14 066 posts in this topic

Весь совок это бардак. Где-то больше, где-то меньше :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, technik22 сказал:

Водитель наемный человек,которому тоже надо кормить семью.

За техническое состояние автотранспортного средства он тоже наверное несёт ответственность? (это к тому почему обогревались паяльной лампой, работала система обгрева "печка"  надобности в лампе не было бы)

Также за безопасность перевозки пассажиров тоже ответчает водитель - почему разрешили пользоваться паяльной лампой, почему в салоне везли воспламеняющиеся средства? почему не было молотков чтоб разбить стекла и почему была заблокирована вторая аварийная дверь?

Всё это по данному конкретному случаю. 

Кормить семью надо - но делать это на грани риска.. неразумно как то:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде официальна я пока такая ...

В то же время Тургумбаев назвал случившееся несчастным случаем и рассказал, почему люди не смогли выбраться из салона авто. 

"Хотел бы особо отметить, что там не было дорожно-транспортного происшествия. Автобус стоял на проезжей части в нормальном, технически исправном состоянии. Никаких криминальных последствий мы не видим. То есть это, скорее всего, был несчастный случай. Это подтверждается предварительными показаниями пяти выживших. Все они утверждают, что пожар начался в салоне автомашины. В начале пошел едкий дым, из-за чего многие получили отравление, что является первой причиной почему все не спаслись. И второе - когда открылась дверь, был доступ кислорода и автобус вспыхнул изнутри. Это не дало возможности пассажирам выйти из салона. Кроме этого было очень много багажа внутри. Автобус был двухэтажный, люди находились на втором этаже, багаж - на первом. Багаж полностью сгорел. То есть было большое пламя, большое возгорание", - сообщил замминистра МВД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все из за того что "падишевле"... Таким макаром на автобусах колесит самая беднота, у многих с докам траблы...помимо багажного отделения и салон забивается барахлом до отказа.. Не имея возможности купить что то на месте с собой тащится все, курпачи, подушки,весь остальной скраб.. Ясен пень что и автобусы под такую клиентуру  тоже в усмерть ушатанные...  И то что там развели "костер" для сугрева совсем не что то из ряда вон..

  "Дильшот че то я очкую, да узпакойся!...я уже сто раз так делаль"©

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понеслася. Автобус - отстой, вАдитель - редиска, пассажиры - нищеброды и т.д. 

У нас такое состояние дел во всём.  И периодически гибнут люди. И нихрена с этим ничего поделать нельзя. Только выразить сочувствие родным и близким. Ну и всеми силами стараться не вляпаться в подобные ситуации, хотя гарантий никаких.

А уж Казахстан всегда отличался особо изощрённой смертностью и разбоем на дорогах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас когда горели мерсы, все люди вроде в живых оставались?

P.S. Восстановил стертое. :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lurker сказал:

У нас когда горели мерсы, все люди вроде в живых оставались?

У наших людей - самые мощные ангелы-хранители. Неоднократно в этом убеждался. Но трасса - это не рейсовый автобус, на трассе последствия, как правило, сильно хуже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

У наших людей - самые мощные ангелы-хранители. Неоднократно в этом убеждался. Но трасса - это не рейсовый автобус, на трассе последствия, как правило, сильно хуже.

А я уже свой ответ стер. У нас хотя бы костер в автобусе не разводят. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно рабочий нашего цеха приехал на автобусе с РФ. Говорит что автобус был двухэтажный и молодых загнали в багажное отделение на курпачи. Было говорит холодно и говорит по дороге били в "потолок" пол второго этажа что бы пустили в салон погреться. Думаю и там так было, внизу грелись и загорелось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

А я уже свой ответ стер. У нас хотя бы костер в автобусе не разводят. :facepalme:

Уверен?

У нас на бочке с газом под попой ездят, а ты костёр говоришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

У нас на бочке с газом под попой ездят, а ты костёр говоришь.

Газ обычно сам по себе не взрывается. Да и вообще нормальные газовые баллоны вроде бы устроены так, чтобы не взрываться. Это в голливудских фильмах машины красиво взрываются. :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lurker сказал:

Газ обычно сам по себе не взрывается. Да и вообще нормальные газовые баллоны вроде бы устроены так, чтобы не взрываться. Это в голливудских фильмах машины красиво взрываются. :)

Там нет ничего нормального в такой конструкции. Но давай не будем оффтопить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одного не могу понять, почему они не выбили стекла? Неужели огонь так быстро распространился по салону, что ввел людей в панику? Допустим, но не 50 же человек. С десяток хотя бы смогли бы выбраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aleko23 сказал:

одного не могу понять, почему они не выбили стекла? Неужели огонь так быстро распространился по салону, что ввел людей в панику? Допустим, но не 50 же человек. С десяток хотя бы смогли бы выбраться.

Отравились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ruslan4ik сказал:

Это что такое там везли, что так полыхнуло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде была информация что дверь была заблокирована. Проще говоря, завалена багажом. Однозначно, вина лежит на водителе и хозяине парка. Вообще, Шымкентская область, самая проблемная в области соблюдения законов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предположу, что весь салон помимо людей был забит всякими тюками, сумками, курпачушками, что сильно ограничивало пространство для разворота. Правда как они там подраться в таких тесных условиях умудрились - вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shashlykstreet сказал:

Вроде была информация что дверь была заблокирована. Проще говоря, завалена багажом. Однозначно, вина лежит на водителе и хозяине парка. Вообще, Шымкентская область, самая проблемная в области соблюдения законов.

Ну дык у любого автобуса стёкла выдавливаются, насколько знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Немой said:

Ну дык у любого автобуса стёкла выдавливаются, насколько знаю. 

Очевидцы на трассе рассказывали что автобус дымил, затем вспыхнул как спичечный коробок. Все произошло в считанные минуты. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, shashlykstreet сказал:

Очевидцы на трассе рассказывали что автобус дымил, затем вспыхнул как спичечный коробок. Все произошло в считанные минуты. 

Минуты - это много. 

Скорее всего, сначала недооценка критичности ситуации, а затем паника. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел дневной выпуск новостей по КТК. Ведущие в подчёркнуто чёрных костюмах. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Ну дык у любого автобуса стёкла выдавливаются, насколько знаю.

помню в застойные тоталитарном режиме заостренные молотки в почти каждом автобусах
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, redrock сказал:

Водитель - гражданин Казахстана в обоих случаях НЕ погиб. Сбежал потому что. 

Погибли его пассажиры, за которых он должен был нести ответсвенность. 

Срок техосмотра этого автобуса закончился еще 2 года назад. Он продолжал ездить, возить 50+ человек. Остановили? дал на лапу и все., дальше езжай. 

 

У нас сейчас  холодно .Утром было -8.Этот тебе не Ташкент.На Севере ещё холоднее.А в Актобе -18.Куда бежать в степи?Бред не пиши  В декабре прошлого года в этом же месте сломался автобус
Пассажиров от смерти спасла полиция.Аналогичный случай был в Павлодаре.Автобус сломался и жгли покрышки.

Каждый год одно и тоже.

Я удивляюсь людям,которые в такой холод на автобусе едут.Да что говорить.Товарищ из Узбекистана в Актобе на улице остался

Замёрз и впал в кому.Казахстан это не Африка.Зимой тут холодно.Можно умереть от холода.Надо Узбекистану  запретить своим гражданам ездить в РФ на наземном транспорте .На машинах и автобусах.Только самолёт и поезд.Билет на поезд в Самару дешевый

6300 рублей плацкарт.Надо без билета на поезд на границе людей не выпускать.

 

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, shashlykstreet сказал:

Посмотрел дневной выпуск новостей по КТК. Ведущие в подчёркнуто чёрных костюмах. 

Новости КТК кака.Показывали

Усмана Баратова.Этот товарищ знает больше, чем очевидцы.Якобы бандиты требовали деньги и якобы подожгли автобус.Идиот.На трагедии себе популярность зарабатывает.Этого товарища надо как Карамата Шарипова депортировать из РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.