AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Если честно, ничего не понял кроме того что деполяризатор должен быть такого же размера как и родной и утоплен в глубь на 2-3мм.

В конце волновада стоит Г-образно две антенки, стекло должно распологаться так чтобы как бы делить 90 градусов на 45? или стекло надо всунуть в канавки родного деполяризатора?

А про поляризацию ничего совсем не понял. Если можно то пожалуйсто переведите на "русский". Знаю что при поиске каналов нужно указывать поляризацию V или H, а как их менять в головке, увы...

Если диполяризатор стоит

между штырьками в головке

госпел то в тюнере нужно выставить

Горизонтальную поляризацию

Если повернуть стекло на 90* штырьки окажутся

по одну сторону то

выставляй Вертикальную.

Размер и толщину диполяризатора

нужно поэксперементировать подобрать

оптимальный размер, не для всех головок он

одинаков.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарелок ни фига нет больших.Есть какая то Суперстар,тонкая,кривая вся до ужаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно брал Госпел, так на ней металл оказался тонкий и весь в тонких продольных дырках на сгибах. С этим ажиотажным спросом на тарелки торговцы подняли цены и стали сбагривать неликвид. А офсетки стали тоже из фольги как будто делать, цена же как и раньше стоили дорогие офсетки. Так причина в торговцах или в поставщиках, которым производители подняли отпускные цены? Или это защита внутреннего производителя в виде высоких таможенных пошлин с 1 июня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да трудно сказать.Видать поставщики решили брать дешёвую туфту.Это и тюнеров касается.Про свитчи вообще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня присматривал дайсек для антены, видел несколько вариантов с звучными названиями)) Подскажите какой фирмы лучше брать? И еще интересно как все это дело в тюнере прописывается , ну дополнительные спутники с мультифида. Или все начинает работать автоматически, сразу после становки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тарелок ни фига нет больших.Есть какая то Суперстар,тонкая,кривая вся до ужаса.

мне тоже предлагают Суперстар за 35$ ,толщина 0,5мм. боюсь брать ,а то при наших погодных условиях из-за ветров она сложится попалам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял несколько штук Опенов 800 в белой коробке. Проблему со звуком китайцы так и не решили, или не хотят решать. Даже по сравнению с Опенами 300ми звук стал хуже, даже при низких значениях громкости телевизора, гудит, при чём очень значительно. Изображение всё так же с небольшими шумами. Почему до сих пор китайцы не могут решить эту проблему на уровне своих сборочных "цехов на коленках"? Ведь говорили на форумах, что достаточно всего лишь конденсатор типа поменять и проблема не так "заметна на слух"! Слишком этот гул достаёт. А в сочетании с такого же качества телевизора их же производства "эффект взлетающего самолёта" нарастает лавинообразно. Что можете сказать про качество НД тюнеров, а у них с этими факторами есть проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже раздражают эти шумы. У меня Топик 4000 тюнер, один раз у соседа брал шнуры (аудио, видео) толстые такие, что интересно шумов с ними не было.

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Топика таких проблем не было, только последний раз у меня он стоял года три назад или около того. Хорошо показывал. После него Опен значительно хуже по изображению и звуку. Я не работал с Опенами НД тюнерами, как у них с этим? Может кто дать сравнительный анализ качества изображения и звука?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,проблем в этом плане вроде нету у тюнеров с поддержкой HD у любого тюнера.Там всё таки блок питания помощнее стоит.Да и такие тюнера ещё на широкий поток не поставили.А с нынешными ну просто аут.Звук,изображение действительно раздражает.Доходит до смешного,некоторые приходится открывать и доводить до ума,и беря уже гарантию на себя,потому что ехать менять тюнер смысла нет,такую же ерунду и дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Топика таких проблем не было, только последний раз у меня он стоял года три назад или около того. Хорошо показывал. После него Опен значительно хуже по изображению и звуку. Я не работал с Опенами НД тюнерами, как у них с этим? Может кто дать сравнительный анализ качества изображения и звука?

Не совсем в тему, но часть ответа на вопрос можно найти вот в этом "детективе" про Опены:

http://openbox-ua.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем в тему, но часть ответа на вопрос можно найти вот в этом "детективе" про Опены:

http://openbox-ua.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

Совсем не в тему. Кроме того эта ссылка - боян. Кто-то (мож ты) уже выкладывали ее на этой ветке месяц-другой назад.

По теме всем критикам марки: 800-я линейка снята с официального производства в конце 2008 года (ссылка: http://openboxfan.com/index.php/topic,4637...0.html#msg40620 и http://www.openbox.ua/about/news/detail.php?ID=1051). Т.о. все что производится и завозится в настоящее время - это по умолчанию клоны и подделка. Вопросы по качеству - к неизвестному китайскому мастеру 21 века.

ЗЫ: 500-линейку (пришедшую на смену 800-й, все файлы ключей и установок подходят к ней) никто не берет штоле?

 

Я не работал с Опенами НД тюнерами, как у них с этим? Может кто дать сравнительный анализ качества изображения и звука?

Субъективно - по звуку разницы между S-5 и X-800 (2007 г.в.) особой нету (с колонок телека, никаких супер-пупер аудиосистем типа домашн. кинотеатра не подключал), никаких (3 раза тьфу) шумов и т.д. - нету, по картинке на SD каналах X-800 по компоненту показывает сочнее и ярче, чем S-5 по HDMI (телек LED Самса 5 серии). Хз в чом дело - мож в прошивке S-5, мож еще в чом....

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Субъективно - по звуку разницы между S-5 и X-800 (2007 г.в.) особой нету ,

Ну ты сравниваешь единичные тюнера,а если брать в целом,то очень большой процент Опенов фонит и мерцает.Особенно это заметно,когда начался ажиотаж и хлынула всякая туфта.

по картинке на SD каналах X-800 по компоненту показывает сочнее и ярче, чем S-5 по HDMI

У тебя очень удачный попался.Тебе повезло.Недавно тюнер по гарантии полетел,а я его уже до этого вскрывал,но в итоге всё равно через месяц умер,так я ему поставил блок питания от оригинала,так он у меня через композит показывает супер.Отдавать жалко было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отдавать жалко было.

Жжошь, у тя как в рекламе volkswagen - где продавец с печалью в глазах машину продавал....

ЗЫ: Спутник - надо новую ветку открывать, а то эта "транспондерные новости" совсем в оффтоп ушла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ё- моё .я чё то и не обратил внимание.поехали в другую ветку. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, конвертеры каких производителей (на C и Ku - диапазоны) лучше брать?

И еще: читал выше про проблемы с опенбоксами 800-й серии. В связи с этим вопрос. Какой тюнер, желательно с CI-интерфейсом, можно рассматривать к приобретению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте, пожалуйста, конвертеры каких производителей (на C и Ku - диапазоны) лучше брать?

И еще: читал выше про проблемы с опенбоксами 800-й серии. В связи с этим вопрос. Какой тюнер, желательно с CI-интерфейсом, можно рассматривать к приобретению?

Из того что имеется в продаже

на Си Госпелл на Кu Старголд,

не плохо работают.

 

 

На счёт тюнера 500 серии опены оригинал.

На ярморке навоинской можно найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из того что имеется в продаже

на Си Госпелл на Кu Старголд,

не плохо работают.

 

 

На счёт тюнера 500 серии опены оригинал.

На ярморке навоинской можно найти.

Сколько примерно должен стоить оригинал x540 и x590 и как отличить от подделки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к жителям Ташкента. Реально ли поймать с 90 см офсетки 80 градус на С голову? И какой процент сигнала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу поставить тарелку но сам не разбираюсь.

нужны основные российские каналы,нтв+(слышал можно с помощью интернета.интернет есть адсл)

что для этого нужно купить?(из существующего на рынке в данный момент,ну и конечно соотношение цена - качество)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас выбор не ахти среди тарелок и тюнеров. В зависимости от комплекта цена примерно 300-330 тыс. + стоимость за установку,на НТВ+ ещё маленькая тарелка,желательно 110 см.Насчёт шаринга есть несколько вариантов.Если подробности нужны,пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько примерно должен стоить оригинал x540 и x590 и как отличить от подделки?

Позвани вот по этому номеру

это магазин на ярморке они

в основном оригиналы продают

244-23-34.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвани вот по этому номеру

это магазин на ярморке они

в основном оригиналы продают

244-23-34.

Спасибо! А как называется этот магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.