AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Согласно рекомендации Parabellum я произвел настройку на спутник Ямал-201 с позиции 90E. (Напомню, что у меня офсетная антенна 110 см, и я хочу принять C-диапазон с этого спутника.) Однако, в C-диапазоне мне удалось принять только один транспондер - 4084R2500, на котором передаются только радио-станции. Максимальный уровень по шкале "Качество" на этом транспондере - 26-27% - удалось получить путем подбора положения головки, колец Френеля и поворота антенны вверх-вниз. Другие транспондеры с этого спутника у меня вообще не принимаются.

Не знаю, поможет ли... В С диапазане с офсеткой делов не имел.

Когда начал вещание МД1 в С диапазоне я решил поменять Ку головку на С на прямофокусе 180см. При настройке у меня более 38-39% больше не получалось (было холодно и руки дрожали). Вобщем устав от манипуляций с головкой я спустился домой и в настройках антенны поменял поляризацию. Сигнал из 38 превратился в 99% по Опену х820.

Edited by Searcher
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 25-35%.

Пробовал лет 6 назад результатом

был не доволен .

 

Спасибо! Значит, с Ямалом ничего не получится...

 

Не знаю, поможет ли... В С диапазане с офсеткой делов не имел.

Когда начал вещание МД1 в С диапазоне я решил поменять Ку головку на С на прямофокусе 180см. При настройке у меня более 38-39% больше не получалось (было холодно и руки дрожали). Вобщем устав от манипуляций с головкой я спустился домой и в настройках антенны поменял поляризацию. Сигнал из 38 превратился в 99% по Опену х820.

С поляризацией все порядке, это неоднократно проверялось. Все дело в слабом сигнале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно те кто живет в Америке, как смотрят русскоязычные каналы? Или у них через свои спутники ведется вещание российских каналов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно те кто живет в Америке, как смотрят русскоязычные каналы? Или у них через свои спутники ведется вещание российских каналов?

Для интереса можно зайти на лингсат и постараться найти в перечне спутников в зоне Северной Америке транспондеры, вещающие русскоязычные каналы. То, что я успел прочитать про это говорит, что русские эмигранты смотрят русские каналы по сети кабельного телевидения типа Директ ТВ. Но очень им не довольны. Кроме того многие смотрят русские каналы по интернету. А вообще интересно было бы знать про это. Может судьба закинет кого нибудь из нас туда и это будет для нас интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,кто подскажет какой сейчас в ташкенте есть самый дешевый HD рисивер и почем?(ну конечно который реально работает ,приемлимо)

Самый дешёвый HD ресивер в Таше наверное Openbox S9,но никакого отношения к бренду Openbox это изделие китайской промышленности не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Значит, с Ямалом ничего не получится...

Сегодня на крыше видел

пару офсеток с Си головками

направленные по всей видимости

на 80Е в мультифиде 90Е Кu и 75Е Кu.

Про то какой сигнал ни чего сказать не

могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на крыше видел

пару офсеток с Си головками

направленные по всей видимости

на 80Е в мультифиде 90Е Кu и 75Е Кu.

Про то какой сигнал ни чего сказать не

могу.

Какие там стояли антенны - 90 или 110 см?

 

У меня с 80E принимаются два транспондера: 3675R и 3875R. На первом уровень сигнала в районе 30%, на втором - 50-55%.

Мультифид еще на пробовал, но если поставить Ku-головку в фокус, то с 75E сигнал валит как из пушки, а с 90E чуть по-хуже. Но каналов в сумме получится меньше, чем с 90E C-диапазона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямал 201, 90.0°E

'НАТ ТВ' начал вещание на 3903L (C-band луч), открыто, SR 8888, FEC 5/6. (SGN, Wham!, 14:54 CET)

 

вопрос профессионалам любителям и новичкам. случайно услышал разговор и не знаю правда или нет, что с нового года

за спутниковые антены будут устанавливаются налоги. за большую 18000, а за маленькую 15000 а за две 30000.

правда это или ложь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка слух из разряда ОБС, т.е. одна бабка сказала. Конечно можно ввести налог на воздух, было бы более эффективнее, тем более отвертеться в этом случае будет труднее. Много лет назад в Польше в Варшаве был введён запрет на использовании параболических антенн в виду нарушение ими архитектуры города. А недавно в Туркмении запретили вообще использование индивидуальных спутниковых антенн и под одобрительные аплодисменты всего народа повсеместно стали демонтировать их по всей стране. Такие факты наводят на мысль. Будем надеяться, что перегибы не достигнут пределов разумного, общепринятого во всём мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие там стояли антенны - 90 или 110 см?

Там были две тарели 100см плохого качества

и одна тарель 90см помоему Топ Сат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка слух из разряда ОБС, т.е. одна бабка сказала....

Тоже хотел запостить такую новость.Реально это пока слухи,но дело несколько в ином.Дело не в налогах,а как ты правильно заметил,архитектурный вид.Здесь это возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешний вид современных в кавычках хрущёвок, которые в массовом количестве присутствует в каждом городе можно испортить только статуей самого Хрущёва. Значит тарелочки только придадут им современный и модерновый вид. Это как на пирамиде Хеопса в древнем Египте вдруг появились бы современные офсетные тарелки. Делаю вывод из этого, что в Ташкенте надо запретить все виды современности, к таковым предлагаю запретить кондиционеры зима лето, параболические антенны и самое главное, чтобы по улице не ездили автомобили производства Асака, а пустить гужевой транспорт, преимущественно из верблюдов. Как вам такой аргумент? Зато архитектурный вид современного Узбекистана не пострадает. А налоги можно взять в виде налога на золотые зубы, кольца, серьги и цепи на шее. А ещё лучше вспомнить историю про Нерона, если не ошибаюсь, с его знаменитой фразой: "Деньги не пахнут!", когда он ввел налог на общественные туалеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня 15:29:04 Телеканал "Viasat Nature" вошёл в пакет "Радуга ТВ"

С 18 ноября в пакете «Промо» начал вещание новый познавательный канал о природе Viasat Nature!

Частота:12 518

Поляризация: Вертикальная

Символьная скорость (SR): 22 000

Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8

Уже показывает, проверял лично!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там были две тарели 100см плохого качества

и одна тарель 90см помоему Топ Сат.

А что значит "плохого качества"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит "плохого качества"?

Качество зависит от геометрии

тарели тоесть поверхности которая

отражает и фокусирует сигнал и при

этом сигнал отражённый от разных точек

в фокус должен приходить в фазе,при повреждении

или же не правильной геометрии сигнал не попадает

в фокус или же поступает в противофазе.

Говоря проще тарель диаметром 100см даст

сигнал тарели 90см ато и того меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество зависит от геометрии

от экономики и химии :)

уровень сфокусированного сигнала зависит от толщины и хим эл из которого сделан ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество зависит от геометрии

тарели тоесть поверхности которая

отражает и фокусирует сигнал и при

этом сигнал отражённый от разных точек

в фокус должен приходить в фазе,при повреждении

или же не правильной геометрии сигнал не попадает

в фокус или же поступает в противофазе.

Говоря проще тарель диаметром 100см даст

сигнал тарели 90см ато и того меньше.

А как Вы определяете качество тарелки?

Ведь мелкие дефекты и не совсем правильную форму на глаз определить очень трудно...

Есть какие-нибудь "надежные" производители или наоборот "ненадежные"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dr.HD F16 почем унас такие . ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dr.HD F16 почем унас такие . ?

290-310 баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спутниковые, транспондерные новости Дневник

 

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 04:52 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!

Прочитало: 0 за час / 1 за сутки

NSS 6, 95.0°E

'Алау ТВ' появился на 11131V (ближневосточный луч), открыто, SR 2963, FEC 3/4. (Tele-SATinfo, 23:16 CET)

ABS 1, 75.0°E

'Домашние животные', 'Драйв', 'Охота и рыбалка', 'Психология21', 'Ретро', 'Усадьба', 'Вопросы и ответы' и 'Здоровое ТВ' временно идут открыто на 12579V (северный луч), SR 22000, FEC 7/8. (Nick19, TST, 23:19 CET)

Eutelsat W4, 36.0°E

Пустой пакет появился на 12207R (российский луч), SR 27500, FEC 5/6. (А.Морозов, 17:02 CET)

Пустой пакет появился на 12360R (российский луч), SR 27500, FEC 5/6. (А.Морозов, 17:01 CET)

Hot Bird 6, 13.0°E

Телеканал на русском языке без логотипа появился на 11585V (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4. Прописывается как 'Central Asia'. (Tele-SATinfo, 23:59 CET)

Astra 4A, 4.8°E

'Vacanta TV' ушёл с 12265H. (TST, 17:21 CET)

'Romania Ta' появился на 12265H (европейский BSS луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4. (TST, 17:20 CET)

Amos 3, 4.0°W

'Trinitas TV' ушёл с 11435H. (Sat-Digest, 17:14 CET)

'Antena 2' появился на 11435H (европейский H луч), открыто, SR 2222, FEC 7/8. (Sat-Digest, 17:13 CET)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спутниковые, транспондерные новости Дневник

 

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 04:52 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!

Прочитало: 0 за час / 1 за сутки

Sat-Digest, 17:13 CET)

 

гамлет - наверное лучше просто так не копировать, а хоть немного поредактировать, ага?. К чему столько не нужной информации, в том числе указания сайта откуда была взята новость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Вы определяете качество тарелки?

Ведь мелкие дефекты и не совсем правильную форму на глаз определить очень трудно...

Есть какие-нибудь "надежные" производители или наоборот "ненадежные"?

Сейчас производитель в основном один - это Китай. Редко когда увидишь европейца или штаты. Поэтому критерием выбора тарелки может быть её вес. Чем больше вес тарелки, тем толщина металла больше, соответственно она более жёсткая. Сравните две тарелки одинакового размера и сами увидите. У плохого качества офсеток края мятые, т.к. при транспортировке их везут отнюдь не как хрупкий и легко разбиваемый товар в упаковке. А везут и перегружают как картошку, кидая и швыряя. Более качественные тарелки при этом из за большей жесткости деформируются меньше, поэтому и сохраняются дольше. Обратите внимание на покраску. При плохой покраске у дешёвых тарелках краска облезает и скалывается очень легко. А хорошего качества тарелки долго будут сохранять окраску, со временем даже не ржавея. В комплектах к тарелкам прилагаются болты и всяческая фурнитура, а также подставка. У хорошего качества даже это выглядит более солидно по длине, толщине и диаметру трубок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как Вы определяете качество тарелки?

Ведь мелкие дефекты и не совсем правильную форму на глаз определить очень трудно...

Есть какие-нибудь "надежные" производители или наоборот "ненадежные"?

Качество имелось ввиду его прямое

предназначение тоесть не всегда тарель

из более толстой жести работает лучше.

Именно такую я имел ввиду.

Обычно 100см тарель идёт с оснавной

"штангой" и две распорки к ней на

которой крепится головка ,а тут одна

"штанга" как на 90см тарели Г образная, взял её

за неимением других толщина металла

приличная,но сигнал вышел как с 90см

если не меньше да ито кое что пришлось

переделывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, благодарю за описание. Вес тарелки - это, конечно, хороший количественный критерий. Но далеко не всегда в магазине дают возможность просто так пощупать антенну. Я имел ввиду, может быть есть какие-нибудь конструктивные особенности или маркировка на антенне? (Хотя маркировка тоже бывает далеко не всегда, но, например, на той что я купил есть надпись EVROSTAR красного цвета.)

Baty, Вы бы не могли написать, что именно пришлось переделывать? Похоже, что у меня такая же антенна...

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, благодарю за описание. Вес тарелки - это, конечно, хороший количественный критерий. Но далеко не всегда в магазине дают возможность просто так пощупать антенну. Я имел ввиду, может быть есть какие-нибудь конструктивные особенности или маркировка на антенне? (Хотя маркировка тоже бывает далеко не всегда, но, например, на той что я купил есть надпись EVROSTAR красного цвета.)

Baty, Вы бы не могли написать, что именно пришлось переделывать? Похоже, что у меня такая же антенна...

По моему, Parabellum очень развернуто и точно разъяснил основные критерии выбора - толщина, окраска и фурнитура. Если зададите вопросы по этим критериям продавцу он сам покажет и расскажет о свойствах товара и по цене разложит. А ориентироваться на марку не стоит т.к. и в китае есть соблазн клонировать родное китайское. Я всегда на ощупь ориентируюсь о качестве и толщине металла и ни один продавец ни слова не скажет (если тарели не бумажные). 0,5 - как бумага гнется и весит , 0,6 - гнется, но с услилием, 0,7- тяжелый и гнется еще труднее.

Edited by Searcher
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.