Boss

Служебный роман

435 posts in this topic

у вас наверное еще этого не было:)

 

смотря о чём ты....дорогая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря о чём ты....дорогая

О влюбленности походу... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря о чём ты....дорогая

ну вы писали что "за СР"

 

О влюбленности походу... :)

по ходу сообщение было отредактировано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не то что с женой работать в одном месте, да же сродственниками категорически против.

Хотя, сестра жены у меня главбухом работает. Отношусь терпимо, но бывают моменты, когда сожалею очень. Даже разборки были пару раз из за этого :). Сейчас правда (за 8 лет) уже привык, и стараюсь не париться особо.

 

а мне наоборот кажется, что с роднёй как то спокойнее работать...

 

О влюбленности походу... :)

 

нет такого человека, в смысле адекватного...у которого этого не было бы. Ни одного на свете 100%. И тут речь не о физ -ой близости вовсе, а чувстве влюблёности

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да же сродственниками категорически против.

 

я работал в таком месте

 

папа & компания( + очень много родственников, друзей, учеников, детей друзей и т.д....)

 

и как на его сына или брата родного мне жаловаться потом???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по поводу родственников в бизнесе. Это помимо жен.

Тема, конечно, для пывопития. Но, вкратце, в одном месте, где хужаин любил брать на работу близких родственников: двое кинули на немалые бабки, один с шумом слинял к другому родственнику. Короче говоря, родственные отношения испорчены напрочь.

Другой хужаин сел за своего родственника, которого взял на работу. Кроме того, ему пришлось выплатить очень немалый штраф. Самое печальное, у родственника из имущества нашли только весьма шикарный домик, построенный на украденные деньги, но не конфисковали, потому как социализм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как на его сына или брата родного мне жаловаться потом???

А ты не жалуйся... ты работай... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня один близкий товарищ....

...Он же, выслушав меня говорит - ерунда это всё, надо их всех поголовно!

...А он безобразничает уже лет тридцать пять, я думаю. :)

таких гнид с такими понятиями за яйца вешать надо :angry: или при людно кастрировать.

Может быть для него это ничего не значит переспать, а для женщины (тем более замужней) может это сохранение её работы

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по поводу родственников в бизнесе.

 

незнаю...у меня много положительных примеров семейного бизнеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю...у меня много положительных примеров семейного бизнеса.

Я не говорил про семейный бизнес. Я говорил про родственников, нанятых на работу, близких, но у которых есть собственная семья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут речь не о физ -ой близости вовсе, а чувстве влюблёности

Чувство влюбленности работе не мешает, мы говорим о романе именно как о физической близости

 

... а для женщины (тем более замужней) может это сохранение её работы

Меня всегда умиляют такие выводы. А что, она не может больше нигде и никогда найти другую работу? Это первый и последний шанс (тем более замужней)? Или их прям насилуют на рабочем месте?

 

У меня есть знакомая, которая сидит на шее у родителей уже много лет и на робкие вопросы мамы-пенсионерки "Когда пойдешь работать?" типа идет устраиваться и приходит домой со словами "Он (хозяин) делает мне грязные намеки". И хотят ее все (!!!!) работодатели. Для мамы это самое страшное и она согласна продолжать кормить доченьку на пенсию, но чтоб не досталась она никому. И более того, теперь мама абсолютно уверена, что все женщины, которые работают, обязательно спят с хозяевами бизнеса. Каждую приходящую к ним в дом подругу доченьки она спрашивает, работает ли та. И на положительный ответ качает огорченно головой и закатывает глаза "ну-ну... а муж нормально к этому относится?" В итоге никто не может понять, при чем тут муж и почему он должен плохо относиться в тому, что его жена работает.

Очень ловкое манипулирование и оправдание своей лени

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а мне наоборот кажется, что с роднёй как то спокойнее работать...

Когда кажется, крестятся (с)

 

Ты сдала позиции, мне так Кажется :) И уже в нирване пребываешь. Тебе вообще сейчас пофиг с кем работать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таких гнид с такими понятиями за яйца вешать надо :angry: или при людно кастрировать.

Может быть для него это ничего не значит переспать, а для женщины (тем более замужней) может это сохранение её работы

За что такие суровые кары? Я ж говорю, что он никого ни к чему не принуждает. всё происходит, строго на добровольной основе - видимо. у большинства женщин, в генной памяти сидит, что быть в близких отношениях с вожаком стаи - это гуд. :)

Сразу хочу сказать - я так не думаю. И вообще, стараюсь воздерживаться от личностных характеристик - подумают ещё, что завидую. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу коротко: служебные романы - ЗЛО, если хочешь спокойно работать, без моральных проблем для себя самой же, то лучше не смешивать личное и работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подводя итоги дня, по приблизительному подсчету, с небольшим отрывом выигрывают противники СР :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно нужно прикрутить опрос из 3-х вопросов:

 

1. СР - это нормально

2. СР - неприемлемо

3. Затрудняюсь ответить

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно нужно прикрутить опрос из 3-х вопросов:

 

1. СР - это нормально

2. СР - неприемлемо

3. Затрудняюсь ответить

Сыровато пока. Надо бы ширее сделать опросник :) ... Более интересным и достоверным. :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы ширее сделать опросник

А зачем? Что там расширять?

 

. Более достоверным

:blink: Для кого нужна эта достоверность и в чем? Ты оперу, чтоль, отчет готовишь?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? Что там расширять?

н-р про собственный опыт..т.е. некоторые тут отписавшиеся может и не имели ничего подобного в жизни, поэтому их мнение, можно не учитывать в вышеприведенных 3-х вопросах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А зачем? Что там расширять?

 

 

:blink: Для кого нужна эта достоверность и в чем? Ты оперу, чтоль, отчет готовишь?

Обижаешь гражданка начальник (с) :) Босс стукачем не был никогда. :)

 

Ну, хотя бы разделить, на женскую и мужскую точки зрения. Интересно же :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, хотя бы разделить, на женскую и мужскую точки зрения. Интересно же

Не вижу принципиальной разницы. ЗА и ПРОТИВ могут быть как те, так и другие.

 

н-р про собственный опыт..т.е. некоторые тут отписавшиеся может и не имели ничего подобного в жизни, поэтому их мнение, можно не учитывать в вышеприведенных 3-х вопросах

Отношение к тому или иному вопросу не обязательно зависит от наличия опыта в этой области.

Работницами платного секса или голубыми бывают не все, но мнение по этому вопросу имеют все, даже не имеющие к этому совершенно никакого отношения.

Нам же, как я поняла, важно знать, ЗА или ПРОТИВ или КАК тоже обязательно?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не вижу принципиальной разницы. ЗА и ПРОТИВ могут быть как те, так и другие.

 

Свою трудовую деятельность, я начал со статистики. Работал в облстате. :) Видимо отложился отпечаток.

Хотя, большинству это не принципиально конечно же.

 

 

Отношение к тому или иному вопросу не обязательно зависит от наличия опыта в этой области....

Еще как зависит. Отношение к некоторым вещам, имеет свойство меняться. С возрастом и опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношение к некоторым вещам, имеет свойство меняться. С возрастом и опытом.

Полностью согласна. Но мы же вроде говорим об опроснике?

Если ты планируешь сделать опрос лет на 10-15, чтоб потом увидеть, как поменялось отношение ответивших на опрос лет через 10-15, то да.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть личный опыт, после моего увольнения отношения стали лучше, жалею что это не сделала это раньше, я за служебный роман, по моему мнению это лучший способ познакомиться и узнать друг друга, но при условии, что один через какое то время должен уволится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Имеет, согласна. Если ты планируешь сделать опрос лет на 15, чтоб потом увидеть, как поменялось отношение ответивших на опрос лет через 15, то да.

Сдаюсь :) Вешай свой опрос.

 

У меня есть личный опыт, после моего увольнения отношения стали лучше, жалею что это не сделала это раньше, я за служебный роман, по моему мнению это лучший способ познакомиться и узнать друг друга, но при условии, что один через какое то время должен уволится...

Т.е., ваш роман уже не служебный, но продолжается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.