AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Вопрос спецам ! НТВ+ HD реально в ташкенте поймать? Район Чиланзар. По карте покрытия видно что Ташкент попадает, но говорят в Таше не видн этот спутник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос спецам ! НТВ+ HD реально в ташкенте поймать? Район Чиланзар. По карте покрытия видно что Ташкент попадает, но говорят в Таше не видн этот спутник.

Можно.Если тарелка метров пять в диаметре будет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно.Если тарелка метров пять в диаметре будет. :)

Даже на пять метров не поймаешь,если нет то и ловить нечего. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда имеет значение размер. При определённом размере соотношение шум/сигнал начнёт возрастать. Т..е фоновый шум заглушит полезный сигнал. Конечно при условии, что он там есть. Поэтому не стоит увлекаться размером. У нас в долине одно время пытались настраивать НТВ+ с 36 градуса на тарелках 240 см. Так вот особого роста качества по сравнению с 185 см старыми глубокими тарелками не было. Зато затраты были почти в двойне, если не в трое. Я лично покупал тарелку 240 см за 170 долларов для этой цели. Ветроустойчивость была слабой, сдувал средней силы ветерок. Крепить надо было от души, работать на совесть. В итоге продал её за 100 долларов, а вместо неё поставил 185см

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно.Если тарелка метров пять в диаметре будет. :)

Ну ну ! :blink: может ромашкой соединить 5 тарелок по 180 ? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И бААААльшую такую ГОЛОВУ в прямофокус :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда имеет значение размер. При определённом размере соотношение шум/сигнал начнёт возрастать. Т..е фоновый шум заглушит полезный сигнал. 185см

Это почему? При каком определенном размере? :blink: Чей фоновый шум? Как раз наоборот с увеличением диаметра антенны растет обратная величина Сигнал/шум! Чем больше диаметр антенны тем уже её диаграмма направленности и тем меньше шумяших космических объектов попадает в направлении её приема, а значит тем лучше отношение сигнал/шум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наконец организовал Радугу поставив антенну и купив пакет, но оказывается на моем опене 730 Радуга не пашет. Теперь планирую купит другой SD тюнер, какой рекомендуете такой более современный чем 730, но не слишком дорогой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наконец организовал Радугу поставив антенну и купив пакет, но оказывается на моем опене 730 Радуга не пашет. Теперь планирую купит другой SD тюнер, какой рекомендуете такой более современный чем 730, но не слишком дорогой?

 

OpenBox S1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OpenBox S1.

 

а прайс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почему? При каком определенном размере? :blink: Чей фоновый шум? Как раз наоборот с увеличением диаметра антенны растет обратная величина Сигнал/шум! Чем больше диаметр антенны тем уже её диаграмма направленности и тем меньше шумяших космических объектов попадает в направлении её приема, а значит тем лучше отношение сигнал/шум

Дайте будем разбираться. Итак что собой представляет параболическая тарелка, размером 180 см и выше. В простейшем случае это металлическое зеркало, состоящее из 6 ти секций, цельное зеркало бывает в основном небольшого размера, хотя есть и такие. Я думаю, чтобы принимать 36й градус надо начинать именно с такой, разборной 180 см антенны и выше. Далее, что происходит при увеличении размера. Величина полезного сигнала со спутника однозначно возрастает., но одновременно начинает расти масса и ветроустойчивость тарелки, увеличивается величина деформации от теплового разогрева в течении светлого времени дня, и охлаждении в течении ночи. Кроме того в зависимости от величины выпадающего на поверхность снега, деформация может возрасти во много раз. Что из себя представляет фокус прямофокусной антенны? В идеальном случае, это небольшой шар в геометрическом фокусе параболоидного зеркала. А вот при увеличении деформации тарелки величина этого "шарика" начинает возрастать, порой теряя шарообразную форму. Т..к . входное отверстие универсальной головки довольно маленькое, то величина полезного сигнала начнёт уменьшаться. Вот здесь и начинает играть роль разумная величина тарелки. Я не говорю конечно же об идеально сконструированных антенн, стоимость которых запредельная, а про обычные любительские, используемые повсеместно. И ещё, при запуске на орбиту, спутник удерживается в пределах около 0.1-0.2 градуса. Со временем это величина увеличивается и вы вместо "мячика" в фокусе получаете уже размазанный по довольно большому пространству около фокуса. Ещё раз не забываем, что речь идёт о спутнике, находящемся на краю зоны приёма, который по какой то причине принимается у нас в долине, а в Ташкенте к сожалению не подаёт признаки жизни. В отношении фонового излучения. Здесь источников очень много, даже перечислять не хочется. Хотя есть ссылка, где подробно можно это по формулам увидеть, что увеличение размера не всегда приводит к положительному и ожидаемому результату.

http://kunegin.narod...na/parametr.htm

 

Делаем вывод, надеюсь полезный для нас и имеющий практическое применение. Если вы выбираете офсетку между 0.6 , 0.9, 1.1, 1.2 метра, то к примеру на 75 градус, достаточно 0.9м, а вот 0.6м будет маловат. Если вы ставите офсетку на мотоподвес, то наилучший выбор для нас, это 110 см. Здесь главный фактор играет вес тарелки и его парусность. Для мотоподвеса 1.2 м наибольший размер. Если выбираете настройку на 4.8 градус у нас в долине, не стоит ставить 0.9м, будет глюкать, Но так же не стоит ставить 180 см, будет ветронеустойчиво и глючно зимой из за снега, достаточно 110 или 120 см тарелки.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то к примеру на 75 градус, достаточно 0.9м,

Но согласись,что 120 см куда гораздо лучше.Я соглашусь,что парусность-это минус,но я больше чем уверен,что чем больше диаметр,тем больше именно направленность.

 

Даже на пять метров не поймаешь,если нет то и ловить нечего. :)

А ты ловил,чтобы утверждать со 100% точностью? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу согласиться с тем, что на 75й можно поставить и 120см, можно и 180см, которая у меня и так стоит. Но дело в том, что у меня поворотка с двумя головками, одна из которых в С. Но к примеру 240 см я бы ставить уже не стал. Во первый, смысла нет, во-вторых, дорого, в-третьи, сложно. Ради того, чтобы сигнал стал вместо 90% на 90 см антенне 100% на 180 см игра не стоит свеч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда имеет значение размер. При определённом размере соотношение шум/сигнал начнёт возрастать. Т..е фоновый шум заглушит полезный сигнал. Конечно при условии, что он там есть. Поэтому не стоит увлекаться размером. У нас в долине одно время пытались настраивать НТВ+ с 36 градуса на тарелках 240 см. Так вот особого роста качества по сравнению с 185 см старыми глубокими тарелками не было. Зато затраты были почти в двойне, если не в трое. Я лично покупал тарелку 240 см за 170 долларов для этой цели. Ветроустойчивость была слабой, сдувал средней силы ветерок. Крепить надо было от души, работать на совесть. В итоге продал её за 100 долларов, а вместо неё поставил 185см

Размер всегда имеет значение. :D

 

Если начнет возрастать соотношение то возрастать будут и сигнал и шум прямо пропорционально,до определенных размеров.И шум не заглушит полезный сигнал(при его наличии),при увеличении размера антенны.Поэтому большие чашки и делают.

Посмотрите какие тарелки стоят на телевышке.

 

Здесь не стоит вопрос о ветроустойчивости,крепеже,и помехозащищенности,а только о возможности выловить сигнал.

А тем более о ваших затратах.

Если бы можно было бы выловить,то остальные моменты решаются элементарно.

 

Я могу согласиться с тем, что на 75й можно поставить и 120см, можно и 180см, которая у меня и так стоит. Но дело в том, что у меня поворотка с двумя головками, одна из которых в С. Но к примеру 240 см я бы ставить уже не стал. Во первый, смысла нет, во-вторых, дорого, в-третьи, сложно. Ради того, чтобы сигнал стал вместо 90% на 90 см антенне 100% на 180 см игра не стоит свеч.

 

Это у вас смысла нет.Есть разные цели и задачи.Если кабельной студии нужен хороший запас по погоде,то они не будут ставить 90 см антенну.Для таких целей даже на 75,56,ставятся антенны 120 см

 

 

А ты ловил,чтобы утверждать со 100% точностью? :)

Да. :(

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно речь идёт о соотношении сигнал/шум, а не наоборот, как я ошибочно написал. В остальном не хочется спорить уже. Ссылка есть выше постами, прочитайте кому не лень. Да, ещё поделитесь цифрами качеством сигнала с 36 градуса, полученного вами в Ташкенте на каналах НТВ+ с Eutelsat W4, будет интересно посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике продают антенны 180 см. SUPER STAR

по цене примерно 200 тыс. сум, говорят намного

лучше чем простые 180 см. антенны SVEC по цене

120 тыс. сум. А чем отличается, говорят толще

металл, (0,7 мм.). Эти антенны SUPER STAR имеют

треугольную форму упаковки.

Меня интересует мнение форумчан, которые

сталкивались в использовании, такой антенны.

Имеет ли смысл покупать такую, более

дорогую антенну, где ещё, кроме Малики

продают эту антенну SUPER STAR, в частности,

продают ли её на рынке Абу-Сахи?

Edited by VLADS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имеет ли смысл покупать такую, более

дорогую антенну

Да имеет,она лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый "тренд" на поприше доставки SAT-TV контента, вешание “мультистримом”! Неуспели рессиверы DVB-S2 стать массовым продуктом , а уже подоспела новая технология (справедливости ради вожможность подобного была заложена в спецификацию DVB-S2). Суть технологии в том что на одной несущей передаются несколько независимых транспортных потоков со своими параметрами модуляции и FEC (), что позволило ещё эффективнее использовать частотный спектр и немного расширить полосу за счёт перевода передатчика из линеиного режима в режим насышения. И ведь что характерно, ни один из ныне выпускающихся Рессиверов, ничего не знает, ни о самом мультистриме, ни о модуляциях 16/32APSK ни о модах ACM VCM ! Что-ж пора начинать копить деньги на новые железки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует мнение форумчан, которые

сталкивались в использовании, такой антенны.

Геометрия у этой антенны лучше разницу можно увидеть если

установить на неё прямофокусную Ку головку в Си эта разница не

значительна металл тоже толще и качество деталей выше и наконец

покрытие тоесть краска качественее.

По моему идеальный вариант для 9Е с головкой Фуджи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно речь идёт о соотношении сигнал/шум, а не наоборот, как я ошибочно написал. В остальном не хочется спорить уже. Ссылка есть выше постами, прочитайте кому не лень. Да, ещё поделитесь цифрами качеством сигнала с 36 градуса, полученного вами в Ташкенте на каналах НТВ+ с Eutelsat W4, будет интересно посмотреть.

Вы вообще читали посты выше?

Речь шла о том что сигнала в Ташкенте НЕТ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо за монстр OPENBOX S9 HD PVR?

Очень китайский, но умеет типа, много. Цена в пределах 110-120 уёв. На форумах описывают некоторые баги и как с ними бороться.

Никто не сталкивался в живую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале года работал с ним, установил на мотоподвесе. Один раз глюканул. Пришлось оживлять отключением от кабеля. Только после этого отпустило. Иначе ничего с ним сделать не мог. Потом прикрутил кабель обратно, всё заново заработало. С тех пор не имел с ним дело. На форумах писали, что шара на нём работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Размер всегда имеет значение. :D

 

Если начнет возрастать соотношение то возрастать будут и сигнал и шум прямо пропорционально,до определенных размеров.И шум не заглушит полезный сигнал(при его наличии),при увеличении размера антенны.Поэтому большие чашки и делают.

Посмотрите какие тарелки стоят на телевышке.

 

Здесь не стоит вопрос о ветроустойчивости,крепеже,и помехозащищенности,а только о возможности выловить сигнал.

А тем более о ваших затратах.

Если бы можно было бы выловить,то остальные моменты решаются элементарно.

 

 

 

Это у вас смысла нет.Есть разные цели и задачи.Если кабельной студии нужен хороший запас по погоде,то они не будут ставить 90 см антенну.Для таких целей даже на 75,56,ставятся антенны 120 см

 

 

Да. :(

Тогда к чему относится ваш ответ да? Всё началось с 847 сообщения на счёт НТВ+, оттуда и пошли предложение по увеличению размера тарелки, чтобы принимать сигнал с 36 градуса. И речь шла именно о сигнале, чтобы принимать в Ташкенте. Ваш ответ да прозвучал в этом контексте, а сейчас что же?

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник,просьба,в названии темы допущена ошибка: правильно - спутникового,а написано спутникого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объединил темы Установка и настройка спутникового оборудования и Цены на спутниковое оборудование.А то они практически дублировали друг друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.