Dile4ek

UzOnline

5 286 posts in this topic

Со вчерашнего дня невозможно войти в персональный кабинет Uzmobile GSM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу перейти с АДСЛ(Комнет)  на оптику. Частный дом, к сожалению, оптика только у Узонлайн. И оптика это GPON. У какого стоит GPON от УО ?

Какие подводные камни с жпоном? Как работает? Можно-ли подключить камеры наблюдение для того чтобы смотреть с Мира? Я так понял у УО, IP адрес не белый

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

Хочу перейти с АДСЛ(Комнет)  на оптику. Частный дом, к сожалению, оптика только у Узонлайн. И оптика это GPON. У какого стоит GPON от УО ?

Какие подводные камни с жпоном? Как работает? Можно-ли подключить камеры наблюдение для того чтобы смотреть с Мира? Я так понял у УО, IP адрес не белый

 

Без танцев с бубном и дополнительных (ежемесячных) затрат никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Без танцев с бубном и дополнительных (ежемесячных) затрат никак.

Какие танцы? Настроит P2P и делов то

И какие же ежемесячных  ты имел виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние дни первые полчаса 2-5кБ\сек скрость, некоторые сайты по 10 раз обновляю страници и даже прочесть не получается до конца не загружаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Какие танцы? Настроит P2P и делов то

И какие же ежемесячных  ты имел виду?

Это если DVR поддерживает и имеется активная подписка на сервис. Тогда ты через китай сможешь получить картиночку с двр. Видео весьма тормозит.

Напрямую через tas-ix не получится. Либо через танцы с бубном - поднимается там где есть белый IP - vpn сервер, а там где камеры - vpn клиент. Камеры будут доступны по белому ip с помощью проброса портов на vpn клиент. За белый ip как бы подразумевается дополнительный расход. Даже если впн сервер у друга - то как бы за интернет он все равно сам платить будет. Но это скрытая плата. Сам же узонлайн физикам белый ip не дает. Все физики за двойным натом сидят.

Может быть когда двр получат поддержку teredo и динднс сервисы научаться его поддерживать тогда получится обходить эту проблему, но пока что никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа и дамы узонлайновцы — у вас Скайп работает? Зашёл к соседу, скайп не логинится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

Господа и дамы узонлайновцы — у вас Скайп работает? Зашёл к соседу, скайп не логинится

впн нужон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ZTa сказал:

впн нужон

без впна так и будет неделю работать, неделю отдыхать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

без впна так и будет неделю работать, неделю отдыхать?

пользоваться вообще не получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ZTa сказал:

пользоваться вообще не получится

вообще-то он работает периодически. Просто надоело каждую неделю заходить, смотреть в чём проблема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

вообще-то он работает периодически

у меня войс без впн не идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, просветите, всё ли у данного провайдера чисто в плане трафика? Дело в том, что сидя на саркоре (2мб\с) на месяц хватало 16гб трафика (телефон+ноут+пк). Перейдя на узонлайн (подключил тариф из серии ран (8мб\с)) - 18гб трафика улетело буквально за 13 дней. Окей, вероятно скорость высокая - где-то что-то домашние накачали (аля открыли ютуб). Переключился на такую-же скорость, что была у саркора - 2мб\с. И вот сегодня 9 число, а уже нету 13гигов трафы. Это в порядке вещей у уо?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sirinius сказал:

Господа и дамы узонлайновцы — у вас Скайп работает? Зашёл к соседу, скайп не логинится

До переустановки - работал. В текстовом режиме - точно. Как винду переустановил - перестал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас работал. До того долго мучался с авторизацией. Пришлось нужную верскию скайпа скачать потом интернет эксплорер установить. .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Riland сказал:

Друзья, просветите, всё ли у данного провайдера чисто в плане трафика? Дело в том, что сидя на саркоре (2мб\с) на месяц хватало 16гб трафика (телефон+ноут+пк). Перейдя на узонлайн (подключил тариф из серии ран (8мб\с)) - 18гб трафика улетело буквально за 13 дней. Окей, вероятно скорость высокая - где-то что-то домашние накачали (аля открыли ютуб). Переключился на такую-же скорость, что была у саркора - 2мб\с. И вот сегодня 9 число, а уже нету 13гигов трафы. Это в порядке вещей у уо?

 

Когда качал с торрентов тоже так было. Они некоторые тас-иксовые айпишники считают за внешку, вот потому результат такой.

Edited by Nocard
пропуск буквы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.09.2017 в 23:51, Real Root сказал:

Это если DVR поддерживает и имеется активная подписка на сервис

NVR подерживает P2P. Подписка бесплатно.

Есть ещё запасной вариант, пока Comnet оставляю на всякий случай(там есть белый IP адрес). На Микротик посажу два провайдера. И остальное уже дело техники(настройки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

NVR подерживает P2P. Подписка бесплатно.

И как качество?

Просто у мена поток с камеры 2 мегабита. Получается на 4 камеры чтоб не тормозило - надо 8. У меня тасикс 20 - реально кайфно смотреть в онлайне. Ничего не тормозит - максимальное качество

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею 4 камеры и 1 нвр, как раз поэтому и ушел в узонлайна, взял другого прова, который дает белый айпи, при обрыве сессии и получении нового айпи, модем сам по телеге отправляет новый адрес.10 мб по тазику без проблем тянет 4 камеры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.09.2017 в 01:18, Real Root сказал:

И как качество?

Пока не знаю. УО не подключил ещё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2017 at 1:24 PM, Nocard said:

Когда качал с торрентов тоже так было. Они некоторые тас-иксовые айпишники считают за внешку, вот потому результат такой.

Странно всё это, да и торентами практически не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, стоит переподключиться "адсл > гпон"? там же одинаковые тарифы (по скорости и цене)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, win сказал:

Ребята, стоит переподключиться "адсл > гпон"? там же одинаковые тарифы (по скорости и цене)

стоит. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне эт.. оптику провели от УО , раньше был просто АДСЛ, тариф Актив new 2 что ли.. 

В общем после введения оптики скорость не изменилась. Я так понял, что сейчас мне скорость ограничивает сам тарифный план от АДСЛ и мне нужно перейти на тарифный план RUN ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Hazard сказал:

сейчас мне скорость ограничивает сам тарифный план от АДСЛ и мне нужно перейти на тарифный план RUN ? 

 

Это уже на ваше усмотрение. Если устраивает нынешний план, то можно и на нём оставаться, не устраивает, значит подбирайте более оптимальный для себя по скорости и трафу. На Актив 2 скорость выше от перехода на оптику выше не станет. Ограничено тарифным планом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now