ШивОлег

Ради чего живём?

328 posts in this topic

Респектую. У меня, всё гораздо хуже - имею только отрывочные данные о прадедах...

А мне-то за что... :) Я эту инфу просто воспринимал, когда мне ее рассказывали и показывали. А не рассказали бы, так и не знал бы. И, думаю, что жил бы при этом так же, как и раньше. Как я уже говорил - не делаю из этого "архиважного" события.

 

P.S. Как мне сказал один мой старший товарищ: "Длинная родословная моей семьи начнется с меня и это просто замечательно!"

У него сейчас четверо детей и 8 внуков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю во все времена каждое поколение людей жило ради того, и старались и сейчас стараются что бы их дети жили лучше чем они сами. Наши деды тоже уходя на фронт думали об этом, что бы их дети жили в мире. Сегодняшнее поколение тоже старается создать все условия необходимые для своих детей, что бы они получили лучшее образование и так далее. И эта спираль будет крутиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толсто потроллить штоле... :0390:

 

Жили бы мы в то время, были бы такими же, как они.

Жили б они в это время, были б такими же, как мы.

Вижу отца своего, вижу братьев своих и весь род свой от первого и до последнего колена, они смотрят на меня, они зовут меня, занять мое место в чертогах Валгаллы! Там, где храбрецы живут вечно... (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самоё счастливое время в своей жизни не помню. Знаю по рассказам близких и родителей.

Меня все любили. Окружающие от общения со мной получали удовольствие. Никого не огорчал и не обижал.

Самой счастливое время для меня -это время ,когда я родился , ничего не понимая и не зная :0402: .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил известный отрывок из лекции Стива Джобса, который осуществить нереально:

"Если вы будете проводить каждый день своей жизни так, как будто это ваш последний день, то однажды вы окажетесь правы".

Я тоже хотел сказать про него. Лучше слушайте сами:

http://mover.uz/watch/8p9gFN6j/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ

Друг мой, это у меня, не правильно показывает. Значит и у многих тоже. Прошу, менять шрифт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде все правильно.

 

Люди сами сотворяют себе идолов. А это не есть плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг мой, это у меня, не правильно показывает. Значит и у многих тоже. Прошу, менять шрифт.

Да у всех показывает по старословянски, но смысл понятен!

- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

ну и не поклоняйся и не служи им!..

 

Люди сами сотворяют себе идолов. А это не есть плохо.

Плохо когда детей и родителей в жертвенный костёр бросают, а то и сами готовы собой пожертвовать!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется я нашел, то что хотели сказать:

 

Заповедь 2: «Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им»

А на счет Стива Джобса, я не его кумир. И то что там он сказал не все правильно. Например, про то что без него не было-бы пропорционального шрифта. Но это другая тема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, про то что без него не было-бы пропорционального шрифта. Но это другая тема...

 

Ага!:) Без Менделеева не было бы периодической таблицы химических элементов, а без Пифагора не было бы таблицы умножения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не знал. и наверное не узнаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди сами сотворяют себе идолов. А это не есть плохо.

Как это понять? :huh:

Не скажу за всех и всё.На иврите поклонение идолам называется авода зара, то есть- служение чужому(чуждому).

Я думаю и на других языках будет определение таким же. В чём же тогда смысл твоего определения, *А это не есть плохо*, Слон-Улугбек?

Edited by Stalker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2012 в 21:24, ШивОлег сказал:

- Живём то, зачем???

Тема не потеряла своей актуальности. Действительно - ЗАЧЕМ?

  Вот сегодня разговаривал с одним молодым парнем - 22 года. Из приличной семьи, не бедствуют, отучился за границей. У него всё сводится к потреблению - модная шмотка, крутая тачка. На тачку денег нет, но за шмотки постоянно  давит на родителей... Из развлечений - "видосики" и социальные сети. Спрашиваю его - а зачем ты живёшь, в чём смысл твоего существования? Отвечает - это к родакам вопрос, я тут не при чём.... и не возразишь даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Действительно - ЗАЧЕМ?

а что ещё делать? Жить в радость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

а зачем ты живёшь, в чём смысл твоего существования

Не всем морковка перед носом нужна, чтобы жить.

Edited by Timofeus
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Не всем нужны цели. Подавляющее большинство живёт по принципу - день прошёл и ладно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Не всем нужны цели

ну, к чему рефлексировать? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

ну, к чему рефлексировать? )

Да не, просто хочется понять - а для чего это всё. Ну вообще,глобально. Даже религия не даёт нормального ответа, просто говорят, что на всё воля всевышнего. А ему это нахрена? Зачем всевышнему миллиарды потребителей :blink: какой то тупик.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы фиг стоял и деньги были :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Даже религия не даёт нормального ответа, просто говорят, что на всё воля всевышнего.

в смысле "даже"?)) Её ж люди придумали.

 

9 минут назад, Panama сказал:

Ну вообще,глобально.

глобально это ни о чём. Завтра пыхнет сверхновая рядом или астероид упадёт и до свидания. На одну разумную форму жизни меньше. В масштабах Вселенной люди что есть, что нет – никакого значения

10 минут назад, Panama сказал:

Зачем всевышнему миллиарды потребителей

дюже эгоистичный персонаж)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Зачем всевышнему миллиарды потребителей :blink: какой то тупик.....

Развитие, все дело в развитии. Человек в любом случае создает - мысли, события, значит расширяет вселенную и вселенское сознание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради любимых, ради любви. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Да не, просто хочется понять - а для чего это всё. Ну вообще,глобально. Даже религия не даёт нормального ответа, просто говорят, что на всё воля всевышнего. А ему это нахрена? Зачем всевышнему миллиарды потребителей :blink: какой то тупик.....

Ответ есть, кто ищет, тот всегда найдёт. Но эта тема не для данного форума.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

Ответ есть, кто ищет, тот всегда найдёт

проблема в том, что некоторые не хотят сами себе ответить на этот вопрос, а ждут готовый подходящий вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.