br127

Как убрать вкладку форматировать из меню Windows

26 posts in this topic

У меня есть ребенок который любит копаться на компьютере, я вот подумал что если он вот так возьмет и просто форматнет мне диск таким методом , пропадет все что копилось годами, фотки, программы , музыка,

Страшно аж подумать.

Как удалить эту злочастную вкладку, перепробовал все стандартные методы, ни чего не помогает, может есть какие стороние программы которые могут помочь.

Вариант создать нового пользователя и ограничить все права не подходит, некогда будет переключаться, ребенок может в любой момент завладеть компьютером.

post-33158-0-51367900-1342472041.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создай пользователя и настрой ему права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создай пользователя и настрой ему права.

 

Я же выше написал что такое не подойдет, переключать пользователей туда сюда, не дело.Ребенок всегда под рукой, в любой момент может подойти к компьютеру, без конца отгонять его как муху и переключать пользователей запарюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Настройте права тому пользователю, под которым постоянно работаете

2) Купите ему отдельный компьютер

3) Сделайте бэкап всего ценного на отдельный носитель

 

На выбор

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как удалить эту злочастную вкладку, перепробовал все стандартные методы, ни чего не помогает

Т.е. удаление отдельных каталогов в диске так не пугает, как целый формат? :) А ведь если огромный каталог уйдет мимо корзины, то без спец.утилит также не вернуть потерянное.

Можно по клаве просто постучать, как на пианино, и такие комбинации вытворить (в обход "диск" - "свойства" - "формат"), что порой диву даешься. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форматирование за раз не получится. Система пару раз предоставит шанс на обдумывание в виде отдельного окна и предупреждения о неизбежных последствиях. И даже после форматирования (не глубокого) существуют множество программ по восстановлению данных. Правда сам я не пробовал, но уверяют, что возможно. Однако, лучше всего прислушаться к вышеперечисленным советам и не искушать судьбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть какие сторонние программы которые умеют удалить эту опасную вкладку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может помочь сторонняя утилита по редактированию контексного меню: http://mehelper.ru/programs/redaktiruem-kontekstnoe-menyu-v-windows.html

Однако, от других способов форматирования они не спасут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. удаление отдельных каталогов в диске так не пугает, как целый формат?

Да формат пугает больше, пробовал после такого востанавливать файлы, половина файлов востанавливаются испорчеными, после обычного удаления мимо корзины, все файлы можно востановить целыми и невредимыми.

 

Может помочь сторонняя утилита по редактированию контексного меню: http://mehelper.ru/p...-v-windows.html

Однако, от других способов форматирования они не спасут.

Программу скачал, но она не запускается, пишет ошибка инициализации приложения Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программу скачал, но она не запускается, пишет ошибка инициализации приложения

Таких программ много. Нужно учитывать установленную версию ОС, её разрядность и т.д.:

http://openprog.ru/context-menu-editor-for-windows

http://bezpaleva.ru/soft/1153298720-filemenu-tools-5.3.2.html

http://www.bestfree.ru/soft/sys/context-menu.php

Проверить их работоспособность в данный момент не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно просто скрыть сами диски из проводника.

Подойдёт прога "Neo Tweaker"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый верный споособ - ограничить ребенка в правах, т.к. удаление данных не за горами. и тут уже твиками реестра не отделаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не поверите но ребенок просто шлепая пальчиками по клаве такое творит, что диву даешься. Потом удивляюсь как это у него получилось.

Так что бэкап спасет мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день делать бекап на 100 гигабайт, большого желания нет, да и мета нет на диске для бекапа

Ну так можно скрыть эту вкладку или нет, указанные выше программы все испробовал, не помогает

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно команда Форматирование... не правится в реестре, бесполезно искать программу под это. Это встроенная опция этого файла shell32.dll.mui, корректируется только нетривиально. Вам уже советовали ограничить права для обычного пользователя, хотя обычный пользователь без прав админа и так не сможет что то отформатировать без назначенных привилегий. Я например, во избежание недоразумений работаю дома под обычным юзером, и никуда переключаться не надо, а если требуется то log off.

 

 

Вот способ вообще убрать контекстное меню, но работать будет не удобно:

http://support.microsoft.com/?id=160793

Edited by Burkhan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ограничьте вы ребёнка в правах. Драйвера управления руками удалите один раз и всё. Чё тут париться. Я бы так и сделал :)

Напишите свою ось в конце концов. Прям такие способы вам сложные предложили-обос*аться :)

Заведите отдельного ребёнка, чтоб он вашего от компа отвлекал и неподпускал. Да мало ли ещё способов?! Собаку злую посадите за комп, чтобы ВООБЩЕ никого не пускала к нему :D Поставьте пароль на ось, а к стулу кнопку приделайте, чтобы как только встал-сразу комп вырубался. А вход (да вообще включение компа в биосе) по паролю поставьте-а системник в сейф. И будет вам щясе (только свечами гемороидальнами запастись и всё) :0492:

А ещё можно погуглить, но это банально и мы до этого неопустимся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ещё можно погуглить, но это банально и мы до этого неопустимся!

Я гуглил долго и тщательно, ни чего подходящего не нашел, ни какие пароли, ни какое создание новых пользователей и ограничение их мне не подходят говорю же вам, без конца туда сюда перегружать комп большого желания нет, ребенок это мой родной, посадить собаку что бы не подпускала его к компу тоже не могу,ребенок можно в любой момент подойти к компу начать его тыкать, орать давай мультики, и.т.д посмотреть, потыкать минуты 2 и уйти. И так в день по многу раз, и каждый раз нужно будет срочно переключать пользователя я запарюсь. Мало ли что ему по мере взросление может придти в голову, авось захочет новые кнопки испытать.

 

Напишите свою ось в конце концов.

windows.xp

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я гуглил долго и тщательно, ни чего подходящего не нашел, ни какие пароли, ни какое создание новых пользователей и ограничение их мне не подходят говорю же вам

Для смены пользователя компьютер перегружать не надо.

Вам уже дали правильный совет. Очередной изобретатель велосипеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хотите только чтобы не могли форматировать?

Можно просто переименовать файл:

C:\WINDOWS\system32\format.com

например так:

 

ren C:\WINDOWS\system32\format.com my_format.com

А когда надо можно обратно:

 

ren C:\WINDOWS\system32\my_format.com format.com

Я не уверен это правильно или нет! попробуйте это испытать в кошках флешках. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сказали выше, можно сидеть дома под юзером, а к админу сделать пароль и без нужды туда не входить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не просто можно, это нужно, хоть и лениво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не просто можно, это нужно, хоть и лениво.

Кстати да, это нужно сделать. Недавно знакомый позвонил и попросил, чтобы я разблокировал комп его дочери. Дочка установила пароль и благополучно забыла. Я вооружившись дисками с прогой пошёл к нему, а там делов то. Дочка сидела под юзером, а админ вообще видно только в безопасном режиме (кто установил винду и настроил комп не знаю, но сделал умно). В безопасном режиме скинул пароль за две минуты и всё. Самый безобидный вариант сидеть под юзером.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно просто переименовать файл:

C:\WINDOWS\system32\format.com

Попробовал, не помогает

 

Как сказали выше, можно сидеть дома под юзером, а к админу сделать пароль и без нужды туда не входить.

 

Попробуйте создать нового юзера, после входа вы ни чего не увидите кроме пустого рабочега стола, так же многие привычные программы перестают запускаться, даже интернет не могу включить, пока снова не перегружусь из под админа и не включу его. Настраивать и копаться что к чему, большого желания нет, мне просто нужно убрать вкладку форматирование в обычной учетной записи админа, больше ни чего не нужно. У меня параноя на этот формат, 100 гигабайт накопленой за 5 лет информации, особено семейные фотографии и видео боюсь потерять

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю что за чудак это сделал такую функцию, наверное он был уверен что для пользователей это самое важное форматировать свои диски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.