ШивОлег

Ради чего живём?

328 posts in this topic

13 часов назад, Be Quiet сказал:

Эмоции, как и чувства находятся на уровне ума, выше них находится уровень разума.

Эмоции значительно древние чем разум со всеми вытекающими ;)

 

11 часов назад, Panama сказал:

Развитием занимается...

Речь шла не о развитии, а о смысле жизни, не важно с каким уровнем например технического или др. уровнем развития...

 

11 часов назад, Be Quiet сказал:

Вам путь на форум по духовному развитию, здесь обсуждаются только материальные ценности))

Смотрите внимательней название темы, если вы конечно не считаете  материальные ценности смыслом жизни :) 

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Farta сказал:

Эмоции значительно древние чем разум со всеми вытекающими ;)

С какими вытекающими? ))

6 минут назад, Farta сказал:

Смотрите внимательней название темы, если вы конечно не считаете  материальные ценности смыслом жизни :) 

И что там в названии темы? Я понимаю, что топикстартера интересовала цель жизни существа в человеческой форме, разве не так?

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Пройдёт. У меня со старшей дочерью так было. Всё нормализовалось,второй ВУЗ заканчивает.  А младшая как раз в этот период вошла - уже готов и знаю что делать.

Потом опытом поделитесь? Буду признательна:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Sirinius сказал:

только если суета сама по себе даёт положительные эмоции)

Дык, ради конечной цели (положительных эмоций) можно и потерпеть какое-то время, но не слишком долго, иначе это уже будет не жизнь, а существование :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

И обнаруживаешь , что вся жизнь оказалась пшиком,..

То бишь положительных эмоций становится меньше, т.к. многое со временем становится привычной рутиной ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму, что значит положительные эмоции цель жизни? Эмоции присущи человеку в течении всей жизни. Как они могут быть целью, если они уже есть. Это всё равно, как ставить целью жизни дыхание, пищеварение или ещё какую-либо функцию организма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

Я не пойму, что значит положительные эмоции цель жизни?

окей, по другому – получать удовольствие. Fктивно или пассивно, рисуя картины или лежа в окопе в горячей точке, плюя в потолок в офисе или управляя людскими массами, прыгая с парашютом или сидя у горной реки в Тибете, рожая детей или не рожая, будя утром поцелуем супруга или ловя после рассвета такси в другом городе –это всё неважно, если приносит удовольствие

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

окей, по другому – получать удовольствие. Fктивно или пассивно, рисуя картины или лежа в окопе в горячей точке, плюя в потолок в офисе или управляя людскими массами, прыгая с парашютом или сидя у горной реки в Тибете, рожая детей или не рожая, будя утром поцелуем супруга или ловя после рассвета такси в другом городе –это всё неважно, если приносит удовольствие

Мне кажется это описание больше похоже на мазохизм))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да нет... и ради чего, и как... и с кем...

а главное на что :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Мне кажется это описание больше похоже на мазохизм))

если кому-то это в тягость, но так же приносит удовольствие – то почему нет?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Be Quiet сказал:

С какими вытекающими? ))

что в большей степени влияет на действия, разум или эмоции ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Потом опытом поделитесь? Буду признательна:)

Он улетел, но обещал вернуться! (с) :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Farta сказал:

что в большей степени влияет на действия, разум или эмоции ... 

Смотря у кого. Всё зависит от уровня развития разума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Be Quiet сказал:

топикстартера интересовала цель жизни существа в человеческой форме, разве не так?

а что, духовные (не материальные) потребности не относятся к "жизни существа в человеческой форме"? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Farta сказал:

а что, духовные (не материальные) потребности не относятся к "жизни существа в человеческой форме"?

А я такого вроде и не говорил))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ради детей жить не стоит, дело не благодарное, денег тоже всех не заработаешь, да и приедается всё. Ради секса надо жить, его всегда не хватает и всегда хочется новую партнершу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Buzz Lighter сказал:

 Ради секса надо жить, его всегда не хватает и всегда хочется новую партнершу. 

Это щютка? :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Buzz Lighter сказал:

Ради секса надо жить, его всегда не хватает и всегда хочется новую партнершу. 

Тот, кто ставит целью своей жизни секс, тот будет сильно разочарован, когда угаснет половая функция.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Be Quiet сказал:

...Как они могут быть целью, если они уже есть. Это всё равно, как ставить целью жизни дыхание, пищеварение или ещё какую-либо функцию организма.

Для неходячего больного вполне может быть целью снова встать на ноги и т.п. и т.д., Не думаю, что положительные эмоции такая же рутина как дыхание, например, что здесь непонятного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Jood сказал:

Это щютка? :D:lol:

Нет серьезно, а что? 

Только что, Be Quiet сказал:

тот будет сильно разочарован, когда угаснет половая функция.

Когда угаснет то можно ставить другую цель... если доживу конечно. Ну это единственно чего мне в жизни не достает, не в том смысле что просто секс пофиг с кем, а именно с теми кто мне по нраву. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Farta сказал:

Для неходячего больного вполне может быть целью снова встать на ноги и т.п. и т.д., Не думаю, что положительные эмоции такая же рутина как дыхание, например, что здесь непонятного?

Мы говорим же не про текущие цели, как в вашем примере с неходячим больным, а о главной цели и смысле человеческой жизни. Мелких, текущих целей может быть великое множество. Нужно определиться с терминами, что значит положительные эмоции? Для кого то рутина, а кто то любит например пожрать и поспать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Be Quiet сказал:

а о главной цели и смысле человеческой жизни

если что ни есть по природе считать, то есть самое исконное так сказать, инстинкты... цель мужчины, то есть самца, оплодотворить больше самок, то есть опять секс получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Нет серьезно, а что? 

 

Ну... Это как то совсем уж примитивно, праастите за откровенность. В 15 лет еще понятно. Но вам же не 15?:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

если что ни есть по природе считать, то есть самое исконное так сказать, инстинкты... цель мужчины, то есть самца, оплодотворить больше самок, то есть опять секс получается.

Эти цели уровня животного царства, то есть неразумных животных. Человек отличается от животных наличием разума, у него совсем другие цели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Be Quiet сказал:

Эти цели уровня животного царства,

Если человеку не хватает воды, его целью будет - напиться досыта, даже если он по уровню айкью, Стивен Хоукинс. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.