Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 962 posts in this topic

ак многослойная брона может быть литой?

Я же сказал не буду спорить. Я сужу по тому что вижу на фото и видео. а ты даешь волю фантазии. Это мне не интересно. Да и высказался уже я по этому поводу, думаю что во время предствления танка это ну сто процентов бы уж скзали, Что башня выполнена на основе сверхновых композитных материалов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подумать ты до этого нервно ворочилси

Да постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ps не знаю, может несколько слоев крепились изнутри башни, я таких 64 верок много видел, башни у всех литые были снаружи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как многослойная брона может быть литой?

это 2 взаимоисключающих понятия.

С чего это вдруг? Nicolas говорил о литой башне, а не о броне. Ничто не мешает в литую башню внутри закрепить стеклотекстолитовые плиты и поверх них ещё стальные плиты. И вот она - многослойная композитная броня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется они базу - именно базу удачную разработали

Ну а чё?

В сентябре 1997 года в Омске состоялась первая публичная демонстрация основного боевого танка нового поколения «Черный орел» (Объект 640) . Танк с башней, тщательно укрытой мохнатой маскировочной сетью, демонстрировался приглашенным на удалении 150 метров и под строго определенными ракурсами. По утверждению разработчиков «Черного орла», по совокупности своих боевых качеств он превосходит лучшие западные машины — М1А2 «Абрамс», «Леклерк», «Леопард-2», «Челленджер-2» — и на сегодняшний день является сильнейшим в мире танком.

... ;):facepalme: Всего то ничего времени прошло, а уже выпустили более крутую машину! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сего то ничего времени прошло, а уже выпустили более крутую машину

не оправдал надежд верятно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а чё?

В сентябре 1997 года в Омске состоялась первая публичная демонстрация основного боевого танка нового поколения «Черный орел»(Объект 640) . Танк с башней, тщательно укрытой мохнатой маскировочной сетью, демонстрировался приглашенным на удалении 150 метров и под строго определенными ракурсами. По утверждению разработчиков «Черного орла», по совокупности своих боевых качеств он превосходит лучшие западные машины — М1А2 «Абрамс», «Леклерк», «Леопард-2», «Челленджер-2» — и на сегодняшний день является сильнейшим в мире танком.

... ;):facepalme: Всего то ничего времени прошло, а уже выпустили более крутую машину! ;)

А черный орёл так же тайно встал на вооружение и уже снялся с него? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего то ничего времени прошло, а уже выпустили более крутую машину!

Степень крутизны проявят только боевые действия.

 

А основной принцип нового танка - это комплекс, как я понял. То есть экипаж танка, помимо прочего может управлять и робототизированными оружейными системами, выступающими одновременно на поле боя с этим танком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть экипаж танка, помимо прочего может управлять и робототизированными оружейными системами, выступающими одновременно на поле боя с этим танком.

Это как? Это что за такие системы? Рядом едут? Бегут? Летят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот она - многослойная композитная броня.

Не большой ликбез по теме ;)

Многослойная комбинированная броня

 

А основной принцип нового танка - это комплекс, как я понял.

Это всего лишь концепция.. ;) А принцип...- Это страшная тайна! :blink::icon_evil:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Это что за такие системы? Рядом едут? Бегут? Летят?

Присутствуют. Слово "робототизированный" - какой-то новый термин?

 

Наверняка ещё и формирование общей карты или цифровой "картинки" поля боя совместно с другими танками.

 

Просто ориентируюсь на информацию, которая параллельно проскальзывает, не обязательно в увязке с Т-14.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Это что за такие системы? Рядом едут? Бегут? Летят?

Параллельное управление несколькими машинами и небольшой эскадрильей ... :D;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не большой ликбез по теме ;)

Оно, канеш, спасибо. Но я вроде о том же и писал, просто упрощённо. Стеклотекстолит и стеклопластик - это прям совсем-совсем-совсем разные вещи???

 

Это всего лишь концепция..

Пусть буит консепсия.

 

Параллельное управление несколькими машинами и небольшой эскадрильей ... :D;)

А мож найборот: самолёт ДРЛОиУ будет управлять, в том числе и действиями танковых соединений? Имея перед глазами оператора и ту картинку, что видит экипаж танка?

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мож найборот: самолёт ДРЛОиУ будет управлять, в том числе и действиями танковых соединений?

Их для этого построить надо, эти самолёты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их для этого построить надо, эти самолёты.

Вернуть ТАПОиЧ взад!!! :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернуть ТАПОиЧ взад!!! :palcy:

В родную гавань :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мож найборот: самолёт ДРЛОиУ будет управлять, в том числе и действиями танковых соединений?

Всё гораздо круче!

Управление будет но одной кнопке вот в этом здании ! ;)

 

В Москве на боевое дежурство вступил новый интеллектуальный комплекс Вооруженных Сил — Национальный центр управления обороной. Он призван стать информационным и управленческим ядром российской армии. Его концепцию предложил президент РФ Владимир Путин.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот оттуда, будут грозить арматой всей Европе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот оттуда, будут грозить арматой всей Европе :D

Ну да,тополей то не хватает заржавели все. :D Edited by bogdan77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,тополей то не хватает заржавели все. :D

Чтобы тополем стрельнуть по Европе, его сначала надо вывезти за Урал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не вопрос!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не вопрос!

Вывози :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инициатива наказуема! (с) :)

Edited by bogdan77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как многослойная брона может быть литой?

это 2 взаимоисключающих понятия.

Есть такой вид брони! Называется - гетерогенная. Отлитый броневой лист подвергается различным видам обработки, в результате чего различные слои, изначально однородной (гомогенной) бронестали, приобретают различные свойства

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И таки отпишусь по соосной схеме. Летчик в вертолете для его упрвления использует рукоятку управления изменения угла лопастей несущего винта в определенном секторе диска образованного вращающимся винтом, эта рукоятка находится у него между ног :) . То есть наклонив её например в право он изменяет угол лопастей несущего винта проходящих в левом секторе мнимого диска, то есть каждая лопасть несущего винта в этот момент проходя левый сектор мнимого диска обравованного вращающимся несущим винтом будет менять свой угол на больший тем самым образовывая только в этом секторе диска повышенную подьемную силу и принуждая винт, а значит и вретолет наклоняться и лететь в право. Таким образом вертолет наклоняется и летит в тут сторону в кторую летчик наклонит этот рычаг, но это не значит что вертолет полетит туда носом вперед, он может лететь боком, задом вообщем любым местом в сторону которого рукоятка была наклонена в тот момент,

а вот для того что бы выствить верторлет носом вперед по ходу движения летчик использует две педали, под его ногами. нажав левую педаль он принуждает вретолет вращаться влево и соотвесвтенно правую вправо. Достигается это засчет изменения угла лопастей хвостового винта, тяга которого направлена в сторону. Дело в том, что из за реактивного момента созданного вращением основного винта, корпус вертолета всегда стремится вращаться в противоположную сторону и хвостовой винт призван компенисровать своей тягой это вращение. Следовательно нажав на правую педаль пилот увеличивает угол лопастей хвостового винта увеличивая его подьмноу силу и вынждая корпус вращаться в право, и нажав на левую он угол уменьшает вынудив вертолет поддаться реактивному моменту и врашаться влево. Помимо педалей и рукоятки есть ещё рычаг изменения общего угла лопастей, который менят угол лопастей не в определнном секторе мнимого диска, а на всем диске сразу, он расположен с боку от сидения пилота, так же на этом рачаге есть вращающаяся ручка по принципу мотоциклетной газовой ручки, - она управляет оборотами двигателя и соотвественно оборотами обоих винтов.

 

Как правило обороты выставляются на одном уровне после прогрева двигателя и пилот для изменения подьёменой силы винта то есть для взлета и посадки и изменения высоты полета пользутеся только измененим общего угла лопастей.

 

Как вы видите что бы держать вертолет в одном неподвижном положении в воздухе, пилот должен одновременно контролировать рукоятку управления изменения угла сектора диска винта и две педали упраляющие поворотом корпуса вертолета. Это все равно что одной рукой поглаживать себя по голове, а другой похлопывать себя по животу одновременно. Помните прикол из детсва?

 

Теперь скажите сами что проще? Держать в неподвижном состоянии в воздухе вертолет с соосной схемой, где два одинаковых винта, компенсируют реактивный момент друг от друга или где момент несущего винта компенисруется маленьким хвостовым винтом?

 

Очевидно что два одинковых винта буду находится в большем балансе, чем винты разного размера и вертолет будет меньше "рыскать" по курсу и летчику будет нужно затрачивать меньше усилий на компенсирование этого рыскания.

 

Поэтому соосная схема более стабильна в управлении!

 

PS Прошу прощения за терминологию от себя. Я просто не знаю как называются эти приборы управления на русском.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.