AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Baty, Вы бы не могли написать, что именно пришлось переделывать? Похоже, что у меня такая же антенна...

фокусное расстояние оказалось короче

поэтому держак родной убрал для головки

и приблизил на самодельном.

Просто настрой антенну и методом тыка найди

фокусное расстояние .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, Parabellum очень развернуто и точно разъяснил основные критерии выбора - толщина, окраска и фурнитура. Если зададите вопросы по этим критериям продавцу он сам покажет и расскажет о свойствах товара и по цене разложит. А ориентироваться на марку не стоит т.к. и в китае есть соблазн клонировать родное китайское. Я всегда на ощупь ориентируюсь о качестве и толщине металла и ни один продавец ни слова не скажет (если тарели не бумажные). 0,5 - как бумага гнется и весит , 0,6 - гнется, но с услилием, 0,7- тяжелый и гнется еще труднее.

Любому продавцу нужно прежде всего продать товар, даже если он не очень качественный. Тем более что гарантия на тарелки, как правило не предусматривается. Кроме того, даже толстая и тяжелая антенна может иметь неправильную форму, и по этой причине не фокусировать падающие лучи в точку (или маленькое пятнышко), как это должно быть априори.

фокусное расстояние оказалось короче

поэтому держак родной убрал для головки

и приблизил на самодельном.

Просто настрой антенну и методом тыка найди

фокусное расстояние .

У меня тоже самое было. Реальный фокус расположен не только ближе к антенне, но и немного ниже, чем на стандартном креплении. А из чего и как сделали новое крепление (держатель)?

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще после установки и настройки головки я считаю не лишним чуток погнуть тарель сжимая или разжимая ее по высоте и по ширине. От 2 до 8% качества прибавляется. Китай есть - китай. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще после установки и настройки головки я считаю не лишним чуток погнуть тарель сжимая или разжимая ее по высоте и по ширине. От 2 до 8% качества прибавляется. Китай есть - китай. :)

В нашем случае это не дало результатов.

 

А из чего и как сделали новое крепление (держатель)?

Из хамута крепления для большой

тарели а на горлышко Кu головки

круглый хамут для патрубков .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любому продавцу нужно прежде всего продать товар, даже если он не очень качественный. Тем более что гарантия на тарелки, как правило не предусматривается. Кроме того, даже толстая и тяжелая антенна может иметь неправильную форму, и по этой причине не фокусировать падающие лучи в точку (или маленькое пятнышко), как это должно быть априори.

Вот поэтому то и нужно сразу спросить с цены. Есть дешевые и подороже, и отличия в них - по качеству и спросу. Не стесняйтесь задавать вопросы, по ним и судят о познаниях клиента. А узнав, что вы уже в курсе темы, он врядли пропихнет лажу. И кстати, правильно поднимаете вопрос о геометрии тарели! И его не лишне будет задать продавцу, добавив, что для сравнения вы выбираете марку, стоящую у вас дома (к примеру Евростар). В таком положении он врядли вам будет врать.

 

В нашем случае это не дало результатов.

Тут нужно уточнить! Как только притронетесь к тарели - качество или упадет или поднимится. Если не поднимится выше уровня первоначальной установки, то больше от тарели ждать нечего.

ЗЫ Хотя, чего это я? Вам Baty-ака это уже давно известно! Не так ли?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нужно уточнить! Как только притронетесь к тарели - качество или упадет или поднимится. Если не поднимится, то больше от тарели нечего ждать.

Имелось ввиду результат

положительный

 

А узнав, что вы уже в курсе темы, он врядли пропихнет лажу. И кстати, правильно поднимаете вопрос о геометрии тарели! И его не лишне будет задать продавцу, добавив, что для сравнения вы выбираете марку, стоящую у вас дома (к примеру Евростар). В таком положении он врядли вам будет врать.

Он может не врать ,а просто напросто

не знать большинство продавцов продают

не имея представления и не вдаваясь в

подробности спутникового приёма знаю только

двух продавцов которые сами лазали по крышам

по началу тоесть устанавливали и только один

из них может грамотно ответить на многие вопросы.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он может не врать ,а просто напросто

не знать большинство продавцов продают

не имея представления и не вдаваясь в

подробности спутникового приёма знаю только

двух продавцов которые сами лазали по крышам

по началу тоесть устанавливали и только один

из них может грамотно ответить на многие вопросы.

Вот поэтому когда мне нужно (для родственников и близких друзей)я изменяю маршрут на АбуСахий. Там и дешевле и продавцы подготовленней. Хотя и на Навои знаком с профессионалами этого дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому когда мне нужно (для родственников и близких друзей)я изменяю маршрут на АбуСахий. Там и дешевле и продавцы подготовленней. Хотя и на Навои знаком с профессионалами этого дела.

АбуСахий ведь тоже не первые руки

да и тюнера там в оснавном с КараСу

которые отличаются Большим процентом

брака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АбуСахий ведь тоже не первые руки

да и тюнера там в оснавном с КараСу

которые отличаются Большим процентом

брака.

Тюнеры это другое дело. Я их обычно у Абдувохида, Дилшода или у Андрея беру (оригиналы).

 

ЗЫ Сильно сказал "беру"! :) Всего то за все время приобрел у них штук семь ресов. Я ведь любитель с большим стажем.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я их обычно у Абдувохида, (оригиналы).

Не знаю кто их завозит ,но я тоже

оригинал беру у него в последнее

время его не видно там сидит Абдукадыр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получилось настроить 53 градус на тарели 180см с фокусом на 80 градус. Сигнал по Опену получился в районе 40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получилось настроить 53 градус на тарели 180см с фокусом на 80 градус. Сигнал по Опену получился в районе 40.

Не плохой результат для первого раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из хамута крепления для большой

тарели а на горлышко Кu головки

круглый хамут для патрубков .

 

Я имел ввиду штангу для крепления головки, Г-образную. Ее из чего можно сделать?

 

Вот поэтому когда мне нужно (для родственников и близких друзей)я изменяю маршрут на АбуСахий. Там и дешевле и продавцы подготовленней. Хотя и на Навои знаком с профессионалами этого дела.

 

Какая примерно у Вас получается разница в ценах между Навои и Абу Сахий?

 

АбуСахий ведь тоже не первые руки

да и тюнера там в оснавном с КараСу

 

А где находятся "первые руки" и что это за место "КараСу"?

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду штангу для крепления головки, Г-образную. Ее из чего можно сделать?

Зачем её переделывать

пусть остаётся двигайте головку

по ней.

 

А где находятся "первые руки" и что это за место "КараСу"?

Для разных товаров первые руки разные

например оригинал тюнера это ярмарка

потаму как на других базарах их нет.

А карасу это на границе киргизии

во всяком случае то что продают как

Дубайи не одного брака не было а вот

те которые с Кара Су приходилось возвращать.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем её переделывать

пусть остаётся двигайте головку

по ней.

У меня получилось, что фокус антенны находится ниже чем штанга. Т.е. простого перемещения головки в сторону тарелки не хватит.

Для разных товаров первые руки разные

например оригинал тюнера это ярмарка

потаму как на других базарах их нет.

Оригинал на ярмарке еще поискать надо, в том смысле что, не имея опыта в этом деле, легко можно приобрести подделку. Да в среднем получается, что подделка не сильно хуже работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригинал на ярмарке еще поискать надо, в том смысле что, не имея опыта в этом деле, легко можно приобрести подделку. Да в среднем получается, что подделка не сильно хуже работает.

Зачем искать то что написанно выше

про Абдувахида это мкгазин LG рядом

с Башкентом тел 2442334.

У них только оригинал ,а если и есть

другие то они врать не будут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж подходить к вопросу качества с точки зрения уже самого качества сигнала со спутника, не настраиваясь на сам спутник, то могу предложить ещё один приём, который наглядно даст возможность "увидить" это качество. Для этого придётся в ясный солнечный день направить на солнце офсетную тарелку. На передней части конвертера вы можете увидеть световое пятно. Так вот, чем оно меньше и чётче очерчено, тем более качественнее тарелка. В заводских условиях это проверяется с помощью пучка параллельных лазерных лучей, облучающих всю поверхность офсетки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня получилось, что фокус антенны находится ниже чем штанга. Т.е. простого перемещения головки в сторону тарелки не хватит.

Посматрите как сделанны

держаки на других тарелках

у которых три распорки

Среднюю можно сделать из

раскладушки и две по бокам

из трубок антенны метрового

диапазона типа Ласточка.

Да и если нет раскладушки

то под среднюю можно использовать

несущую от той же Ласточки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем искать то что написанно выше

про Абдувахида это мкгазин LG рядом

с Башкентом тел 2442334.

У них только оригинал ,а если и есть

другие то они врать не будут.

К сожалению, не знаю где расположен Башкент... Можно еще какие-нибудь ориентиры?

А за рекомендацию про распорки отдельное спасибо!

 

 

Если уж подходить к вопросу качества с точки зрения уже самого качества сигнала со спутника, не настраиваясь на сам спутник, то могу предложить ещё один приём, который наглядно даст возможность "увидить" это качество. Для этого придётся в ясный солнечный день направить на солнце офсетную тарелку. На передней части конвертера вы можете увидеть световое пятно. Так вот, чем оно меньше и чётче очерчено, тем более качественнее тарелка. В заводских условиях это проверяется с помощью пучка параллельных лазерных лучей, облучающих всю поверхность офсетки.

В общем-то, именно так я и делал, и именно так определил, что "заводское" положение головки оказывается не в фокусе. Но даже в фокусе солнечное пятно не получилось очень четким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Башкент насколько я помню это единственная кафешка на ярмарке где готовят турецкие донары и турецкую кухню.. Она там одна в первой половине ярмарки если идти со стороны м. Алишер навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспресс AM 33, 96.5°E

'Енисей-Регион', 'Радио России' и 'Русская волна' появились на 11504H (Ku-band западный луч), открыто, SR 4444, FEC 3/4.

Eutelsat W7, 36.0°E

'CCTV Русский' появился в пакете 'НТВ Плюс' на 11862R (российский луч), Viaccess 2.6 / Viaccess 3.0 / Viaccess 4.0, SR 27500, FEC 3/4.

'Идеальный мир' ушёл с 11785R.

Новый пакет 'New Media Legend' с тестовым каналом появился на 12015R (российский луч), SR 27500, FEC 3/4.

Hot Bird 6, 13.0°E

'PMC' начал регулярное вещание на 11054H (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 5/6.

Тесты телеканала 'Седьмой канал' появились на 11585V (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4.

Hot Bird 8, 13.0°E

Тесты телеканала 'Первый Кавказский' появились на 12015H (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4.

Hot Bird 9, 13.0°E

Промо 'Redlight HD' появилось на 11411H (широкий луч), MPEG-4/HD/открыто, SR 27500, FEC 5/6.

Astra 4A, 4.8°E

'НТВ Мир Латвия' появился на 11900V (скандинавский BSS луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, не знаю где расположен Башкент... Можно еще какие-нибудь ориентиры?

Прямо посередине ярмарки почти напротив

светафора он тоже там идин пешеходный.

Edited by Baty
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо посередине ярмарки почти напротив

светафора он тоже там идин пешеходный.

Напротив здания Центрального телеграфа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив здания Центрального телеграфа.

Напртив Центрального телеграфа магазин

Совга, Браун раньше там Шерзод с отцом

торговал ,а LG где Абдувахид торгует

напротив мин.культуры. Если идти от Хадры

то через сорок метров после светафора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

25.11.2010

 

 

 

Экспресс AM 33, 96.5°E

'Енисей-Регион', 'Радио России' и 'Русская волна' ушли с 11117H, перешли на 11504H.

ABS 1, 75.0°E

'Comedy TV' появился на 12670V (северный луч), открыто, SR 22000, FEC 7/8.

Eutelsat Sesat 1, 16.0°E

'FootSchool TV' и 'God TV Europe' ушли с 11166H.

'Shqipja TV' появился на 11166H (балканский луч), открыто, SR 11850, FEC 3/4.

'DM Sat' ушёл с 12557V, перешёл на Eutelsat W2M, 12593V.

Eutelsat W2M, 15.8°E

Пакет с каналами 'Atlas TV' и 'RTCG Sat' ушёл с 12600V.

'RTCG Sat' появился на 12597V (европейский луч), открыто, SR 2848, FEC 2/3.

'Atlas TV' появился на 12602V (европейский луч), открыто, SR 3926, FEC 1/2.

Пакет с каналами 'Five' ушёл с 11682V.

Новый пакет 'Max TV' с каналами 'Motors TV' и 'Viasat History' появился на 11676V (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Nagravision 3, SR 30000, FEC 2/3.

'DM Sat' появился на 12593V (европейский луч), открыто, SR 2500, FEC 2/3.

Hot Bird 9, 13.0°E

'Redlight HD' теперь кодируется в Irdeto 2 на 11411H (широкий луч), MPEG-4/HD/Irdeto 2, SR 27500, FEC 5/6.

Atlantic Bird 3, 5.0°W

'Redlight HD' появился на 12615H (узкий луч), MPEG-4/HD/Irdeto 2, SR 9180, FEC 5/6.

 

26.11.2010

 

 

26 ноября произведён запуск ракеты Ariane 5, которая успешно вывела на орбиту спутник Intelsat 17. Он оснащён 28 C-band и 46 Ku-band транспондерами (в эквиваленте 36 МГц) и будет установлен в позицию 66 East, где заменит Intelsat 702. Спутник имеет 3 C-band и 3 Ku-band луча, среди которых стоит особо отметить российский Ku-band луч, покрывающий значительную часть территории России, страны СНГ и Балтии. Ввод в строй нового спутника планируется в первом квартале 2011 года. Ожидаемая продолжительность работы - 16 лет. (Intelsat, Sat-Digest)

 

Первый канал и ВГТРК 1 января запускают новый детский телеканал

 

НТВ-Плюс предлагает пакет "Транспортный" - для просмотра на передвижных объектах

 

Ямал 202, 49.0°E

'Тура ТВ' ушёл с 3585L.

Экспресс AM 1, 40.0°E (наклон орбиты - 0.4°)

'ГТРК Курск' и 'Радио России' ушли с 4112R, теперь доступны на Ямал 202, 49E, 3635L.

Astra 1G, 31.5°E

Новый Symbol Rate для пакета с каналом 'Class Horse TV' на 11836H (западный луч), открыто, SR 16200, FEC 3/4.

Astra 3B, 23.5°E

'Anixe HD' ушёл с 11720H, доступен на 12032H. 'Astra HD Demo' теперь работает круглосуточно.

Hot Bird 8, 13.0°E

Швейцарский пакет с тестовой картой переведён в стандарт DVB-S на 10971H (широкий луч), открыто, SR 29700, FEC 7/8. Видеобитрейт тестовой карты в MPEG-2/SD - 15 МБит/с.

Eutelsat W3A, 7.0°E

'TRT HD' идёт открыто на 10845H (зона B луч), DVB-S2/QPSK/MPEG-4/HD/открыто, SR 30000, FEC 5/6.

'Pars TV' ушёл с 10721H.

'Omid-e-Iran' появился на 10721H (зона B луч), открыто, SR 22000, FEC 3/4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.