Rumec

Английский язык

293 posts in this topic

В барах как-то было не охота общаться, но на AL-QASR что рядом с аэропортом летом бывают много американцев, они тоже охотно контактируют.

Как известно иностранцы обычно недоверчиво относятся к инициативе коренного населения, скажите, как вы заводите диалог?

Edited by Lioness
сверхитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный словарь :) Англо-английский? ;)

Хорошая вещь, кстати, но - скучная, надо иметь огромное желание читать такую нудную книжку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая вещь, кстати

Верю :) Для меня любая книга на английскойм очень занимательное чтиво :rolleyes: Я засыпаю минуты через 3 :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про методику Драгункина никто как видно не в курсе... очень простой, быстрый способ научиться разговорному бизнес англ языку, без лишнего ненужного мусора. В нэте должны быть его видио-аудио уроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречала пока никого кто выучил бы иностранный по каким-то новомодным методикам. Все по старинке.

Кто-нибудь был успешен в этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь был успешен в этом?

Даже если кто-то скажет "да", я лично не поверю. ЛЮБОЙ иностранный язык - это зубреж и практика, зубреж и практика и ещё много раз зубреж и практика :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я так практикую, если вышла какая новая песня ну или любимая на анг., захожу амалга-лаб или сайт лириков, тексты песен, слушаю и читаю, подпеваю в месте, приятное занятие, да тем более лучше понимаешь о чем поют

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречала пока никого кто выучил бы иностранный по каким-то новомодным методикам. Все по старинке.

Кто-нибудь был успешен в этом?

В армии была интересная методика. Кто не успевал выучить слова или текст - после обеда бежал червонец(вместо чистки оружия) или доучивал в упоре лежа. Очень эффективно, кстати, неуспевающих практически не было.

 

Я засыпаю минуты через 3

У меня учебник по научному коммунизму вызывал точно такой же эффект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В армии была интересная методика

А разведчиков как учили? Я что-то слышала, что у них все было куда страшнее. Подробности не помню, давно было, но удивило. Опять же была ли правда не знаю. Препод один рассказывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тексты песен, слушаю и читаю, подпеваю в месте

Я так и выучил аглицкий :) До этого было зубреж грамматики, модальных глаголов, словарный запас, а практики нихт. Песни U2, Def Leppard, Pink Floyd стали для меня первой разговорной практикой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разведчиков как учили? Я что-то слышала, что у них все было куда страшнее. Подробности не помню, давно было, но удивило. Опять же была ли правда не знаю. Препод один рассказывал.

Да я и сам не помню, страшно - не было, было лениво, как и всё в армии. Обычный ускоренный курс для военного перевода и разведопроса(допроса). А то, ведь оно как получается, перед тем, как пленного убить, его надо допросить, а учитывая, что на нашем ТВД были американцы, немцы и итальянцы, то. скорее всего, по-русски никто из них не понимал. Вот что бы не получилось как в анекдоте про what is your name и пытались что-то там учить.

 

Песни U2, Def Leppard, Pink Floyd стали для меня первой разговорной практикой.

Вот ты удивился, наверное, такому английскому.

 

Знаю, как учили разведчиков-офицеров, там всё гораздо лучше, дольше, глубже и обстоятельней. Но - тоже ничего страшного, обычная кафедра иностранного языка на базе военного ВУЗа, практически те же методики, только с закосом в военное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты удивился, наверное, такому английскому.

Я удивился позже, в Китае, когда с амеро-канадцы-австралопитеками познакомился. Вот с ними в течении года и шлифовал язык. А основы с рок-группами :) Деф Леппэрд конечно же та ещё уличная шпана, а вот Ю2 и Пинки на очень красивом и понятном языке поют. У Айришей ваще, на мой ИМХОтепный - самый красивый и понятный аглицкий. Ю2, Крис де Бург, Шинед О'Коннор... красиво и понятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречала пока никого кто выучил бы иностранный по каким-то новомодным методикам. Все по старинке.

Кто-нибудь был успешен в этом?

 

когда то надо было выучить греческий за 2 месяца..денег на репетитора не было. Купила самоучитель и в комплекте было 2 кассеты. Читала, слушала и повторяла-каждый день. Когда поехала могла объясниться и понимала что мне говорят. Не знаю на каком это было уровне..но для начала было не плохо. Так врезался этот язык в память, что мешал учить английский, до сих пор в голове

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так врезался этот язык в память, что мешал учить английский, до сих пор в голове

Похоже на анекдот про девочку, у которой тока одно помещалось в голове :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на анекдот про девочку, у которой тока одно помещалось в голове :)

 

лучше хоть одно..чем вообще ничего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше хоть одно..чем вообще ничего...

Значит ты эта... как же их... монолингвистик :) Типа этого короче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот с ними в течении года и шлифовал язык.

Я надеюсь ты с женской половиной иностранцев его шлифовал? :rolleyes:

 

Мну кажется, что эффективно учить любой язык читая интересную литературу на том языке.Начинаешь с простых произведений по ходу выписывая незнакомые слова в словарь сразу отыскивая перевод-сейчас не надо рыться в толстых словарях-достаточно вбить в програмку или любой онлайн переводчик(позже стараешься зрительно запомнить новые слова).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречала пока никого кто выучил бы иностранный по каким-то новомодным методикам. Все по старинке.

Кто-нибудь был успешен в этом?

 

Правильно,я тоже также изучал по Эккесрли, Бонк и Качалову.Как DOS сказал,путём зубрежки практики.И,ничего,общаюсь.Удачи вам,нам,всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречала пока никого кто выучил бы иностранный по каким-то новомодным методикам. Все по старинке.

Методика какя бы она не была - дает эффект в одном случае, если у человека есть ЖЕЛАНИЕ учить язык! а не только выучить, ну а если желания нет, то и эффекта крайне мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мну кажется, что эффективно учить любой язык читая интересную литературу на том языке.

Еще эффективнее, когда параллельно слушаешь аудиокнигу и синхронно читаешь текст книги (надо найти точно соответствующий тексту запись или наоборот) на компьютере с установленным хорошим словарем (у меня Lingvo 12) - можно по ходу смотреть незнакомые слова. В отношении практики, мне кажется, что легче и полезнее сначала попрактиковаться общаться письменным путем (чат).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это разве серьёзная ошибка? Ну, я понимаю, например, образовать прошедшее время у неправильного глагола путём добавления -ed к инфинитиву, тут ещё соглашусь,

а ето кстати для тех же америкосов в порядке вещей. оруэлл вообще предлагал это узаконить. просто мы их ошибки понять не можем для нас это вроде очевидно (а они наши, для них очевидно то что не очевидно для нас), для каждого ясно что alright это одно слово. а америкосы через одного думают что это два: all и right. у каждого свои косяки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мерфи хорошая, без практики одни курсы не помогут, тем более если дополнительно не заниматься самому. мерфи хорошая книга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для каждого ясно что alright это одно слово. а америкосы через одного думают что это два: all и right. у каждого свои косяки.

 

И что правильно, alright или all right? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как ты думаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как ты думаешь?

 

А ты как думаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.