14 066 posts in this topic

У меня соседка работает в суде помощником судьи.Она знает,что я переехал из Узбекистана.Она мне часто говорит,что опять "ваших" судить будем .Что есть люди из Узбекистана, которые обманом завозят людей и продают их в рабство.Организаторы всего этого находятся на территории Узбекистана.И прокуратура передаёт данные в Узбекистан своим коллегам из прокуратуры.

Могу ,если опять увижу ,бывших сограждан Узбекистана, снять на фото или видео их.Их привозят на автобусе к зданию суда и они в парке сидят на скамейках.Никуда не бегут,т.к у них нет паспортов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Так тема про вас, про тех, кто покупает )), кто заказывает, так скать.

И переплюнуть Казахстан в этом разве что ельцинская Чечня могла :)

Косилы хреновы :rofl:

Ты радуйся,что есть казахи , которые дают работу узбекам.Причем не все прямо рабовладельцы.В пекарне у нас в городе люди добровольно работают вахтовым методом.Зарплата 70000 тенге.Хозяин пекарни все проблемы рабочих берет на себя.Знаю одного узбека,он имеет ВНЖ и держит две пекарни.Там тоже узбеки работают.Еще один открыл кафе Шахар.Завтра сфоткаю и покажу.Так что не надо гнать пургу.Если законно работать в Казахстане,то проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Косилы хреновы :rofl:

Бро, хорош оскорблять чужие чувства :D.

Это узбеки делают из узбеков и казахов работорговцев. :D Они и виноваты. И даже не спорь :D.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Немой said:

Бро, хорош оскорблять чужие чувства :D.

Это узбеки делают из узбеков и казахов работорговцев. :D Они и виноваты. И даже не спорь :D.

И всемирные бордели с «туристками и туристами» из Узбекистана, тут вовсе не при чем. Действительно, спор ни о чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Немой said:

Бро, хорош оскорблять чужие чувства :D.

Это узбеки делают из узбеков и казахов работорговцев. :D Они и виноваты. И даже не спорь :D.

К сожалению,так оно и есть.Хоть смейся,хоть не смейся...К сожалению!Бедность,нищета и безысходность.........

Edited by хмырь
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, technik22 said:

Пример того,что визовый режим в Туркменистане и туда трудно попасть.

Туркменистан - это пример торжества глупости и невежества. Я думаю, Туркменистан находится в числе мировых лидеров по тупости населения.

Так что этот пример вообще ни о чем. В Туркменистане нет иностранцев, потому что никто не хочет туда ехать.

7 hours ago, technik22 said:

Посмотрите на улицах Алматы и на рынках много граждан Узбекистана.Если будет визовый режим,то их не будет.

На улицах Алматы много граждан Казахстана, которые понаехали из аулов и по интеллекту не сильно отличаются от первобытных людей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, shashlykstreet сказал:

И всемирные бордели с «туристками и туристами» из Узбекистана, тут вовсе не при чем. 

Хм, всегда думал, проституция - древнейшая профессия. Ну, если узбеки и тут виноваты... :icon_eek:

Шашлыкстрит, ты бы дал полный перечень того, в чём ещё узбеки провинились перед казахами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

Хм, всегда думал, проституция - древнейшая профессия. Ну, если узбеки и тут виноваты... :icon_eek:

Шашлыкстрит, ты бы дал полный перечень того, в чём ещё узбеки провинились перед казахами.

Не только узбеки виноваты по версии шашлычника , оказывается и россияне тоже виноваты перед казахами.

 

Проблема рабства россиян в странах СНГ, а в особенности Казахстане, очень остра. Освобожденные рассказывают шокирующие истории

Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/society/20180323/4968685/columnistic-rabstvo-kazakhstan-russia.html

Казахи дикий народ. казактар жабай халык

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это же как божий день понятно,  с Казахстаном и рабством )))

Та же херня у горцев всяких, они на одной ступени развития застряли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

Бро, хорош оскорблять чужие чувства :D

Смари как пуканы рвутсо )))

2 часа назад, Немой сказал:

узбеки провинились перед казахами.

В том, что не успели окультурить все труднодоступные аулы и кишлаки.

СССР распался, внезапно.

И все радостно ломанулись назад в пещеры )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Renegade сказал:

Туркменистан - это пример торжества глупости и невежества. Я думаю, Туркменистан находится в числе мировых лидеров по тупости населения.

Очень умный народ, зря.

Культурный очень, практически не матерятся, я долго не понимал, чего мне там не так )))

А вот правители там, прямо скажем, один лучше другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Хм, всегда думал, проституция - древнейшая профессия. Ну, если узбеки и тут виноваты... :icon_eek:

Шашлыкстрит, ты бы дал полный перечень того, в чём ещё узбеки провинились перед казахами.

Смотри. Тут все просто. Вы провинились не перед казахами, или ещё кем либо. Вы получаете то, что собственно и заслужили. Аналогичная формулировка касается и нас, казахстанцев - мы получаем то, что заслужили, хотя и мы и вы, считаем что достойны гораздо большего. Но это лирика. По существу. Трафик работорговли и наркоты проходит через много стран, и там разумеется подпольный рынок цветёт и пахнет,  причём в гораздо больших масштабах чем в Казахстане.  Казахстан является всего лишь транзитной страной в этом трафике. И только на этом основании и выявленных фактах, вы тут чохом во всех бедах записываете казахстанцев. Почему ваши граждане не понимают что подвергают себя существенному риску, не регистрируясь в стране прибывания? По человечески их понять можно, экономят даже на копеечных налогах. Но есть риск быть кинутым на деньги, или же попасть в рабство. Ну, мир жёстко и не справедлив, Казахстан не исключение. Почему вы не предъявляете претензии своему руководству, допустившему такое положение дел в стране, что граждане вынуждены зарабатывать на чужбине, причём нелегально? Почему вы не задаёте своему руководству вопросы касающиеся свободы передвижения? Почему вашим молодым женщинам приходится пройти семь кругов ада, прежде чем получить право на выезд за рубеж, при том что вроде бы и отменили эти запреты? И самый странный, хотя и подозреваю что это закономерно, вопрос, почему именно девушки из ваших краев пополняют ряды работниц коммерческого секса? В этом кто виноват? Русские, казахи, киргизы, а может грузины и турки? Кто их вербует, вопрос риторический, и вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос, но продолжаете искать источник всех бед в последствиях, а не в первопричине. Что касается морали и нравственности. Я вот, последние годы большую часть времени провожу в Грузии. Страна, уровень которой по экономической мощи и благосостоянию граждан ощутимо ниже чем в Узбекистане. Каждая вторая грузинская женщина находится в эмиграции на заработках, то есть в таком же положении что и узбекская женщина. Однако есть существенное отличие, ещё ни одного случая не было чтобы грузинка работала в секс индустрии. И попытаюсь объяснить основываясь на собственных наблюдениях. У них отлично работает правоохранительная систем, которая моментально карает любое преступление, и сводничество в том числе. Опять же, ментально, отношение к женщинам другое. Там присутствует культ матери и детей. Там в принципе не понимают, что значит выгнать невестку из дома мужа, если вдруг случился развод супругов? Причём они так же зависимы от мнения общественности, как и в наших обществах, но мать одиночку не будут тыкать носом, как это у нас любят делать. Ну да, там больше ответственности, меньше двойной морали, а не как в наших палестинах, что в Узбекистане, что в Казахстане. Так что, корни проблем в первую очередь, нужно искать в себе. 

Edited by shashlykstreet
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shashlykstreet сказал:

Так что, корни проблем в первую очередь, нужно искать в себе.

Ты так пишешь, как будто благодарного патриота нашёл:D.

Шашлыкстрит, всё очень просто. Никто из узбеков руководству предъявлять ничего не будет. Всем плевать, да и ментал не тот. Руководству - тоже плевать, в свою очередь. Можешь убедиться, посетив узбекское посольство в любой стране. Если ты думаешь, что узбекам глаза открываешь, то это, поверь, не так. 

Это во-первых. Что касается преступлений, совершаемых «соотечественниками» в вашей стране. Во-первых, они совершаются далеко не первым, вторым или даже третьим узбеком из тех, что к вам приехали. Во—вторых, это преступление на территории вашего государства, по вашим законам, какого узбеки в целом должны нести ответственность за это? В-третьих, что касается борделей - есть спрос - будет и предложение, узбеки ли, таджики, русские, литовцы и т.д., тут ищите маънавият в себе. Что касается работорговли - не надо меня убеждать в том, что казахи тут непричём, замазаны по самое не балуйся. Я даже знаю предприятия, которое КНБ крышует, это к разговору о совершенстве вашей правохранительной системы. Вы, кстати, с криминалом на том же юге даже близко не справились. И то, что вы там депортируете - капля в море, на самом деле. Большинство преступлений не раскрывается. Да и своих, завязанных на этом, куда будете депортировать?

Шашлыкстрит, вы - точно такие же, как и мы. У вас просто нефти больше, вот и всё. Ваше руководство доит нефть и всё, что с ней связано, наше - все ресурсы плюс людей, поскольку ресурсов мало. Вот и вся разница.

 

Зы. Вы лучше спросите своё руководство, почему до сих пор визы не ввели?

Хороший забор - лучшее средство для добрососедских отношений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, shashlykstreet сказал:

Тут все просто

Да, как с Украиной.

Ваши страхуши никому не нужны.

6 часов назад, shashlykstreet сказал:

ещё ни одного случая не было чтобы грузинка работала в секс индустрии.

Ты тут то лохов не ищи, на этом Форуме.

Так то даже я недавно в Москве был, там интернационал полный )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://youtu.be/7VhYF31w7mY

 

Житель Кызылорды держал в рабстве трех граждан Узбекистана

Первый канал Евразия

Их заставляли бесплатно работать на стройке.
Убежать мужчины не могли. При себе у них не было никаких документов - отобрал рабовладелец. Сразу после рабочего дня гастарбайтеров помещали в железный гараж и закрывали снаружи на замок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Немой said:

Ты так пишешь, как будто благодарного патриота нашёл:D.

Шашлыкстрит, всё очень просто. Никто из узбеков руководству предъявлять ничего не будет. Всем плевать, да и ментал не тот. Руководству - тоже плевать, в свою очередь. Можешь убедиться, посетив узбекское посольство в любой стране. Если ты думаешь, что узбекам глаза открываешь, то это, поверь, не так. 

Это во-первых. Что касается преступлений, совершаемых «соотечественниками» в вашей стране. Во-первых, они совершаются далеко не первым, вторым или даже третьим узбеком из тех, что к вам приехали. Во—вторых, это преступление на территории вашего государства, по вашим законам, какого узбеки в целом должны нести ответственность за это? В-третьих, что касается борделей - есть спрос - будет и предложение, узбеки ли, таджики, русские, литовцы и т.д., тут ищите маънавият в себе. Что касается работорговли - не надо меня убеждать в том, что казахи тут непричём, замазаны по самое не балуйся. Я даже знаю предприятия, которое КНБ крышует, это к разговору о совершенстве вашей правохранительной системы. Вы, кстати, с криминалом на том же юге даже близко не справились. И то, что вы там депортируете - капля в море, на самом деле. Большинство преступлений не раскрывается. Да и своих, завязанных на этом, куда будете депортировать?

Шашлыкстрит, вы - точно такие же, как и мы. У вас просто нефти больше, вот и всё. Ваше руководство доит нефть и всё, что с ней связано, наше - все ресурсы плюс людей, поскольку ресурсов мало. Вот и вся разница.

 

Зы. Вы лучше спросите своё руководство, почему до сих пор визы не ввели?

Хороший забор - лучшее средство для добрососедских отношений

Немой я выше уже указывал. Каждый имеет то, что заслужил. От плевков и обвинений, ровным счетом ничего не изменится. Если вам кажется что забор является хорошим решением, достаточно вспомнить ситуацию десятилетней давности. Вряд ли кто нибудь из твоих сограждан согласится с твоими убеждениями. Ни кто и не спорит, наличие ресурсов играет важную роль в экономике любой страны. Но надо понимать что ресурсами ещё и распорядиться нужно уметь. Есть примеры соседнего Туркменистана, ну и ваш пример так же убеждает. Ты же не будешь отрицать наличие хотя бы газа? Тут тоже достаточно простая формула. От наличия ресурсов богатеют государства и приближенные к кормушке. Но никак не граждане. От нефтяного пирога рядовым казахстанцам напрямую не перепадает ничего, так же как и вашим гражданам от газа. Ключевое различие, в экономических моделях. Только и всего. Вряд ли граждане Узбекистана так бедствовали, если бы в своё время была выбрана либеральная модель развития экономики. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shashlykstreet сказал:

От плевков и обвинений, ровным счетом ничего не изменится.

Ты меня с кем-то путаешь. Ни разу в казахов не плевал и ни в чём не обвинял.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shashlykstreet сказал:

Каждый имеет то, что заслужил. 

Расскажи с этого место поподробнее, чем казахи заслужили нефть.

1 час назад, shashlykstreet сказал:

Вряд ли кто нибудь из твоих сограждан согласится с твоими убеждениями.

Почему ты решил, что я говорю за всех сограждан?? 

1 час назад, shashlykstreet сказал:

Ключевое различие, в экономических моделях. Только и всего.

Как бы объяснить попроще? Нет никакого различия, ни ключевого, ни мало-мальски существенного. Строй абсолютно идентичен, модель совершенно одинаково постсовковая, разница лишь в наличии ресурсов, и всё.

Ну не бывает развития там, где нет политической конкуренции. Хотя я уже привык, что очевидные вещи вовсе не очевидны для большинства.

Если уж козырять примерами, вас сколько раз девальвировали? И хоть один из тех, кто реально отвечает за экономику, хоть как-то пострадал?

А взять пример, когда мелкому европейскому монарху пожарили чемодан с двумя лямами кэша. Это, по-твоему, цивилизованный поступок?

1 час назад, shashlykstreet сказал:

От нефтяного пирога рядовым казахстанцам напрямую не перепадает ничего

А где я утверждал обратное?? Пацаны, вы богаче только потому, что вашим боссам хватает нефтяного пирога обычно, и прямо в ваш карман они не лезут.

1 час назад, shashlykstreet сказал:

Вряд ли граждане Узбекистана так бедствовали, если бы в своё время была выбрана либеральная модель развития экономики. 

:D

Не смеши, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост ВВП без роста производительности - это пузырь. Доказано 2008 годом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Немой сказал:

ментал не тот

:facepalme:

а где тот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

:facepalme:

а где тот?

Не знаю, Бубука.

Целиком и полностью на твоё усмотрение, полагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Не знаю, Бубука.

ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахам ещё смену правителя пройти надобно. Неизвестно кто лучше жить будет.

Если будет кипишь. Китайцы быстро 16 млн казахов рабами сделают 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, arteto сказал:

Казахам ещё смену правителя пройти надобно. Неизвестно кто лучше жить будет.

Если будет кипишь. Китайцы быстро 16 млн казахов рабами сделают 

И Жёлтое Солнце на флаге Покраснеет, а вместо Беркута Дракон воспарит? И это будет не на 20-30 лет, а на тысячелетия:palcy: Бррр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Рост ВВП без роста производительности - это пузырь. Доказано 2008 годом.

Бесполезно объяснять....

1 час назад, arteto сказал:

Казахам ещё смену правителя пройти надобно.

Буду искренне раз за соседей, если им удастся эту смену совершить бескровно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.