14 066 posts in this topic

Узбекистан предупредил об увеличении цены на свои авто на экспортных рынках
Вчера, 07:36

Автомобили могут подорожать в пределах от 10 до 25%. Узбекская сторона изучает, как рост цен может повлиять на конкурентоспособность.

Источник

У нас даже полиция уже пересаживается  с Нексии на Лада Веста.

Если узбекские машины подорожают в Казахстане,то их никто не купит .

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.06.2018 в 20:40, Panama сказал:

Всё равно китайцы больше тебя зарабатывают. Потому что у них нефти мало и газа нет. 

В Китае есть нефть и газ.По сланцевой нефти и газу Китай занимает третье место в мире.

Глупо сравнивать Казахстан и Китай.Китай промышленный гигант и вторая экономика мира.И население Китая во много раз больше населения Казахстана.Сравнивайте с РФ и соседями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шымкент стал третьим мегаполисом в Казахстане
CA-NEWS (KZ) - Город Шымкент стал третьим мегаполисом в Казахстане. Об этом сообщили аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев и аким Шымкента Нурлан Сауранбаев в совместном обращении к жителям города.
«Поздравляем вас с этим знаменательным событием! В своем недавнем выступлении президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что Казахстан начал реализацию стратегии развития агломерации. Если у нас раньше был только один город с миллионным населением — Алматы, то теперь три мегаполиса — Алматы, Астана и Шымкент. Город-миллионник — это всегда новые идеи, проекты, перспективы, большие инвестиции, что придает новый импульс развитию города. Шымкент шел к этому на протяжении веков», — указывается в обращении акимов.

http://ca-news.org/news:1452176/?from=canews&place=topread

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.06.2018 в 12:25, technik22 сказал:

Сравнивайте с РФ и соседями.

С РФ не хочу сравнивать. Давай с Катаром сравним, если с Китаем не нравится. Катар - маленькая страна,тоже сидит на нефти и газе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/6/2018 в 18:42, Panama сказал:

С РФ не хочу сравнивать. Давай с Катаром сравним, если с Китаем не нравится. Катар - маленькая страна,тоже сидит на нефти и газе.

Раз решил потроллить,то сравни Катар и Казахстан.Попробуй на карте найти Катар и сравни его с Казахстаном .Сколько Катаров поместится в Казахстане? Калькулятор возьми.Так легче будет считать.

В 6/5/2018 в 20:23, Улугбек Асад угли сказал:

Шымкент стал третьим мегаполисом в Казахстане
CA-NEWS (KZ) - Город Шымкент стал третьим мегаполисом в Казахстане. Об этом сообщили аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев и аким Шымкента Нурлан Сауранбаев в совместном обращении к жителям города.
«Поздравляем вас с этим знаменательным событием! В своем недавнем выступлении президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что Казахстан начал реализацию стратегии развития агломерации. Если у нас раньше был только один город с миллионным населением — Алматы, то теперь три мегаполиса — Алматы, Астана и Шымкент. Город-миллионник — это всегда новые идеи, проекты, перспективы, большие инвестиции, что придает новый импульс развитию города. Шымкент шел к этому на протяжении веков», — указывается в обращении акимов.

http://ca-news.org/news:1452176/?from=canews&place=topread

 

Странно,что Панама насчёт мегаполиса ничего не написал.1 млн человек в городе по его понятиям это не магаполис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По словам девочки, ее с матерью похитили неизвестные.

«Они увезли нас на ферму 110. Мы там работали, скот кормили. За скотом смотрели. Жили в маленьком доме, кормили плохо. Был только свет», ― продолжила она свой рассказ.

Дильназ признается, что они с матерью пытались сбежать, но их всегда возвращали, а за попытку бегства ― жестоко наказывали.

 «Мы хотели сбежать, но у нас не было денег, и мы там оставались. Мы обращались к Исаевым, но они не смогли нам помочь. Это тоже семья, у них есть ферма, рабочие там. Мы не могли к ним пойти, потому что, когда они (похитители ― прим. NT) увидят нас, могли избить всех. Кто сбегает, того находят и избивают», ― продолжила девочка.

 

Извините меня , но казахстан дикарей страна. раз допускают такое.

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2018 в 20:24, technik22 сказал:

Странно,что Панама насчёт мегаполиса ничего не написал.1 млн человек в городе по его понятиям это не магаполис.

Ну стал и стал - что такого? Тем более, что я не сторонник больших городов. Имею опыт проживания ,знаю о чём говорю....

Но если казахстанцам нравится кучковаться - то я не против.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, дохтур said:

Извините меня , но казахстан дикарей страна. раз допускают такое.

Я на Чардаре и с худшим сталкивался - подробностей описывать не буду.

Считаю что территории как например Усть- Каменогорск непременно в Россию вернутся - "русские всегда возвращаются" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, UAZiat сказал:

Я на Чардаре и с худшим сталкивался - подробностей описывать не буду.

Считаю что территории как например Усть- Каменогорск непременно в Россию вернутся - "русские всегда возвращаются" (с)

Не неси чушь бандерлог

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Alab said:

Не неси чушь бандерлог

Спасибо за внимание. А вы до сих пор со скотом кочуете и за пастбища дерётесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, UAZiat сказал:

Спасибо за внимание. А вы до сих пор со скотом кочуете и за пастбища дерётесь?

Они до сих пор похищают людей. и это прискорбно. дикая страна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://ru.sputniknews.kz/economy/20180611/5987264/russia-kazakhstan-benzin-zapret-vvoz-reakciya.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

читаю и понять не могу. или я дурак или у чуваков проблемы с логикой и головой в целом? :)

"мы запретим российский бензин и тогда цены на бензин в стране упадут." ШТА?? :) "мы уменьшим предложение на рынке - и тогда цены упадут". ШТА????? че серьезно штое?

 это как? новое слово в экономике или че? жаль жаль что такие товарищи там рулят страной и экономикой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чему удивляться вечно молодой 80 летний старик управляет страной. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, дохтур said:

Чему удивляться вечно молодой 80 летний старик управляет страной. 

ну так то да. у него явно сложности с мировосприятием уже прослеживаются. всё-таки 80 лет это возраст когда правнуков нянчить надо и дома сидеть. в связи с банальной старческой деменцией. у него разум 11-ти летнего мальчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

мы запретим российский бензин и тогда цены на бензин в стране упадут." ШТА?? :) "мы уменьшим предложение на рынке - и тогда цены упадут". ШТА????? че серьезно штое?

 

Да ладно тебе. Вдруг получится?

Правда, в ПФ тогда цена на бензин вырастет. Снова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Да ладно тебе. Вдруг получится?

Правда, в ПФ тогда цена на бензин вырастет. Снова.

ПФ это где? я думаю что они должны это сделать ибо тогда на рынке уже РФ бензина будет тупо больше. а значит и цена подспадет. пусть ограничивают - я за.

но чудес что цена упадет при МЕНЬШЕМ спросе у меня лично вызывают такие заявы только вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

но чудес что цена упадет при МЕНЬШЕМ спросе у меня лично вызывают такие заявы только вопросы.

предложении 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

ПФ это где?

ПФ - это РФ. Рядом они у меня на телефоне.

2 минуты назад, Bublik сказал:

но чудес что цена упадет при МЕНЬШЕМ спросе у меня лично вызывают такие заявы только вопросы.

Бублик, сам знаешь, бензин в РФ растёт при любом шевелении на рынке.

1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

предложении 

Компенсируют выпавшие доходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Казахстану это конкретно не относится, но я после СССР не помню шоб цены на бензин снижались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, UAZiat сказал:

К Казахстану это конкретно не относится, но я после СССР не помню шоб цены на бензин снижались.

в долларах или в нац валюте? :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

Чему удивляться вечно молодой 80 летний старик управляет страной. 

Я спешу тебя расстроить,но Елбасы и после 2020 года ,когда у него срок президентства закончится,не уйдет на покой.Он будет возглавлять Совет безопасности Казахстана.Этому органу добавили полномочий.И глава Совета безопасности будет иметь право назначать министров и других должностных лиц.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, technik22 сказал:

Я спешу тебя расстроить,но Елбасы и после 2020 года ,когда у него срок президентства закончится,не уйдет на покой.Он будет возглавлять Совет безопасности Казахстана.Этому органу добавили полномочий.И глава Совета безопасности будет иметь право назначать министров и других должностных лиц.

 

если ногами вперед не уйдет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

https://ru.sputniknews.kz/economy/20180611/5987264/russia-kazakhstan-benzin-zapret-vvoz-reakciya.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

читаю и понять не могу. или я дурак или у чуваков проблемы с логикой и головой в целом? :)

"мы запретим российский бензин и тогда цены на бензин в стране упадут." ШТА?? :) "мы уменьшим предложение на рынке - и тогда цены упадут". ШТА????? че серьезно штое?

 это как? новое слово в экономике или че? жаль жаль что такие товарищи там рулят страной и экономикой.

А что не понятно?Все ясно.Запрет на ввоз бензина из РФ на три месяца.Своего бензина много и решили своим НПЗ помочь.Даже разрешат к концу года экспорт

в страны ЦА.Еще с помощью китайцев собираются построить четвертый НПЗ.Тогда вообще российский бензин будет не нужен.

Мне больше не нравится идиотская ситуация с бензином в самой РФ.Скоро в РФ многие частные АЗС закроются из-за банкротства.

И цена на бензин вырастет

до 100 рублей за литр.

Мне было бы пох,но мы в одном ЕАЭС и обещают единый энергетический рынок ЕАЭС к 2025 году и нам такие высокие цены на бензин в Казахстане е нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.