AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Хочу дополнить Спутника. Ограничиваться пакетом НТВ+ не стоит, лучше всего добавить ещё пакет Радуги на 75 градусе, иначе обзор каналов будет не полным. А стоимость шаринга сопоставима со стоимости абонентплаты за платное эфирное телевидение. Будет как раз около 140 каналов, из них около 40 каналов бесплатных будет, если вдруг шаринг прикроется. А на 56м открытых каналов раз два и обчёлся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! А как называется этот магазин?

LG продавец Абдувахид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А стоимость шаринга сопоставима со стоимости абонентплаты за платное эфирное телевидение.

Это где кабельное по 12-15 тыс. сум/мес. бывает???

Самый дешевый пакет шаринга для нашего региона будет дороже любого кабельного.

 

ЗЫ. Или под "эфирным" имелось ввиду что-то другое? Старс-ТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я так непонятно написал по поводу ПЛАТНОГО ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ? Радуга ТВ для сравнения около 3 долларов. Где в моём посте про кабельное, которое у нас в регионе стоит 4-5 000 сум? Я имел в виду именно то, что идёт на смену эфирного аналогового Камалака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это где кабельное по 12-15 тыс. сум/мес. бывает???

в дополнение к вами сказаному-почти в два раза дешевле при всем том что уже и цифра в тестово опытной &FTA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...если вдруг шаринг прикроется.

тьфу-тьфу-тьфу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Радуга ТВ для сравнения около 3 долларов.

Угу. Я тоже плачу за НТВ+ $5 и с декабря буду продолжать платить за Радугу $3. И это получается ~17 тыс./мес.

 

Я имел в виду именно то, что идёт на смену эфирного аналогового Камалака.

Ссылку на расценки можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ссылку на расценки можно?

http://www.uzdtv.uz/images/uzdtv_19.jpg

пакет платинум,15 тыс.в месяц,36 каналов.У Старс-ТВ примерно то же самое.Но не забываем,что для шаринга приобретение оборудования получается дороже,особенно если тюнер HD.Стоит ли считать интернет за расходный материал-у меня он например и до шаринга был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову сказать, что есть расценки на вип, Так собраны практически все пакеты русскоязычных каналов по низким расценкам. А на пакет НТВ+ и Радуга ТВ шарингодатели дают значительную скидку. Во всяком случае я этой скидкой пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим согласен.

Как мне кажется, для будущих "шароваров" основной критерий - это терпение и небоязнь возможных трудностей. Потому как "шара" по определению "условно-безплатная халява". Никаких гарантий, договоров и долгосрочных обязательств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим я полностью согласен. Т.к. есть вероятность того, что посыл ключей станет в двое короче по времени, и система просто не будет успевать их расшаривать и посылать в сеть. Об этом уже как то говорилось, но пока мог милует нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С этим я полностью согласен. Т.к. есть вероятность того, что посыл ключей станет в двое короче по времени, и система просто не будет успевать их расшаривать и посылать в сеть. Об этом уже как то говорилось, но пока мог милует нас.

На любую ГАЙКУ есть свой БОЛТ с резьбой. (как шарингодатель говорю) :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На любую ГАЙКУ есть свой БОЛТ с резьбой. (как шарингодатель говорю):)

Ну а как же с Петхаусом ХД? Сейчас они просто позволяют смотреть.

Да и континет S2...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально поймать 53 градус (тот где идет ОРТ по времени), на 180 см тарель где в фокусе стоит 80 Си?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реально поймать 53 градус (тот где идет ОРТ по времени), на 180 см тарель где в фокусе стоит 80 Си?

В зависимости от того какая тарель

70% случаях реально остальные 30%

приходится на тарели короткофокусные

и совсем плохого качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ОРТ на 53 градусе по сетке вещания практически совпадает с ОРТ на 96.5 (в МПЕГ4 к-й идет) - разница секунд 10 между ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на 53 градус как раз именно так и стоит голова на 180 SVEC тарельке. Уровень если память не шалит 45-50%. Головка Technosat кажется, Strong не вытянула нормально этот спутник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strong не вытянула нормально этот спутник.

Стронг раньше тянул очень даже ,

а сейчас Голдстар, Евростар++ тянут.

Это из того что есть в наличии и опробыванно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как искать этот 53 градус? у соседа стоит на 180 см где в фокусе 80 градус, вроде замерил растояние от фокуса, а сигнал поймать у себя так и не смог. Может есть какие либо методики?

p.s головка Strong (купленная в 2007г).

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как искать этот 53 градус? у соседа стоит на 180 см где в фокусе 80 градус, вроде замерил растояние от фокуса, а сигнал поймать у себя так и не смог. Может есть какие либо методики?

Если "дедовским методом", то стОя лицом к тарелке, положи 53-й конвертер на левую стойку (которая крепит 80-й градус в прямофокусе) где-то по середине её (стойки) длины и верти по направлению ближе к центру тарели, пока не залочишь. :) По крайней мере, мои "горе-мастера" именно так настраивали 56-й градус (я присутствовал при этом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю может веревку от фокуса по уровню натянуть к боку антенны. Я вчера час рукой водил в приблизительном месте и так не смог поймать сигнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю может веревку от фокуса по уровню натянуть к боку антенны. Я вчера час рукой водил в приблизительном месте и так не смог поймать сигнал.

Кстати, настраивать нужно медленно с определенным интервалом (т.к. сигнал ловится не сразу). Конечно, по хорошему, эту работу лучше доверить специалистам.

 

И води больше по противоположной стороне тарелки, чуть ближе к центру тарелки (если будешь еще раз пробовать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как искать этот 53 градус? у соседа стоит на 180 см где в фокусе 80 градус, вроде замерил растояние от фокуса, а сигнал поймать у себя так и не смог. Может есть какие либо методики?

p.s головка Strong (купленная в 2007г).

в фокусе 80.0 е ,стоя лицом к тарелке с правой стороны, головку направить немного выше середины антены с правой стороны на расстоянии равным между отверстием и концом антены. на тюнере при настроке используй

сильные транспордеры это 11477н2222 и 11496н5000 или11044v44950. завтра постараюсь взять размеры на

антене. да, сигнал со спутника идёт с левой стороны .а отражается с правой.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это про поиск и настройку конечно хорошо и однозначно нужно! Но с этой програмкой значительно проще будет. ;) Во всяком случае, возникнет понимание сути процесса.

_________.zip

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А координаты места для Ташкента какие указывать?

 

Люди на какой градус посоветуете перевести пустую (если поймаю 53 градус на 180см) офсетку 90см? Как вариант думаю настроить на 90Ку, но можно отпилить торец Си и на герметик посадить сверху Ку. Тогда 90 см снова останется свободной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.