Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

А, был один прапор старший - киргиз.

 

Первый год за щастье было 4 часа в сутки поспать, я дрых, если предоставлялась возможность, в любом месте и в любой позе.

Ты чё ночами-то делал?

 

В учебке нас ночами сношали, это я помню, хрен кто спал, то письма домой писали, то воду убирали из-под располаги взвода, то ночная тактика или стрельбы были, то просто сержант дурак спать не давал, то отбивались, то поднимались, то строевой занимались или оружие чистили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чё ночами-то делал?

Летал.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летал.

В РВСН было такое?

 

У меня товарищ служил в Белоруссии в РВСН, у него были какие-то ракеты для Европы, мобильные, вроде как, наименование не знаю, служил в роте охраны, боролся с диверсантами и сидел в каких-то бетонных колпаках с пулеметами возле ракет. Говорит, что относительно цивильно было всё.

 

В основном - студенты, в основном - славяне, чертей вообще не было почти.

 

Только кормили хреново, 87-й год уже был, а дедовщины как таково -почти не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дедовщина (не беспредел и чурбанщина), имхо была довольно эффективна в баивой подготовке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то слышал, что в РВСН постоянно особисты тусили и дедовщина практически отсутствовала как класс.

 

Дедовщина (не беспредел и чурбанщина), имхо была довольно эффективна в баивой подготовке.

Так же считаю, если нет тупого мордобоя и унижений - то самый цымус, не позволяет духам зачмырится попервой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то слышал, что в РВСН постоянно особисты тусили и дедовщина практически отсутствовала как класс.

Это при штабах от дивизии и выше и на современных комплексах, но на них минимум прапора служили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(ношу 41,5)

Да ладно...?

А чьи тогда лыжи были на фазенде...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо что были шерстяные носки.

Очень хорошую теплоизоляцию дает газета, если ей обернуть ногу поверх портянки. У нас так делали в карауле.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошую теплоизоляцию дает газета, если ей обернуть ногу поверх портянки. У нас так делали в карауле.

У нас просто караулов было мало.

 

Ну и я ходил только ПНК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

втыкаешь автомат штыком в потолок, вдеваешься в лямку и на массу...

Если не сильно втыкнешь? У нас так шутили, когда в расположении вдруг кто то слышал какой шум от упавшего предмета, говорили - "О! Дневальный упал".

 

Читал историю в сети по поводу сна стоя. Дневальный заснул стоя на тумбочке, Деж по части, набрал воды в ведро и охалонил его. Тот сразу открыл глаза и заорал - Дежурный по роте на выход!

-А что это ты весь мокрый солдат? Спросил Дежурный по части.

-Постирался товарищь старш лейтенанат, а высохнуть не успело.

За находчивать его не сняли с наряда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не сильно втыкнешь? У нас так шутили, когда в расположении вдруг кто то слышал какой шум от упавшего предмета, говорили - "О! Дневальный упал".

 

Читал историю в сети по поводу сна стоя. Дневальный заснул стоя на тумбочке, Деж по части, набрал воды в ведро и охалонил его. Тот сразу открыл глаза и заорал - Дежурный по роте на выход!

-А что это ты весь мокрый солдат? Спросил Дежурный по части.

-Постирался товарищь старш лейтенанат, а высохнуть не успело.

За находчивать его не сняли с наряда.

У меня снятие меня с наряда дежурного по роте - за праздник считалось, а не за наказание. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у вас спать давали перед нарядом. А у нас вообще для дневального трудный очень наряд был. Расположение на первом этаже, так что туалет надо охранять как знамя, ибо туда со всего батальона прут, кому лень подниматься к себе. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у вас спать давали перед нарядом.

Так это в уставе записано.

 

Вроде как.

 

Расположение на первом этаже, так что туалет надо охранять как знамя, ибо туда со всего батальона прут, кому лень подниматься к себе. :D

У нас туалет просто закрывали, когда рота была на занятиях - и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня снятие меня с наряда дежурного по роте - за праздник считалось, а не за наказание. :D

Было бы так просто, все бы косячили, на завтра надо было снова в наряд идти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы так просто, все бы косячили, на завтра надо было снова в наряд идти.

В том и была вся прелесть. Подготовка к наряду - сон, ночью - если деж по части нормальный и дневальные не тормоза - тоже можно покумарить, с утра - сон законный, перед обедом снимают, после обеда - время подготовки в наряд, то есть - снова сон. Это ж праздник просто какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то решил откосить от горной подготовки и в ГУЦ из двух недель - неделю ходил в наряды по роте, так хорошо я ещё никогда не отсыпался.

 

Замполит, что меня снимал и назначал, кричал, что я опухну от нарядов, но я опухал только от сна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны решили чистой воды звездные войны сочинить.

Однозначно. Единственная проблема это обеспечение безопасности данной системы от взлома.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учетом скоростей и дальности - полагаю, что защита от взлома далеко не главная проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная пулька, но, имхо, только по незащищенным целям.

Запретят нафиг. С такой на Медведя нужно ходить. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще да. Стрельнешь такой, будет на пути ветка или листик качнется ветром, все, в радиусе 50м прячься кто может, от осколков :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал историю в сети по поводу сна стоя.

В реальности устаёшь так что ,спишь с открытыми глазами,по духовщине было в наряде... :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.