Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Пенсионеры скажут спасибо ((( хз когда его реально включают. Да и напечатать нал или влить в бюджет это разное все же.

Где то было в начале года на ВО обсуждение военного бюджета с графами ст на перевооружение что на содержание что на ученья и т д . Хотя как я понял часть денег идет вне военного бюджета по спец проектам и т д . В общем в нормальном бюджете черт ногу сломит а в военном он сам себя четвертует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1371633488_nostalgy026.jpg
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уж заведено что из налогов ( бюджета) тратят на оборону.другие варианты не работают. Кто выкупит облигации если по ним платить не будут через 10 лет?)))

Ты главную мысль не понял, 100% этих облигаций скупит Центробанк. Какая проблема создать Фонд реконструкции и развития ВС, подчинить его Центробанку, По факту это

Можно просто включить печатный станок.

Просто эти деньги будут направляться на определённые цели, это не будет фиксироваться в госдолге, то есть не будет влиять на рейтинги страны и не навредит финансовой системе, в отличие от простого включения печатного станка. Заводам за технику платят практически по себестоимости, так что на инфляцию деньги из этого ФРРВС никак не повлияют. А когда через 10 лет Рособоронпоставка обьявитсебя банкротом, Фонд просто спишет убытки. Это структура параллельная экономике, которая кроме как на реальный промышленный сектор, ни на что другое влияния оказывать не будет. А на промышленности работа этого фонда скажется благотворно.

 

То есть по факту этот фонд поддержит металлургические и машиностроительные заводы. И бюджет тут совершенно не при чём. Подобная схема существовала в США, существовала и существует в Китае. Например в Узбекистане таким образом можно было бы поднять строительный сектор из руин. И не только строительный, например, если вместо экспорта меди наладить её переработку в полуфабрикаты, с помощью подобных фондов можно стимулировать экспорт. Именно поэтому некоторые страны и переживают так называемое "экономическое чудо", там отходят от стандартных экономических догм и применяют нестандартные решения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что на инфляцию деньги из этого ФРРВС никак не повлияют

:facepalme:

 

Вот, кстати, да, весьма такое зрелище, едешь себе в машине или сверху на броне по городу, а вокруг - жизнь, девушки ходят полуодетые, аж противно становилось от того, что ты в форме и в армии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ща экономистов отправлю в бан за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кстати, да, весьма такое зрелище, едешь себе в машине или сверху на броне по городу, а вокруг - жизнь, девушки ходят полуодетые, аж противно становилось от того, что ты в форме и в армии.

Вот вот, армия это параллельная жизнь. А давайте про кирзачи - почему сейчас их не продают? Не выпускают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот, армия это параллельная жизнь. А давайте про кирзачи - почему сейчас их не продают? Не выпускают?

Не знаю. Периодически вижу колхозников в кирзачах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не знаю. Периодически вижу колхозников в кирзачах.

армейские склады бездонны)

Сейчас каких только нет сапог. У меня кто бетон льет беру самые дешевые кирзачи и скотчем обматывают и еще как то пленкой упаковочной и феном промышленным тюнингуют. Брал им кирзачи с меховой внутрянкой - не понравилось)

Кстати сапоги армейские маде ин ссср стоили дороже чем современные.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давайте про кирзачи - почему сейчас их не продают? Не выпускают?

 

Была фабрика в Бухаре - выпускала очень легкие на сварной подошве с рубчиками - по горам бегать просто прелесть, сейчас наверное как и все заводы.

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сапоги армейские маде ин ссср стоили дороже чем современные.

У меня были мэйд ин ссср кирзачи, отличные, надёжные, правда ноги выросли из них, не мой размер. Просто такую надёжную зимнюю обувь до сих пор найти не могу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто такую надёжную зимнюю обувь до сих пор найти не могу.

Давно ли кирзачи стали ЗИМНЕЙ обувью? Нет ничего хуже для зимы, чем кирзачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В учебке зимние портянки изнутри примерзали. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В учебке зимние портянки

На полигоне ,в караул послали ...Пурга :wacko2: холод...Взял(каптёрщик своего призыва был) чуть больше размер 43(ношу 41,5)две портянки фланель.И зашибись, 2 часа нормально.Ночь температура около -15 была .Валенки ,тулуп-и защибись.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В учебке зимние портянки изнутри примерзали. :wacko2:

У нас было минимум - минус десять, но ну его нафиг в такую погоду в кирзачах, как будто голыми ногами стоишь на холодной земле, хорошо что были шерстяные носки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно ли кирзачи стали ЗИМНЕЙ обувью? Нет ничего хуже для зимы, чем кирзачи.

С шерстяными носками сгодятся. А вообще, что было, то и носил. Конечно не в тему, но одно время уапще пару зим в сапогах без нормальной подошвы прокантовался, ичиги называются. Проникся так сказать местным менталитетом, все наверное видели женщин в китайских резиновых тапочках зимой.

 

Вообще в нашу армию нужно опушек набрать, они в любую погоду в халатах ходят и в тапочках))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно время уапще пару зим в сапогах без нормальной подошвы прокантовался, ичиги называются

Я был бы очень счастлив, будь у мну в армии ичиги, еще лучше с галошами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был бы очень счастлив, будь у мну в армии ичиги, еще лучше с галошами.

Шерстяной носок и валенки - тоже нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был бы очень счастлив, будь у мну в армии ичиги, еще лучше с галошами.

Ты просто не мёрз в них)) Без калош это ад.

Шерстяной носок и валенки - тоже нормально.

Ну да, особенно когда кругом оттепель, коих нашей зимой бывает оочень много. А как пахнут мокрые валенки))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валенки ,тулуп-и защибись.

Это конечно тема, воняет правда, но тепло. Караул на вышке несли так - втыкаешь автомат штыком в потолок, вдеваешься в лямку и на массу...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем спать в карауле? Неужели не высыпались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще ичиги хороши, когда на лошади едешь. В машине с ними неудобно, усилие не то на педалях. В воде они промокают. Фуу.

 

Зачем спать в карауле? Неужели не высыпались?

У вас дедовщины не было?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас дедовщины не было?

Нет. А она какое отношение имеет ко сну?

 

В учебке - хотелось спать, в войсках - пофиг было, высыпались почти всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. А она какое отношение имеет ко сну?

Землячество было хоть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Землячество было хоть?

Нет. У нас были только славяне, несколько татар, два чеченца и пара проебалтов :D , я в военной разведке служил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем спать в карауле? Неужели не высыпались?

Первый год за щастье было 4 часа в сутки поспать, я дрых, если предоставлялась возможность, в любом месте и в любой позе.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.