Dile4ek

UzOnline

5 286 posts in this topic

9 часов назад, voice сказал:

У меня NETCO Gpon. Начиная с первых дней января, с 19:00 и до 23:00 входящая скорость резко падает до 5-6мб/сек, что в 4 раза ниже заявленной.

Они обещали канал расширить в начале этой недели, но для этого надо получить разрешение силовиков. Либо так отмазываются, либо разрешение не выдали пока. Но факт остаётся фактом, вечером ширины канала катастрофически не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

Ну не знаю, не знаю

дык тут немного вещи разные. У меня скорость кажет тоже норм, а вот пинг сумасшедший. Для закачки это пофиг, а вот для IPTV нет.

Короче вчера вечером пришел представитель ГИС, прихватив сотрудников узла. Экспериментальным путем определили, что роутер могет цепляться к разным РРОЕ серверам провайдера, какие-то пашут норм, какие-то из-за нагрузки тупят. Подключение при разрыве сессии ессно рандомное. Представители с узла уверяют, что на моем порту нет никаких ограничений, тоже как бы согласны с тем, что проблемы с мощностями, и ждут апгрейда и расширения. Т.е. лекарства на данный момент как бы и нету, тока ребутить роутер в надежде, что в очередной раз он подцепится к более-менее нормальному РРОЕ серверу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

дык тут немного вещи разные. У меня скорость кажет тоже норм, а вот пинг сумасшедший. Для закачки это пофиг, а вот для IPTV нет.

Короче вчера вечером пришел представитель ГИС, прихватив сотрудников узла. Экспериментальным путем определили, что роутер могет цепляться к разным РРОЕ серверам провайдера, какие-то пашут норм, какие-то из-за нагрузки тупят. Подключение при разрыве сессии ессно рандомное. Представители с узла уверяют, что на моем порту нет никаких ограничений, тоже как бы согласны с тем, что проблемы с мощностями, и ждут апгрейда и расширения. Т.е. лекарства на данный момент как бы и нету, тока ребутить роутер в надежде, что в очередной раз он подцепится к более-менее нормальному РРОЕ серверу.

Во времена ADSL было такое, определенный диапазон IP работал нормально, а остальные через одно место. 
Что написали в акте? Как всегда приговорили к высшей мере- узур ака?

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Be Quiet сказал:

Они обещали канал расширить в начале этой недели, но для этого надо получить разрешение силовиков. Либо так отмазываются, либо разрешение не выдали пока. Но факт остаётся фактом, вечером ширины канала катастрофически не хватает.

они мне это с начала января обещают, по два раза в неделю. :D

Уже февраль наступил, а воз и ныне там. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VSR сказал:

узур ака?

естественно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня одного сегодня узонлайн в оффлайне ? 

как не позвоню - в очереди 45-50 человек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ZTa сказал:

у меня одного сегодня узонлайн в оффлайне ? 

как не позвоню - в очереди 45-50 человек

Не, вроде шевелится пока вечер не наступил. А так то да, нынче в СТП как ни позвонишь - 40+ очередь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас проблема с узонлайном и при звонке очередь большая, то не стоит висеть на трубке и ждать пол часа и больше. Звонком проблема не решится, просто нужно дождаться, пока там починят все. 

Всякий раз работает эта схема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была подобная проблема в октябре прошлого года, я даже тут отписывался. Через пару недель нормализовалось. Сейчас все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Аргумент сказал:

Через пару недель нормализовалось. Сейчас все нормально.

У кента спрашивал, он в районе Саракульки живет, говорит, что пару раз замечал эту хрень, но больше не повторялось. А так то я уже больше месяца мудохаюсь и недели 3 воюю. Чет не проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, ZTa сказал:

у меня одного сегодня узонлайн в оффлайне ? 

как не позвоню - в очереди 45-50 человек

Зачем звонить, когда есть онлайн поддержка, чатом, на их сайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий день колбасит, чат не работает, 80й в очереди, план анлим 40, а в тазике вообще должно быть 100. :facepalme:

screenshot-uztelecom.speedtestcustom.com-2021_06.28-22_33_33.png.223513983f981193ffc75405b3b880b0.png

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Третий день колбасит

это у тебя третий день... у меня эта хрень по вечерам (после 20:30 обычно) минимум 2 недели уже. Самый прикол: в тазик пинг 54-56 (вместо 3-4), скорости до 15Мбит (вместо 100), в мир пинг 100+ (вместо 54-56), скорости - 80-90 Мбит (вместо 30ти). В прошлый раз, когда такая хрень была, даже в ГИС жаловался, но единственное что получил - бесплатный совет ребутить роутер пока он не зацепится к менее нагруженному РРОЕ серверу... помогало. Щас и этот совет не помогает сколько не ребуть. Чет совсем неладно в "датском королевстве"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сменил план на 20, если больше не поднимается зачем платить больше, плохо что у нас только Узонлайн можно подключить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

плохо что у нас только Узонлайн можно подключить

боюсь, это проблема не конкретно УО, а Узтелекома в целом, т.е. смена прова может не помочь, т.к. все один черт завязаны на Узтелеком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, у товарища в хате Комнет, скорость 40, причем даже днем не садится от количества подключенных юзеров, пришли в гости 3 семьи, всем сказали пароль от вафли, то есть 4 киндера не смогли уронить сеть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну не знаю, у товарища в хате Комнет, скорость 40, причем даже днем не садится от количества подключенных юзеров, пришли в гости 3 семьи, всем сказали пароль от вафли, то есть 4 киндера не смогли уронить сеть...

Пропустил начало истории. Это в какой-то определенный промежуток времени? Я про твой Узонлайн 40

Просто у меня такой же тарифный план

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

История грустная, давно смирился что в тазике скорость равна внешке, но в последние наблюдаемые 3 дня, творится что то неописуемое, ИПТВ в Тазике начинает лагать, то есть даже заявленные 40 не соблюдаются нигде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

История грустная, давно смирился что в тазике скорость равна внешке, но в последние наблюдаемые 3 дня, творится что то неописуемое, ИПТВ в Тазике начинает лагать, то есть даже заявленные 40 не соблюдаются нигде

От времени, наверное, зависит..?

Я просто тоже озаботился вопросом этим, тем более у нас тоже комнет (?) бесплатное подключение вроде бы проводит

Замер сейчас сделал. После 21 наверное скорость с пингом падают?

Снимок1.JPG

Снимок.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Тямик сказал:

От времени, наверное, зависит..?

Может и скорее всего зависит, но скорость в свете недавнего постановления должна быть неизменна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Может и скорее всего зависит, но скорость в свете недавнего постановления должна быть неизменна.

Что да - то да. Сам мучаюсь периодически с ИПТВ, правда, не в тасиксе.

Из-за этого и взял 40 план около года назад. Сейчас чешу затылок, может на комнет (не помню вроде комнет подключают) перейти... Хотя там не дешевле выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

ИПТВ в Тазике начинает лагать, то есть даже заявленные 40 не соблюдаются нигде

Имхо для иптв важен пинг. Я просто в прошлый раз наблюдал - скорость не падает, пинг растет - иптв лагает. Щас та же фигня - тест кажет скорость выше тарифа, а пинг при этом 104 - иптв постоянно в буфферизации

2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

даже днем

Днем я не наблюдал просадок, можно качать торрент, смотреть иптв, сын в это время общается по видео - и все летает. Проблемы начинаются вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите товарищи, снизит ли переход на оптоволокно пинг. Интересно было бы глянуть если у кого есть пинг на сервера valorant, или в измерялке скоростей пинг к Варшаве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xatix26836 said:

Подскажите товарищи, снизит ли переход на оптоволокно пинг. Интересно было бы глянуть если у кого есть пинг на сервера valorant, или в измерялке скоростей пинг к Варшаве.

Конечно, пинг снизится примерно в 8-10 раз(с АДСЛ имеется ввиду).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, xatix26836 сказал:

снизит ли переход на оптоволокно пинг.

теоретически.. практически же по вечерам на FTTB пинг в тазике 30-40, в мир (до МТС Мск) - 104-109.. совсем плохи дела с загрузкой у УО. ИМХО они так выполняют распоряжение президента о том, что по скорости никаких "до". И реально, скорость кажет по тарифу четко, а пинг дикий

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.