Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

MAKLER, А-ха-ха... Это нервное

:lol: Правильно, не теряйте чувства юмора. От того что нос повесите все равно лучше не станет.

Я бы попробовал так: сделал бы три разных по стилю и ценам объявления в интернете (полчаса времени), чтобы понять, как покупатели реагируют.

Edited by Талами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@HOBBIT, дом 30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь подскажет сколько просить и за сколько продать квартиру 3/4/4 улучшеной планировки массив куйлюк 4 ,ориентир рядом с конечкой автобусов мебельный магазин , ремонт делался 4 года назад по всей квартире стяжка ,ламинат , где то кафель ,рамы пластиковые крыша не течет, посоветуйте буду очень благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерную стоимость квартиры. Юнус абад 10 (уч кахрамон, дока хлеб), керамзит, 2/3/5, чистая, 62 кв м, 2 балкона 3Х2. Благодарю за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали объявления о продаже в газеты, на торг, повесили по кварталу бумажные, повесили банер - хотьбы одна сволочь позвонила, тишина...

 

Есть способ, немного суеверный.

1. Идете и заказывайте справку в БТИ по самой дешевой цене (долгий срок изготовления), ее кстати спокойно можно продлить на месяц по истечении 1 срока.

2. Режьте петуха (мусульмане) или ставьте свечку в церкви (христиане), помолитесь богу, чтобы он Вам помог продать Вашу хату.

3.Определите для себя по какой цене хотите реально продать квартиру, дальше всем начинаете говорить одну и ту же сказку " квартиру продала за ....(называете цену чуть меньше ВАШЕЙ), взяла небольшой задаток, клиент деньги собирает к ...(называете дату получения справки БТИ) , а я справки".

4.Продавайте с утроенной силой, причем напирайте на то что справки собираются и скоро все будут готовы.

5. Удачи.

 

PS Господа риэлтеры, помогите человеку с ценой определиться.

 

Пожалуйста, определите:

http://olx.uz/obyavl...aya-IDgpnF.html

Edited by ERICo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно, почему квартире на последнем этаже гораздо дешевле, чем остальные?

Я не беру в расчет девяти и более этажки, понятное дело, если лифт не работает, богу душу отдашь, пока долезешь. Отопление никакое, напор воды; жара летом и холод зимой. Ну и текущая крыша. Жила почти всю жизнь на 9-м этаже, не по наслышке знаю. Еще и соседи-дятлы воткнули огромную тарелку на лифтовое помещение, весь лифт залило и работал он раз в полгода. Жили с нами на одной площадке, сами же себе и сделали пакость.

А вот, допустим, четырех или пяти этажки? Какие проблемы могут подстерегать там на последнем этаже? Сделал крышу и живи в свое удовольствие. Или я чего то недопонимаю? Допустим, у нас, дом кирпичная четырехэтажка, отопление тьфь-тьфу, шпарит так, что до батареи не дотронешься. И соседи на последних этажах не мерзнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно, почему квартире на последнем этаже гораздо дешевле, чем остальные?

Я не беру в расчет девяти и более этажки, понятное дело, если лифт не работает, богу душу отдашь, пока долезешь. Отопление никакое, напор воды; жара летом и холод зимой. Ну и текущая крыша. Жила почти всю жизнь на 9-м этаже, не по наслышке знаю. Еще и соседи-дятлы воткнули огромную тарелку на лифтовое помещение, весь лифт залило и работал он раз в полгода. Жили с нами на одной площадке, сами же себе и сделали пакость.

А вот, допустим, четырех или пяти этажки? Какие проблемы могут подстерегать там на последнем этаже? Сделал крышу и живи в свое удовольствие. Или я чего то недопонимаю? Допустим, у нас, дом кирпичная четырехэтажка, отопление тьфь-тьфу, шпарит так, что до батареи не дотронешься. И соседи на последних этажах не мерзнут.

 

Видно что человек хочет продать квартиру на последнем этаже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно, почему квартире на последнем этаже гораздо дешевле, чем остальные?

Я не беру в расчет девяти и более этажки, понятное дело, если лифт не работает, богу душу отдашь, пока долезешь. Отопление никакое, напор воды; жара летом и холод зимой. Ну и текущая крыша. Жила почти всю жизнь на 9-м этаже, не по наслышке знаю. Еще и соседи-дятлы воткнули огромную тарелку на лифтовое помещение, весь лифт залило и работал он раз в полгода. Жили с нами на одной площадке, сами же себе и сделали пакость.

А вот, допустим, четырех или пяти этажки? Какие проблемы могут подстерегать там на последнем этаже? Сделал крышу и живи в свое удовольствие. Или я чего то недопонимаю? Допустим, у нас, дом кирпичная четырехэтажка, отопление тьфь-тьфу, шпарит так, что до батареи не дотронешься. И соседи на последних этажах не мерзнут.

 

1 Менталитет

2 Пожилые родители

3 Если затопит с крыши предъявить можете только себе :D Не поймаете кто виноват(кабельное, спутник,местная антенна), да и толку 0, ключи у себя надо держать от крыши

4 Зимой имхо холодно

5 Летом жарко

6 Бывают планировки дома, где все счетчики света соседей на последнем этаже находятся (чаще в навоинских планировках) (неудобство есть)

7 Янги Келин подметать с 5 этажа до 1 :D:facepalme:

8 Уровень воровства выше, занятий разного рода извращений :D , выпивания алкоголя

9 На счет землетрясений не определился что лучше: падать на кого то, или чтобы на тебя :D про + - не в курсе, может кто просветит

10

Видно что человек хочет продать квартиру на последнем этаже.

 

PS Господа риэлтеры, помогите человеку с ценой определиться.

 

Быстро до 37

Дольше 40-42

Реально 39 :crazy:

Может и ошибаюсь Чиланзар раскидан не по детски по ценам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за мнения :)

Итак:

1 Менталитет - не о нас

2 Пожилые родители - согласна

3 Если затопит с крыши предъявить можете только себе Не поймаете кто виноват(кабельное, спутник,местная антенна), да и толку 0, ключи у себя надо держать от крыши - тоже согласна

4 Зимой имхо холодно - возможно, да; возможно нет. Как повезет с отоплением.

5 Летом жарко - не факт

6 Бывают планировки дома, где все счетчики света соседей на последнем этаже находятся (чаще в навоинских планировках) (неудобство есть) - :blink: не слышала о таком, спасибо за информацию

7 Янги Келин подметать с 5 этажа до 1 - мне это не грозит :D

8 Уровень воровства выше, занятий разного рода извращений , выпивания алкоголя -

воровство - да, но в нашем прежнем доме никаких извращений и алкоголя не было

9 На счет землетрясений не определился что лучше: падать на кого то, или чтобы на тебя про + - не в курсе, может кто просветит -

тема действительно серьезная, к счастью просвящать некому :) но боюсь до ужаса

10

freshman (20 Январь 2016 - 23:05) писал:

Видно что человек хочет продать квартиру на последнем этаже. -

Таки не угадали, давным давно съехали с 9-го этажа :)

 

Просто сейчас думаем насчет переезда, и один из основных вопросов - брать шлачный шлак на средних этажах, или что получше (имею в виду планировку) на последнем за такую же цену. :icon_eek:

Edited by Olidana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто сейчас думаем насчет переезда, и один из основных вопросов - брать шлачный шлак на средних этажах, или что получше (имею в виду планировку) на последнем за такую же цену. :icon_eek:

берите. место побольше, просторнее если будет плюс одна или две комнаты.

вид с окна красивее, воздух чище и никто сверху беспокоить не будет.

главное узнать про лифт если есть, а так жить на 4-5м этаже полезно будет для тех, кто спортом не занимается :p

исключением пожилых людей если будут жить вместе...

 

с алкашами-соседями везде как повезет... желательно узнать до покупки. а то придется опять продавать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите. место побольше, просторнее если будет плюс одна или две комнаты.

вид с окна красивее, воздух чище и никто сверху беспокоить не будет.

главное узнать про лифт если есть, а так жить на 4-5м этаже полезно будет для тех, кто спортом не занимается :p

исключением пожилых людей если будут жить вместе...

 

с алкашами-соседями везде как повезет... желательно узнать до покупки. а то придется опять продавать...

 

Мы из-за лифта как раз и рассматриваем исключительно 4-5 этажки. В 9-ти этажке нахлебались с этим лифтом: то затопило, то мотор украли, то поломался...

А вот с соседями вечная лотерея...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ERICo, Спасибо за необычный способ продажи квартиры. А шамана знакомого нет? :D

@arteto,А вы кому помогали с ценой определиться? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 9-ти этажке нахлебались с этим лифтом: то затопило, то мотор украли, то поломался...

9-ти этажка 9-ти этажке рознь. У нас нормальное ТСЖ, ремонтируют в течении суток. Вы по видимому давно с 9-го этажа съехали. Очень многие минусы о которых вы пишите в массе домов уже отсутствуют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственник продал считаю не плохо трешку без ремонта на 9 этаже на Ойбеке за 56 тыс. у. е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arteto,А вы кому помогали с ценой определиться? :icon_eek:

 

Само объявление не найдено написало, но в шапке в браузере было написано 3/3/5 2Х6 Чиланзар Г9А по шапке и оценил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arteto, А мне оцените, хотя бы примерно? 3/3/4 на Юнусабаде -7, Кухня - ремонт, встроенный кухонный гарнитур, балкон - ремонт, кондиционер зима-лето, зал -ремонт, детская -ремонт, спальня без ремонта, туалет, ванна кафель, но старый. Во всей квартире, включая спальню новые пластиковые рамы. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ERICo, Спасибо за необычный способ продажи квартиры. А шамана знакомого нет?

 

Способ как ни странно работает, с другом-шаманом поссорились навсегда.

 

arteto,А вы кому помогали с ценой определиться?

 

спасибо за оценку arteto

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способ как ни странно работает, с другом-шаманом поссорились навсегда.

%% не поделили? :D Бывает.

arteto, А мне оцените, хотя бы примерно? 3/3/4 на Юнусабаде -7, Кухня - ремонт, встроенный кухонный гарнитур, балкон - ремонт, кондиционер зима-лето, зал -ремонт, детская -ремонт, спальня без ремонта, туалет, ванна кафель, но старый. Во всей квартире, включая спальню новые пластиковые рамы.

@selena, Вы бы хоть пару фоток выложили. Площадь около 70 кв.? Тогда ИМХО где-то 40 тыс. Хотя могу ошибаться :ph34r: .
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

9-ти этажка 9-ти этажке рознь. У нас нормальное ТСЖ, ремонтируют в течении суток. Вы по видимому давно с 9-го этажа съехали. Очень многие минусы о которых вы пишите в массе домов уже отсутствуют.

 

Ключевое слово - "нормальное" ТСЖ :) У нас его не было - отказалось оно от нашего дома по причине многомиллионных долгов.

А собрать свое ТСЖ на один дом у нас что то никто не хотел.

Сейчас ситуация не изменилась. Лифты стоят, крыши текут, отопление паршивое, свет периодически отключают по причине сгнившей электропроводки в силовом щите, который один на весь дом. А все потому что в подвале вода.

 

Везде свои плюсы и минусы. Поэтому и страшно - переедешь вот так в такой дом, и будешь очень жалеть.

Сейчас даже для бабушек не сезон, поспрашивать в интересующих домах чего и как обстоит с коммуналкой и соседями :unsure:

Ведь не особо рад будешь новой квартире, если будешь мерзнуть там как собака.

Хотя по подъезду уже можно оценить, что за люди живут.

Ходили как то в гости. Перепутали дом. В подъезде - красота, ремонт очень приличный, цветочки на каждом этаже ухоженные, чистота. Оказалось, нам в соседний дом. Зашли в подъезд - из подвала горячий пар; ремонт еще наверное советских времен, грязь, бычки.

Так есессно, я, будь потенциальным покупателем, понятно какой бы вариант выбрала, если стоял выбор между одинаковыми квартирами в этих домах. Даже если чуть дороже было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dnepr, Спасибо, на торге фотки есть, там кажется только наша с 7 квартала Юнусабада, можно узнать по красному с молочным кухонному гарнитуру. Просто просим 43, все звонят, но никто не приходит и почему-то спрашивают, а мебель и техника тоже остается и в эту цену входит? Звонят в основном, взяв наш номер из газет, а там фоток нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arteto, А мне оцените, хотя бы примерно? 3/3/4 на Юнусабаде -7, Кухня - ремонт, встроенный кухонный гарнитур, балкон - ремонт, кондиционер зима-лето, зал -ремонт, детская -ремонт, спальня без ремонта, туалет, ванна кафель, но старый. Во всей квартире, включая спальню новые пластиковые рамы. Заранее спасибо.

 

Как глубоко от дороги? Что сделали с кухней?

Быстро до 40

Реально 42

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arteto, Спасибо. Рядом с дорогой, прям напротив завода Зенит. Кухня - фартук кафель, полы кафель (теплые, только это секрет :rolleyes: ), стены -обои, встроенный кухонный гарнитур на заказ, акриловый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально все на 4 этаже, даже торец :lol:

Холодно немножко, при минусах, но виной тому арка на лоджию у всех практически при еле теплых батареях - соседи "обрадовали" кучей доп. батарей. Если без переделок, наверху и даже на торце в кирпичных тепло.

 

Летом жарковато, но 12й кондик справляется с зал+лоджия без проблем. Всю квартиру ( 60кв) тянет не всегда, до 35гр. уличной темп.

Edited by Талами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

%% не поделили? :D Бывает.

 

точно и банально. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане. Сколько может стоить 4 комнатная на чиланзаре квартал Ц, 5 этаж, 5этажного дома, 104 квадрата, балкон 2х6, трубы пластиковые, средний ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites