AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Тогда к чему относится ваш ответ да? Всё началось с 847 сообщения на счёт НТВ+, оттуда и пошли предложение по увеличению размера тарелки, чтобы принимать сигнал с 36 градуса. И речь шла именно о сигнале, чтобы принимать в Ташкенте. Ваш ответ да прозвучал в этом контексте, а сейчас что же?

Вопрос спецам ! НТВ+ HD реально в ташкенте поймать? Район Чиланзар. По карте покрытия видно что Ташкент попадает, но говорят в Таше не видн этот спутник.
Можно.Если тарелка метров пять в диаметре будет. :)
Даже на пять метров не поймаешь,если нет то и ловить нечего. :)
А ты ловил,чтобы утверждать со 100% точностью? :)
Да. :(

Для тех кто в танке. :D

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот здесь и сидит засада. В Ферганской долине сигнал около 50%. В Бухаре около 30% на одном из транспондеров. Правда про остальные писали, что на грани улёта. В Ташобласти умельцы тоже пытались сделать и остановились на одном из транспондеров в пределах чуть выше 17%. Так что сигнал есть, правда он довольно слабый. Следуя вашей теории, можно сделать. Может стоит превратить вашу теорию жизнь, чтобы на 5 метров поднять хотя бы до уровня Бухары? Тем самым вы докажете правомочность всех своих высказываний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот здесь и сидит засада. В Ферганской долине сигнал около 50%. В Бухаре около 30% на одном из транспондеров. Правда про остальные писали, что на грани улёта. В Ташобласти умельцы тоже пытались сделать и остановились на одном из транспондеров в пределах чуть выше 17%. Так что сигнал есть, правда он довольно слабый. Следуя вашей теории, можно сделать. Может стоит превратить вашу теорию жизнь, чтобы на 5 метров поднять хотя бы до уровня Бухары? Тем самым вы докажете правомочность всех своих высказываний.

Вот и сиди в своей засаде танкист.Ни о какой теории речь не шла.Если хочешь доказать обратное, докажи а не .....

Для особо одаренных, еще раз

Вопрос спецам ! НТВ+ HD реально в ташкенте поймать? Район Чиланзар. По карте покрытия видно что Ташкент попадает, но говорят в Таше не видн этот спутник.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне так приятно общаться с умным человеком, который настаивает про свою версию про размеры, что хочется ещё раз повторить. Уникальность Ташкента состоит в том, что вокруг него зона, в которой невозможно поймать НТВ+. Хотя вокруг сигнал вроде бы есть, правда слабый. Один человек тут утверждает, что размер имеет значения. Так я вроде бы все точки расставил над и...Пора бы доказать это. . И не сиди, а сидите! Уважаемый товарич! Кажется ВЫ меня как то учили обращаться на ВЫ, у самого что, мозги отбило в конец? А про танкиста ВЫ тут хорошо придумали, просто отмазка в стиле сам дурак. С удовольствием прочту ваши следующие опусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и сиди в своей засаде танкист.Ни о какой теории речь не шла.Если хочешь доказать обратное, докажи а не .....

Для особо одаренных, еще раз

За переход на личности(причём без всякой причины)-повышение уровня предупреждений.ЭПМ(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дискусию развели, я просто спросил реально поймать или нет. В итоге ктото уже ЭПМ схлопотал ... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как цветопередача на нем, Парабеллум? Что еще косячного заметил?

Про "глюк" с некоторыми каналами - тоже слышал. В связи с планируемым запуском дюжины HD на Континенте - покупка тюнера HD стала очень актуальной :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо за монстр OPENBOX S9 HD PVR?

Очень китайский, но умеет типа, много. Цена в пределах 110-120 уёв. На форумах описывают некоторые баги и как с ними бороться.

Никто не сталкивался в живую?

Тормознутый тюнер,ребята плюнули на него,даже разговаривать про него не хотят. :) Кстати,оригинал стоит тут 500 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормознутый тюнер,ребята плюнули на него,даже разговаривать про него не хотят. :) Кстати,оригинал стоит тут 500 баксов.

Значит, в сторону Дримскаев буду поглядывать. Опыт с SD-шными уже есть. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, в сторону Дримскаев буду поглядывать. Опыт с SD-шными уже есть. :)

Если ты имеешь ввиду Dreamsky 7500 то разница к примеру с Dreamsky 9600 очень существенная, т.к. он линуксовый :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты имеешь ввиду Dreamsky 7500 то разница к примеру с Dreamsky 9600 очень существенная, т.к. он линуксовый :)

Dreamsky 9600 полноценный ХД тюнер с линуксом.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне так приятно общаться с умным человеком, который настаивает про свою версию про размеры, что хочется ещё раз повторить. Уникальность Ташкента состоит в том, что вокруг него зона, в которой невозможно поймать НТВ+. Хотя вокруг сигнал вроде бы есть, правда слабый. Один человек тут утверждает, что размер имеет значения. Так я вроде бы все точки расставил над и...Пора бы доказать это. . И не сиди, а сидите! Уважаемый товарич! Кажется ВЫ меня как то учили обращаться на ВЫ, у самого что, мозги отбило в конец? А про танкиста ВЫ тут хорошо придумали, просто отмазка в стиле сам дурак. С удовольствием прочту ваши следующие опусы.

Я рад, что хоть что то пошло вам на пользу.

Согласно правил данного форума

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

А вот оскорблять не надо.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За переход на личности(причём без всякой причины)-повышение уровня предупреждений.ЭПМ(с)

maxxxi почитай посты выше,поймешь в чем причина данной несдержанности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ведь что характерно, ни один из ныне выпускающихся Рессиверов, ничего не знает, ни о самом мультистриме, ни о модуляциях 16/32APSK ни о модах ACM VCM ! Что-ж пора начинать копить деньги на новые железки!

вот эта Omicom S2 PCI rev.3 с демодулятором STV0903ВАС

самая дешевая знает про мультистрим и можно проверить на 31,5 грд ,c 4 потоками от "зеонбуд"(был бы виден западный луч) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо за монстр OPENBOX S9 HD PVR?

Очень китайский, но умеет типа, много. Цена в пределах 110-120 уёв. На форумах описывают некоторые баги и как с ними бороться.

Никто не сталкивался в живую?

Тюнер ужасный.Глюк на глюке.Так что аккуратней.

Не гонитесь за дешевизной,придется платить дважды.Хорошие ресы стоят от 170$ и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sergen,ты в какой то степени новичок на этом форуме,поэтому скажу тебе,что Parabellum не тот человек,в чьём профессионализме стоит сомневаться.Это я ручаюсь и тебе многие поттвердят.

maxxxi почитай посты выше,поймешь в чем причина данной несдержанности.

А вот публичное обсуждение модерирования категорически запрещено.Слева есть кнопка жалоба для связи с администрацией.

Пока что от меня устное предупреждение.Отвечать мне не нужно,в противном случае это будет бан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, в сторону Дримскаев буду поглядывать. Опыт с SD-шными уже есть. :)

Ну или S6,это всё,что есть у нас на рынке стоящее.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, я далек от спутниковых тарелей, но вот проходя мимо телецентра на метро Пахтакор через забор видно что есть тарели и более 5 м в диаметре. На глаз - метров 6. Как думаете - с помощью них возможно что-то уловить на 36 градусе? Парусность опучстим - она стоит на земле в яме - там от ветра она защищена. Причем тарель полноценная - не в виде сеточки. А в виде сеточки - там вообще штук 15 стоит, но те где-то метров по 4-5 в диаметре будут.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, за такую и по балде надавать могут. :)

Огромные такие - скорее для Интернета (прием-передача).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, за такую и по балде надавать могут. :)

Огромные такие - скорее для Интернета (прием-передача).

По балде надовать могут за головку

приёмопередающую а за размер на врядли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По балде надовать могут за головку

приёмопередающую а за размер на врядли.

Я и говорил про "прием-передачу". В первую очередь узреют огромные размеры. А вот разглядывать, какая там головка - это уже из разряда спора "в машине установлен монитор или дисплей". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понятное дело что такую себе не поставишь. Мне интересно, там в самом телецентре реально поймать 36-й градус или нет. Просто если ловится, то есть вероятность что дигитал будет вещать нормальные HD каналы.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, я далек от спутниковых тарелей, но вот проходя мимо телецентра на метро Пахтакор через забор видно что есть тарели и более 5 м в диаметре. На глаз - метров 6. Как думаете - с помощью них возможно что-то уловить на 36 градусе? Парусность опучстим - она стоит на земле в яме - там от ветра она защищена. Причем тарель полноценная - не в виде сеточки. А в виде сеточки - там вообще штук 15 стоит, но те где-то метров по 4-5 в диаметре будут.

Нет,на них и пробовали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь узреют огромные размеры.

У знакомого стоит аллюминиевая 3,5м и ни чего.

А вот головку те кому надо вычислят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, я далек от спутниковых тарелей, но вот проходя мимо телецентра на метро Пахтакор через забор видно что есть тарели и более 5 м в диаметре. На глаз - метров 6. Как думаете - с помощью них возможно что-то уловить на 36 градусе? Парусность опучстим - она стоит на земле в яме - там от ветра она защищена. Причем тарель полноценная - не в виде сеточки. А в виде сеточки - там вообще штук 15 стоит, но те где-то метров по 4-5 в диаметре будут.

Самая большая 7,5 м в диаметре,другие есть 3,6 м и 2,40м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.