AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Ну мне так обьяснили, я живу на 4ом этаже, тарелку хочу поставить также прям над своей квартирой. Кому какая разница? )

Потом мастерам предложил поставить рядом с балконом тогда на кронштейне, на что они ответили что там настройка будет не та, кронштейн будет прогибатся и поэтому каналы будут сбиватся.

 

Есть тут опытные может порекомендуют мастеров кому не проблема на 4ом этаже поставить возле балкона тарелку?

Вы хотите на выносе поставить 189см анетенну?Я правильно понимаю?

На выносе поставить можно ,без проблем,но будет значительно дороже,и выход на крышу все равно нужен.Чашка сначала собирается на крыше,настраивается а потом выносится на кронштейн.

И любая коррекция будет происходить только с машины подъемника.

Повесьте лучше пару антенн 110см на стенку балкона.2-3 спутника достаточно для удовлетворения потребности от просмотра телевидения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то так и будешь палиться и нарываться на бан.

Нашел чем пугать. Бан он давно научился преодолевать. Неистребимый Силенко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да антенна примерно 180 см диаметра.

Конечно хотелось бы на крышу тем более я 4й этаж ставлю над своей головой практически )

То есть хотите предложить что лучше несколько 110 диам. тарелок вместо одной 180 см?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не можете решить вопрос с крышей,то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок спасибо! так придется сделать если не уломаю ЖЭК разрешить доступ к крыши...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему один сумашедший человек, который спрятал ключи от крыши и ни кому не хочет давать это и есть ЖЕК?

Найдите этого его и отнимите ключи, как жилец последнего этажа имеете полное право иметь копию ключей.

 

Часто этот человек с кабельшиками за одно, имеет негласный приказ не разрешать ставить антенны, если не дает ключи просто спилите замок, и поставьте свой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже думаю что тут не спроста... но типа есть негласный приказ ЖЭКа чтобы не пускать людей на крышу так как были случаи когда мастера спутниковых ходили по крышам и нарушали целостность рубероидного покрытия... и типа если сами самовольно вскрыть замок то вызовут наряд из РОВД ))

знаю что конечно это байки... но может реально что то упустил... может негласный приказ хокимията по недопущению людей смотреть каналы ТНТ и тд.. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже не хотел домком пускать на крышу ставить антену, говорит типо есть кабельное вот его и смотрите ( домком собирает деньги за кабельное и за это освобожден от абоненской платы), не давал ключи, тогда я пришел с пилой говорю если не датите ключи просто спилю сейчас замок и поставлю другой.

С большой неохотой но ключи все-же дал.

Зато кабельщикам он дает ключи без проблем, когда кого-то надо отрезать или подключить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит головку подправить на 80 градус? А то сигнал совсем рассыпается :(

Обычно 80Е устанавливают в фокусе и если учитывать то факт что нет жалоб на

головки в мультифиде и то что сигнал с этого борта не слабый то можно предположить

что в головке поселились Осы ещё один признак этого вечером сигнал заметно ухудшается

так как они собираются на ночлег.

Выход лезть на крышу как только стемнеет с болончиком дихлафоса после обработки аккуратно

удалить гнездо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отправлено 19 Июль 2012 - 09:33

 

Не все так просто. ПРАВИЛА содержания и пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями (ПКМ от 28 июня 1994 г. №325) и ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (МЮ от 1 февраля 1999 г.№ 616) обязывают получение разрешения на установку антенн.

Правда, об этих доках мало кто помнит, но они действуют...

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В многоквартирных зданиях работы но установке телевизионных антенн (в т. ч. и спутниковых) индивидуального пользования должны производиться только специализированными организациями и с разрешения собственника жилья.

Если человек живет на последнем этаже то понятно что он собственник, какое еще разрешение ему нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из Правил содержания и пользования:

"запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения ремонтно-эксплуатационной организации (ТСЖ в нашем случае) индивидуальные антенны для радиоприемников и телевизоров"

Edited by Makar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек живет на последнем этаже то понятно что он собственник, какое еще разрешение ему нужно.

Он собственник своей квартиры и доли собственности в общем имуществе, к коим относится и крыша. А посему должен соблюдать общепринятые правила на общих основаниях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно никогда не сталкивался с этим, так как когда переселился в квартиру там уже было подключено кабельное...

Но оказывается это такой сырбор с этими домкомами, главным по подъезду, тсж и прочими людьми... блин кое как уломал кабельщиков под предлогом что у меня там барахлит кабель посмотреть на крыше что у меня там, так их тоже с криками и скандалами ели впустили в крышу ))

вот блин люди гнилые бывают... как тока почувствовали власть что у них ключ от этой заветного люка... все привет на небесах... я просто в шоке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказываться жители воют с ЖЭКом, и ТСЖ, и эти люки (а у нас она одна на весь дом) используют как шантаж... и страдают от этого простые жители...

Вообщем решил что продам большую и поставлю 2 маленкие одна на спальную другую на балкон... тем более мастера сказали что все равно надо будет завтра настраивать если иза ветра сбьется... и начинать опять этот сыр бор иза крыши... привет просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении баллончика "Убойная Сила Защита от летающих насекомых" это точно не для ос. Недавно сказал помощнику взять Дихлофос,так он из всех баллончиков этот взял. В итоге куча разозлённых ос нас по крыше гоняли. При этом ни одна даже в состоянии транса или сна не упала. Мой приятель действует по другому: ночью лезет на крышу, закрывает переднюю часть, затыкая скажем тряпкой. Затем снимает головку с держателя и засовывает в пластиковый пакет. Затем уже убивает их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении баллончика "Убойная Сила Защита от летающих насекомых" это точно не для ос.

Может баллончик дешёвый хитой попался,но я уже не первый раз пользуюсь именно дихлофосом

брал на Карвоне не самый дорогой, но и не самый дешёвый ,поражает на повал поэтому и посаветовал

именно его.Можно ещё горящий факел поднести но это чревато последствиями если передержать.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может ли такое быть - на 75 градусе одни каналы показывают 45% уровня, другие 86%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может ли такое быть - на 75 градусе одни каналы показывают 45% уровня, другие 86%?

Может,но должно быть 99%-75%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении баллончика "Убойная Сила Защита от летающих насекомых" это точно не для ос.

Берите мой опыт на вооружение!

Обыкновенную зеленую спираль от комаров ломаете на крупные фрагменты и поджигаете - дым заставляет ос вяло выпадать из гнезда и улетать прочь, после уничтожаете само Гнездо.- делаю так не первый год на даче, время - только вечернее и ночное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может,но должно быть 99%-75%

"Линейка/меилка" опенбокса С6 равна линейке "чтото-300"? У установщика было последнее, где он выставлял 80% плюс (т.е. ни один канал не опускался ниже 80%).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мультифиде с 75 градуса такие проценты вряд ли можно достигнуть на Опенбокс Ф300, особенно если фокус стоит на 90 градусе. Кроме того, на спутнике ABS присутствуют две поляризации, с вертикали довольно высокий сигнал, за исключением 12704, а с горизонтали 12579 довольно низкий сигнал, правда русскоязычных каналов на этом транспондере нет. Наверное именно на этом горизонтальном транспондере будет столь низкий процент.

А вот на Опенбоксе с6 каналы будут показывать неоправданно высокий процент, даже если канал будет подглюкивать!

 

Берите мой опыт на вооружение!

Обыкновенную зеленую спираль от комаров ломаете на крупные фрагменты и поджигаете - дым заставляет ос вяло выпадать из гнезда и улетать прочь, после уничтожаете само Гнездо.- делаю так не первый год на даче, время - только вечернее и ночное...

Хороший способ, надо попробовать. Пока думаю, надо всё же Дихлофос купить.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И часто осы живут в головках? какие головки больше любят СИ или КУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Линейка/меилка" опенбокса С6 равна линейке "чтото-300"?

Это "что-то" тоже опенбокс )). Самая популярная модель опенбокса, к-я и сделала этот бренд таким известным. По собственным наблюдения на новом линуксовом опене шкала качества на 7-8 попугаев показывает больше чем Ф-300.

 

какие головки больше любят СИ или КУ

А где в Ку-головках (если они тока не совмещенные с Си) можно гнездо устроить? Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UP!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.