Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

отвратный биллинг у этого провайдера, кабинет как сдох еще летом через Хром так и не пофиксили, внутренних ресурсов нет, трафик дороже чем у конкурентов, отказался от узонлайна с этого месяца даже в ущерб того что пришлось покупать другой роутер, не понимаю как можно хвалить это недоразумение

 

Биллинг проверяется в кладке Трафик или отключением сессии ... незнаю к этому уже привык ...

За 95 тыс порог 40 гигов ... есть что нибудь альтернативное у других?

Внутренних ресурсов действительно нету... да и тас икс у нас нифига не развит ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ресурсы свои позакрывали, только от мовер.уз есть толк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем-роутер тп линк тд-8901ж, 3-ий год пашет не выключал практически.

Поздравляю. За сколько покупали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге продают по 135 тысяч, на днях смотрел, на Малике, возможно еще дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю. За сколько покупали?

Спасибо, не помню. давно было, вот , есть минус, на вай фай не смог ограничить скорость, на последних моделях меню другое и там есть настройка скорости для вай фай, еще минус на офиц сайте пропала прошивка,

но плючов поболее, вайфай далеко бьет, греется но не так как современные модели, рекомендую поставить прибить его вертикально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роутеры Tp-link дешевые модели.У товарища дом частный и кроме Узонлайн ничего нельзя подключить.У него был модем Tp-Link такой модели.С ним часто интернет обрывался и скорость была меньше.В общем решили поменять модем.Решили брать что-то из Zyxel.Взяли Zyxel Keenetic DSL.Открылся новый торговый центр ,где раньше был Ташкентский моторный завод.Там только нашли такой.За 600.000 сум.По карточке взяли.В общем теперь скорость стала выше и обрывы интернета прекратились.Тарифный план Life 5.Я так понял с хорошим модемом интернет Узолайн нормально работает.Zyxel хорошо держит линию.Даже с не очень хорошими параметрами.Настраивается даже через смартфон.Чего нет в дешевых моделях Tp-Link. Причем все автоматом настраивается.Куча всяких настроек.Еще прошивка сама обновляется при включенном интернете.Tp-Link рядом не валялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 6 раз дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в 6 раз дороже ,а нервные клетки зато не надо восстанавливать.Это же Узонлайн.Он своими затыками кого хочешь доведет.Хотя у братишки на Куйлюке на оптике с простым Тп-Линк 3420 первой версии ,интернет нормально работал.Но это оптика и она не зависит от линии ,как АДСЛ.Для АДСЛ нужен хороший модем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, не знаю! У меня тп линк 740 правда тоже оптика Уо! Все настройки делаю через свой смартфон! Все нормально работает не чего не обрывается! Стоит он сейчас по моему 120000 сум

Я не пробовал делать всякие маневры через настройки, потому что итак все устраивает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати huawei греется меньше. А мощьность сигнала 1 в 1 с тп линк. Я неск раз помню тестировал. И huawei без усов.

Вообще это вечный спор. По поводу Zyxel на работе все то же самое, плохая выносная линия и только адсл узонлайн и тоже говорили что zyxel поможет. Но с мантером постарались и вывели максимум который смогли, и тп линк пашет. Еще один ван роутер тп линк стоит как репитер. На пол дома и пол двора территории хватает. Вообще хорошо бы помощьнее роутеры бюджетные делать. Для квартиры то любой норм а в домах или офисах постоянная проблема с мощьностью сигнала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем-роутер тп линк тд-8901ж, 3-ий год пашет не выключал практически.

Я практически первым подключался через АДСЛ модем. Из скрина видно, что у меня номер счета двести с чем-то ;)

Тогда нам бесплатно давали зикселовский модем.

Вот этот модем у меня более 9 лет работал без отключения, в грязном месте в пылу. У нас и летом свет отключают несколько раз. И перепады напряжения сами знаете как вредно для модема.

Вот только недавно именно из-за перепадов он здох. :(

После него 3 модема принес и 2 из них работали по 5-10 дней.

Только последний "зте" уже месяц пашет.

 

То есть, "У меня пиписка длинее чем у вас"? :facepalme:

намек понятно? :spiteful:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хреново работает, очень хреново, По-моему один из хреновейших провайдеров. Какой план не бери, тормоза безбожные.

И как пофиксить этот открытый ключ Джефри Хофмана, а то напрягает при входе в персоналку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключи Арс информ. Почувствуешь что такое "очень хреново" :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как пофиксить этот открытый ключ Джефри Хофмана

другим браузером входи

IE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как пофиксить этот открытый ключ Джефри Хофмана

чз поисковик я себе этот глюк исправил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

другим браузером входи

IE

только так блин, гуглил, но так нихрена и не понял, вто и как.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только так блин, гуглил, но так нихрена и не понял, вто и как.

Есть программа узонлайнКабинет, через нее траф смотрю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биллинг проверяется в кладке Трафик или отключением сессии ... незнаю к этому уже привык ...

За 95 тыс порог 40 гигов ... есть что нибудь альтернативное у других?

Внутренних ресурсов действительно нету... да и тас икс у нас нифига не развит ...

я тоже последовал совету техподдержки и отключал модем чтобы проверить реальное состояние счета, так дело в том что это не помогало - отключение сессии не обновляет сразу данные, нужно время пару часов или полдня, особенно это раздражает в конце месяца когда думаешь что у тебя еще достаточно трафика а тут вдруг он разом обнуляется.

я пользовался планом Start-3 где за 25000 сум дается 2400 Мб сравните например с ISTV где за 23000 сум дается 3000 Мб, в конце октября пытался перейти на Start-4 (30000сум за 3500 Мб) заплатил paynet нужную сумму и смотрю 1 ноября я все-еще на Start-3! иду в контору а мне заявляют - не надо было платить а вначале прийти к нам чтобы мы вручную перевели на новый план, я им говорю а в чем проблема переведите сейчас они мне нет это невозможно уже поздно - класс! биллинг глючит у них а страдает клиент, вообще у узонлайн все выясняется набивая себе шишки, например о том что они берут плату за аренду ADSL даже если ты не пользуешься данный месяц инетом (например в отпуск уехал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может дело в работниках? В УО работает куча нифига не знающих.

Я например тариф могу в любой день поменять если оплата выше прежнего.

Кстати вчера в час пик проверил на пинги (раньше были проблемы) сейчас весь вечеп хороший коннект и скорость, если так пол года проработает буду думать, может и тпс отключу.

А вот модем который я хвалил накрылся) ну он работает только вайфай вообще не подключается. Прошил на оф прошивку не помогло, отнес к ним, сказали бракованный и дали новый. Пока пашет) Перехвалил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, у кого не заходит в кабинет через мазиллу (чтоб не лазить по поисковикам):

  1. В строке URL ввести: about:config
  2. Произвести поиск по строке: security.ssl3.dhe_rsa_aes
  3. Поменять значения параметров security.ssl3.dhe_rsa_aes_128_sha и security.ssl3.dhe_rsa_aes_256_sha на false

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ISTV где за 23000 сум дается 3000 Мб,

Может туда перейти? У них есть АДСЛ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже последовал совету техподдержки и отключал модем чтобы проверить реальное состояние счета, так дело в том что это не помогало - отключение сессии не обновляет сразу данные, нужно время пару часов или полдня, особенно это раздражает в конце месяца когда думаешь что у тебя еще достаточно трафика а тут вдруг он разом обнуляется.

я пользовался планом Start-3 где за 25000 сум дается 2400 Мб сравните например с ISTV где за 23000 сум дается 3000 Мб, в конце октября пытался перейти на Start-4 (30000сум за 3500 Мб) заплатил paynet нужную сумму и смотрю 1 ноября я все-еще на Start-3! иду в контору а мне заявляют - не надо было платить а вначале прийти к нам чтобы мы вручную перевели на новый план, я им говорю а в чем проблема переведите сейчас они мне нет это невозможно уже поздно - класс! биллинг глючит у них а страдает клиент, вообще у узонлайн все выясняется набивая себе шишки, например о том что они берут плату за аренду ADSL даже если ты не пользуешься данный месяц инетом (например в отпуск уехал).

 

Вот мои траты МБ за 11 дней: внешка и тас икс Итого 7962.64

16976.16

Персональный кабинет - Трафик - и выставляем с 1 го числа ...

Действительно на низком ТП ИСТВ выгоднее не смотря на то что скорость 256, а на УО 512 ... Но зато на ИСТВ 4 мб тас-икса ... но мне просто выгоднее на тарифах с большим количеством МБ тоесть лайф 4 и 40 гигов ...

Незнаю, сколько раз менял ТП через Персон. кабинет всегда менялся ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю, сколько раз менял ТП через Персон. кабинет всегда менялся ...

Если до 1го числа менять, то да. Если после первого, то только через их контору.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может туда перейти? У них есть АДСЛ?

уже перешел именно туда, АДСЛ у них нет, пришлось купить новый ТП-Линк

Если до 1го числа менять, то да. Если после первого, то только через их контору.

я менял до 1го числа и система подтвердила смену, но как я писал 1го числа смены не произошло а в конторе отказались менять мотивируя тем что я уже оплатил и счетчик закрутился.

справедливости ради скажу что за год пользования не помню чтобы интернет у них совсем не работал, как правило вечером хуже утром лучше но чтобы сдыхал полностью не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АДСЛ у них нет, пришлось купить новый ТП-Линк

Жаль, живу в частном секторе, оптики нету и не предвидится. Хотя вроде буклетики ИСТВ как-то бросали телефонисты, поэтому думал что есть адсл. Мне безлимит не нужет, трафа 3-4гБ хватит на месяц с лихвой.

 

но чтобы сдыхал полностью не помню.

Бывало по 3-4 часа не работал в мае и осенью как-то.

 

я менял до 1го числа и система подтвердила смену, но как я писал 1го числа смены не произошло а в конторе отказались менять мотивируя тем что я уже оплатил и счетчик закрутился.

Раз система подтвердила ты мог их дожать думаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.