AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

А координаты места для Ташкента какие указывать?

А в Гугле свой дом найти и внизу экрана координаты посмотреть? ;)

А вообще для всех этих программ настройки великая точность координат не нужна. Можете смело ставить 41N 69Е, все равно настраивается не по компасу, а по уровню сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стоя лицом к тарелке с правой стороны, головку направить немного выше середины антены с правой стороны....

 

да, сигнал со спутника идёт с левой стороны .а отражается с правой.

Ты уверен? ;)

Если стоять лицом к тарелке, которая в прямофокусе на 80-й, то по правую руку будут спутники на уменьшение, а по левую - на увеличение (если смотреть вверх). Соот-но, настраивать нужно конвертер, расположенный на левой стороне (т.к. отражается луч, транслирующийся с правой стороны).

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гамлет написал, что если фокус 80й, то мультифид на 53 й надо ставить справа от фокуса и это так, если стоять прямо перед тарелкой.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, попутал. Сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает, ничего страшного. Вопрос к тем, кто уже экспериментировал. Задача, установить 90 см тарелку на 56 и 75 градусы. Какие проценты качества можно достичь? Или всё же на 110 см офсетке лучше поставить? Хочу клиенту шаринг на НТВ+ и Радугу ТВ ставить. Местонахождение долина.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди на какой градус посоветуете перевести пустую (если поймаю 53 градус на 180см) офсетку 90см? Как вариант думаю настроить на 90Ку, но можно отпилить торец Си и на герметик посадить сверху Ку. Тогда 90 см снова останется свободной.

Если настроиш то офсетку лучше

направить на 90Кu ,в торец Си головки

не советую так как она не в фокусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гамлет написал, что если фокус 80й, то мультифид на 53 й надо ставить справа от фокуса и это так, если стоять прямо перед тарелкой.

Deia VU повторил моё сообщение , только понял и написал всё по своему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как искать этот 53 градус? у соседа стоит на 180 см где в фокусе 80 градус, вроде замерил растояние от фокуса, а сигнал поймать у себя так и не смог. Может есть какие либо методики?

p.s головка Strong (купленная в 2007г).

 

не знаю, настроился ли Sword89 на 53гр, но на всякий случай даю размеры как и обещал ранее.

от центра \фокуса\ держателя головки на 80е вправо 42см до центра головки на 53гр, край где происходит приём сигнала. от туда же до антены 73см. получается угол почти 90 и на этом углу центр начало головки53гр.

антена gospel-180. вроде обьяснил подробно ,если что непонятно спросишь отвечу.

 

 

Бывает, ничего страшного. Вопрос к тем, кто уже экспериментировал. Задача, установить 90 см тарелку на 56 и 75 градусы. Какие проценты качества можно достичь? Или всё же на 110 см офсетке лучше поставить? Хочу клиенту шаринг на НТВ+ и Радугу ТВ ставить. Местонахождение долина.

что-то професионалы не отвечают. правда я не эксперементировал но вот моё мнение. разнос в 19 градусов

на 90см антену должен повлиять, плюс погодные условия. сейчас осень пока без дождей но это времено и при

ухудшении погоды сигналы явно порядочно ослабнут. потом будут к тебе притензии как к установщику.

просто это моё мнение, оно может расходится с реальностью. кто эксперементировал тот подтвердит или

опровергнет это мнение.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно лучше на 110, насчет разноса- получается не 19 градусов, а 9,5, если фокус выводить примерно на 65 градус, единственное, что там нет транслирующих на нас спутников.

Сам не делал, но вполне по-моему, реально, потому что с обоих спутников (56 и 75) сигнал идет одинаковый - примерно по 47 дб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, я так и думал, поставить между этими двумя градусами, то есть где то в середину, ориентир есть на 60м градусе. На глаз довернуть градусов на 5 влево. И потом выставить по бокам 56 й и 75 й. На 90 см по фокусу 90 й устанавливал в мультифид 75 й. В основном все транспондеры шли в хорошем качестве. Здесь же будет 110 см офсетка, качества должно хватить. Никто не пробовал до сих пор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё верно, я так и думал, поставить между этими двумя градусами, то есть где то в середину, ориентир есть на 60м градусе. На глаз довернуть градусов на 5 влево. И потом выставить по бокам 56 й и 75 й. На 90 см по фокусу 90 й устанавливал в мультифид 75 й. В основном все транспондеры шли в хорошем качестве. Здесь же будет 110 см офсетка, качества должно хватить. Никто не пробовал до сих пор?

Ни разу не ставили здесь.В долине у вас там может и пойдёт,но здесь вряд ли.Нормальных тарелок просто нет.Недавно на 110 евростар вешали 53 и 56,так вот пока её вдоволь не испинали-ни фига не шло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни разу не ставили здесь.В долине у вас там может и пойдёт,но здесь вряд ли.Нормальных тарелок просто нет.Недавно на 110 евростар вешали 53 и 56,так вот пока её вдоволь не испинали-ни фига не шло.

Случаем не головки "пинали"? У меня на 90см они никак не помещались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Случаем не головки "пинали"?

Ну пинали это я образно выразился.Кривая какая то попалась.

У меня на 90см они никак не помещались.

А что тут такого?Уменя на 90 см так стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну пинали это я образно выразился.Кривая какая то попалась.

 

А что тут такого?Уменя на 90 см так стоит.

стоят или стоит на 90см. если стоят то какой уровень сигнала с обеех головок при хорошей погоде и пасморной.

просто торель 110см в фокусе 13е рядом ставил 4.8е сейчас стоит 9.0 ,это разница в 4 и 8 градусов и при плохой погоде были небольшие проблемы 4.8е -9.0е и частично 13.0е.потому и писал что на 90см антене возможно

с 56е и 75е будут проблемы.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 56й и 53й много говорилось, что можно использовать универсальные головки, а они мне они попадались несколько лет назад, у которых размер очень маленький, чуть не вполовину того, к которым мы привыкли. Тогда ставя их впритык добиваются попадания по нужным позициям. Второй выход, это ставить их в перехлёст. В третьем, последнем случае просто отрезают часть переотражателя одной из универсальных головок. А тарелку не очень желательно так сильно деформировать, они и так часто приходят к нам никакие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стоят или стоит на 90см. если стоят то какой уровень сигнала с обеех головок при хорошей погоде и пасморной.

просто торель 110см в фокусе 13е рядом ставил 4.8е сейчас стоит 9.0 ,это разница в 4 и 8 градусов и при плохой погоде были небольшие проблемы 4.8е -9.0е и частично 13.0е.потому и писал что на 90см антене возможно

с 56е и 75е будут проблемы.

вопрос со спутника снимается. проскочил предыдушее сообшение , там говорилось о 53е и 56е а не о 56и75.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть опыт работы с тюнером Openbox f-500 китайского производства? Скажите, как он работает? Качество картинки, звука и т.п? Имеет ли он какие-нибудь преимущества перед f-300 (тоже китайского)?

Можно ли на этих тюнерах (без CI интерфейса) настроить кардшаринг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого есть опыт работы с тюнером Openbox f-500 китайского производства? Скажите, как он работает? Качество картинки, звука и т.п? Имеет ли он какие-нибудь преимущества перед f-300 (тоже китайского)?

Можно ли на этих тюнерах (без CI интерфейса) настроить кардшаринг?

В принципе раньше ОПЕН-500 и 540 по качеству изображения были получше.По крайней мере ни разу не попалось проблемы со с звуком или мерцающего изображения.Что теперь собой представляют сейчас -трудно сказать.Несколько 500-ых поставили,один вернули-виснет изображение,поменяли на другой такой же-через неделю перестал каналы запоминать.В итоге заменили на 800-ый.Шаринг на них настроить можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deia VU повторил моё сообщение , только понял и написал всё по своему.

Deja VU еще за 3 сообщения до тебя (#247) попытался объяснить, как настроить. Только вот зрительно попутал "право-лево".

Так, что кто-кого повторил - большой вопрос. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе раньше ОПЕН-500 и 540 по качеству изображения были получше.По крайней мере ни разу не попалось проблемы со с звуком или мерцающего изображения.Что теперь собой представляют сейчас -трудно сказать.Несколько 500-ых поставили,один вернули-виснет изображение,поменяли на другой такой же-через неделю перестал каналы запоминать.В итоге заменили на 800-ый.Шаринг на них настроить можно.

Ещё хотелось бы добавить,что на мой взгляд 500 и 540 гораздо лучше кажут на LCD- телеках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно, прочитав на форуме про то, что заменив НЧ шнуры низкого качества на более высокое, можно избавиться от низкого гула Опенбокса, решил проверить это. Благо, что такие шнуры были у меня (ими пользовалась моя жена, которая смотрела с их помощью ДВД). Так вот, если при уровне 20 делений на громкости телевизора низкий гул проявлялся, когда на тюнере звук убавляешь до нуля, то при хорошего качества НЧ шнуров, гул появляется при 50 делений громкости. А это значительная разница.

А теперь о другой проблеме. Как только к связке Тюнер-Рекордер-Телевизор я подключил нуль-модемный кабель для шаринга, на экране появились довольно заметные полосы, хотя тюнер соединён к рекордеру, а затем к телевизору НЧ шнурами. Изменение модулятора в тюнере не даёт никакого результата. Стоит убрать из системы рекордер, полосы исчезают. Стоит убрать из системы нуль-модемный кабель, полосы также исчезают. Возможный вариант, это что эфир "подсасывается" через нуль модемный кабель, поскольку у него не было защитного экрана. Другой вариант, что рекордер сносит свои шумы в систему. Кто нибудь решал такую проблему и как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто не в курсе событий.

ABS-1. 75E

 

Телеканал "Настоящее Страшное Телевидение" дарит открытое вещание до 16 ноября.

 

Телеканал «Настоящее Страшное Телевидение» поздравляет с Хэллоуином.

 

Компания «АртМедиа Групп» делает подарок зрителям. 25 октября начинает вещание в открытом доступе телеканал «Настоящее Страшное Телевидение». До этого момента канал были закодирован и доступен только индивидуальным подписчикам и абонентам кабельных сетей. В период, с 25 октября по 16 ноября включительно, канал будет доступен всем. В России и странах СНГ любой кабельный оператор и зритель, подключённый к этому оператору или имеющий собственную «тарелку», сможет поймать сигнал спутника и круглосуточно смотреть «Настоящее страшное».

 

Данное событие приурочено к Хэллоуину. Начиная с кануна дня всех святых в течение месяца зрителей телеканала ждут премьеры фильмов, являющихся признанными шедеврами в жанре хоррор. Среди них будут картины, основанные на книгах и рассказах Стивена Кинга («Мгла», «1408»), а также культовый фильм Роберта Родригеса «От заката до рассвета» и многие другие.

 

Канал вещает со спутника LMI-1 (ABS1), 75Е восточной долготы, поляризация вертикальная, формат цифрового сигнала MPEG2, FEC цифрового сигнала 7/8. Частота несущей – 12548,5.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё хотелось бы добавить,что на мой взгляд 500 и 540 гораздо лучше кажут на LCD- телеках.

Спасибо, попробую его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оффтоп

А теперь о другой проблеме. Как только к связке Тюнер-Рекордер-Телевизор я подключил нуль-модемный кабель для шаринга, на экране появились довольно заметные полосы, хотя тюнер соединён к рекордеру, а затем к телевизору НЧ шнурами. Изменение модулятора в тюнере не даёт никакого результата. Стоит убрать из системы рекордер, полосы исчезают. Стоит убрать из системы нуль-модемный кабель, полосы также исчезают. Возможный вариант, это что эфир "подсасывается" через нуль модемный кабель, поскольку у него не было защитного экрана. Другой вариант, что рекордер сносит свои шумы в систему. Кто нибудь решал такую проблему и как?

 

Наверняка это у вас произошло на стадии работы у клиента ну и по этому не разобрались :rolleyes: !

У каждого устройства свой БП , в собранном комплексе с многими питающими устройствами так иногда бывет .

На этапе наличия полос измерьте напряжение между корпусом тьюнера и корпусом устройства которое дает вам инет

Cоберите нуль модемный на базе витой пары с экраном

ps

если есть у вас онлайн UPS или UPS при работе от аккума с синусом то подключите это все к UPS

и запустите в работу от батарей -есть полосы ?

 

у нас на работе полосят мониторы с компами у которых подключен по USB HP принтер !

КОМП & Monitor подключен к своим розеткам от мощного онлайн UPS а принтер (по корпоративному стандарту) к

другой розетке с "негарантией" http://fotkidepo.ru/?id=photo:560797

все это устранено :

или нарушением корпоративного стандарта- все витыкаю в "гарантию" !

 

или подбором хорошего силового корда типа http://fotkidepo.ru/?id=photo:296493

не тем что левее карандаша !

296493.jpg

 

или выкидыванием " родного" usb HP и установки добротного USB шнура от APC (он очень добротный)

 

Хотя родным USB шнуром HP не комплектуется а комплектуЮЩИМСЯ РОДНЫМ параллельным интерфейсом он никогда не полосит :rolleyes:

 

PPS назовите p/n всех 4 устройств можно в личку !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтото не везет нам с дисками. Вчера взяли комплект, седня поставили и десек оказался гонючим. Надо ехать менять. Люди на какую глубину должен входить родной деполяризатор Си головки Госпел которая стоит на 90 градус с боку от 80 для того чтобы ловить канал GTRK-BIRA?

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.