ШивОлег

Ради чего живём?

328 posts in this topic

2 часа назад, Be Quiet сказал:

тренировка и совершенствование души.

а так можно было, да? Антинаучными терминами пользоваться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Что сподвигает людей задаваться из раза в раз вопросом "Ради чего жить?/В чём смысл?"

Я думаю, что осознание своей жизненной бесполезности на основе прожитых лет:icon_eek:Вот жил-жил человек, радовался жизни, а тут вдруг бац! и старость подошла. Рубеж, когда задумываешься о прожитом, о сделанном. И обнаруживаешь , что вся жизнь оказалась пшиком, ненастоящей - от зарплаты до зарплаты, в погоне за имиджем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо учиться смотреть на мир как дети - что вся жизнь еще впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

Я думаю, что осознание своей жизненной бесполезности на основе прожитых лет

это можно понять и в 20 лет и перестать напрягаться, делать то, что нравится, понимая, что всё это пшик в глобальном и временном плане)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

это можно понять и в 20 лет и перестать напрягаться

Не слышал о 20и летних....Обычно начинают задумываться лет в 40, отсюда депресняк сорокалетних...И тоже не все через это проходят, большинство, но не все..Меня это обошло стороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

.Обычно начинают задумываться лет в 40

ужс :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Рубеж, когда задумываешься о прожитом, о сделанном.

Меня на эту тему навели мысли и поступки людей, вне зависимо от возраста, которые не только не задумывались, но и не считали нужным об этом думать вообще !;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Меня на эту тему навели мысли и поступки людей, вне зависимо от возраста, которые не только не задумывались, но и не считали нужным об этом думать вообще !

каким образом? Для чего? Чтобы отличаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

которые не только не задумывались, но и не считали нужным об этом думать вообще !

А почему ты считаешь, что нужно об этом задумываться? Я без троллинга,просто мнение интересно.

Подавляющее число людей вообще не думает о будущем, максимальный горизонт планирования полгода - год. А жизненное пространство ограничивается квартирой с телевизором. На вопрос : А что будешь делать через три года(5,10 лет) ,стандартный ответ - что нибудь придумаю. Это например в случае долгосрочного займа. Точно так же и рассуждениях о смыслах жизни и своём месте в ней .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

максимальный горизонт планирования полгода - год

капец наивные, так далеко планировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь раньше коммунисты просто отвечали - "Ради счастья на земле".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Sirinius сказал:

капец наивные, так далеко планировать

Это потому что у тебя детей нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Это потому что у тебя детей нет.

в этой стране их точно не будет))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

в этой стране их точно не будет))

А в другой планировать не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нет, не поэтому. Видел многократно бессмысленные попытки что-либо планировать у семейных людей. Что не мешало им разводиться, умирать и так далее до банальной смены задачи ранее выполнения планов

Только что, Panama сказал:

А в другой планировать не надо?

если человеку от этого легче – да ради богов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

И нет, не поэтому. Видел многократно бессмысленные попытки что-либо планировать у семейных людей. Что не мешало им разводиться, умирать и так далее до банальной смены задачи ранее выполнения планов

Есть такое дело....тоже прошёл через подобный каттакилизьм, тяжко было. Как говориться - трудно подниматься с нуля, ещё тяжелее с глубокого минуса. Я с этого минуса дважды поднимался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sirinius сказал:

И нет, не поэтому. Видел многократно бессмысленные попытки что-либо планировать у семейных людей. Что не мешало им разводиться, умирать и так далее до банальной смены задачи ранее выполнения планов

Я планирую. И пока, ттт, всё получалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Я планирую. И пока, ттт, всё получалось

с короткими планировками, ттт, тоже всё ок))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

с короткими планировками, ттт, тоже всё ок))

Недавно завершил то, что задумал ещё 15 лет назад. Завершил бы раньше, но кризис навредил.

Теперь буду ставить новые цели.  На год - это не планирование, а так, список домашних дел.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Не слышал о 20и летних....Обычно начинают задумываться лет в 40, отсюда депресняк сорокалетних...И тоже не все через это проходят, большинство, но не все..Меня это обошло стороной.

У меня сыну 21... задумался еще как... не выйдет все никак из состояния этого...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня сыну 21... задумался еще как... не выйдет все никак из состояния этого...

Может это другое , не "ради чего живём" ? Обычно в таком возрасте задумываются "как жить дальше".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Может это другое , не "ради чего живём" ? Обычно в таком возрасте задумываются "как жить дальше".

Да нет... и ради чего, и как... и с кем... говорит неинтересно ему... ничего неинтересно.   Ппц как мне с ним сложно сейчас..  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А что будешь делать через три года(5,10 лет) ,стандартный ответ - что нибудь придумаю. Это например в случае долгосрочного займа.

Я разве говорил о планах?:blink: 

Вопрос в насущном...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ппц как мне с ним сложно сейчас..  

Пройдёт. У меня со старшей дочерью так было. Всё нормализовалось,второй ВУЗ заканчивает.  А младшая как раз в этот период вошла - уже готов и знаю что делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня сыну 21

год познания качественного стриптиза и односолодового виски)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites