AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Подсказка начинающим. Если частота начинается с 3 или 4 тысяч,например 3645 или 4084 это С диапазон,а если с 10,11 или 12,например 10957,11092 или 12579 это КУ диапазон.

Edited by serega_tash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, на тюнере Dreamsky-9600 HD (купил сегодня) достаточно включить "слепой" поиск транспондеров + дальнейший поиск каналов, или некоторые каналы полюбому необходимо вбивать вручную ? Заранее спс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, на тюнере Dreamsky-9600 HD (купил сегодня) достаточно включить "слепой" поиск транспондеров + дальнейший поиск каналов, или некоторые каналы полюбому необходимо вбивать вручную ? Заранее спс...

С покупкой Вас!По идее ресивер должен сам просканировать все частоты конкретного спутника,хотя некоторые транспондеры пропишутся с разницей в частотах(не влияет на качество),я пользуюсь этой функцией только когда не поспеваю за транспондерными новостями в сети,кстати,Вы аппарат брали на "Малике"(то есть "Флешке") и если не секрет,за сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С покупкой Вас!По идее ресивер должен сам просканировать все частоты конкретного спутника,хотя некоторые транспондеры пропишутся с разницей в частотах(не влияет на качество),я пользуюсь этой функцией только когда не поспеваю за транспондерными новостями в сети,кстати,Вы аппарат брали на "Малике"(то есть "Флешке") и если не секрет,за сколько?

Спс, я только зашел домой, паспорт читаю, включил на поиск транспондеров и только после этого каналов, уже вышли каналы требующие Бисс коды :( (как вбить), как бы поиск некоторые каналы не пропустил, да ещё линукс на шару, короче мастера нужно :lol:...

 

Да, непонятки какие, ставлю спутник на 85-й, ~ уровень 90 качество 80, до 85-го идут 83.0 insat 3b 4a и 83.1 insat 2е которые тоже дают сигнал, ~ уровень 90, качество по 35-45, включил поиск, посмотрим что там :blink:...

 

Р.S. покупал на Абусахи, цены поднялись на эту модель, от 230 до 210 окончательно, в магазине встретил знакомого установщика, замолвил словечко за меня, продавец на 10-ку (до 200) сбросил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс, я только зашел домой, паспорт читаю, включил на поиск транспондеров и только после этого каналов, уже вышли каналы требующие Бисс коды :( (как вбить), как бы поиск некоторые каналы не пропустил, да ещё линукс на шару, короче мастера нужно :lol:...

 

Да, непонятки какие, ставлю спутник на 85-й, ~ уровень 90 качество 80, до 85-го идут 83.0 insat 3b 4a и 83.1 insat 2е которые тоже дают сигнал, ~ уровень 90, качество по 35-45, включил поиск, посмотрим что там :blink:...

 

Р.S. покупал на Абусахи, цены поднялись на эту модель, от 230 до 210 окончательно, в магазине встретил знакомого установщика, замолвил словечко за меня, продавец на 10-ку (до 200) сбросил...

Нормально взяли за 200 енотов,в августе там же на Абу-Сахий брал Star-Track за 180,тоже клон S5-го,значит цены поднялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормально взяли за 200 енотов, в августе там же на Абу-Сахий брал Star-Track за 180, тоже клон S5-го, значит цены поднялись.

Что интересно, подорожал только 9600-й, остальные в сторонке нервно курят, кстати Star-Track предлагают так-же за 180...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что интересно, подорожал только 9600-й, остальные в сторонке нервно курят, кстати Star-Track предлагают так-же за 180...

Возможно,дело в наличии и количестве того или иного ресивера,однако,надо днями проехать на А-С и посмотреть HD тюнеры и ЖК,динамика цен непредсказуема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дошел до 96-го, а его нет :( как ввести ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik, самый ответственный момент, а тебя нет :( подсоби...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER тебе сюда регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА там, а насчет 96-го, наверное тебе просто обновить прошивку надо, либо вручную прописывать спутник в настройках антенны. Какая у тебя сейчас там прошивка ?

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня только обратил внимание, что на 80 градусе Нат Гео идёт в формате 16:9, хорошо, что на форуме узсата подсказали. Так что число каналов, вещающих в этом формате потихоньку увеличивается. Не так быстро как хотелось бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik, самый ответственный момент, а тебя нет :( подсоби...

Если еще не справились,звоните,помогу.

Edited by sputnik
Удалён номер телефона.Только в личку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS 1 *75E КУ

Телеканал Сарафан появился на частоте 12708 V 10660 (ОТКРЫТО)

 

19 октября планируется изменение значения Symbol Rate пакета на спутнике ABS 1, 75°в.д., 12708 V. После профилактики, с 10:00 мск 19 октября параметры пакета станут 12707 V, SR 12400, FEC 7/8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Знающие люди, подскажите (модель, цена в Ташкенте и как девайс в работе).

Хочу найти HD тюнер, в который встроен Wi-Fi или поддерживает USB Wi-Fi.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Знающие люди, подскажите (модель, цена в Ташкенте и как девайс в работе).

Хочу найти HD тюнер, в который встроен Wi-Fi или поддерживает USB Wi-Fi.

 

Спасибо.

Из бюджетного это Openbox S5 (или перешитый в него Dreamsky 9600 и аналогичные Linux тюнера). Остальное дороже гораздо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Знающие люди, подскажите (модель, цена в Ташкенте и как девайс в работе).

Хочу найти HD тюнер, в который встроен Wi-Fi или поддерживает USB Wi-Fi.

 

Спасибо.

Насчет тюнеров со встроенным вайфаем не слышал, но вай-фай свисток вроде многие HD тюнеры на линуксе поддерживают, зависит от прошивки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет тюнеров со встроенным вайфаем не слышал....

Да я такие тоже тут в ташкенте не встречал но они есть например вот или вот. А насчет свистка WiFi для линуксовых тюнеров есть такое действительно, главное подобрать нужную модель модуля Wifi, Об этом кому интересно почитайте тут или на официальном сайте например Openbox. Удачи!

 

p.s.

Кстати насчет Openbox S5 есть мастера в Ташкенте кто делал реально такую связку. Если понадобится могу дать номер.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из бюджетного это Openbox S5 (или перешитый в него Dreamsky 9600 и аналогичные Linux тюнера). Остальное дороже гораздо.

 

А скока стоит S5?

Можно чё нить подобрать в Таше со стабильной работой через Wi-Fi?

И ещё вопрос, кто нибудь на форуме пользует тюнера с подключением к нету (Шаринг) через Wi-Fi?

Хотел бы узнать их мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не использую Вайфай хотя порт USB свободный, использую шару по Lan кабелю. Насчет стоимости Openbox S5 сейчас в ташкенте то цена от 200 до 250 у.е. за новый ресивер (цена взята на основе его полного аналога Dreamsky 9600HD c торг.уз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А скока стоит S5?

В прошлом году брал S5 за 280 тугриков. Шаринг идет через 3G модем от MTC.

Можно чё нить подобрать в Таше со стабильной работой через Wi-Fi?

И ещё вопрос, кто нибудь на форуме пользует тюнера с подключением к нету (Шаринг) через Wi-Fi?

думаю S5 и пойдет. Сам на вай-фай не заморачивался, когда и 3Г модем недорого стоит. Трафик жрет копейки, 10-15 мегов макс в месяц.

 

Я лично не использую Вайфай хотя порт USB свободный

Я к юсб=порту 4 портовый хаб подключил - туда модем и простую флешку на 8 гиг вставил. Есчо 2 порта свободные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому надо OPENBOX S5,то продаю свой.Брал полтора года назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому надо OPENBOX S5,то продаю свой.Брал полтора года назад.

А чо взамен взял, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому надо OPENBOX S5,то продаю свой.Брал полтора года назад.

На торге это Ваше объявление про S5,и какова же причина продажи,если не секрет,тем более в своём классе этот аппарат лидер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо взамен взял, если не секрет?

Пока ещё ничего не взял,у меня пока что есть временно Оптикум.

На торге это Ваше объявление про S5,и какова же причина продажи,если не секрет,тем более в своём классе этот аппарат лидер...

Нет,на торге это не я.Причина выше я указал,попозже что нибудь приобрету другое.Мой тюнер гарантированно рабочий,без глюков.Под свою гарантию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Знающие люди, подскажите (модель, цена в Ташкенте и как девайс в работе).

Хочу найти HD тюнер, в который встроен Wi-Fi или поддерживает USB Wi-Fi.

 

Спасибо.

Ресивер Galaxi inovation 8120 поддерживает USB Wi-Fi.

Даже работает с мышкой и клавой.И цена приемлемая.

Очень хорошо зарекомендовал себя для шаринга.Цена 175 уе.

Описание здесь

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now