14 066 posts in this topic

не дай бог, если здесь начнется заварушка подобно Сирии, особенно в долине, то весь регион ввергнется в постапокалиптический зомбиленд, и  казахская армия со всеми ее типа крутыми наворотами, нефига ничего не сможет противостоять этому. Затопчат ее и проглотят живьем как нефиг делать, даже не заметят.
а между странами никакого силового конфликта не намечается слава Богу. Нафиг нужно мериться писюнами и для чего?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Немой said:

Нашёл чем гордится :rofl:

Нуегонафик иметь успехи в военной сфере. Стоящие успехи - это выигранные войны и конфликты. Всё остальное - это тряска мудями, не более того.

Я объясню (если сами не понимаете). Ваши постоянные реплики про "самую боеспособную армию" в регионе - ничем не подкрепленные причем, кроме слепой уверенности произносящих эти пустые слова, как мантру - для казахов сильно раздражительны. Поэтому иной реакции не ожидаете. У Казахстана сегодня армия профессиональная, и причем становится все более профессиональной. Продолжать не буду, а то тут особо темпераментные товарищи начнут излишне нервничать и сильно волноваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Renegade сказал:

объясню (если сами не понимаете). Ваши постоянные реплики про "самую боеспособную армию" в регионе

У меня не было реплик «про самую боеспособную». Просто я считаю эту тему на узбекском форуме довольно провокационной.

Нехай каждая из армий считает себя сильнейшей. Проверять, ИМХО, не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Немой said:

Вот и сдулся эксперт :rofl:

Ребята, не в оружии дело :D 

Трансформируйтесь как угодно. Уз всё равно останется сильнейшим в регионе. А всё потому, что половина Уза перегрызёт горло любому за те ништяки, что полагаются военным у нас.

А кто у вас в армию идёт?

Немой, это не ты писал?

И я тебе отвечу, причем повторю - у нас армия профессиональная. А у вас кто идет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Renegade сказал:

А у вас кто идет? 

У нас просто так в армию не попасть. 

Но вы не о том речь завели. Если гипотетически будет реальное столкновение, то армия уйдёт на второй-третий  план. Партизанщина - вот сила. Возьмите тот же Афганистан - его и призывная армия бомбила и профессиональная, но не победили. Поэтому выиграет та сила, у которой больше народа. А тут нашим нет равных.

  Но я за мир. И даже за максимальную интеграцию с единой границей , единой валютой .Вместе  мы сила, а по одиночке нас раздавят как Ливию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Renegade сказал:

Немой, это не ты писал?

И я тебе отвечу, причем повторю - у нас армия профессиональная. А у вас кто идет? 

Конечно, я.

Лучшие люди страны - будущая милиция и безопасность :D.

Ренегад, тут про армии периодически вбрасывают. Хз с какой целью. Хочешь, чтобы я сказал, что ваа армия лучше? Я не могу так сказать, присягу давал, пусть и на военке. Думаю ли я, что казахская армия лучше? Нет, не думаю. У обеих армий нулевой боевой опыт. И это меня полностью устраивает.

И я просто не понимаю, нафига вообще поднимать эту тему. Гордится чел своей армией? Да флаг в руки, на мой взгляд, это глупо, но зато патриотично, что тоже глупо. Просто зачем это делать на узбекском форуме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

Нашёл чем гордится :rofl:

Нуегонафик иметь успехи в военной сфере. Стоящие успехи - это выигранные войны и конфликты. Всё остальное - это тряска мудями, не более того.

Сам себе противоречишь. Нет успехов в военной сфере - нет выигранных войн и конфликтов. А я рад за Казахов, это всегда плюс - хорошая и самодостаточная армия у союзников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Tomich сказал:

Сам себе противоречишь. Нет успехов в военной сфере - нет выигранных войн и конфликтов. А я рад за Казахов, это всегда плюс - хорошая и самодостаточная армия у союзников.

У нас нет общих военных союзов с казахами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

У нас нет общих военных союзов с казахами.

ОКДБ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

ОКДБ?

Мы его покинули. И вообще у нас закон есть, который не допускает участия в военных блоках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

И я просто не понимаю, нафига вообще поднимать эту тему.

Согласен полностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алматы почтовый оператор«Казпочта» продемонстрировал вице-премьеру РК Аскару Жумагалиеву запуск новой модели дрона. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службеКазпочты.

«В прошлом году с помощью дронов мы решили проблему доставки корреспонденции в отдаленные регионы день в день. С момента запуска они пролетели 20 000 км и доставили 1600 кг писем и газет. Теперь мы решили увеличить вес доставляемого за один полет груза и активно тестируем новую модель дронов, которые перевозят 4 кг корреспонденции. Дальность полета также увеличилась, новые дроны могут летать до 70 км в одну сторону», — рассказал председатель правления Казпочты Сакен Сарсенов.

3f370b785656402b199580c3b38.jpg

Напомним, 1 июля 2017 года Казпочта провела первые тестовые полеты по 30 маршрутам в 9 районах 4 областей Казахстана. Эта технология позволила значительно сократить расходы на доставку корреспонденции. В сельское отделение, до которого автомобиль добирается полдня по бездорожью, дрон долетает всего за час, сбрасывает пакет с почтой и самостоятельно возвращается назад. Пакет с почтой забирает сельский почтальон, он обрабатывает письма и газеты и доставляет их адресату.

«Если раньше, чтобы ежедневно доставлять жителям каждого села свежую периодику, планировалось закупить дополнительный транспорт и нанять новых работников, то теперь проблема решится и компания направит эти средства на модернизацию отделений и обновление систем», — добавил Сакен Сарсенов.

Также вице-премьеру продемонстрировали цифровой офис Казпочты. Услуги здесь оказывают не привычные всем девушки-операторы, а роботы и виртуальные консультанты.

В алматинском офисе компании можно оплатить услуги мобильной связи с помощью телеграм-бота @Kazpostbot. Для этого необходимо свой аккаунт в post.kz привязать к телеграм-боту. Можно авторизоваться на портале post.kz с помощью биометрической верификации клиента, а также заказать карту, продиктовав заявку роботу-консультанту Бахыту. Карта будет выпущена в течение 3−4 минут после заполнения заявки.

Также в офисе будущего Казпочты клиенты могут самостоятельно получить почтовые и финансовые услуги, примерить и купить одежду из онлайн-магазина, отправить или получить посылку в почтомате, использовать весь спектр услуг сайта post.kz, включающего денежные переводы, оплату коммунальных платежей, штрафов за нарушение ПДД, покупку авиа- и ж/д билетов и многое другое. Онлайн-консультант ЦОН окажет консультацию или услугу госкорпорации«Правительство для граждан».

Для предпринимателей будет удобной работа с электронным кассиром, который заменит услуги банка и инкассаторов. Достаточно приехать в отделение и пополнить свою карту. Оборудование принимает до 100 млн тенге за раз. Аппарат работает и на выдачу денег. Еще одно уникальное устройство, которое заменяет работу целого отделения, — гибридный банкомат. Он поможет заказать и получить платежную карту, а в ближайшем будущем, после подключения биометрической верификации по пальцу и лицу, можно будет снимать наличные с карт-счета без самой карты.

https://m.kapital.kz/gosudarstvo/68926/kazpochta-testiruet-novuyu-model-dronov.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военный парад армии Казахстана на военном полигоне  «Матыбулак» в Отаре.

Были удары с истребителей, штурмовиков и китайского беспилотника .Израильский БПЛА Гермес тоже засветился

БМПТ тоже были.Бойцы ССО ВС РК тоже на вертолетах Еврокоптер .В общем наша армия классная.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алматинская строительная компания Базис - А заходит в Ташкент.

ÐеÑÑпекÑивнÑе пÑоекÑÑ - ФоÑо 1

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС В ТАШКЕНТЕ

Расположение:
Ташкент, Узбекистан
Тип:
Жилой комплекс
  • Перспективные проекты - Фото 4
  •  
  • Перспективные проекты - Фото 1
  • Перспективные проекты - Фото 2
  • Перспективные проекты - Фото 3
  •  
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вэлкам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базис А кроме Казахстана строит еще и в России, Канаде и теперь у вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с другом загнали своих коней на СТО, решили пешим ходом прогуляться. Праздник. На Старой Площади концерты. По пешеходной Панфилова много народу. Зашли из любопытства в китайскую лапшичную Lanzhou. Цены на фирменную лапшу бюджетные, на другие блюда - ниже среднего. Интерьер и сервис забегаловки нового формата, вполне сопоставим с кафе среднего уровня, что является большим плюсом. Фирменная китайская лапша пришлась не по вкусу. Стотенговые салатики вполне аппетитны. Лагман очень вкусный, манты тоже не плохи. Пиццу, десерты и кофе заказывать не стали, для этого есть другие профильные заведения. Возвращаясь по Панфилова, зашли в чайную Butler. На этом завершили выходной. Завтра рабочий день, от алкаголя решено было воздержаться.)

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужик справа от посла как восковая фигура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21.png

Государственный долг Казахстана вырос за год на 20%, и перевалил за 14 триллионов тенге

В общем госдолг, долг, гарантированный государством и долг по поручительствам государства, составили почти 15 триллионов тенге

В марте 2018 года кумулятивный госдолг РК составил 14,8 трлн тг - это на 20,9% больше, чем годом ранее (было 12,3 трлн тг).

За последние 5 лет госдолг вырос в 3,7 раз (10,8 трлн тг), с 4 до 14,8 трлн тг.

источнег

п.с.  куда смотрит назарбаев?

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, дохтур сказал:

п.с.  куда смотрит назарбаев?

на небо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

п.с.  куда смотрит назарбаев?

вчера приезжал  брат жены (вернее приехал уже неделю назад но к нам вчера, сегодня еще гостит) с Астаны работает шофером с больнице, в месяц максимум работает 7 дней, и за это получает 100 000 тенге, остальное время помогает жене в ее частном детсаде ... отлично живет, дай бог, что бы у нас так водители гос учреждений получали ...

узнал некоторые цены на недвигу ... так вот на правом побережье Столицы двушка хрущевка в среднем стоит 25 000 долларов так ,что не такие уж низкие цены в Ташкенте 

приехал на КИА Соренто, страховка на год обошлась 25 000 сум на одного водителя и плюс регистрация 3000 сум на человека - все, может год тут на машине своей кататься ... 

у них также ломают трущебы и также выдают квартирки в дали на окраинах ... но в целом приезжать обратно не желает, совсем, разве, что погостить и покушать наши фрукты ягоды - от Изабеллы вообще в восторге такой клубники в жизни не ел, ну итд итп 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

куда смотрит назарбаев?

Не ему же расплачиваться по долгам. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, дохтур said:

Государственный долг Казахстана вырос за год на 20%

Ради объективности нужно учитывать курс доллара, т.к. долги брали в долларах и возвращать тоже в долларах. В КЗ были три девальвации, если не больше. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites