220 posts in this topic

сорри, а кто-нить не в курсе, сколько стоит младенца на учет в правительственную поставить на год? и как там с обслуживанием? я не хочу почему-то в свою становится, мне грустно становится когда я туда прихожу, везде сыро, темно, плесень и старое.

Вы что каждый день туда собрались ходить, ну сходите туда раз 10 за прививками и все, а в другие дни врач сам обязан к вам домой приходить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лежала на сохранении в НИИ АиГ. Мне НЕ понравилось. Попали туда наобум в 12 ночи на 8й неделе беременности. Не знаю, может, зависит от лечащего врача, но доставшийся нам нервы мне подпортил своим непрофессионализмом. Бахадыр Кипчакович звали (дай Бог памяти). Палаты нормальные...По крайней мере та двухместная в которой я была (туалет, душ в палате). Еда отвратительная, беременным с какими-либо проблемами с ЖКТ категорически не рекомендую её есть. Заключение врач написал по неправильно сданным анализам, даже не попросив сдать ещё раз для уточнения. САМ пришёл всего один раз - наутро после того, как я приехала. В остальные 6 дней приходилось его звать, чтобы он провел осмотр. Слава Богу, в тот раз всё обошлось, но осадок остался и туда я ни ногой. Вот так один врач испортил впечатление о всей клинике. А! Ещё как приехала - меня с мужем круто погоняли по территории и этажам : анализы сдать, договор подписать, врача САМИМ найти.

 

Кстати, никто не в курсе сколько сейчас стоят роды (кесарево) у Дмитрия Транковича (Танковича? вечно его отчество забываю) из 4го РК?

Edited by NonTua
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сходите туда раз 10 за прививками и все.

Кстати в теме про прививки Senya очень правильно сказала, необходимо предварительное обследование.

А мы например сосвсем отказались от них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрия Транковича

грек который? у него в позапрошлом 600 было зеленью... ща наверное так же...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что каждый день туда собрались ходить, ну сходите туда раз 10 за прививками и все, а в другие дни врач сам обязан к вам домой приходить.

 

дело не только в прививках, а в обстановке целом, там в кабинетах и в коридоре плесень на стенах, пахнет сыростью, какие-то хабалки медсестры у входа вечно ржут или собачатся между собой, антисанитария. А правительственная чистенько-аккуратно, специалисты компетентные, с чувством отвественные, опять же контингент.

 

Кстати, никто не в курсе сколько сейчас стоят роды (кесарево) у Дмитрия Транковича (Танковича? вечно его отчество забываю) из 4го РК

Трайкович, наслышана про него, а сколько стоят услуги не в курсе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грек который? у него в позапрошлом 600 было зеленью... ща наверное так же...

Охpeневший мамонт. Пусть сам рожает за такие деньги.

 

Лежала на сохранении в НИИ АиГ. Мне НЕ понравилось. Попали туда наобум в 12 ночи на 8й неделе беременности.

NonTua, вам, скорее всего, не повезло. ИМХО, на сегодняшний момент это лучшее, что у нас есть. ИМХО подтверждено моими родными и близкими неоднократно. За Вашего врача не скажу, но там есть очень и очень достойные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грек который? у него в позапрошлом 600 было зеленью... ща наверное так же...

нда...подросли, однако, цены за последние 9 лет. В мое время это стоило в 6 раз дешевле)) не у него.

 

У другого врача, в другой клинике. Гениальный был хирург. Жаль, что уехал.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охpeневший мамонт. Пусть сам рожает за такие деньги.

я тож так считаю... моя супруга рожала у Уктама Облакуловича... вот это перец я вам скажу... 120 кило чистого позитива...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мое время это стоило в 6 раз дешевле)) не у него. У другого врача, в другой клинике

:)

 

А в НИИ АиГ все же работают профессионалы. Сколько слышала людей, лечившихс яи рожавших там, все были довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

 

А в НИИ АиГ все же работают профессионалы. Сколько слышала людей, лечившихс яи рожавших там, все были довольны.

Не, я в САМПи была, в перенатальном) Если второй раз, то туда же. По старой памяти)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

 

А в НИИ АиГ все же работают профессионалы. Сколько слышала людей, лечившихс яи рожавших там, все были довольны.

 

Видать, не повезло - не того врача нам приставили. И посоветоваться о том, кто там хороший ни времени, ни возможности не было. Ээх, вот так один врач подпортил мнение о всей больнице...по крайней мере у двоих людей - меня и мужа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож так считаю... моя супруга рожала у Уктама Облакуловича... вот это перец я вам скажу... 120 кило чистого позитива...

Все мои жена, сестренки и близкие родственники рожали у Алисы Дмитриевны. Она - лучшая. Даже близко не 120 кило, конечно, но позитива тоже выше крыши.

Ни разу не слышал, чтобы она озвучивала сумму благодарности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мои жена, сестренки и близкие родственники рожали у Алисы Дмитриевны. Она - лучшая. Даже близко не 120 кило, конечно, но позитива тоже выше крыши.

Ни разу не слышал, чтобы она озвучивала сумму благодарности.

Спасибо большое. Теперь (не дай Бог, конечно), если скорая по месту жительства туда везти будет - то хоть будем знать кого требовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас звонила подруга, вся в возмущении, ей скоро через пару недель совсем рожать, ходила к врачу, Стас из 9 роддома на катартале, она у него 4 года тому назад рожала, пошла с мужем договариваться, спрашивают, типа сколько за труды ваши. А он им "на сколько расчитываете", а они ну вы врач и скажите, а он типа стал тянуть, что у него мама болеет, часто он не может приходить на работу, поэтому 400 уе его удовлетворят. Вот хапуга а :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я "рожал" всего 3 раза.

мальчик

девочка

мальчик

 

возле первой городской есть перет. центр

там зам кореец Андрей Владимирович( если мне память не изменяет)( если не уволился)

к нему и из НИИ и из мать и дитя привозили при мне самые тяжелые случаи.

это факт!

и вытаскивал.

в его же центре другие врачи чуть что серьезное - сразу к нему на консультацией.

 

кесарево, вип палата(одноместная, душ, какальня) +,+,+ 300 бак.

так то центр загаженный, но если к нему попасть, всё будет айс.

 

удачи всем.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя жена уже на 4 месяце беременности и мы уже начинаем подумывать где ей рожать , но всё ни как не можем определится...

Ага, также "подумывали" и "определялись" с первым ребёнком в 2005 г., в итоге занесли кишечную инфекцию через пуповину (9 роддом).

В 2010 г. не думая и не определяясь рожали по месту жительства в 4-ом роддоме, всё ok. Специалисты есть везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. Теперь (не дай Бог, конечно), если скорая по месту жительства туда везти будет - то хоть будем знать кого требовать :)

со скорой договорится можно куда везти. так что не переживайте

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатная медесина вроде у нас :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатная медесина вроде у нас :blink:

я и не говорил, что платно можно договрится (но как вариант). просто они по инструкции везут роженицу либо по месту прописки, либо в ближайший роддом, либо по показаниям. Так что если не все равно где рожать, то лучше с ними поговорить как приедут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера узнала, что роддом, в котором я собиралась произвести на свет нашего третьего наследника, закрывают на мойку. И теперь я в растерянности, если не сказать больше :wacko:

 

Одна надежда на вас, дорогие ташкентцы! Сидеть долго в сети и выискивать информацию и отзывы по каждому ташкентскому роддому и врачу мне уже тяжело, тем более тяжело в жару на 9 месяце посещать лично каждый роддом.

 

Вчера мы с мужем ездили в институт акушерства и гинекологии. Народу там просто тьма!!! Мы пошутили - "фабрика детишек"

 

Хотелось бы услышать мнения и отзывы молодых родителей. Собрать информацию о роддомах, врачах, ценах, оказываемых услугах. Поможете, а?

 

Мне бы хотелось договориться с умным, честным, рассудительным, опытным врачом. Который позволит мне родить самой, а не будет пугать или склонять к необоснованным медицинским манипуляциям, только чтобы ускорить процесс (КС или стимуляция)

Хотелось бы не ложиться заранее, а приехать сразу рожать, поэтому мне нужен врач "круглосуточной доступности", если так можно выразиться :)

А главное, без любимого мужа рожать не пойду - с ним мне спокойнее и увереннее всегда и везде ;) Так что мне нужен такой роддом и такой доктор, который будет не против присутствия мужа на родах.

Edited by madame
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает новый номер Джахонгира, который препарат Рогам доставляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МЫ с женой, рожали у нас на кадышева, рожали и неспали тоже вместе, я присутствовал на родах, бегал то в аптеку то на базар то ещё куда... но родили мы без проблем. ночью когда начались первые серьезные схватки, пошли в приёмную, мужчина врач осмотрел, сказал что уже скоро, но меня как постороннего типа при родах быть не должно, там же типа все стерильно!!! епт! но за n-ую сумму могут впустить... нормально? и тут же читаю вывеску, по статье такой то такойто разрешено присутствовать одному любому родственнику! ( без уплат и прочего!!) я в аху! старенькая тетка в халате посоветовала пока домой... а с утра когда раскрытие будет побольше, вот и придете. благо дело что дом рядом. ушли. дома и терпели и готовились и дышали и держались друг за друга) незабываемо вам скажу)

утром часам к 11 снова схватки, уже более сильные и серьезные, снова в тапоич... у врачей уже была пересменка. Врач кореянка, фио не помню, сразу спросила, кто будет на родах, дала небольшой список, жену уже определили в палату а я пулей помчался базар, аптека, дом базар роддом... захватить всё то что не успели в попыхах. теща к тому времени сама дала небольшую сумму, и причем с нас даже близко ничего не спрашивали. к вечеру после долгого ожидания, схваток и криков, на свет появился мой сын. осмотрели взвесили, все нормально и благополучно. ( жена рожала в первый раз). медсестрам по пять десять тысяч педиатру и всё! потом уже при ввыписке с нас попробовали стянуть лаве какие то тетки в белых халатах которых я вообще не видел!!! на что жена послала их туда от куда вылезли... те пробовали возразить что они помогали при родах... но Я то был там! и с уверенностью скажу что их я там не видел! на что они дождались посыла еще дальше от меня!

в общем вышли, ляльку в коляску и неспешным шагом домой....

сегодня моему сыну уже 2 года и несколько дней.

сын сильный крепкий и слегка капризный малый, потому что бабушки и дедушки частенько балуют!!))

но мы рады что всё так удачно и позитивно случилось, потому как ценами нас пугали нереальными и 200 и 300 зеленью... какие цены сейчас не знаю, но искренне всем желаю что бы у всех рожениц все проходило хорошо и благополучно!

будущим отцам на заметку - не сорите деньгами в род доме! и присутствовать на родах не страшно! жене при этом намного легче, спокойнее.

возникнут вопросы пишите, что как помню отвечу!

удачи всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день, может быть не совсем по теме, но другой подходящей не нашлось. подскажите пожалуйста хорошие клиники в Ташкенте, которые могут предоставить услуги по прерыванию нежелательной беременности на ранней стадии (4-6 недель). желательно вакуумной аспирацией или медикаментозно. звоню в основные клиники, большинство вообще не занимаются, только хирургически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

САМПИ - хороший роддом. Оборудование всё самое новое от фонда "Ты не одинок". Врачи и персонал - вежливые. 2 ребёнка родились там и никаких проблем. Единственное желательно брать ВИП палату - около 50000 сумов за ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день, может быть не совсем по теме, но другой подходящей не нашлось. подскажите пожалуйста хорошие клиники в Ташкенте, которые могут предоставить услуги по прерыванию нежелательной беременности на ранней стадии (4-6 недель). желательно вакуумной аспирацией или медикаментозно. звоню в основные клиники, большинство вообще не занимаются, только хирургически.

обратитесь в абортарий старого ТАШМи, врач Ольга Александровна. Медикаментозно на таком сроке уже поздно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.