Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

Если так, это преступление и их рано или поздно поймают и накажут.

Когда-то я тоже работал в телекоме. Сейчас хот и не работаю там, мне стыдно за таких воров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Samigo сказал:

Сейчас хот и не работаю там, мне стыдно за таких воров.

Также вам должно быть стыдно за работников узонлайна которые без ничего идут подключать интернет к новым абонентам,

на прошлой неделе мой родственница подключила интернет пришел мастер узонлайна и не мог настроить роутер за не имением ноутбука, пришлось мне самому топать с ноутбуком и настраивать роутер.

Вопрос почему мастера узонлайна ходят подключать абонентов без ноутбука?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, исмаил сказал:

Ночью скажем в 23.00-01.00 интересно тех.подержка работает?

Да

3 минуты назад, дохтур сказал:

Вопрос почему мастера узонлайна ходят подключать абонентов без ноутбука?

Вообще-то в их задачу входит настройка подключения на компьютере. И вы могли бы сэкономить вашей тётушке несколько тысяч, настроив вай-фай самостоятельно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Вообще-то в их задачу входит настройка подключения на компьютере. И вы могли бы сэкономить вашей тётушке несколько тысяч, настроив вай-фай самостоятельно.

У тётушки нет компьютера, рока в планах,  покамест зпользуется  телефон-вайфай-роутер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, дохтур said:

У тётушки нет компьютера, рока в планах,  покамест зпользуется  телефон-вайфай-роутер.

да и через телефон все настраивается, А если не знаете дефолтных паролей, жмете WPS цепляетесь телефоном, а дальше все так же как на компе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, дохтур сказал:

Также вам должно быть стыдно за работников узонлайна которые без ничего идут подключать интернет к новым абонентам,

на прошлой неделе мой родственница подключила интернет пришел мастер узонлайна и не мог настроить роутер за не имением ноутбука, пришлось мне самому топать с ноутбуком и настраивать роутер.

Вопрос почему мастера узонлайна ходят подключать абонентов без ноутбука?
 

Во первых, мне стыдно не за таких работников, а за испорченный авторитет предприятия. В наше время таких не было. Во всяком случае, не было в Намангане. Как Вы напомнили, о полезности, "Думаю" и сейчас нет таких воров. 

Во вторых, это Вам должно быть стыдно, за то что Вы не договорились об этом. в 99 % случаях не надо таскать собой ноутбук. Надо было сказать о том, что вы будете подключать только вайфай роутер. Обычно они у себя в офисе все настраивают и можете отнести домой и просто подключать. И не надо к Вам ходить.

А если Вы умеете сами настраивать, как уже сказал Игорь Весельчак, могли бы все сами сделать.

2 минуты назад, celllular25 сказал:

да и через телефон все настраивается, А если не знаете дефолтных паролей, жмете WPS цепляетесь телефоном, а дальше все так же как на компе.

Вот! тем более!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, celllular25 сказал:

да и через телефон все настраивается, А если не знаете дефолтных паролей, жмете WPS цепляетесь телефоном, а дальше все так же как на компе.

Это надо Адресовать надо масттеру узонлайна, пришёл не смог настроить  и ушёл, пришлось мне топать.
 

12 минут назад, Samigo сказал:

Во вторых, это Вам должно быть стыдно, за то что Вы не договорились об этом. в 99 % случаях не надо таскать собой ноутбук. Надо было сказать о том, что вы будете подключать только вайфай роутер. Обычно они у себя в офисе все настраивают и можете отнести домой и просто подключать. И не надо к Вам ходить.

Вы с луны свалились? роутер покупали в другом месте даже в другом госцдарстве.  тётушке сказали что мастер подойдет, видимо мастер думал что раз абонент значит и комп есть, 
 

12 минут назад, Samigo сказал:

А если Вы умеете сами настраивать, как уже сказал Игорь Весельчак, могли бы все сами сделать.

Я и сделал, через ноутбук удобнее, чем копаться в 4.7 дймовом андроиде.

и вообще меня попросили опосля, после того как мастер узонолайн опозорился немог подключить.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, дохтур said:

Это надо Адресовать надо масттеру узонлайна, пришёл не смог настроить  и ушёл, пришлось мне топать.

Ну, по сути и есть камень в их огород. Должны были выкрутиться на месте таким вот образом, но у них какое-то свое видение процедуры подключения, Мне раза 4звонили и подключить хотели, при том что я все 4раза отвечал что уже подключен. Общение по телефону с ними это отдельная тема, особенно их фирменное "мы с узонлайн, мы прийти хотим", а че ты прийти хочешь ? че тебе тут нужно ? "ну мы с узонлайн.... интернет...." подключение ? "да, подключать":facepalme:, я то только обрадовался что заявку быстро обработали на жалобы по скачиванию, а там спустя неделю пользования подключить меня хотели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, дохтур сказал:

 тётушке сказали что мастер подойдет, видимо мастер думал что раз абонент значит и комп есть, 

как оно в 99.9% случаев и бывает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог ,интернет ночью работал ,до 3 часов ночи сидил, всё норм...

Я уже возле модема с телефоном с камерой сидил чтобы заснять ,что ночью интернет откл.просто от слов "дохтур" у меня подгорело...:)

Наверно ремонт был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, дохтур сказал:

Вы с луны свалились? роутер покупали в другом месте даже в другом госцдарстве.

А это мешает принести к ним и попросить там настроить?

У нас, "на луне" так делаем. 

4 минуты назад, исмаил сказал:

Наверно ремонт был.

Вот это более похоже на правду. :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Samigo said:

А это мешает принести к ним и попросить там настроить?

У нас, "на луне" так делаем. 

Человек мог вообще не знать всех нюансов, абонент имеет право быть шлангом в этом вопросе и не знать ничего, вдруг он впервые в жизни подключается и знакомится с интернетом, Зачем вы пытаетесь оправдывать неграмотность сотрудников провайдера и спихнуть всю вину на абонента ? они должны были как минимум предупредить что "роутеры не настраиваем, принести в офис", но они их настраивают, и еще в офисе при заключении контракта предлагают это сделать за доп. плату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, celllular25 сказал:

но они их настраивают, и еще в офисе при заключении контракта предлагают это сделать за доп. плату.

Правильно. Потому что это не входит в договорные обязательства провайдера. А абоненту следовало сообщить при подаче заявки, что компьютера у него нет для настройки роутера. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешало принимающему заявку человеку спросить обо всём, о чём требуется? :D это называется сервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Правильно. Потому что это не входит в договорные обязательства провайдера. А абоненту следовало сообщить при подаче заявки, что компьютера у него нет для настройки роутера. 

Повторю, абонент может быть впервые в жизни подключается, он вообще не знает что да как работает. А с такими договорами они могут и вовсе кастрировать ваше подключение до мизерной скорости  и при этом вы им ничего не сделаете. Давайте уж тогда договариваться на операции, а когда будут резать без анестезии, хирург скажет что в мои обязанности входит только вырезать лишнюю опухоль, с анестезиологом иди сам договорись за отдельную плату. Не зря же всетаки все нюансы разъясняются оговариваются заранее.

А еще такой факт, если они собирались подключать через комп, стало быть услуга по настройке оплачена ? но т.к. не получилось то ушли они молча, а с деньгами за услугу подключения что тогда ? @дохтур, вы оплачивали или нет ?

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, celllular25 сказал:

А с такими договорами они могут и вовсе кастрировать ваше подключение до мизерной скорости  и при этом вы им ничего не сделаете.

Не могут. Потому что в договорах имеется указание тарифа, с указанием скорости и указанного объёма траффика. И нарушение этих условий (сиречь изменение скорости без согласования с Потребителем) - вполне способно обернуться судебным разбирательством.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Игорь Весельчак said:

Не могут. Потому что в договорах имеется указание тарифа, с указанием скорости и указанного объёма траффика. И нарушение этих условий (сиречь изменение скорости без согласования с Потребителем) - вполне способно обернуться судебным разбирательством.

 

Обычный абонент на это не пойдет, нервы дороже. :) У меня, бывает, по утрам час интернет вообще не пашет, так я даже в техподдержку не звоню.

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lurker сказал:

Обычный абонент на это не пойдет, нервы дороже. :) У меня, бывает, по утрам час интернет вообще не пашет, так я даже в техподдержку не звоню.

 

А надо бы. Нервы - не нервы, но абонент свою сторону договора соблюдает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Игорь Весельчак said:

А надо бы. Нервы - не нервы, но абонент свою сторону договора соблюдает.

Исхожу из того, что у меня интернет быстрее заработает, чем я в техподдержку дозвонюсь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lurker сказал:

Исхожу из того, что у меня интернет быстрее заработает, чем я в техподдержку дозвонюсь. :)

Тоже вариант. Звонил в техподдержку раза 3 всего. Интернет без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, celllular25 сказал:

Человек мог вообще не знать всех нюансов, абонент имеет право быть шлангом в этом вопросе и не знать ничего, вдруг он впервые в жизни подключается и знакомится с интернетом, Зачем вы пытаетесь оправдывать неграмотность сотрудников провайдера и спихнуть всю вину на абонента ? они должны были как минимум предупредить что "роутеры не настраиваем, принести в офис", но они их настраивают, и еще в офисе при заключении контракта предлагают это сделать за доп. плату.

Если мастер пришел не с ноутбуком и не знает настроит через телефон, это не значит что он не грамотный. Например, я тоже никогда не пробовал настроить через телефон. :) И это не значит, что я не смогу это делать. А к клиенту обычно, отправляют молодых сотрудников, у которых практики не много.

Вот Вам уже сказали:

7 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Правильно. Потому что это не входит в договорные обязательства провайдера. А абоненту следовало сообщить при подаче заявки, что компьютера у него нет для настройки роутера. 

Они дают логин и пароль. И все. Остальное если спросят, объясняют устно. А договоре все написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Samigo сказал:

Они дают логин и пароль. И все.

Ага. 

1 минуту назад, Samigo сказал:

Они дают логин и пароль. И все. Остальное если спросят, объясняют устно. А договоре все написано.

Ну про объяснить устно - это сильно. В договоре написаны инструкции по подключению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lurker сказал:

Исхожу из того, что у меня интернет быстрее заработает, чем я в техподдержку дозвонюсь. :)

Если проблема в линии, лучше, сказать и доказать им это. Недавно и у меня была проблема с линией и тех поддержка восстановили линию. 

Только что, Игорь Весельчак сказал:

В договоре написаны инструкции по подключению?

Нет. Но у меня, в свое время, была инструкция, которого я написал. Обычно этого хватало им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Ну про объяснить устно - это сильно.

Минимум скажут:

- Мы Вам порт выделили, приходите домой, подключите свой модем, и вводите эти данные... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Samigo сказал:

Нет. Но у меня, в свое время, была инструкция, которого я написал. Обычно этого хватало им.

Понятно. 

Только что, Samigo сказал:

Минимум скажут:

- Мы Вам порт выделили, приходите домой, подключите свой модем, и вводите эти данные... ;)

Тут дело в другом. Частенько - подключаться приходят люди (в основном женщины), которым сказать "создайте PPPoE подключение с вот этими данными" практически равно первому контакту с неземными цивилизациями (по уровню понятности речи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.