14 066 posts in this topic

Quote

 

Средняя это не значит что у всех средняя зарплата должна быть.

У меня например зарплата больше средней.

Ну учителя которые 40 получают работают пол дня. После обеда они уже дома. И то начинающие так получают.

По медсестрам посмотрел зарплаты. Там во многих местах предлагают 60-100 тысяч тенге. Есть даже 180-200 тысяч. Самую минимальную зп медсестры увидел 45000 тенге в детсадике. 

http://trudbox.kz/jobs-uchastkovaya_medsestra/page/8

У нас на работе убрщицы получают 100000. Дворники 120000.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После трагедии 18 января, в Казахстане стали бдительнее к пассажирским перевозкам на автобусах.

В последние 2-3 дня несколько автобусов сломалось или другие проблемы возникли, и оперативно людей эвакуировали и расположили. Спасибо хоть на этом.

По результатам трагедии решили проверить все автобусы и провести техосмотр. 

Радует что хорошие взаимоотношения таким образом влияют и на отношение к нашим гражданам-транзитникам в соседней стране.

https://anhor.uz/news/v-kazahstane-spasli-grazhdan-uzbekistana-i-tadzhikistana-ot-novoy-tragedii

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отменен арест 22 миллиардов долларов Нацфонда Казахстана сегодня, 11:08 
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/otmenen-arest-22-milliardov-dollarov-natsfonda-kazahstana-336023/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые тут писали что Казахстан потеряет 22 млрд и это вызовет прецедент. И другие олигархи подадут в суд на Казахстан и заморозят нац.фонд Казахстана. А тут по другому вышло. Даже обязали молдаванина оплатить судебные издержки Казахстану ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Alab сказал:

Некоторые тут писали что Казахстан потеряет 22 млрд и это вызовет прецедент. И другие олигархи подадут в суд на Казахстан и заморозят нац.фонд Казахстана. А тут по другому вышло. Даже обязали молдаванина оплатить судебные издержки Казахстану ))

а зачем держать Нац фонд за рубежом? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это типа Гааагского суда, в нужный момент, нужного клиента цепляют.

Не арестовали счет,

не поехал Назарбаев,

не проявил глубокую дружбу,

в Афгане сша задохнулись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

в Афгане сша задохнулись.

Думаю, что штатам нужен Казахстан для Афганистана опосредованно. Штатам нужно было залезть в этот регион по нескольким причинам:

- само присутствие в этом регионе.

- держать весь регион под пристальным контролем.

- тырить бабки (по экспертным оценкам, только 10-15% выделяемых денег доходит до афгана)

- и участвовать в самом прибыльном бизнесе...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, shashlykstreet сказал:

Отменен арест 22 миллиардов долларов Нацфонда Казахстана сегодня, 11:08 
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/otmenen-arest-22-milliardov-dollarov-natsfonda-kazahstana-336023/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

а там вроде есть и другой арест. Бельгийский еще снять нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jin2 said:

а там вроде есть и другой арест. Бельгийский еще снять нужно

Там 5 млрд. Но думаю его тоже разморозят скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alab сказал:

Там 5 млрд. Но думаю его тоже разморозят скоро.

мазохизм какой то 

зачем хранить в за рубежных банках Нац Фонд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

мазохизм какой то 

зачем хранить в за рубежных банках Нац Фонд?

На случай если в стране организую майдан. А так нацфонд за бугром - какой никакой спасительный билет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, polyglot сказал:

На случай если в стране организую майдан. А так нацфонд за бугром - какой никакой спасительный билет 

да так и понял, боится свой народ :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то все страны так хранят нац.фонд. В разных активах держат. Не только Казахстан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alab сказал:

Вообще-то все страны так хранят нац.фонд. В разных активах держат. Не только Казахстан.

МЫ нет, РФ нет - ну разве виде Т Бондов но это я более менее понимаю и Китай также 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ruslan4ik said:

МЫ нет, РФ нет - ну разве виде Т Бондов но это я более менее понимаю и Китай также 

РФ также держит в ценных бумагах и.т.д. 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/09/07/73726-netrudovye-rezervy

На счет Узбекистана не знаю. Т.к. нет данных в интернете вообще. Но думаю что также держит зарубежом какую то долю.

Китай также крупный держатель облигации США и скорее всего других стран.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alab сказал:

РФ также держит в ценных бумагах и.т.д. 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/09/07/73726-netrudovye-rezervy

На счет Узбекистана не знаю. Т.к. нет данных в интернете вообще. Но думаю что также держит зарубежом какую то долю.

Китай также крупный держатель облигации США и скорее всего других стран.

 

я и говорю одно дело в Бондах, и совсем другое в кэше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ruslan4ik said:

я и говорю одно дело в Бондах, и совсем другое в кэше 

А кто сказал что Казахстан в кэше держит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alab сказал:

А кто сказал что Казахстан в кэше держит?

а в чем ? в бондах? в слитках? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alab сказал:

Вообще-то все страны так хранят нац.фонд. В разных активах держат. Не только Казахстан.

А у вас вкладывают в строительство заводов, фабрик, производств разных, импортозамещение скажем так? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ruslan4ik said:

а в чем ? в бондах? в слитках? 

Вот что говорит председатель нац.банка РК

"активы Национального фонда, размер которых составляет 61% от размера валового внутреннего продукта, в целях диверсификации рисков хранятся за границей, в виде инвестиций в зарубежные финансовые инструменты, а также в золото.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alab сказал:

Вот что говорит председатель нац.банка РК

"активы Национального фонда, размер которых составляет 61% от размера валового внутреннего продукта, в целях диверсификации рисков хранятся за границей, в виде инвестиций в зарубежные финансовые инструменты, а также в золото.
 

каких рисков? ... :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, polyglot said:

А у вас вкладывают в строительство заводов, фабрик, производств разных, импортозамещение скажем так? 

Некоторая часть средств с нац.фонда направляются на строительство автомагистралей и жд дорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alab сказал:

Некоторая часть средств с нац.фонда направляются на строительство автомагистралей и жд дорог.

А остальное? Для чего их держат? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, polyglot said:

А остальное? Для чего их держат? 

Для чего держат такие же фонды Норвегия(кстати у них самый большой фонд), Россия, Китай, Азербайджан, СА, ОАЭ и.т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три водителя автобуса, в котором погибли 52 человека, доставлены в Актюбинский городской суд № 2 для решения по санкции, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, задержаны Пернебеков Максат 1985 года рождения, Кыргызбаев Нуржан 1968 года рождения и Барат Танатаров 1978 года рождения. Процессуальный прокурор Усман Орынбасарулы попросил 2 месяца ареста подозреваемому Кыргызбаеву Нуржану. По словам адвоката Нуржана Кыргызбаева Юсупова Амана, его подзащитный сожалеет о случившемся, и как может помогает следствию. Он попросил отпустить подзащитного под залог на время следствия. Ранее в прокуратуре региона сообщили, что водители были задержаны 24 января 2018 года в 22.40 и водворены в ИВС УВД Актобе по подозрению в совершении преступления по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан. "В ходе следствия установлено, что причиной возгорания явилось нарушение водителями правил эксплуатации автотранспортного средства и правил пожарной безопасности вследствие использования паяльной лампы в салоне автобуса. Собранными фактическими данными установлена причастность к данному преступлению всех троих водителей автобуса", - комментировали в ведомстве.
Подробнее: https://tengrinews.kz/crime/gibel-52-chelovek-v-avtobuse-voditeley-dostavili-v-sud-336240/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.