеров, но не смог получить доступ на крышу типа жэк поручил чтобы ра крыши не ставили антены? ....

Никто незнает может вышку позвать чтобы на 4й этаж забраться? ))

 

Edited by DMX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе почему запретили ставить тарелки на крышы домов?

Чтобы крыша не протекала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О Силенко делает успехи в орфографии или редактором научился работать?

Но все равно, его можно вычислить по отсутствующим знакам препинания. Силенко не любит точки и запятые. А редакторы в этом деле не помогут,

Касательно 3д видел несколько месяцев назад тестовый канал, вертикальную стереопару. Или 42 или 9, точно не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне так обьяснили, я живу на 4ом этаже, тарелку хочу поставить также прям над своей квартирой. Кому какая разница? )

Потом мастерам предложил поставить рядом с балконом тогда на кронштейне, на что они ответили что там настройка будет не та, кронштейн будет прогибатся и поэтому каналы будут сбиватся.

 

Есть тут опытные может порекомендуют мастеров кому не проблема на 4ом этаже поставить возле балкона тарелку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там не показывает фильмы в HD качестве.

Вчера специально весь вечер сидел на этом канале. Все что там было, показывало на уровне 576, и никакими HD там не пахло.

А теперь такой вопрос: может ли провайдер канала пустить парочку фильмов в HD? (или для этого надо другие технологии отдельно ставить, и не логично по обычному каналу пускать HD - типа узкий канал).

Меня не покидает мысля, что я на этом канале увидел HD, да еще в скобках рядом с этим каналом было написано "(тест)" который вчера отсутствовало. Бред какой-то.

 

на 56м спутнике вещает в тестовом режиме НТВ

 

Ключевое - "в тестовом режиме"

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно будет прогибаться. Монтажнику одно дело стоять на ровной крыше и монтировать, а другое - висеть на высоте четвертого этажа и вешать антенны.

Вот и не хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.