AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

там только на большую антенну кажет. Может есть где ещё?

4.9 градуса на 90 см. Шара.

Edited by Parabellum
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Взял бы тогда Энигму,мы бы тебя полгода не слышали.

А я рад свежим людям. Тем более специалисту по сетям, если не ошибаюсь.:rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы лучше родителям континент установил,и каналов больше и временных дублей.Пожилые любят смотреть по времени.Мои до сих пор газету покупают и ищут совпадения с программой.

Не. У меня отец не смотря на возраст до 3-х ночи сидит футбол смотрит. А еще с утра на работу :)

Такой вот фанат заядлый! Пенсионер, работающий, фанат :)

Так что основная причина установки шары на НТВ+ - ассортимент футбольных, да и вообще спортивных каналов.

Континент хочу поставить, но отец говорит нафиг не надо - итак много каналов.

 

Взял бы тогда Энигму,мы бы тебя полгода не слышали.

Если я лишний в теме, то могу добровольно уйти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если я лишний в теме, то могу добровольно уйти.

Неа,просто ждем когда научишь тюнер кофе варить :D .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставить вообще не проблема. А устанавливать профессионально, это две большие разницы. Кофе варить твоя тарелка будет, а вот показывать в отдельные моменты не будет. Могу ошибаться, но практика покажет. Другое дело, что обслуживать надо в любом случае. Если будет хорошо, не вызывай никого. Как только появятся проблемы, попробуй сам!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

NSS 12, 57.0°E

Узбекистан (O'zbekiston) появился на 11510H открыто, SR 4800, FEC 5/6.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11093H,11130V,11385H,12718

Спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, какие транспондеры в Ku диапазоне принимаются в Ташкенте со спутника 90E на офсетную 90 см антенну?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что не светит этот луч,но все же...Вылавливал кто нибудь трансы 12073,12034,11996 северного луча с 56 градуса http://www.flysat.co...color-sibir.php в Ташкенте?На офсетную антенну 130-180 см. или не как не зацепить этот луч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На офсетную антенну 130-180 см. или не как не зацепить этот луч?

Там ведь все банально - он просто на нас не светит. Мы на темной стороне луны для этого спутника. Хоть 10м антенну возьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь все банально - он просто на нас не светит. Мы на темной стороне луны для этого спутника. Хоть 10м антенну возьми.

Не все так просто и банально.Широкий луч Express-AT1 56°East принимается на севере Узбекистана , в Казахстане тоже люди пишут что принимают широкий луч достаточно уверенно . Нам с юга Узбекистана, трудно словить.36 градус тоже нам не светит,если верить карте покрытия,но люди ловят на севере страны. Прилагаю скрин приема данного луча в Узбекистане антенна 110 см.Поэтому и задался вопросом,после покупки модуля с официальной картой Триколор Сибирь. Стоит ли пробовать увеличить диаметр антенны,чтобы попробовать вытащить данный луч..

post-90138-0-31921500-1444792530_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую переформулировать вопрос. Какой уровень сигнала (и есть ли вообще сигнал) в Ku диапазоне со спутника 90E при приеме на офсетную 90 см антенну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли пробовать увеличить диаметр антенны,чтобы попробовать вытащить данный луч..[/color][/font]

Я считаю, что стоит попробовать, если сам умеешь это сделать. А если планируешь приглашать установщика, то, во-первых, не каждый установщик возьмется за это;во-вторых, тот кто возьмется, назначит немалую сумму. Если ты готов к такому раскладу - дерзай.

А стоит ли игра свеч? Что ты в результате получишь? Всего несколько каналов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что стоит попробовать, если сам умеешь это сделать. А если планируешь приглашать установщика, то, во-первых, не каждый установщик возьмется за это;во-вторых, тот кто возьмется, назначит немалую сумму. Если ты готов к такому раскладу - дерзай.

А стоит ли игра свеч? Что ты в результате получишь? Всего несколько каналов?

Игра стоит свеч.Но хотелось бы уточнить.Удастся ли получить результат,которого добились на севере нашей страны.Офсетные антенны, больших диаметров, стоят не мало..читал на узсате,что на 120 см удалось зацепить в Ташкенте 12034 L 27500 ,но сигнал был на гране срыва.Да и там не пару каналов,а 42 канала.17 из которых в HD формате

 

 

Fox Life Russia

Fox Russia

Еда

Искушение

Страна

365 Дней

Кухня

France 24 English

DW Europe

CNN International

Спас

Amedia 1

Travel + Adventure

Amedia 2

Живи!

TTS

Zee TV Russia

Оружие

Feniks+Kino

Раз ТВ

Kino Premium HD

Остросюжетное кино HD

Семейное HD

TP 13/ 8PSK 11958 L 27500 Eureka HD

Animal Family HD

Amedia Hit

Nickelodeon CIS

KHL TV HD

TP 15/ 8PSK 11996 L 27500 Кино Premium HD

Наше HD

Остросюжетное кино HD

Семейное HD

TP 17/ 8PSK 12034 L 27500 National Geographic Channel HD Russia

Nat Geo Wild Europe

Спорт 1

Trace Sport Stars

Mezzo Live HD

TP 19/ 8PSK 12073 L 27500 Россия HD

TeleTravel HD

Охотник и РыболовHD

Кинопоказ 1 HD

Кинопоказ 2 HD

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читал на узсате,что на 120 см удалось зацепить в Ташкенте 12034 L 27500 ,но сигнал был на гране срыва.

на узсате, если не ошибаюсь процентов 90 - сами установщики. Даже ради забавы они могли зацепить эту частоту. "Сигнал на грани срыва" означает, что при ветрах осенью и весной, в дождь, в снегопад ты не сможешь эти каналы смотреть. Почти все эти каналы есть на Континенте (85°). Сделай шаринг на него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на узсате, если не ошибаюсь процентов 90 - сами установщики. Даже ради забавы они могли зацепить эту частоту. "Сигнал на грани срыва" означает, что при ветрах осенью и весной, в дождь, в снегопад ты не сможешь эти каналы смотреть. Почти все эти каналы есть на Континенте (85°). Сделай шаринг на него.

Ну 120см антенна стоит 175 000 сум. если человек сам установит, то думаю попробовать можно. Если бы у меня была бы карточка халявная я бы попробовал. А потом на крайняк можно и на 85 повернуть, если ничего не выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить свою тарелку (180см, прямофокусная) в качестве полигона. Она моторизованная на полярном подвесе и актуаторе. Головки уже есть. Можно в фокус поставить циркулярку, а сбоку Ку-линейную. Тюнер - опенбокс sx4 HD. Там имеется картоприемник. Готов оплатить половину стоимости работ установщика.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня была бы карточка халявная я бы попробовал.

У тебя вроде все тарели 90см, нет? На них точно не выловишь.:rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на узсате, если не ошибаюсь процентов 90 - сами установщики. Даже ради забавы они могли зацепить эту частоту. "Сигнал на грани срыва" означает, что при ветрах осенью и весной, в дождь, в снегопад ты не сможешь эти каналы смотреть. Почти все эти каналы есть на Континенте (85°). Сделай шаринг на него.

Я прекрасно знаю,что означает на грани срыва.Не первый год пользуюсь спутниковым телевидением.На континете есть 2 из этих 17 Нд каналов. Это разве *почти все*?Да и есть официальный модуль Триколор Сибирь с подпиской год+шаринг Нтв+ Восток.На континенте очень посредственный набор каналов. Прямофокусная антенна 180 см не пойдет.Если пробовать,то на офсетную 130-180 см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насчитал 5 схожих каналов. Но суть не в этом. Мне лично нравится Континент, но я был бы не прочь добавить и НТВ+. А насчет ловли частот северного луча в таше - я более чем уверен, что это пустая трата времени и денег. Но это сугубо ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямофокусная антенна 180 см не пойдет.Если пробовать,то на офсетную 130-180 см

а чем офсетка лучше прямофокусной?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начну с того, такой полигон у меня был, есть и уже давно работает. Есть и 180 см тарелка с С круговой поляризацией на поворотной системе от 140 до 13 градуса. . 100 см с линейной универсальной головкой на мотоподвесе от 103 до 4.8 градуса. Плюс к ним две стационарные тарелки на 56 градус с циркуляркой и 36 градус 180 см на 36 градус. Что ещё надо? Да, наверное нужно ещё С головку линейную, но т.к. он не востребована у нас в принципе, кроме иностранцев из Китая, Индии и так далее, то и вопрос отпадает сам собой. Скажите, что вас интересует из всех спутников, которые вещают в нашу зону, я всегда могут ответить на поставленный вопрос!!!

P.S. Если нужен С диапазон в линейной поляризации, то достаточно вытащить диполяризатор из головку. Для этого у меня есть помощник. Он это сделает за пару минут и я реши все запросы по возможности приёма любого из спутников в этом диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все так просто и банально.Широкий луч Express-AT1 56°East принимается на севере Узбекистана , в Казахстане тоже люди пишут что принимают широкий луч достаточно уверенно . Нам с юга Узбекистана, трудно словить.36 градус тоже нам не светит,если верить карте покрытия,но люди ловят на севере страны. Прилагаю скрин приема данного луча в Узбекистане антенна 110 см.Поэтому и задался вопросом,после покупки модуля с официальной картой Триколор Сибирь. Стоит ли пробовать увеличить диаметр антенны,чтобы попробовать вытащить данный луч..

Не стоит,уже давно все испробовано.Ответ однозначный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя вроде все тарели 90см, нет? На них точно не выловишь.

Я бы ради этого 120 офсетку бы взял.

Прямофокусная антенна 180 см не пойдет.Если пробовать,то на офсетную 130-180 см

Действительно, почему прямофокус не подойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now