Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 941 posts in this topic

нынешние войны наверно совсем по иному сценарию будут проходить...

Ведется информативная война пару лет (нагнетается обстановка), готовят оппозицию свою, знакомят с народом..., подкупают силовых министров (МВД, МО).

"десант" из 200-500 воинов профи "технично" прокрадываются к администрации страны, быстро "арестовывают" всех глав страны, ставят свою оппозицию во главе страны. Особых приверженцев "старого" строя просто репрессируют.

Все... страна твоя.

 

Где тут применить ГД-30, и системы залпового огня? (танки может быть чисто для красоты).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлая большая война вся так прошла - с помощью лома и какой-то матери. И ничего - до Берлина дошли.

 

Ну тогда неограниченные людские ресурсы были. Сейчас такой "роскоши" генералы уже не смогут позволить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлая большая война вся так прошла - с помощью лома и какой-то матери. И ничего - до Берлина дошли.

Во вторую мировую наша техника (особенно в конце войны) вполне себе конкурировала и по ТТХ и по качеству с техникой противника, даже ряд западных аналитиков это подтверждают. Исходя из того что вы с Димой пишете тотальный развал советской армии произошел в то время когда вы служили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нынешние войны наверно совсем по иному сценарию будут проходить...

Ведется информативная война пару лет (нагнетается обстановка), готовят оппозицию свою, знакомят с народом..., подкупают силовых министров (МВД, МО).

"десант" из 200-500 воинов профи "технично" прокрадываются к администрации страны, быстро "арестовывают" всех глав страны, ставят свою оппозицию во главе страны.

Все... страна твоя.

 

Почему то не для всех стран годится такой способ "завевания".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда неограниченные людские ресурсы были. Сейчас такой "роскоши" генералы уже не смогут позволить.

В случаях войны, объявляется всеобщая мобилизация. Так что, любой уважающий себя мужчина пойдет защищать родину - отсюда и ресурсы черпаются. Все нормально будет .... не дай то Бог.

 

 

Если завтра война, если враг нападет

Если темная сила нагрянет,-

Как один человек, весь советский народ

За любимую Родину встанет. (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью лома и такой-то матери выкатывать можно в мирное время, когда вас заранее об этом предупредили, и то "хотя бы выкатить за пределы техпарка", но никак не до огневой позиции, а когда не дай бог началась война, это все...

Ну мой полк и не рассчитан был на действия во время войны, одна заправка занимала 4 часа, это было оружие первого удара, ну и устрашения - оппонент становился сильно сговорчивее, когда видел со спутника развернутые ракетные дивизионы, Карибский кризис тому живой пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- оппонент становился сильно сговорчивее, когда видел со спутника развернутые ракетные дивизионы,

 

Что то типа резиновых надувных, в смысле применения, но реальных, в смысле на ощупь и на вид

 

. Так что, любой уважающий себя мужчина пойдет защищать родину - отсюда и ресурсы черпаются.

 

Каждому по две шапки что бы кидаться и на пулеметы в лобовую, вперед! Не получится сейчас так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то типа резиновых надувных, в смысле применения, но реальных, в смысле на ощупь и на вид

Николас, ты опять за старое решил взяться, да ? :D

Там же такие придурки сидели, ога .. как же, мозга у нас хватает тока по себе судить.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Каждому по две шапки что бы кидаться и на пулеметы в лобовую, вперед! Не получится сейчас так.

Откуда такие сведения? Я про шапки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

 

Откуда такие сведения? Я про шапки.

Оно провоцирует нас, Босс .. хавно это все ...

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне себе конкурировала и по ТТХ и по качеству с техникой противника, даже ряд западных аналитиков это подтверждают.

 

Простота, дешевизна сборки, но человеческий фактор как всегда на последнем месте. В Т-34, механик переключал передачи вдвоем с радистом у которого рации кстати не было. Т-70 Вообще москит с бензиновым двигателем, который даже в хронике не увидишь, а ведь второй по массовости танк отечесвтенной войны. Опять же безгарничные людские ресурсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простота, дешевизна сборки, но человеческий фактор как всегда на последнем месте.

Это извечная "проблема" России.

Но ни одну войну в конечном итоге оная не проиграла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же такие придурки сидели, ога .. как же, мозга у нас хватает тока по себе судить.

 

Не знаю, тебе виднее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то типа резиновых надувных, в смысле применения, но реальных, в смысле на ощупь и на вид

Во первых, все было настоящим, из резины только защитные комплекты, я это сам видел.

Во вторых, ни у кого и никогда не хватило духу это проверить, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ни одну войну в конечном итоге оная не проиграла.

Потому что возможности были. Пока 10 миллионов отступают и совершая подвиги гибнут, вторые 10 миллионов готовятся, а третьи учаться и танки хорошие изобретают, благо и территория позволяет.

 

Откуда такие сведения? Я про шапки.

 

Дед воевал, отец 1924 года рождения тоже воевал, закончил войну в Японии.

 

Во первых, все было настоящим, из резины только защитные комплекты, я это сам видел.

ога...

 

Ежели его 4 часа заправлять, то какая разница из чего он сделан?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Дед воевал, отец 1924 года рождения тоже воевал, закончил войну в Японии.

Но ты вроде говорил, о шапках, за настоящее, а не за прошлое.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял насчет дед/отец. Но ты вроде говорил, о шапках, за настоящее, а не за прошлое.

 

Я имел ввиду что сейчас не получится противника "закидывать шапками" или трупами если хотите. Даже если всеобщую мобилизацию обьявят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это извечная "проблема" России.

Но ни одну войну в конечном итоге оная не проиграла.

Проигрывала, Шторм.

Навскидку Турция, Франция, Афганистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проигрывала, Шторм.

Афганистан.

А Афган то когда проигрывали? Было принято ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение и вводе и ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение о ВЫВОДЕ. Войска не бежали, капитуляций не подписывали, как вошли, так и вышли, парадным маршем с развёрнутыми знамёнами. Да и войны не было КАК ТАКОВОЙ. Мы не воевали с народом или армией Афганистана(кроме первых двух дней).

 

Исходя из того что вы с Димой пишете тотальный развал советской армии произошел в то время когда вы служили.

Слушай, не путай Божий Дар с яичницей. Я не пишу про тотальный развал, я пишу про то, что техника, связь, аммуниция, средства защиты - оставляли желать лучшего с точки зрения эксплуатанта(того же затраханного мехвода), но кто бы его (мехвода) спрашивал. Зато она была относительно живуча, взаимозаменяема и хорошо эксплуатировалась с помощью какой-то матери и лома(а на БД часто больше и нет ничего).

 

Если завтра война, если враг нападет

Если темная сила нагрянет,-

Как один человек, весь советский народ

За любимую Родину встанет. (с)

 

Так оно практически так и было. А те, кто не хотел, те с Крыма и Кавказа поехали осваивать необъятные просторы нашей Родины.

 

Во вторых, ни у кого и никогда не хватило духу это проверить, ога...

Потому я всегда и говорю, что в деле обеспечения безопасности страны один полк РВСН или одна ПЛАРБ значит больше, чем восемь десантных дивизий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навскидку Турция, Франция

Трусоватых правителей хватало всегда на Руси, но по итогу - всем раздали люлей и все вернули в относительно короткий срок.

Посему и пишу - ПО ИТОГУ ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трусоватых правителей хватало всегда на Руси, но по итогу - всем раздали люлей и все вернули в относительно короткий срок.

Посему и пишу - ПО ИТОГУ ...

Если речь идёт о черноморской компании Англии и Франции против РИ, когда якобы Франция побеждала, то это сильно большое преувеличение(про победу Франции), если Немой, как и я, говорит о так называемой Крымской войне. Проигрыш сражения или компании - не означает проигрыш войны - на мой взгляд. А Турции так та вообще - всю жизнь от Росимперии терпильничала. Не, было несколько сражений, которые они выиграли, но что им это дало и где они оказались на тот момент в исторической перспективе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карибский кризис тому живой пример.

Ну тут к примеру другой наш форумчанин сильно против подобного заявления, по его словам нам там едва не наваляли:

Вспони когда Куба была нашей, как пендосов шуганули когда Хрущев туда завез парочку летающих штуковин?

Тогда сами больше испугались, чем= пендосов шуганули=. При начале войны тогда у СССР не было ни единого шанса. Паритет появился позже, к 70-м годам.

 

если послушать его, а потом почитать тебя, что стало с нашими Ракетными Стратегическими войскам потом, так и вообще получается никогда у нас их и не было... Действительно надувашки сплошные были, расчитанные, на то чтоб испугать потенциального врага...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно надувашки сплошные были

У мну хорошая надувашка есть, в багажнике, не забывай ... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер, ты или в силу молодости , или в силу полного незнания предмета, путаешь две большие разницы(и одну маленькую, как говорят в Одессе).

РВСН в современном мире - это не оружие, а сдерживающий фактор, им - не воюют, только одно его наличие сажает попой в лужу самых главных ястребов. Десантными дивизиями, да - воюют, но они почти никого не пугают так сильно(кроме маразматика Рейгана).

У амеров есть концепция неприемлемого ущерба, так вот ,согласно этой концепции, США не начнут войну, в результате которой погибнут 10 процентов территории или населения. Всё. Занавес. Испытывать на прочность и точность советские ракеты - они не хотели никогда, ни тогда, ни сейчас. Да, когда то у нас их было сильно мало, заправлялись они сильно долго, сильно не точно летели. Но вот проверить это - охотников не было никогда.

А паритет - это политический фактор, и - не более того.

Ведь нет же. в самом деле разницы, что я могу уничтожить весь мир 26 раз, а ты - толь 16, другой же Земли нам с тобой всё-равно ведь не дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....

Так оно практически так и было. А те, кто не хотел, те с Крыма и Кавказа поехали осваивать необъятные просторы нашей Родины.

 

.....

Не совсем так было конечно :) ... Дети, женщины, старики тоже должны были воевать? А, как мужиков, кто воевал за родину, так и предателей - везде хватало.

Но, лучше не будем на тему эту :) беспонтовая она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.