Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

А кто то с этим спорил?

кто-то че-то где-то там говорил про фанерные башни... не помнишь кто это был? :icon_eek:

То есть они не ркуоводствовались принципом

твоим принципом "скупердяев" походу они точно не руководствовались :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть они не ркуоводствовались принципом - Берем у РФ потому что они партнеры надежные, а все остальные после истории с Мистралями не достойны?

Не поэтому.А потому-что Россия технологии передает.Если американцы предоставят технологии,то и у них будут покупать.Вот и истребители Рафаль из-за этого купили.Часть самолетов во Франции соберут ,а остальное на заводе фирмы HAL с передачей технологий .Поэтому в тендере легких истребителей победил Рафаль ,а не американские F-18 Суперхорнет и F-16 Супервайпер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то-то че-то где-то там говорил про фанерные башни... не помнишь кто это был?

я и сейчас говорю это, но я никогда не говорил что башня обитаема. Мож я чё забыл, так ты напомни, можешь процитировать.

 

твоим принципом "скупердяев" походу они точно не руководствовались

Это мое личное мнение :) Просто уже надело когда в любой теме ищут политическую подоплеку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мое личное мнение :) Просто уже надело когда в любой теме ищут политическую подоплеку.

Мое мнение ,что ты в бронетехнике не разбираешься.И поэтому не пиши ерунды.Почитай вот этот ресурс .Человек в теме и даже ту же Армату раскритиковал.Ты читай ,читай и просвещайся .Потом лучше будешь в бронетехнике разбираться и больше не будешь писать ерунду про фанерные башни танков.

Edited by technik22
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перехват каналов связи это далеко не единственный аспект РЭР.. ;)

Другие аспекты эффективнее работают с высоты полёта самолётов ДРЛОиУ наверное, чем в зоне непосредственного соприкосновения с противником?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я никогда не говорил что башня обитаема

тебе никто и не доказывал про обитаемость башни, тебе фотки крупным планом дали, чтоб "фанерность" смог заценить :D. Просто ты, как обычно, выдернул из контекста не ту фразу... ну типа вчерашнего троянского коня :lol:

Это мое личное мнение

а пацаны индусы то и не знают, обрыдались походу, что их в скупердяи записали :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то и не знают, обрыдались походу, что их в скупердяи записали

Вообще то весь мир их считает такими и даже они сами это признают.

Мое мнение ,что ты в бронетехнике не разбираешься.И поэтому не пиши ерунды.Почитай вот этот ресурс

С каких пор ты записался в мои личные библитекари? Здесь вопрос такой, что будщее покажет и если в серию Армата пойдет с дргой башней то я буду прав в том что это была жесть, фанера, макет кроче, модель если хотите сделанная для парада. Вот тогда уже будеть понятно кто пишет здесь ерунду.

В танках я разбираюсь не меньше чем ты, если ты конечно не конструктор с танкового завода, тем более говорим о новм танке, которы никто не знает и все мы черпаем инфу из нета и собственных впечатлений.

Просто ты, как обычно, выдернул из контекста не ту фразу... ну типа вчерашнего троянского коня

Вопрос, где я писал что башня Арматы обитаема? Есть ответ? Если нет, тогда не надо порожняки писать тут, пожалуйста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nickolas ,специально для тебя.Злая рука Москвы навязала жадным индусам плохой и дешевый вертолет Ка-226Т .

Официальные лица сообщили, одним из решающих факторов выбора министерства обороны Индии в пользу Ка-226Т стало его оснащение двигателем Turbomeca Аrrius 2G1 французской группы Safran, с которой HAL имеет давнее техническое сотрудничество.

HAL и Safran совместно разработали и производят в Индии двигатель Shakti (деривацию двигателя Turbomecа TM333-2B) для индийского вертолета Dhruv и разрабатываемых вертолетов Light Combat Helicopter (LCH) и Light Utility Helicopter (LUH).

Полностью тут .Там про подробности о возможном производстве вертолетов Ка-226Т в Индии.Да еще кстати неправда ,что вертолетом соосной схемы легче управлять ,чем обычным вертолетом.Мой родной брат вертолетчик и учился в РФ в УВВАУЛ.Летал на Ми-8 в ПСС ВВС Узбекистана 12 лет И Еще мой друг детства тоже из-за моего брата пошел учиться на вертолетчика в Сызранское вертолетное училище .Их готовили на вертолетах Камова .Я у него спрашивал, как это управлять вертолетом соосной схемы .Намного сложнее.Чтобы летать на вертолетах с соосной схемой надо учиться дольше .И у морских вертолетчиков на Ка-27-32 класс выше ,чем у тех кто летает на Ми-8.В общем и тут ты ерунду написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом лучше будешь в бронетехнике разбираться и больше не будешь писать ерунду про фанерные башни танков.

Я так понял ты прочитал и просветился уже? Диплом получил? Что тебя подвигло к умозаключению что ты в танках Армата разбираешься лучше чем я? Напиши пожалуйста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто математически, нет. Криптоалгоритмы строятся по принципу несокращающейся логики. Енигма была взломанна благодаря утечкам и доступу непосредственно к самим образцам криптомашин. Современные алгоритмы шифрования и вовсе не содержат закономерностей. Даже имея алгоритм и образцы зашифрованных и расшифрованных данных, вычислить ключ можно только перебором всех возможных комбинаций шифрующей последовательности

Не буду спорить, тебе виднее, я вообще туп в математике, а уж в этих областях - так и подавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каких пор ты записался в мои личные библитекари? Здесь вопрос такой, что будщее покажет и если в серию Армата пойдет с дргой башней то я буду прав в том что это была жесть, фанера, макет кроче, модель если хотите сделанная для парада. Вот тогда уже будеть понятно кто пишет здесь ерунду.

В танках я разбираюсь не меньше чем ты, если ты конечно не конструктор с танкового завода, тем более говорим о новм танке, которы никто не знает и все мы черпаем инфу из нета и собственных впечатлений.

Я в танках не разбираюсь(больше в вертолетах) ,но прежде чем писать тут про танки ,прочитал в интернете кучу информации .В отличие от тебя .Твои сообщения в этой теме кроме смеха ничего не вызывают.Поэтому прежде чем писать ерунду про фанерные башни и индусов-нищебродов ты получше тему изучи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то весь мир их считает такими и даже они сами это признают.

Это точно - именно они, по их словам придумали цифру "ноль"!

Просто уже надело когда в любой теме ищут политическую подоплеку.

Да уж какое странное совпадение.

Николас - башня точно не из фанеры.

Это из серии про "ядерные пули" (с) :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Еще мой друг детства тоже из-за моего брата пошел учиться на вертолетчика в Сызранское вертолетное училище

А матросов у тебя не было в друзьях? Я написал свое мнени по этому поводу, причем это указал, что это явялется именно моим мнением. Вертолет с сосной схеме не миеет винта сзади котрой компенисирет реактивный момент вращения несущего винта, велечина котрого не постоянна из за различных фактров, В Соосной же схеме одни несущий винт компенисурет реактивный момнт другого так как два винта одинковы то и внешние воздестяивя на них одинковы, то есть по идее должно быть легче управляться с таким вертолетом, завсивание в воздухе будет более стабильным, не зря в СССР все морские вертолеты были такими, так как это много важнее при посадке чем на суше, да и читал я об этом когда то давно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это из серии про "ядерные пули" (с)

Этот - вообще опасный, я про Панаму :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техник22 и Николас - как вы можете дискутировать о вещах которыми вы не пользуетесь регулярно?

Объясните мне алгоритм ваших действий пжл.

 

Тем более таких специфических и сложных инженерных устройствах как танки и вертолеты?

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно - именно они, по их словам придумали цифру "ноль"!

я тоже смотрел Расела питреса и ржал. Кстати у индусов есть купюра ценностью один Ноль

 

Я в танках не разбираюсь(больше в вертолетах)

Ну вот я тебе так же про вертолетв скажу, прежде чем писать о них почитай че нить, а не слушай росказни. И не надо больше писать слово "ернуда"! Ты пока ещё никто что бы оценивать мое мнение так резко! Такой же спец как и я. а вертролетах и подавно. Я на них хоть летаю часто хотя бы в качесве пассажира :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял ты прочитал и просветился уже? Диплом получил? Что тебя подвигло к умозаключению что ты в танках Армата разбираешься лучше чем я? Напиши пожалуйста.

Я зубной техник .В танках не разбираюсь.Но то ,что башня в Армате не фанерная я могу точно сказать.Лучше признай ,что ерунду написал.А танк Армата еще не доведен до серийного образца .Там еще пушку калибра 152 мм и новые снаряды специалисты Росатома разрабатывают .Может они снаряды с сердечником из обедненного урана разрабатывают,как для танка Абрамс.И вид башни будет наверно совершенно другой.Нет смысла обсуждать опытный образец .Вот когда пройдет испытание в войсках и примут на вооружение ,то тогда есть смысл обсуждать и критиковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о вещах которыми вы не пользуетесь регулярно?

Я уже написал, вертолетами пользуюсь регулярно. Летал в качестве пассажира на Хьюи, на Чинуке, на Блэкхоке. На Ми-8 не летал правда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где я писал что башня Арматы обитаема?

где я писал, что ты писал про обитаемость башни? :lol: мы же про фанеру вроде :rolleyes:... фанера же вроде не порожняк, ты же писал про нее? раз писал - значит не порожняк, раз не порожняк - продолжать будем? про фанеру, не про обитаемость... обитаемость в данном контексте = форточка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше признай ,что ерунду написал

Николас - признавайся немедленно! :palcy:

А у нашей армии какие вертолеты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я зубной техник .В танках не разбираюсь

Феерично (с) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно вам мужики, что вы приковались к Николасу?

Ну написал что башня из фанеры, человек верит своим глазам - в чем проблема?

 

Докажите обратное - принести сюда эту Армату! :)::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страсти по "Армате", до тех пор, пока данная вундервафля не встала на вооружение бронетанковых частей - сплошной онанизм на некоего сферического коня в вакууме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот я тебе так же про вертолетв скажу, прежде чем писать о них почитай че нить, а не слушай росказни. И не надо больше писать слово "ернуда"! Ты пока ещё никто что бы оценивать мое мнение так резко! Такой же спец как и я. а вертролетах и подавно. Я на них хоть летаю часто хотя бы в качесве пассажира :)

Да.да летали на Ми-8(спасибо брату) .Из Чирчика .Ну и что .Я же не хвастаюсь этим .Одно дело быть простым пассажиром ,а другое управлять вертолетом.Я написал про то ,что вертолетом с соосной схемы сложнее управлять..А ты утверждал ,что индусы выбрали Ка-226Т из-за того ,что им легче управлять.А словом ерунда я заменяю другое матерное слово ,за которое меня могут оштрафовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где я писал, что ты писал про обитаемость башни?

.На фото прекрасно все видно.Армата также ,как и иордано-южноафриканский танк имеет не обитаемую башню.

То есть они не ркуоводствовались принципом - Берем у РФ потому что они партнеры надежные, а все остальные после истории с Мистралями не достойны? А кто то с этим спорил?

кто-то че-то где-то там говорил про фанерные башни... не помнишь кто это был? :icon_eek:

 

 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.