AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

8 часов назад, Dimon55555510 сказал:

И кроме Ташкента другие территории Узбекистана в эту зону не попадают.

Республика Каракалпакстан, Хорезмская область точно попадают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS 2/2A at 75.0°E

Канал "Центральное ТВ" появился на 12160 V 45000 2/3 DVB-S2/8PSK/MPEG-4 - открыто
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят сколько сейчас стоит установить аниену на первом этаже, у я имею в виду чисто работа. 

Переезжаю хотел на крышу, но жек не даёт доступ!  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, robert84 сказал:

но жек не даёт доступ!  

Мне поначалу домком тоже не давал доступ на крышу. Я намекнул на самоуправство, т.к. и на нашей крыше и на соседних стояли тарелки. И закона нет, запрещающего их установку на крыше. В итоге дал ключ.

Подскажите, кто знает. У меня карта МТС ТВ, оплачены все каналы на год. Но многие не показывают, выходит сообщение E 16-4. Как будто у меня нет подписки на эти каналы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже кажется, когда не дают доступ на крышу, попахивает самоуправлством,если взять, что когда вы платите за кв.плату, часть денег идет на починку этой же крыши.

18 минут назад, robert84 сказал:

Ребят сколько сейчас стоит установить аниену на первом этаже, у я имею в виду чисто работа. 

Переезжаю хотел на крышу, но жек не даёт доступ!  

Работа в среднем стоит до 100 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если домком или жилец на последнем этаже не дает ключ, ломайте замок, после устанавливайте что нужно, ставьте новый замок и передайте ключ в жек

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Аргумент сказал:

Подскажите, кто знает. У меня карта МТС ТВ, оплачены все каналы на год. Но многие не показывают, выходит сообщение E 16-4. Как будто у меня нет подписки на эти каналы.

Реально все каналы оплачены? Скорее всего только базовый пакет, а доп пакеты нужно подключать и платить дополнительно. Эти доп каналы и не показывают.

1 минуту назад, arteto сказал:

Если домком или жилец на последнем этаже не дает ключ, ломайте замок, после устанавливайте что нужно, ставьте новый замок и передайте ключ в жек

Ага, заодно и крышу отремонтируйте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ikr сказал:

Реально все каналы оплачены? Скорее всего только базовый пакет, а доп пакеты нужно подключать и платить дополнительно. Эти доп каналы и не показывают.

Да, ты прав. Я ошибся. Те каналы, что не показывают, это из дополнительных пакетов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2017 at 4:07 PM, Аргумент said:

Мне поначалу домком тоже не давал доступ на крышу. Я намекнул на самоуправство, т.к. и на нашей крыше и на соседних стояли тарелки. И закона нет, запрещающего их установку на крыше. В итоге дал ключ.

 

Здравствуйте, я вот тоже хочу подключить МТС ТВ, но начальник ТСЖ не даёт согласия, якобы есть указ Мин КомХоза или чего-то там, согласно которому нельзя на крышу пускать посторонних людей, я сказал что установим тарелку на крыше или сбоку вентиляционной шахты и тд, не даёт согласия и всё. 

Живу на 1м этаже 9 этажки в Сергели 7, установить у себя на балконе не вариант. 

Что можно сделать? Как уговорить /уломать начальника ТСЖ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, yubekuz сказал:

Что можно сделать? Как уговорить?

Подружиться с ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2017 в 15:39, Vade сказал:

Мне тоже кажется, когда не дают доступ на крышу, попахивает самоуправлством,если взять, что когда вы платите за кв.плату, часть денег идет на починку этой же крыши.

Во первых определиться нужно куда ты хочешь ставить антенну, ведь под крышей живут люди которым врядли понравиться что бы их крышу сверлили, и вода с этой антенны мочила тебе потолок, мне бы например такую штуковину поставили я бы несомненно её оторвал и выкинул прям с пятого этажа, и ни чего бы мне небыло. Антенны это незаконные конструкции, снос которых не противоречит закону

Edited by br127
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Chief Engineer said:

Подружиться с ним.

учитывая что я только перезжаю туда, мысль весьма здравая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, br127 said:

Антенны это незаконные конструкции, снос которых не противоречит закону

Да ладно?

Давай начнем с того, что:

1. Каждый собственник квартиры имеет полное право доступа в подсобные, чердачные, подвальные помещения и на крышу дома.

2. Чтобы получить ключ, достаточно обратиться с этим вопросом в местный ЖЭК. Никто не имеет права отказать владельцам в выдаче ключей.

3. Каждый собственник в долевом участии многоквартирного дома имеет имущественное право на любое подсобное помещение / крышу в доле, пропорциональной площади его собственности.

4. Установка антенны на крыше не запрещена, но желательно получить согласие жильцов. При имеющихся несогласиях, решение принимает суд.

5. Установить можно безопасно для избежания протечки потолков.

Так что, если ты самолично выбросишь чьё-то имущество с пятого этажа, то можно свободно привлечь за порчу и вандализм.

Наземное вещание само по себе уже допускает установку антенн на крыши многоквартирных домов как инструмент просмотра СМИ.

К тому же, следуя твоей логике, всех кабельщиков и оптоволоконщиков давно бы выгнали из систем коммуникации многоэтажек.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то когда у последнего этажа потолкт мокрые, остальные этажи забывают про то, что крыша - совместная собственность...я бы тоже не пускал кого попало на крышу, только под присмотром, ибо этим установщикам плевать, что будет после них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Deja_VU сказал:

 

Так что, если ты самолично выбросишь чьё-то имущество с пятого этажа, то можно свободно привлечь за порчу и вандализм.

.

Ну в этом вы совершенно не правы, вот был случай, сосед бетона долларов так на 200, аккурат под моим окном наложил для своей машины, я так же аккуратно ломиком его весь раздолбал и выкинул, куда он только не бегал, и милицию и и в суд на меня жаловаться, все везде были на моей стороне, думаю с антенной будет так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати против антенн ни чего не имею, у самого стоит, но с разрешения соседа, и еще с домкомом нужно дружить, домком если захочет то не будет ваших антенн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, br127 сказал:

Кстати против антенн ни чего не имею, у самого стоит, но с разрешения соседа, и еще с домкомом нужно дружить, домком если захочет то не будет ваших антенн

С домкомом? Пару слов вылетит и не будет домкомом... 

53 минуты назад, HOBBIT сказал:

Что-то когда у последнего этажа потолкт мокрые, остальные этажи забывают про то, что крыша - совместная собственность...я бы тоже не пускал кого попало на крышу, только под присмотром, ибо этим установщикам плевать, что будет после них.

Если человек платит за жкх ложил он болт на хотелки жителей... Он в полном праве может и крышей распоряжаться и подвалом и уличной стоянкой...

Называется плати-лети...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, arteto сказал:

С домкомом? Пару слов вылетит и не будет домкомом... 

Если человек платит за жкх ложил он болт на хотелки жителей... Он в полном праве может и крышей распоряжаться и подвалом и уличной стоянкой...

Называется плати-лети...

Вы просто не знаете нашего домкома, вам сильно повезло, не так то просто сейчас домкома выгнать, если он сам этого не хочет

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, br127 сказал:

Вы просто не знаете нашего домкома, вам сильно повезло, не так то просто сейчас домкома выгнать, если он сам этого не хочет

Это у вас район не тот и дом... от нашего ничего не зависит. Делает все что ему говорят... если нет. Получит:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Это у вас район не тот и дом... от нашего ничего не зависит. Делает все что ему говорят... если нет. Получит:D

Видимо вам повезло что он не знает свои права, ну ладно что-то мы от темы отбились, завязываем флудить, а то лепешек надают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, br127 сказал:

Вы просто не знаете нашего домкома, вам сильно повезло, не так то просто сейчас домкома выгнать, если он сам этого не хочет

Нужно жить так и ставить себя так, что жек нам должен и должен  делать все что надо за наши деньги... вот тогда и будет порядок...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Нужно жить так и ставить себя так, что жек нам должен и должен  делать все что надо за наши деньги... вот тогда и будет порядок...

Все верно

4 часа назад, Deja_VU сказал:

 

4. Установка антенны на крыше не запрещена, но желательно получить согласие жильцов. При имеющихся несогласиях, решение принимает суд.

В суду вы 100 процентов проиграете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, br127 said:

Ну в этом вы совершенно не правы, вот был случай, сосед бетона долларов так на 200, аккурат под моим окном наложил для своей машины, я так же аккуратно ломиком его весь раздолбал и выкинул, куда он только не бегал, и милицию и и в суд на меня жаловаться, все везде были на моей стороне, думаю с антенной будет так же.

Ну, бетон в палисаднике первого этажа - это совсем другое. Там не место для гаража. А вот антенну на крышу - так это природой уже так заложено :D

13 hours ago, br127 said:

В суду вы 100 процентов проиграете

Есть копии решений таких судов?

Или это уверенная догадка?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, HOBBIT said:

Что-то когда у последнего этажа потолкт мокрые, остальные этажи забывают про то, что крыша - совместная собственность...я бы тоже не пускал кого попало на крышу, только под присмотром, ибо этим установщикам плевать, что будет после них.

Кто это забывает?

Я на прош.неделе отвалил 407 тыс. ЖЭКу за 2018 год, потому что начальник прибежал и слёзно просил наперед заплатить, т.к. всё лето латали крыши и делали козырьки.

А живу я на 1-м этаже. И после этого мне не будет доступа на крышу для крепления лягана на стенки шахты? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу установить спутник антенну. Сейчас, к телеку Самсунг 55’ подключено CI модуль от Уздижитал.

Задача такая: Просмотр спутниковых каналов и местных узбекских каналов на одном ТВ. HD каналов по больше нужно. Какие варианты есть? Можно ли вообще так настроит?

  Можно ли, в этом случаи, спутник каналы подключать через карты(Триколор, МТС или другие карты).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.