Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

Квартира Франция зал 5 на 5,  24  часа работает теплый пол 16 м2, за неполный месяц получилось 1200 киловат где то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекорд получился в прошлую зиму, тогда к тёплому полу в зале дополнительно работал масленный обогреватель в спальне, в месяц  набегало до 2000 кв.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Бубука говорил, что у тёщи дышать нечем от 12-15квм тёплых полов на квартиру. Может как в ВБ- ушёл из замка- выключил, пришёл с работы- включил, шо атмосферу отапливать? А регулятора нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

А Бубука говорил, что у тёщи

у тёти...:facepalme::D

которую я потом в Московию отправил

у неё инфракрасный полы делали

2-ка была у неё в районе диснейленда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

А Бубука говорил, что у тёщи дышать нечем от 12-15квм тёплых полов на квартиру. Может как в ВБ- ушёл из замка- выключил, пришёл с работы- включил, шо атмосферу отапливать? А регулятора нет?

регулятор есть, квартира 4x комнатная, 1 этаж, отапливается полами только одна комната, другие комнаты 12-16 градусов в зависимости от времени суток. В зале температура 22-24 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял,  в каждом районе города работа Энергосбыта ведется по разному. У нас в Яккасарайском районе АСКУЭ не работала ещё при старых счетчиках... и не работает при новых. Новый счетчик нам установили ещё в сентябре, полностью его оформил в районном управлении через две недели. Посмотрел в персональном кабинете - да, изменение счетчика внесли.

Но сегодня, 8 декабря 2020 года, опять зашел в кабинет, где увидел, что нет  моих реальных показаний счетчика, а конечные показания рассчитаны  "по среднестатистическому" - и составляют 1900 киловатт. Реально на счетчике - всего 500 киловатт, а оплата до 600. То есть у меня предоплата  примерно 30 тысяч, а по "кабинету" должен - 360 тысяч! 

Спрашивается, так у меня предоплата или я - злостный неплательщик?! Пока смешно. А если завтра отключат свет?!

Кто посоветует, куда обратиться с этим безобразием в учетной системе Энергосбыта нашего района?! Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Николай Б. сказал:

А если завтра отключат свет?!

как отключат?  если АСКУЭ не подключена

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Николай Б. сказал:

Как я понял,  в каждом районе города работа Энергосбыта ведется по разному. У нас в Яккасарайском районе АСКУЭ не работала ещё при старых счетчиках... и не работает при новых. Новый счетчик нам установили ещё в сентябре, полностью его оформил в районном управлении через две недели. Посмотрел в персональном кабинете - да, изменение счетчика внесли.

Но сегодня, 8 декабря 2020 года, опять зашел в кабинет, где увидел, что нет  моих реальных показаний счетчика, а конечные показания рассчитаны  "по среднестатистическому" - и составляют 1900 киловатт. Реально на счетчике - всего 500 киловатт, а оплата до 600. То есть у меня предоплата  примерно 30 тысяч, а по "кабинету" должен - 360 тысяч! 

Ситуация один в один. Заметил что раньше даже со старым счётчиком опрос системой был раз в месяц. В последний год раз в 3-4, не чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Алех сказал:

как отключат?  если АСКУЭ не подключена

По расчетным данным.:)

Сам бывший расчетчик и айтишник только коммунальной службы по газу. Поэтому помню как печатали списки должников, которым по негласному распоряжению начальства накручивали газ для баланса... даже разбирал подобные жалобы.:)

Впрочем, когда летом мы много пережгли электроэнергии, нам тоже никто не пришел и свет не отключали. (это ответ Молчуну.:))

Но никто не даст гарантии, какая моча ударит в голову чиновникам завтра?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Николай Б. сказал:

Как я понял,  в каждом районе города работа Энергосбыта ведется по разному. У нас в Яккасарайском районе АСКУЭ не работала ещё при старых счетчиках... и не работает при новых. Новый счетчик нам установили ещё в сентябре, полностью его оформил в районном управлении через две недели. Посмотрел в персональном кабинете - да, изменение счетчика внесли.

Но сегодня, 8 декабря 2020 года, опять зашел в кабинет, где увидел, что нет  моих реальных показаний счетчика, а конечные показания рассчитаны  "по среднестатистическому" - и составляют 1900 киловатт. Реально на счетчике - всего 500 киловатт, а оплата до 600. То есть у меня предоплата  примерно 30 тысяч, а по "кабинету" должен - 360 тысяч! 

Где большие махинации (свет. газ, горячая вода и отопление), там всегда путаница с расчетами :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Николай Б. сказал:

Как я понял,  в каждом районе города работа Энергосбыта ведется по разному. У нас в Яккасарайском районе АСКУЭ не работала ещё при старых счетчиках... и не работает при новых. Новый счетчик нам установили ещё в сентябре, полностью его оформил в районном управлении через две недели. Посмотрел в персональном кабинете - да, изменение счетчика внесли.

Но сегодня, 8 декабря 2020 года, опять зашел в кабинет, где увидел, что нет  моих реальных показаний счетчика, а конечные показания рассчитаны  "по среднестатистическому" - и составляют 1900 киловатт. Реально на счетчике - всего 500 киловатт, а оплата до 600. То есть у меня предоплата  примерно 30 тысяч, а по "кабинету" должен - 360 тысяч! 

Спрашивается, так у меня предоплата или я - злостный неплательщик?! Пока смешно. А если завтра отключат свет?!

Кто посоветует, куда обратиться с этим безобразием в учетной системе Энергосбыта нашего района?! Заранее спасибо.

Забейте и через клик смотрите сколько на счету 

Или через http://kommunal.uz/ru/cabinet/payment-public/terminal

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Николай Б. сказал:

Поэтому помню как печатали списки должников, которым по негласному распоряжению начальства накручивали газ для баланса... даже разбирал подобные жалобы.:)

Так вот кого проклинают абоненты :facepalme: Помню как бабушка на выходе с Ю-Абадского райгаза рыдала, повесили долг на 1.5 или 2.5 миллиона, грит, таких денег в глаза не видела, сказала пойдёт вешаться. 

Гореть им всем в аду веки вечные :lol: Сц@ки :ph34r:

3 минуты назад, arteto сказал:

Забейте и через клик смотрите сколько на счету 

Или через http://kommunal.uz/ru/cabinet/payment-public/terminal

Кому советуешь ? Он лучше всех нас плавает в этом омуте ;)

9 минут назад, Николай Б. сказал:

Сам бывший расчетчик и айтишник только коммунальной службы по газу.

 

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Николай Б. сказал:

У нас в Яккасарайском районе АСКУЭ не работала ещё при старых счетчиках... и не работает при новых.

в МУР не работает при новых.. показания стартовые 10 кВт показывает с октября, как установили. А расчётное на треть меньше реального

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Николай Б. сказал:

Впрочем, когда летом мы много пережгли электроэнергии, нам тоже никто не пришел и свет не отключали. (это ответ Молчуну.:))

Так а я о чём написал?! Опрос системой у меня был 02.06 и до сентября потом не было так называемого обхода.

11 минут назад, arteto сказал:

Забейте и через клик смотрите сколько на счету 

Или через http://kommunal.uz/ru/cabinet/payment-public/terminal

проблема всех платежных систем одна-они берут данные с базы РЭС, а там идет тупо автоначисление по только им понятному алгоритму. Получается что отображаемый баланс не реальный, а расчётный. Точные данные получаются если смотреть в персональном кабинете и уже с показаниями счётчика сверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Алех сказал:

как отключат?  если АСКУЭ не подключена

она "не подключена" местами. Удалённо отключить и включить могут (второе не всегда), а вот с синхронизацией показаний беда. Как показала практика в августе-сентябре на примере Карасу – отключали даже с предоплатой, без участия операторов (со слов Энергосбыта). А подключить обратно мог только специально обученный человек, ездящий с каким-то устройством для подключения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Забейте и через клик смотрите сколько на счету 

клик показывает некий сумовой остаток на счету, счейчас проверил – в клике остаток 59 тысяч (как в личном кабинете примерно).

17 минут назад, arteto сказал:

то же самое – 59 тысяч.

Хотя по факту осталось около 30к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

она "не подключена" местами. Удалённо отключить и включить могут (второе не всегда), а вот с синхронизацией показаний беда. Как показала практика в августе-сентябре на примере Карасу – отключали даже с предоплатой, без участия операторов (со слов Энергосбыта). А подключить обратно мог только специально обученный человек, ездящий с каким-то устройством для подключения

Если бы только в первый раз подключали счётчики АСКУЭ то такой вариант мог быть. Но нам то счетчики только заменили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, молчун сказал:

Если бы только в первый раз подключали счётчики АСКУЭ то такой вариант мог быть. Но нам то счетчики только заменили.

так у нас тоже и на Карасу и на Ц-2 счётчики стояли с АСКУЭ и прекрасно работали, пока их не заменили на новые в этом году и выявились такие косяки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

так у нас тоже и на Карасу и на Ц-2 счётчики стояли с АСКУЭ и прекрасно работали, пока их не заменили на новые в этом году и выявились такие косяки

Получается не зависит регионально глючная работа АСКУЭ. Как вот можно было сломать то, что работало нормально.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Sirinius сказал:

в МУР не работает при новых.. показания стартовые 10 кВт показывает с октября, как установили. А расчётное на треть меньше реального

Не успевает комп, много абонентов, очередность большая, у нас на массиве отключают автоматом, также и подключают после оплаты, кому-то в течении 30 минут, а кто-то часами ждет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, MAKLER сказал:

Не успевает комп, много абонентов, очередность большая, у нас на массиве отключают автоматом, также и подключают после оплаты, кому-то в течении 30 минут, а кто-то часами ждет.

Чушь. Раньше такое же количество абонентов было и успевало же как то. А тут опрос в течении 4 месяцев не успевает сделать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, молчун сказал:

Чушь. Раньше такое же количество абонентов было и успевало же как то. А тут опрос в течении 4 месяцев не успевает сделать.

Мне всё равно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, молчун сказал:

Как вот можно было сломать то, что работало нормально

наши – лучшие в этом деле))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервера переносили с области в Ташкент. Наверное не настроили ещё 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старые сервера, которые в Ташкенте стояли – перестали использовать? До середины 2012-го или 13-го всё стояло на Митрофанова, потом раскидали по районам, на местах начали учить сотрудников пользоваться системой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.